Почему мальчик не вошёл в храм?

Православный христианин
- Синергия. Крестился по настоянию матери в подростковом возрасте......

.........но отец и мама в то время были атеистами, никто меня не заставлял принимать мусульманство.
Небольшой затык в сюжетной линии.
 
Православный христианин
Небольшой затык в сюжетной линии.
Никто из родственников мусульман не настаивал на моем мусульманстве, хотя удочки закидывали. Отец и мама на это не велись. Отец был из мусульманской семьи, мама была православной, она была крещена еще во младенчестве, но по сути оба были атеистами.
Мама развелась с отцом ( у него была вторая семья, о которой до поры мама не знала), потом стала воцерковляться, и где то в течении года после развода, не помню, где то может плюс еще полгода, настояла на моем крещении, потому что я упрямился, не хотел креститься и оставался по сути долгое время атеистом и после своего крещения. Даже иногда кощунствовал. Потом даже были думы креститься уже с осознанным принятием Крещения, но это уже лишнее.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Сегодня на исповеди видел мальчика с матерью, лет 11-12, громко сказавшего: "ненавижу церковь", после чего как бы прорычал, иногда с издевкой выкрикивал: "Иисус воскресе", издевательски танцевал под колокольный звон, говорил о том, что ему нравятся зомби и ужасы, а мать ему все: тихо, тихо. Это всё весьма удивило, прям как в фильмах про бесноватых, ничего подобного ранее своими глазами не видел. Может мальчик просто хулиганистый, везде себя так ведет, поэтому не буду делать выводов, однако его явно бесило все, что там происходило. По-моему, зря его водят в Церковь, когда подрастет уж точно под корень возненавидит христианство.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Сегодня на исповеди видел мальчика с матерью, лет 11-12, громко сказавшего: "ненавижу церковь", после чего как бы прорычал, иногда с издевкой выкрикивал: "Иисус воскресе", издевательски танцевал под колокольный звон, говорил о том, что ему нравятся зомби и ужасы, а мать ему все: тихо, тихо. Это всё весьма удивило, прям как в фильмах про бесноватых, ничего подобного ранее своими глазами не видел. Может мальчик просто хулиганистый, везде себя так ведет, поэтому не буду делать выводов, однако его явно бесило все, что там происходило. По-моему, зря его водят в Церковь, когда подрастет уж точно под корень возненавидит христианство.
По-разному может быть - подростковый максимализм может пройти, и он полюбит церковь. Многие гонители Христа, потом становились его последователями - апостол Павел.
 
Сверху