Православие и веды

Рыбинск
Православный христианин
Здравствуйте, батюшка. Как православная церковь относится к учению, проповедуемому О.Г.Торсуновым? В его лекциях часто встречается "...веды говорят...", "...значит, ваша карма - такая то...". Однако как можно соотносить веды - древние индийские писания, написанные на санскрите, с какой-либо православной литературой (я уж не говорю о Библии)? Ведам приписываются магические значения, ими сопровождались обряды жертвоприношений...По моему мнению, Торсунов пропагандирует секту кришнаитов, однако это тщательно замаскировано в его лекциях, поскольку воздействие на будущих адептов производится с помощью основных насущных тем - взаимоотношения полов, правильный режим дня, предназначение человека, самосовершенствование и т.д. И вроде много хороших вещей говорит, но среди них такая вот ложка дегтя в бочке меда. Муж очень увлекся слушанием его лекций, а я переживаю. Интуитивно чувствую, что тут что-то не то, а аргументов подходящих, веских найти не могу. Однако ведь православие и кармическое учение несовместимы. Может, я неправа и лекции действительно нужные??
 
Одна из самых изощрённых хитростей диавола в том, что он к своему злу примешивает нечто хорошее. Поэтому необходимо докапываться до сути того или иного учения, а не развлекаться со всякой мишурой вокруг него.
 
Сверху