Почему Бог допускает страдание?

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Последнее редактирование:
Слава Богу пришло осознание что Бог есть любовь - Он как любящий отец никогда не позволит что бы его дитя страдало, неужели вы не можете этого понять что как только вы примите в душу Бога Творца как это сделал я все ваши проблемы уйдут... война быстро отрезвила меня и поставила на свое место и теперь я денно и ношно славлю и благодарю лишь Бога Творца и его святых и это до сих пор спасает меня от бед хотите верьте хотите нет. Сказано что Иисус смертью смерть Попрал и забрал все наши грехи так примите-же это в душу как я нет больше греха есть лишь наши ошибки за которые мы и отвечаем перед Богом Творцом - когда прийдёт понимание этого проблем станет меньше!
Брат Вячеслав мир тебе. Хочу поддержать тебя в тех разумных словах, что ты несешь от Бога. Люди ломают себя сами, идут в разнос, приписывая свои отступления Богу. Бог создал и объявил нам людям Его законы и соответствующие наказания за их нарушения. Мы же люди спрашиваем друг друга, но не Бога, почему Он допускает страдания? Мы разговариваем о Боге в Его присутствии, говоря о нем в третьем лице, считая себя недостойными общаться с Богом на "ты", на прямую, без посредников. Это не потому что мы не можем услышать и увидеть Бога. Это лишь потому, что мы не хотим общаться с Богом. Для этого люди создали множество прокладок, обложились ими, закрылись ими от Бога, как Адам с Евой.
Быт.3:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
Сюда же брат мой Вячеслав хочу присовокупить то, что Сказал Христос:
Ин.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Мы же люди извращаем слова Христа и говорим, что Христос есть дверь и Им надо входить в Царствие Небесное. Ну мы люди всю жизнь и входим, и входим, и входим в эту дверь, а войти не можем. Так в дверях до смерти и толкаемся, водимые не Богом, а религиями. Дверь есть Христос, а католики, православные и протестанты заняли каждый свою сторону в проходе этой двери и спорят, какой стороной надобно входить в эту дверь, левой, правой, верхней или нижней и с какими обрядами. Право же веселая картина получилась, если бы такую нарисовать, икона от самого Христа. Самая почитаемая икона была бы, приятная глазу и мягко ложащаяся на сердце каждому религиозному фанатику. Христос призывает нас быть единой церковью без разногласий и просто войти в дверь без разногласий, любя друг друга, не толкаясь и не наступая на ноги самим себе.
Слава Тебе Бог наш, что стоишь рядом с нами и ждешь нас, пока мы соизволим тебя принять.
Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
 
Православный христианин
водимые не Богом, а религиями. Дверь есть Христос, а католики, православные и протестанты заняли каждый свою сторону в проходе этой двери и спорят, какой стороной надобно входить в эту дверь,
Ошибочка, православные водимы Богом, остальные - страстями.
Где толчея? Это метафора, к делу не относящаяся.
 
Православный христианин
но я не могу принять в свою душу господа так как верю и молюсь лишь Богу Творцу описанному в Бытие в начале и не принимаю другого пути,
Пятикнижие - Тора без Талмуда (Книги толкований) является законом, но не Откровением по существу, без критики, по факту - это потолок караимов, как религиозной конфессии. Вячеслав, не надо помнить тексты, научитесь немного НАВИГАЦИИ по сайту и в Яндексе, поисковики подтаскивают тексты по набранным ключевым словам.
 
