Помогите не взять грех на душу.

Православный христианин
Я почему то думала, что женщины не изменяют мужьям. Обычно это мужчины делают. Может я в этом вопросе глупа. Но для меня это шок.
К сожалению, движение за равные права женщин набирает обороты. Этим сейчас уже никого не удивишь, к сожалению.
 
Православный христианин
К сожалению, движение за равные права женщин набирает обороты. Этим сейчас уже никого не удивишь, к сожалению.
Мне кажется дело не в правах, а в нравственности. Если мужик падет это ужасно и печально, ну а если женщина....Вроде женщина хранительница очага и сама идет рушить((. Измена для обоих полов это смерть семье или раковая опухоль или ампутация ноги. Не важно кто ее сотворил ((
 
Православный христианин
Плюс еще хочу добавить, при оплодотворении ЭКО зачатую рождаются больные дети, не рискуйте, родив инвалида и обретя его и себя на мучения. Лучше возьмите из Дома Малютки, столько деток брошенных, сделайте счастливым какого нибудь сироту. 2-я группа здоровья это практически здоровый младенец, с 1-й группой сейчас почти и не рождаются.
https://vk.com/yaishytebyamama

Вот поглядите какое солнышко, сама бы взяла, если бы была возможность
ZfrRjFXvN94.jpg
 
Православный христианин
Мне кажется дело не в правах, а в нравственности. Если мужик падет это ужасно и печально, ну а если женщина....Вроде женщина хранительница очага и сама идет рушить((. Измена для обоих полов это смерть семье или раковая опухоль или ампутация ноги. Не важно кто ее сотворил ((
да я пошутил. если серьёзно, то измена женщины гораздо страшнее во многих отношениях (и с точки зрения общества, и семьи и личности). об этом можно много написать ...
 
Православный христианин
Лучше возьмите из Дома Малютки, столько деток брошенных, сделайте счастливым какого нибудь сироту
Аккуратнее с такими советами чужим людям. Это подходит далеко не каждому. Взятие чужого ребёнка не всегда может принести пользу. (я много шучу здесь, но сейчас серьёзно)
P.S. Это как раз тот вопрос, когда стоит посоветоваться с духовником (я крайне редко это советую)
 
Православный христианин

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Сделать всё, чтобы этот сторож в твоём посёлке не работал. Если он появится, пойди поговори с ним (без свидетелей) и с любовью (в твоём случае, это чтобы не осталось следов, и чтобы он потом всю жизнь на таблетки не работал) объясни ему, что ему полезнее работать в другом месте.

И так поступать с каждым, перед кем жена из бюстгалтера выпрыгивает?:)
 
Православный христианин
А может сперва с женой разобраться, следуя народной поговорке,что если одно не хочет, то другое не вскочит. Грубо конечно, но справедливо
 
Православный христианин
да я пошутил. если серьёзно, то измена женщины гораздо страшнее во многих отношениях (и с точки зрения общества, и семьи и личности). об этом можно много написать ...
Ну да, ну да... Мужская измена вовсе не преступление, а так... невинная шалость...
 
