проходя, нищий возле меня, как быть ?

Православный христианин
Это какая-то провокация? Я намерена послушать слова священника. Надоел этот спор.
Проверьте здесь

Настоятелем был о. Валериан Кречетов
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
Мне встретился,как-то,один парень,выпивший он был,в переходе сидел на цементном полу,перед ним стаканчик бумажный стоял для милостыни.Сначала прошла мимо и подумала что на обратном пути куплю ему что-то из продуктов.А получилось,так,что купить-то купила а милостыню он мне подал.Духовную,человеческую.Бывают такие случаи.Спросила его как зовут.Немного поговорили.Теперь как вспоминается он мне то поминаю его о здравии,в церкви и просто когда вспомнится.Прохожу мимо выпивших - тоже: Господи,помилуй!Молитва тоже милостыня.Когда с кем просто поздороваешься,когда с праздником поздравишь,когда копеечку какую дашь.Когда мимо кого пройдёшь.Только скажешь: Господи не могу помочь,прости,не оставь его.Всегда всё по разному бывает.Зависит и от внутреннего настроя и ситуаций которые встречаются.
P.S: потом как-то специально ездила,где того парня встретила,в переходе, (в переходе около Новоспасского монастыря это было) чтобы адрес ему отвезти,где от алкогольной зависимости лечат,в Православных центрах,но его больше там не было.
 
Сверху