Вячеслав, православие - это конфессия, подразумевающая веру во вполне определенные вещи, такие как наличие лишь одного Бога в виде троицы.
Если у вас свое мнение на этот счёт, то было бы корректнее не называть себя православным, чтобы не путаться и не путать других.
2Кор.11:11 Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
2Кор.11:12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.
2Кор.11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
2Кор.11:15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Александр, не примите мое сообщение как нечто личное против вас. По любви к Богу и вам позвольте ответить стихами из Библии, что уже и сделал и ответить вам вашими же словами, которые будут говорить за меня. Вы написали, что православие - это конфессия, подразумевающая веру во вполне определенные вещи, такие как наличие лишь одного Бога в виде троицы. Александр как можно верить в Бога, но на условиях Его вида в виде троицы? Поймите меня правильно, я верю в Отца и Сына и Святаго Духа. Но я не знаю из Библии, но только от людей, что есть еще и троица. А я, где я, я тоже с Богом, я подобен Богу, я един с Богом? И по вашему нас следует называть четрверица, а с вами Александр уже пятерица. Александр, у Бога нет числа! Бог есть Дух, а в духовном мире нет ничего мерного, не времени, не чисел.
1Пет.2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
1Пет.2:7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
1Пет.2:8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
1Пет.2:9 Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Ответ для меня очевиден, что вы верите в вашу веру, но не в Бога, а это есть религия. Александр, призываю вас изучать Библию, а не догматы. Догматы истинные от Бога, от Его Слова, но не от человеков.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
веру во вполне определенные вещи, такие как наличие лишь одного Бога в виде троицы.
Христиане верят в Святую Троицу в виде Бога, а точнее в Святую Троицу являющуюся Богом, а не так как у Вас написано.
 
Последнее редактирование модератором:
Христиане верят в Святую Троицу в виде Бога, а точнее в Святую Троицу являющуюся Богом, а не так как у Вас написано.
Под словом христиане, вы имели в виду только нас православных? А о ком написал апостол Павел в тех стихах, что у меня написаны? Я бы с радостью принял лично ваш ответ, лично от вас, который бы был плодом вашей веры в Бога и вашего знания Библии, что есть Слово Божье и кто есть Иисус Христос.
Мф.13:9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
Мф.13:10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Мф.13:11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
Мф.13:12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Мф.13:13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
Мф.13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
 
Православный христианин
Под словом христиане, вы имели в виду только нас православных? А о ком написал апостол Павел в тех стихах, что у меня написаны? Я бы с радостью принял лично ваш ответ, лично от вас, который бы был плодом вашей веры в Бога и вашего знания Библии, что есть Слово Божье и кто есть Иисус Христос.
Мф.13:9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
Мф.13:10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Мф.13:11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
Мф.13:12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Мф.13:13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
Мф.13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Христиане - это те, которые во всем подражают Иисусу Христу.
Наверное правильно задать вопрос: К кому и по какому поводу обращается апостол Павел в своем послании, цитаты из которого приведены в Вашем сообщении?
С чем Вы конкретно не согласны, что христиане верят в Святую Троицу являющуюся Богом?
 
Христиане - это те, которые во всем подражают Иисусу Христу.
Я бы выразился иначе. Не подражают, а принимают. Подражание есть начальная стадия, когда человек "заражается", соприкасается, помазывается Духом Христовым, а принятие Иисуса Христа, когда стадия окончательная, когда Христос уже живет в человеке и человек суть един со Христом.
Наверное правильно задать вопрос: К кому и по какому поводу обращается апостол Павел в своем послании, цитаты из которого приведены в Вашем сообщении?
Вы хотите получить от меня ответ или себе вопрос задали?
С чем Вы конкретно не согласны, что христиане верят в Святую Троицу являющуюся Богом?
В сообщении 666 я дал уже этот ответ. Цифра номера сообщения меня рассмешила. Представляю реакцию ищущим повод.
 
Православный христианин
Я бы выразился иначе. Не подражают, а принимают. Подражание есть начальная стадия, когда человек "заражается", соприкасается, помазывается Духом Христовым, а принятие Иисуса Христа, когда стадия окончательная, когда Христос уже живет в человеке и человек суть един со Христом.
Именно подражать, а не иначе. Подражать, значит уподобиться Иисусу Христу.
Вы хотите получить от меня ответ или себе вопрос задали?
Сказал Вам, что Ваш вопрос не совсем корректен в отношении моей мысли.
В сообщении 666 я дал уже этот ответ. Цифра номера сообщения меня рассмешила. Представляю реакцию ищущим повод.
Ваш ответ другому лицу мне непонятен. Если не составит труда, прошу и мне ответить.
 
