Почему мне не помогает св.Николай?

Санкт-Петербург
Православный христианин
, То есть, молитесь тому святому, кому хотите, имея ввиду, что святые посланы нам Богом.Мне вообще не нравится это деление святых на категории, бюрократия какая-то, вплоть до идолопоклонства. Святые, разумеется, в наших грехах не виноваты. .
Нам посланы ангелы от Бога, потом были пророки, учителя и апостолы, вразумляющие нас, многие Святые получили свои венцы, своею жизнью и сами, по нашим молитвам, могут выступать ходатаями перед Богом о нас грешных, так что каждый имеет своё служение, бюрократию, как вы выразись, о чем упоминал Павел:
"27 И вы — тело Христово, а порознь — члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
" 1Кор.12:27-31)

, иначе Иисус не разговаривал бы с ним и не допустил бы поцеловать Cебя Иуде. То есть, молитесь тому святому, кому хотите, имея ввиду, что святые посланы нам Богом. .
Чтобы обвинить человека, в тогдашней Иудеи, по Второзаконию, требовалось наложить руку на подозреваемого, Иуда же не смог этого сделать по понятным причинам ( не за что было), поэтому он обвинил целованием : кого поцелую, тот и есть Христос, его и берите.
"Иисус Христос сказал ему: "Друг! Для чего ты пришел? Целованием ли предаешь Сына Человеческого?" Эти слова Спасителя были для Иуды последним призывом к покаянию."
Но разве послушался Его Слова Иуда? Нам бы иметь это примером! Сколько раз мы, признаваясь на словах в любви ко Христу, предаем Его своими грехами.
 
Москва
Крещён в Православии
Мне вообще не нравится это деление святых на категории, бюрократия какая-то, вплоть до идолопоклонства. Святые, разумеется, в наших грехах не виноваты.
Нам многое может не нравиться, нам многое может быть неудобно или совсем непонятно. Но из жития святых нам известно, что нередко само Небо дает вразумление верующим людям кому именно и в каких случаях следует молиться. Особенно много таких случаев в житиях икон Матери Божией. Вот, к примеру. Человек болеет и много слез пролил пред иконою Матери Божией "Казанская", висящей в углу избы, об освобождении от недуга, так же и близкие его, но исцеления все нет и нет. Человек уже смирился с тем, что он неисцелим, но вдруг снится болящему Сама Царица Небесная и говорит, иди в такое-то селение, там есть храм, в нем имеется мой образ <имя рек иконы>, помолись пред ним, закажи молебен и получишь исцеление. Спрашивается зачем тяжко страдающему от недуга человеку, так далеко ходить? Вот, рядом с его домам стоит храм Божий, который ни чуть не хуже всех прочих, в нем та же благодать, что и в других храмах и тоже немало икон Божией Матери и святых. Какая же разница, где молиться? Матерь Божия одна и та же, другой нет, только образы Ее разные. Но немощный и больной человек отправляется в дальний и нелегкий для него путь. И, вот, он храм, показанный во сне! Болящий просит священника показать ему ту икону, ради которой он предпринял свой труд, называет ее <имя рек>, а ему говорят: А мы не знаем такой иконы. Потом наконец вспоминают, что где-то там на колокольне (чердаке, под лестницей) у них лежит странная и непонятная икона, написанная невесть каким иконописцем, они ее убрали подальше, не зная, что с ней вообще делать, так как официальной Церкви сей образ Пречистой вообще неизвестен. И вот оказывается, что это тот самый образ, что был показан во сне и после молитвы перед этой иконой, тяжело больной исцеляется. Спрашивается, разве Матерь Божия не могла исцелить болящего в его постели, ведь он искренно и горячо молился перед Ее образом Казанская? Могла! Но здесь промысл Божий, Бог восхотел прославить тот неизвестный образ Богородицы, который находился в презренном забвении, а так же встряхнуть для духовной жизни тех людей, которые живут в округе того дальнего храма. Для этого и нужен был тяжело и безнадежно больной человек, который бы так уверовал в этот неизвестный образ, что предпринял бы нелегкий для него труд паломничества к неизвестной иконе, чтобы по этой его вере сотворить чудо, явленное всем.

Почитайте, например, житие иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша"
 
ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
спасибо конечно ...вы все очень хорошо объясняете ...беда в том . что я сам говорил людям эти же слова . а вот как самого коснулось . так просто растерялся ...в кап. стране найти работу . тем более приличную очень сложно . а в моем возрасте почти невозможно наверное ...для нас только ляйфирмы . это которые продают рабсилу . а там платят гроши ...
вот отттого и нахожусь я в полной растерянности ...и четыре месяцы ежедневных молитв не помогли . оттого и страшно стало ,
 
Москва
Православный христианин
спасибо конечно ...вы все очень хорошо объясняете ...беда в том . что я сам говорил людям эти же слова . а вот как самого коснулось . так просто растерялся ...
Да, Вы правы, именно так с нами и бывает, когда настигнет беда, забывашь и то, что знал. Тогда хорошо, если кто - напомнит, и у меня было так....

