Помогите пожалуйста!!! Про мысли

Православный христианин
Батюшка , здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, я болею ОКР это когда мозг придумывает ритуалы и задания и я должна их выполнять , иначе как будто что-то не очень хорошее может быть , у меня постоянные мысли в голове по типу заданий, и вот я сидела на сайте , где можно задавать вопросы гадалкам, я знаю, что этого нельзя делать, (это было вчера) и я у неё спрашиваю про гадание (ну вопрос по типу могут ли они знать прошлое, вообщем он не относился ко мое) и вдруг в голове появляется мысль- а почему бы не спросить все ли будет хорошо с моими родственниками , затем в голове проскакивает мысль- если спросишь у неё , то «кое что плохое случится» не буду писать что, но это с близкими, это меня остановило, на следующий день я забыла об этом и уже у другого человека спросила все ли будет хорошо с родными (тоже у гадалки) и этот человек ответил мне, что ответит только платно, здесь я остановилась и не стала дальше спрашивать и вдруг, я вспоминаю какая мысль у меня появилась вчера, о том что если я спрошу то будет из за меня …я боюсь , вдруг это всевышние силы или Бог мне говорили это , а я не послушалась и что то случится. Как отличить свои мысли от мыслей от Бога??? Что мне сделать сейчас, я не хочу чтобы другие пострадали из-за меня.Я сходила в церковь попросила прощение, но вдруг это было как условие и наказание будет?я с ума начинаю сходить уже , не знаю что делать . Спасибо!
 
Чаще всего Бог говорит с людьми опосредованно, чтобы защитить их от слишком высокого мнения о себе. Так что не беспокойтесь - всё, что Вам надо, Бог донесёт до Вас без странных голосов в голове.
У многих отцов-аскетов есть важное наблюдение: для нормальной духовной жизни необходимо отсекать помыслы. Без подготовки, конечно, это трудно, но с чего-то начинать надо. Начните с напоминания себе самой, что ВСЕ странные мысли - лишние и ненужные, а посему - Вы с ними не общаетесь, не слушаете, не обращаете внимание. Возможно, что свою долю добавляет медицинский диагноз. Ну что же, слава Богу, что даже это не мешает быть православным христианином.
И ещё. Не забывайте регулярно исповедоваться и причащаться.
 
Сверху