Я ничего не перепутал. Троцкий был не у дел с середины двадцатых.
Все сталинисты говорят про такую «единственную возможность», не удосуживаясь подтвердить хоть чем-нибудь свой довод. Чушь это полная. Колхозы это очень неэффективный способ сельхозпроизводства, в стране стали складываться другие, гораздо более эффективные формы производства и распределения. Но коммунизмом там не пахло. А вот колхозы неэффективны, губительны для народа, зато вполне в духе русофобских идей Троцкого. Какой же здравомыслящий человек отправит в лагеря наиболее дееспособную часть крестьянства, а потом будет объяснять все это «единственной возможностью» в силу обстоятельств?
Я родился при Сталине и вырос при Хрущеве в рязанской глубинке. Про колхоз в отличие от Вас знаю не понаслышке. Даже имел возможность там поработать. И тюрьма под названием колхоз длилась гораздо дольше «рывка». Уже люди в космос летали, а паспорта колхозникам еще не выдавали. Вы тут прошлись в адрес Хрущева. Так это же ближайший соратник «вождя». Каков поп – таков и приход.
Да коллективизация-то здесь причем? Какую материальную выгоду она дала государству? Кроме того, много чего и покупали, например, знаменитый Сталинградский тракторный. Вы сами упомянули про покупку за золото хлеб в Иране.
Нет, разочаровали.
Вы как все сталинисты за отсутствием аргументов говорите намеками, общими словами и ничем не обоснованными выводами. Мол, так было надо и все тут.
Ну, нравится Вам Сталин – на здоровье. А я из темы выхожу, ибо в продолжении не вижу смысла.
В природе вообще не существует такого, только черного или только белого, если вы не знали. Конечно Сталин это не православный благочестивый государь, но он все же в миллионы раз лучше для России, чем Троцкий, и по крайней мере, в десятки и сотни тысяч раз лучше, чем его так называемый перевертыш-преемник Хрущев (холуйская порода). Вы слышали, наверное, что из двух зол все же лучше стоит выбирать меньшее. У меня тоже есть претензии к Сталину, ведь его мировоззрение есть вздорный и вредный бред для православного, и это его слабая сторона. Но у меня нет никаких претензий к его внешней политике. Здесь запад столкнулся с лицом опытного и системного врага, который не мог не знать всю глубину его (запада) гнусности и подлости (ведь Сталин видел, как и при чьем многостороннем содействии совершалась революция, он видел так же, как английский флот из балтийской бухты спасал революцию от неминуемого поражения от опытнейшего генерала белой армии Юденича).
Вы ведь даже не рассмотрели очень даже возможного второго варианта развития событий. Ведь нечеловеческие усилия коллективизации есть наиболее важный свидетель в пользу того, как сильны были наши проблемы, что пришлось платить столь высокую цену за их решение.
Ну допустите, что Сталина бы не было. И что победили бы его соперники из троцкистского лагеря, для которых русофобия была самим смыслом существования.
Вы высказывания (да что про высказывания говорить - есть и сами дела) Троцкого хоть слышали? Про его трудовые лагеря? Простите, но Сталинские лагеря, имевшие иногда довольно прагматичные задачи, по сравнению с лагерями Троцкого просто отдыхают. Если Сталинские были направлены к получению хоть какого-то положительного практического результата, то троцкистские существовали исключительно для уничтожения, они это уничтожение имели своей первичной и главной целью. Почему вы ничего до сих пор не знаете про эти лагеря? Ведь они оставили куда как более ужасный вклад в нашей истории, чем все сталинские вместе взятые. Я скажу, почему. Потому что некто прожжужал вам уши и вынес вам весь мозг, чтобы вы каждый раз при слове "лагеря" немедленно бы вспоминали присказку "сталинские". Это всего лишь технологии манипуляции сознанием. Они, кстати, активно используются и по ныне, их могущественное действо можно наблюдать невооруженным взглядом в обычной рекламе.
Ну и выходите на здоровье. А что же вам помешало позаниматься с источниками? Что, слабо посмотреть фактам в глаза? Вера в то, что Сталин непременно только плохой, важнее всего на свете?