Крещён в Православии
Я бы на твоём месте поступил так (хотя конечно это только предположение я всех твоих деталей не знаю):
1. Сделать всё, чтобы этот сторож в твоём посёлке не работал. Если он появится, пойди поговори с ним (без свидетелей) и с любовью (в твоём случае, это чтобы не осталось следов, и чтобы он потом всю жизнь на таблетки не работал) объясни ему, что ему полезнее работать в другом месте.
2. Выяснить, но не сразу, а когда "пыль осядет", что жену в тебе не устраивает (в том числе и в постели)
3. В зависимости от п.2 - к сексологам, сексопатологам, психологам, психиатрам и т.п.
Всё это относится как к "нормальным" людям, так и к христианам
У христиан есть ещё кое-какие средства, но пока ты им не станешь, это бесполезно говорить (начинай читать Евангелие и ОСОЗНАННО причащаться). Тем не менее я хочу тебе сказать следующее (потом просто поздно может быть). Ты просто что-то там писал про ЭКО. Христиане относятся к этому осторожно. Почему?
1. При ЭКО после стимуляции у женщины берутся яйцеклетки и часть из них замораживается, а часть оплодотворяется (при некоторых технологиях, оплодотворяются все яйцеклетки, часть из которых уже замораживается оплодотворёнными). С точки зрения Бога, оплодотворённая яйцеклетка является полноценным человеком.
2. Если оплодотворение произошло удачно, то часть яйцеклеток подсаживают в матку, а остальных убивают.
3. Если прижилось в матке слишком много яйцеклеток, то оставляют одну, а остальных опять убивают.
Таким образом при стандартном ЭКО может произойти большое количество убийств детей. А как ты сам понимаешь, трудно построить счастье на крови собственных детей.
Поэтому христианки (предварительно хорошо подумав, а НУЖНО ЛИ ИМ ЭТО ВООБЩЕ) поступают следующим образом. Берётся небольшое количество яйцеклеток - от 2 до 6 (в зависимости от здоровья женщины: в каком состоянии матка, сердце и почки). Все живые оплодотворённые яйцеклетки подсаживаются в матку и все прижившиеся остаются. При этом может возникнуть следующий риск - если выживших плодов в матке будет очень много, то для того чтобы женщина дотянула хотя бы до 34 недели, она превращается в лежачий инкубатор, на шейку матки одевается специальное кольцо (чтобы не раскрылась раньше времени) и т.п. испытания. Врачи на это идут как правило крайне неохотно (кому такие риски нужны + если яйцеклеток про запас не делать, а взятые не выживут, то деньги немалые на ЭКО оказываются выброшенными на ветер). Такая вот тебе информация к размышлению.
Знаю про настороженное отношение церкви к ЭКО, но другого выхода увы нет. А глядя на счастливых людей, благодаря ЭКО, думаешь по другому. Оставшиеся яйцеклетки другим людям в помощь пойдут.
Я по своему опыту понял, что твою доброту люди воспринимают как слабость. Вот и со сторожем мягко обошёлся, хотя жена и дала повод, но не по мужские брать чужое.
Первая жена как то рассказывала своим подругам, что если бил бы ее, то может и одумалась бы. Но не по мне это, насильно мил не будешь.
 
Крещён в Православии
И так поступать с каждым, перед кем жена из бюстгалтера выпрыгивает?:)
Хоть и есть большое желание, но понимаю, что не получится с каждым выяснять отношения. Проще одну образумить. Через 3 дня у нее день рождения. Сначала не хотел ехать, тяжело. Сейчас топлю печку, по хозяйству прибираюсь, нравится мне здесь, но тяжело от того, что именно здесь вся эта грязь произошла. Для меня это место всегда благодатно было, от дедушки досталось. Двояко все теперь.
 
Православный христианин
Хоть и есть большое желание, но понимаю, что не получится с каждым выяснять отношения. Проще одну образумить. Через 3 дня у нее день рождения. Сначала не хотел ехать, тяжело. Сейчас топлю печку, по хозяйству прибираюсь, нравится мне здесь, но тяжело от того, что именно здесь вся эта грязь произошла. Для меня это место всегда благодатно было, от дедушки досталось. Двояко все теперь.
Александр так вы уверены, что это произошло?? Она призналась?
 
Крещён в Православии
Мир Вам, Александр!
Я не поняла, а что дочь в это время - одна дома?.

Дочь спать укладываем в 22. Все эти годы дочери посвятила, в садик дочь не смогла ходить. Она с ней по всем кружкам бегала, все это время ей посвящала. И работает на дому, уроки музыки даёт и детей как няня берет. Я говорю, что все эти годы она молодец была, да и сейчас, но вот бес попутал..
 