в кап. стране найти работу . тем более приличную очень сложно . а в моем возрасте почти невозможно наверное ...для нас только ляйфирмы . это которые продают рабсилу . а там платят гроши ...
вот отттого и нахожусь я в полной растерянности ...и четыре месяцы ежедневных молитв не помогли . оттого и страшно стало ,
Господи, помилуй раба твоего Алексия! Все святые, молите Бога о рабе Божием Алексие!
Держитесь, Алексей, не бывает жизни человеческой без скорбей, и часто вся наша следующая жизнь, и на земле, и в будущей жизни, зависит от того, как мы примем приходящее искушение. Дай Бог помощь!
 
Москва
Крещён в Православии
...в кап. стране найти работу . тем более приличную очень сложно . а в моем возрасте почти невозможно наверное ...для нас только ляйфирмы . это которые продают рабсилу . а там платят гроши ...
вот отттого и нахожусь я в полной растерянности...
А какие-то социальные механизмы защиты безработных в Германии существуют?
Помоги вам, Господи!
 
ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
А какие-то социальные механизмы защиты безработных в Германии существуют?
Помоги вам, Господи!
Существуют конечно ...месяца три будут пособие платить почти в пол моей бывшей зарплаты . а потом голое пособие хартц 4 ..
дело в том что они мне могут предлагать работу на бирже очень плохую . очень низкооплачиваемую и в радиусе 100 километров от дома . и я не имею права отказаться ...вот что плохо ..
сейчас у меня будет парочка более менее спокойных месяцев . а потом будет караул !
 
Нам многое может не нравиться, нам многое может быть неудобно или совсем непонятно. Но из жития святых нам известно, что нередко само Небо дает вразумление верующим людям кому именно и в каких случаях следует молиться...
Почитайте, например, житие иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша"
Спасибо. Я не против такого мнения, просто у меня оно иное. Молюсь святому, только когда прочту о нём или ненароком вспомню. Можно сказать, что не я ищу святого, а он сам ко мне приходит. ))) А всегда молюсь только Богу, Иисусу и Богоматери.
 
город Пенза
Православный христианин
Я думаю, Татьяна, гарантия вряд ли есть. Но увеличиваются возможности. Хороший шанс, как говорится. Господи, помоги рабу Твоему Алексею!
 
ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
га самом деле нет никакого переучивания . эти курсы чистая фикция и сделаны для того чтоб не платить деньги просто так . там учат писать заявления на поиск работы . оформлять правильно . для немецкой бюрократии это важно . в общем чтоб не болтатлся без дела и это три дня в неделю . а два дня дается непосредственно на поиск работы ...и это время тебя не дёргает биржа труда .
дело в том что по закону они в течении трех . по моему . месяуев не могут меня заставить идти на низкооплачиваемую работу . ну а потом если ничего не найдешь . то обязан соглашаться на любую работу в радиусе 100 км. от дома . могут вызвать и сказать вот вам работа за пять евро в час (это при том что раньше у меня было 11 евро ) . 90 км. от вашего дома идите и работайте . то что я пол зарплаты буду на бензин тратить их не волнует . как и то что оставшегося мне не хватит за квартиру заплатить .
так что надо искать пока не дёргают ...
спасибо за вашу молитвенную помощь ..спаси вас Бог!
 
Минск
Православный христианин
В мае был несколько дней в монастыре. Беседовал с иеремонахом, пожаловался, что долго молюсь, а проблемы остаются. Он стал анализировать, тем ли святым молюсь, как молюсь, какие молитвы читаю. Делал замечания, давал советы. А потом сказал:

-- Отрицательный результат -- тоже результат. Значит, вам не положено того, о чем просите. Нужно искать другое.

И теперь понимаю, что того, чего просил, тогда мне и не надо было. Жизнь складывается так, что иду по другому пути, гораздо более лучшему. А если б тогда свыше мне дали б то, что желал, то неизвестно как бы повел бы себя дальше. Да, был бы счастлив. Но на первых порах. А потом? Не повернул бы вспять, успокоившись.

Мне же показывают: нужно изменять жизнь самому, самому меняться -- тогда и получу желаемое. И сейчас прошу. И опять не получаю. Но по чуть-чуть двигаюсь. Сейчас у меня совсем не то, что было полгода назад.

Когда-то я просил никоаля, чтобы он помог сохранить семью. Но позже понял, что он помогал, я не сделал, что мне положено.

А Вам, Алексей, возможно, надо помолиться и Спиридону.

И еще. Не раз слышал, что в молитвах высказывая просьбу, не стоит слишком ее конкретизировать. Если прошу что-то очень конкретное -- не получается. А если больше в общем -- то хоть что-то, но получится.

И еще. Никогда не опускайте руки, точнее, не разочаровывайтесь в святых. Может, Николай занят все время. Вон сколько у него просит. И я в том числе.
 
Москва
Православный христианин
И еще. Никогда не опускайте руки, точнее, не разочаровывайтесь в святых. Может, Николай занят все время. Вон сколько у него просит. И я в том числе.
:) Святитель Николай ни для кого не занят чем-то другим. :) Всегда найдёт время. Просто не всё, что мы просим, нам полезно...
 
Вологодская обл.
Православный христианин
Алексей! Очень и очень Вам сочувствую. Это действительно страшно остаться без работы, да еще в Германии (у нас все-таки попроще - не дадут пропасть).
Господи, помоги рабу Твоему Алексею!
 
Сверху