Почему ?

Крещён в Православии
Здравствуйте.


Была империя где все жили относительно счастливо , но тут прошла кровавая революция 1917 года унесшая множество жизней .После начался нэп 1921-1929 год. Люди стали саморегулироваться, налаживать быт и тут хлоп и началась диктатура, голод и репрессии.
Советский союз потеряв миллионы жизней пережил ВОВ , началось налаживание жизни простых людей: развенчание культа личности, рост благосостояния и тд. . И тут снова обвал ,обнищание населения который принесла с собой перестройка и развал СССР. Дальше идут дефолты, которые не дают вылезти из нищеты простым людям которые чуть чуть , понемножку каждый раз начинают из нее выкарабкиваться, но не тут то было.
Яркий пример последних наших дней это Украина. При Янукович люди немного успокоились после длинной полосы обнищания и почувствовали себя способными обеспечить себя и своих детей куском хлеба и... и тут снова переворот и уход за черту бедности.

У меня вопрос такой: за что славянам не дается благосостояние и покой.
Может нас к чему то готовят не позволяя успокоиться в бытовом благополучии?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Руслан!

Жизненные трудности в те или иные исторические периоды испытывали не только славянские народы, но и другие, скажем, народы Азии, Африки, Латинской Америки, да и народы Европы. Опять же, в истории славянских народов было немало периодов более или менее благополучного существования. Что касается причин возникновения тех или иных трудностей, сопровождавших жизнь славянских народов, они были различны: какие-то были обусловлены сугубо внутренними факторами, а какие-то - внешними, какие-то совокупностью внешних и внутренних. Среди факторов можно выделить: ментальные, религиозные, политические, идеологические, экономические.

Благодарю за вопрос!
 
Сверху