Православный христианин
Не призналась, а ещё раньше защищалась - А ты докажи!
Т.е. я должен доказывать? Куда уж доказательней.
Что значит докажи? Вы следователь что ли? Она жена ваша или кто? вы почему должны чего то доказывать. Это она должна доказывать, а не вы. Вы главное не обозляйтесь. Вам одного сейчас не хватает: Бога. Вам не верится, что только Он даст покой и ответ. Оттого и мучаетесь. И на сторожа нет смысла злится, не он так другой. Дело в ней и в вас. Она в ответе. И на нее тоже злится нет смысла. Если сделала бедняга, жалко ее. Представляю как у нее там на душе. Это с виду огрызается а внутри ад, печаль...Отойдите от нее морально в сторону, точнее от ее ситуации. Наладьте отношения с Богом, Он вас успокоит. С Ним надо поговорить на службе молясь.
 
Православный христианин
Если сделала бедняга, жалко ее. Представляю как у нее там на душе. Это с виду огрызается а внутри ад, печаль.. .
Если в душе ад, то человек будет мучиться угрызениями совести а не фотографировать себя частями и отсылать любовнику. Нет у нее ничего внутри
 
Крещён в Православии
Есть один момент психологический, немаловажный, он тоже влияет на моё виденье.
Будучи подростком был спортивным, с характером, уверенным в себе, дерзким.
Но по здоровью меня не взяли в армию, не косил, наоборот, мать взятки носила в военкомат, я умолял взять, хотел служить. Но увы.
С тех пор самооценка упала, появилась неуверенность. После первого брака вообще верить в себя перестал, да ещё мать иногда непутевым назовет, она моего сына воспитывала, я помогал, спасибо ей, но вот могла обидное слово сказать.
И ко второму браку я пришел со всеми своими фобиями и может быть некоторые вещи вижу через призму своего опыта.
Может и перебарщивал, но свои жизненные принципы всегда обозначивал и жёстко отстаивал, при этом показывая пример- семья, любовь, верность. Ребенку это прививал, что не в новых игрушках счастье.
После первого брака, я встретил свою школьную учительницу. Она хорошо меня изучила в школе и была в курсе моего развода. Она даже была классной у жены и тоже хорошо её знала.
Так вот что она мне сказала- ,, Саша, ты построил свой внутренний, идеальный мир. Но мир вокруг тебя другой и тебе будет сложно жить."
У каждого свой мир, и мы считаем его правильным. Конечно, если б все жили по законам Божьим, но увы...
 
Православный христианин
Так вот что она мне сказала- ,, Саша, ты построил свой внутренний, идеальный мир. Но мир вокруг тебя другой и тебе будет сложно жить."
У каждого свой мир, и мы считаем его правильным. Конечно, если б все жили по законам Божьим, но увы...
Верный муж, ценящий семью....где сейчас такие? Женщины наверное привыкли, что все мужики ко...ы (простите) и уже насторожены и бьют первыми...Александр в христианстве это когда ты делаешь добро и не ждешь, что тебе так же будет здесь на земле. Ты отдаешь и не ждешь по широте души по любви к Богу. А Господь Сам уже смотрит когда Вам дать в ответ для вас с пользой в вечной жизни или здесь на земле. Мне кажетя сейчас как никогда Бог к вам ближе. Ваше добро сейчас купается как слиток золата в огне. Какое то изделие должно получится. Вы главное не обозляйтесь и не думайте за что? А думайте для чего. Украшение украшает, а сырой кусок золота не рыба не мясо. Заставить жену благодарить вас за то, что вы верный и так же ждать от нее этого, а еще и требовать с нее верности?! Если все будут грабить и убивать вы пойдете и будете кричать им: Как вы можете? И это после всего того что я так не делаю!? Смотрите на себя, а остальные сами будут в ответе пред Богом
 
Сверху