Плач на похоронах. Недоверие Богу?

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Слезы – нормальная физиологическая реакция на боль, в данном случае на душевную боль, а еще это эмоциональная разрядка.
Плакать в первые дни после потери близкого, родного человека, это нормально.
И называть это лицемерием, мне кажется, чёрствостью.
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Под "истинной потерей" я подразумеваю невосполнимую потерю, которую уже ничем и никем никогда не восполнишь...Потерю ребенка, мамы я переживала очень тяжело, даже как-то незаметно для себя скатилась в жесточайшую депрессию, но выбралась, было для кого жить... В июле я потеряла мужа. с которым мы прожили почти сорок лет...Мы не просто жили, мы буквально летали вместе...Муж - военный летчик, после выхода по выслуге на пенсию, обучал в аэроклубе гражданских курсантов...Я тоже втянулась в это...Летала на легкомоторных вместе с мужем... Господи, как здорово все это...Бочка, петля Нестерова...и прочее...Мы с мужем были страстными рыбаками, все озера. реки, моря - все было наше, всегда и везде вместе...Я умею все - и на веслах, и на моторе, и завоз сделать, и любую снасть забросить...Я потеряла не просто своего любимого, своего спутника, собеседника, друга, я потеряла свою жизнь в буквальном смысле этого слова...Вот уже 114 дней его нет рядом, и хотя у меня прекрасные сыновья, пятеро внуков, я чувствую свое одиночество очень сильно, только молитва и спасает, да еще надежда на нашу встречу там...И еще, по окончании чтения молитв, я всегда разговариваю с Господом, и говорю ему: "Господи, когда призовешь душу мою, и пусть даже она по своим делам и в ад отправится, я и оттуда буду кричать Тебе: "Слава Тебе, Господи за жизнь мою, за семью мою, за мужа моего, за все, Слава Тебе, Господи!"...
Евгения , это прекрасно , что в жизни у вас все сложилось . И у меня сложилось так , как должно быть . С 1983 года я замужем за бывшем кадровым офицером (где ещё встретиться могли мы с вами ? :)))Техник самолетов . Служили на Кольском полуострове ( я тоже , наземные службы ). После прихода к власти "умных и успешных ",были забыты всеми . Выживали как могли . Дочерей я там чуть не похоронила .Ни какой помощи не было в том числе и медицинской . Там и служила , потом мужа перевели в Крымск .Там мы были совсем бомжи . В 99-году с ним не стали заключать контракт назвав его "несгибаемым идиотом" и он разочаровался в Армейской службе , был уволен , без предоставления жилья . Мой отчим и моя мама разрешила жить пока в доме принадлежащего моей маме и тетки . работал муж и охранником , и чинил швейное оборудование , и грузчиком . Я работала по 18часов , что бы дать образование дочерям . Они его получили и только младшая работает по профессии . За это время я восстановила документы и права на дом и землю для моих родных , так как документы у них были украдены . За это время нас пытались поджигать несколько раз , над моими дочками издевались (одна не выдержала и опрометчиво вышла замуж ). Моего мужа избили так , что пришлось мне с младшей дочерью его выхаживать и заново учить ходить , держать ложку . Я надорвалась и не могла больше работать , после мужа слегла и я с инфарктом . Врач сказала не сдохнешь , я выполняю её указания до сих пор . У старшей дочери родился сын и его благополучно на полное обеспечение сдали нам .Поиграют в родителей и привозят обратно . Та семья объяснила ей ,что мы виноваты в её жутком детстве , так что должны ей за все заплатить . Сейчас он уже взрослый мальчик и ему тяжело становится когда его спрашивают кого он любит . За эти года я поняла , что мы всё прошли только с Божий помощью и возможно мои слезы и молитвы доходили до ГОСПОДА . Я не могу ни чем помочь моему внуку и разрывать его не буду , мне дает ГОСПОДЬ быть с ним и стараться научить хоть ,чему ни будь . Ведь его отец , делает все на оборот , он органически ненавидит всех кто служит Государству его мать с сестрой от армии откупили . Депрессии , стрессы ....да я из них не вылажу. Родня мужа не помогает , они требуют от него ухода от семьи и признать крещение ошибкой ,он крестился как только пришел в норму после побоев . Он нашел работу которая ему по душе .М ы без жилья , своего , а мой отчим требует от матери продажу дома , я не работаю занимаюсь по мере сил с внуком . Каким он вырастит одному Богу известно , раз дал ему жизнь . Младшую не удивишь смертью , она её каждый раз видит когда приходит на работу в реанимацию . Насмотрелась замуж не хочет . Город в который нас привел ГОПОДЬ , занимает первое место по наркамании и всем заболеваниям ,что есть в стране . А то что ГОСПОДЬ держит нас за шиворот , даже муж почувствовал . После отъезда из города КРЫМСК , через полгода его затопило и мазанка в которой мы ютились ушла под воду, реки АДАГУМ, полностью . Смерть не приходит , она всегда рядом , только по Божий воле нам дается жизнь и время на покаяние и осмысление всего происходящего . А плачем мы по себе . Мы думаем , что что то потеряли , а разве это наше . Нам ГОСПОДЬ дает на нашем пути все что нам необходимо , так что простите мы плачем по себе , так как не знаем как жить без того кого забрал ГОСПОДЬ , раньше не было больниц в которых умирают люди , раньше дома они болели и умирали и их родным ГОСПОДЬ давал время на последнее ПРОСТИ ! . Сейчас лишь звонят в больницы и спрашивают "Ну как там ...?" Мало кто молится , мало кто задумывается об СМЕРТИ . Все думают , что жить будут вечно , но на земле и в грехе , считая , что так и должно . Плачем о себе и о том , что не научили молиться умерших . Страшна не физическая смерть , страшна духовная смерть и тут только БОГУ возможно излечить и то если охладевший будет хоть просто молиться . Вот о чем плакать надо .
 
Сверху