Подарок духовнику

Православный христианин
Благословите о.Дионисий.
Мой духовник как правило исповедник (исповедует). У меня есть мотив отблагодарить его за то что он не отвернулся от меня за год который прошёл. Метаюсь между цветами и сорокоустом за здравие. Смущает оба варианта, но других не нахожу. Цветы как всегда дарят по особым случаям. А сорокоуст смущает тем, что весёлая получиться картинка если батюшка будет прозорливым и догадается что это от меня и сорокоуст читает на своё имя. Как лучше поступить?
 
Баку
Православный христианин
Не думаю, что сорокоуст - это хороший подарок. Я бы вообще его не рассматривал как подарок, все же это молитва, причем не Ваша личная. Цветы... тоже не думаю, что батюшке стоит их дарить. Лучше уж коробку ладана или еще что из церковной утвари.
 
Сверху