Меня так же не интересует беспредметный разговор на одних никчемных эмоциях, когда вера в исключительно плохого Сталина важнее реальных фактов.
Назовите сначала правильно год высылки Троцкого из страны. Ведь это переломный момент. А до сего момента Троцкий был главной фигурой. Назовите же, не смущайтесь. А после рискните повторить, что Троцкий был не у дел в двадцатые. Ведь Троцкого тогда даже не казнили, хотя он более чем кто-либо заслуживал миллионов казней.
ЧТО это означает?
Что Сталин, которого все привыкли выставлять как главную и всесильную фигуру, на деле не имеет даже возможности (ни сил, ни власти) чтобы казнить своего злейшего врага. Значит это, что власть эта переходила к нему в результате тяжелейшей борьбы. Значит это, что могущественное влияние западных покровителей Троцкого не оставляет возможности даже посадить Троцкого, а не то что убить. После высылки Троцкого начинается постепенное сворачивание концессионной политики. То есть важнейшие доходные статьи государства начинают отбираться от западных компаний (а им их подарил Троцкий в период НЭПа), безраздельно владевших ими (например, договора аренды на смехотворных условиях были заключены на 20 и более лет), и возвращаться их законному владельцу. И надо же! Следовало ожидать. На Сталина очень за это обиделись. И почему то начались внутри контрреволюции а снаружи вдруг откуда не возьмись начал расти и умножаться Гитлер. И опять странное совпадение. В это же время западом вводится золотая блокада, чтобы не дай Бог, Сталин не вздумал вооружиться и дать достойный отпор будущим захватчикам.
Теперь вам немного разминки для ума. Золотая блокада была западной. Она не имела никакого отношения к Ирану. Неужели это так непонятно? Неужели Иран является частью западной цивилизации, его всегдашним союзником? Так же Иран не был настолько высоко технологичным государством, чтобы за золото можно было произвести менее болезненный процесс индустриализации, закупив необходимое оборудование у него.
Когда вы поминаете Сталина и Хрущева, то не сравнивайте их, не к лицу ровнять настоящего вождя и плесень с его ботинок, это просто неприлично.
Портрет Сталина как тирана списан Хрущевым исключительно с самого себя. Это обычная психология таких личностей. Обелить себя, полив грязью всех вокруг. Все могут пинать ногами мертвого льва. Вы почитайте мемуары настоящих грушников, они в курсе реально происходивших вещей. И вы узнаете, как Хрущев в спешке заметал следы, как он в огромном количестве предавал смерти всех, кто только мог что-либо знать о его темных делах и зверствах, когда он еще был на Украине. Чудом избежали смерти лишь те, кто показались ему далеким от сего, "не в курсе", то есть.
Что же касается государственной деятельности сего последнего, то она запечатлена рядом чудовищных ошибок, очень дорого нам стоивших в последствии. Холуйская порода Хрущева побудила его принять противоположные по отношению к сталинской политике решения. Одно из самых чудовищных преступлений Хрущева перед Россией и всем миром есть отмена золотого рубля в качестве одной из мировых резервных валют, и признание таковой валютой так называемого золотого доллара. Последствия сего мы пожинаем до сих пор. Именно этому грандиозному по тупости решению мы обязаны теперь всемирной гегемонии ничем не обеспеченного доллара. Для справки - у кого валюта является резервной, тот всегда на коне. Это понятно, наверное даже полному ослу, но это не понятно оказалось Хрущеву. Известно также, что Сталин на такое же предложение от наших "западных партнеров", ответил резким и решительным отказом. После чего немедленно последовали первые действа холодной войны. Вы поймете, наконец, в чем дело? Сталин всегда будет плохой, потому что он не давал ИМ зарабатывать на нас, не давал им втянуть себя (а потому и большую часть оставшегося мира) в долларовую аферу, являющуюся одним из самых хитрейших и современнейших способов порабощения и ограбления всего мира. Он своим отказом, со своим реально, а не на пустых только словах, как в случае с долларом, обеспеченным золотом рублем стоял у них на пути к господству над всем миром, и потому был для них, как кость в горле.