Именно подражать, а не иначе. Подражать, значит уподобиться Иисусу Христу.
Подражание и уподобление не одно и то же. Я вам написал выше, раскрыв эту разницу. Подражающий не принимает сути, а лишь форму, как макияж принимает форму лица, но единства с ним не имеет, разве что до первого умывания перед сном. Повторю апостола Павла
2Кор.11:15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Ваш ответ другому лицу мне непонятен. Если не составит труда, прошу и мне ответить.
Я верую в Отца и Сына и Святаго Духа, но о троице или троичности в Библии ничего нет, но есть у людей. В Библии говорит апостол Павел о другом. Он перечисляет плотью своей трех единных Отца, Слово и Святого Духа, но по духу своему апостол говорит об Их единстве.
1Ин.5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
1Ин.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
1Ин.5:8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Валерий, рассуждения по духу и по плоти никогда не будут подобны, разве только образно. Плоть образно различает духовное. Потому по плоти апостол Павел счел уместным посчитать до трех, а по духу этого делать не стал, да и не смог бы, потому что количества в духовном мироздании не существует, равно как и времени. Потому рассуждающий о Троице, рассуждает по плоти.
 
Православный христианин
Я верую в Отца и Сына и Святаго Духа, но о троице или троичности в Библии ничего нет, но есть у людей. В Библии говорит апостол Павел о другом. Он перечисляет плотью своей трех единных Отца, Слово и Святого Духа, но по духу своему апостол говорит об Их единстве.
Спасибо! Понял. Продолжать не буду. Я верю иначе чем Вы.
 
агностик
2Кор.11:11 Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
2Кор.11:12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.
2Кор.11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
2Кор.11:15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Александр, не примите мое сообщение как нечто личное против вас. По любви к Богу и вам позвольте ответить стихами из Библии, что уже и сделал и ответить вам вашими же словами, которые будут говорить за меня. Вы написали, что православие - это конфессия, подразумевающая веру во вполне определенные вещи, такие как наличие лишь одного Бога в виде троицы. Александр как можно верить в Бога, но на условиях Его вида в виде троицы? Поймите меня правильно, я верю в Отца и Сына и Святаго Духа. Но я не знаю из Библии, но только от людей, что есть еще и троица. А я, где я, я тоже с Богом, я подобен Богу, я един с Богом? И по вашему нас следует называть четрверица, а с вами Александр уже пятерица. Александр, у Бога нет числа! Бог есть Дух, а в духовном мире нет ничего мерного, не времени, не чисел.
1Пет.2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
1Пет.2:7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
1Пет.2:8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
1Пет.2:9 Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Ответ для меня очевиден, что вы верите в вашу веру, но не в Бога, а это есть религия. Александр, призываю вас изучать Библию, а не догматы. Догматы истинные от Бога, от Его Слова, но не от человеков.
Боюсь, что мое сообщение случайно ввело вас в заблуждение: я сам неверующий, и мне в принципе безразлично, с какой стороны чистить яйцо.
Я говорил лишь о том, что точность в терминах способствует взаимопониманию.

Христиане верят в Святую Троицу в виде Бога, а точнее в Святую Троицу являющуюся Богом, а не так как у Вас написано.
Не вижу разницы, но не буду спорить.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
. Потому по плоти апостол Павел счел уместным посчитать до трех, а по духу этого делать не стал, да и не смог бы, потому что количества в духовном мироздании не существует, равно как и времени. Потому рассуждающий о Троице, рассуждает по плоти.
Это откуда такое рассуждение?
Вы отрицаете Символ веры, составленных и утвержденных на 1 и 2 Вселенских соборах?
Откуда у Вас мнение, что Павел "считал" по плоти?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Боюсь, что мое сообщение случайно ввело вас в заблуждение: я сам неверующий, и мне в принципе безразлично, с какой стороны чистить яйцо.
Александр, вы атеист? Вау, да вы бесценны для меня. Вы просто подарок мне к Новому Году! Полагаю, что мы могли бы интересно пообщаться, если вы не против. Предлагаю вам свою загадку, надеюсь, что она вас заинтересует, уж ответ точно. Поверьте ответ на нее очень простой, он без второго дна и на поверхности.
Вот вы Александр атеист и неверующий в Бога чел. И я не верующий в Бога чел и при этом не атеист. Вот как так получается, почему? Подскажу, что ответ не тот, что типа я верую в кого то иного. Прошу никому не подсказывать, найдите себе своего атеиста и общайтесь. Ответа в интернете Александр не найдете.
 
Сверху