Рукоблудие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Я вообще не общаюсь с ними я сейчас в монастыре живу, а в миру со мной часще девушки хотят гулять а замуж иди хотят за более состоявшихся мужчин которые смогут их обеспечивать, а про себя могу сказать что парень я и красивый и умный и современный много умею и знаю со мной интересно, но я маргинал у меня нечего нет, на жизнь денег хватает, за работой не гонюсь, машины тоже нет , права не дадут, вот и живу так как мне нравится , но если чесно я бы женился на любой понравившийся девушке... А что дальше ? Что мы будем делать? Где жить ? К чему идти ?
 
Православный христианин
А что дальше ? Что мы будем делать? Где жить ? К чему идти ?
Дальше - учиться жить семьей, не самим собой, учиться терпению, любви, прощению, принятию, оправданию. Сейчас Вы просто обесцениваете сами девушек, бросьте хотя бы это обесценивание и живите один, но бросьте обесценивать девушек, они будут чьими-то женами и матерями, цените их.
 
Невозможность противостоять рукоблудию указывает на путь женитьбы.
Может, кому-то женитьба поможет, не знаю. У меня другой опыт. Сходил я этим путём, чтобы избавиться от данной страсти. Избавления не приобрёл, а приобрёл много проблем из-за брака, от которых не могу избавиться уже 19 лет. А вот избавление от страсти произошло вне брака, после убеждения в истинности православия и решимости бороться с этой страстью не своими силами, а с помощью православного образа жизни. Лучше бы всю жизнь боролся с этой страстью и страдал, чем страдать от проблем, полученных из-за брака.
 
Православный христианин
Роман, я указывал на свое ИМХО. Дочь жила гражданским браком до первой беременности, потом хотела сделать аборт,но Господь уберег и зять "виноват" в ее становлении, сейчас она прекрасная мать двоих детей и хозяйственная жена. Зять какой-то странный, молодой, но умный. Другой опыт у меня. Не знаю, как можно не найти порядочную девушку, на мое ИМХО, для этого надо приложить старания, а вот для того чтобы встретить порядочную и стараться не надо, уж слишком их много. ИМХО и еще раз ИМХО, не знаю, как так у вас получается, для меня это надо научиться не находить порядочных среди многих.
 
Последнее редактирование:
Роман, я указывал на свое ИМХО.
Я помню об этом. Но почему "невозможность противостоять рукоблудию" не может указывать на путь аскетической борьбы и безбрачия (полного или временного, до победы)?
 
Я помню об этом. Но почему "невозможность противостоять рукоблудию" не может указывать на путь аскетической борьбы и безбрачия (полного или временного, до победы)?
Вставлю и свое имхо. :)
Думаю потому, что не нужно идти против естественного природного желания продолжения рода.
 
Православный христианин
Мб Господь указывает путь для женитьбы, создания семьи. Невозможность противостоять рукоблудию указывает на путь женитьбы. То, что Вам невозможно найти себе пару говорит о Вашей кичливости и склонности выискивать у девушек недостатки. Победив кичливость Вы сможете найти себе пару. Так же в браке меньше свободы, чем быть одиноким, Вас это пугает и Вы выпячиваете недостатки девушек, избегая от брачного союза. ИМХО.
Женитьба тут не поможет. Из огня, в полымя.
Бороться надо, исповедовать этот и грех и противостоять, каждая победа свободной воли человека над этим помыслом, Господу очень угодна.
 
Православный христианин
Если Христа любите, то вся ваша проблема решается так:" Господи, Иисусе Христе, ради любви к тебе, я не буду заниматься онанизмом. " , а дальше, хоть умрите, хоть в кипяток руку суньте, если уж невмоготу, дальше все, нельзя, даже один раз, нельзя, дальше лучше сдохнуть, но обещание данное Христу, выполнить. Когда вы себе даете обещание, соблазн ну последний раз, после которого страсть возвращается, а если Христу дадите, то лучше умереть, чем нарушить .
 
Если Христа любите, то вся ваша проблема решается так:" Господи, Иисусе Христе, ради любви к тебе, я не буду заниматься онанизмом. " , а дальше, хоть умрите, хоть в кипяток руку суньте, если уж невмоготу, дальше все, нельзя, даже один раз, нельзя, дальше лучше сдохнуть, но обещание данное Христу, выполнить. Когда вы себе даете обещание, соблазн ну последний раз, после которого страсть возвращается, а если Христу дадите, то лучше умереть, чем нарушить .
Вообще, не такой уж и страшный "грех" в данном случае.
 
Чехов
Православный христианин
Вставлю и свое имхо. :)
Думаю потому, что не нужно идти против естественного природного желания продолжения рода.
Ради высшей цели,а именно:Царства Небесного ,от этого можно отказаться.Мое мнение безбрачие больше подходит для проповедников и посвятившим свою жизнь делам милосердия,служению Богу и людям.В таких случаях часто не до своей семьи и не до вредных привычек,от которых можно легко избавиться просто перетерпев несколько дней.
 
Православный христианин
Православный христианин
Роман, я указывал на свое ИМХО. Дочь жила гражданским браком до первой беременности, потом хотела сделать аборт,но Господь уберег и зять "виноват" в ее становлении, сейчас она прекрасная мать двоих детей и хозяйственная жена. Зять какой-то странный, молодой, но умный. Другой опыт у меня. Не знаю, как можно не найти порядочную девушку, на мое ИМХО, для этого надо приложить старания, а вот для того чтобы встретить порядочную и стараться не надо, уж слишком их много. ИМХО и еще раз ИМХО, не знаю, как так у вас получается, для меня это надо научиться не находить порядочных среди многих.
Вы что говорите? С какой стати я буду нужен такой девушки что бы она еще и замуж пошла за меня ? Они все уже давно с мужьями за каждой бабой бегают толпы , она выбирает что получше, им нужно в первую очередь денежная почва, а как беда придет они валят на сторону кидают мужа и подают на алименты , не хотят ити через трудности, когда муж попадает в беду, сколько таких принцес на сайтах знакомств разведеннок с детьми
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Православный христианин
Я тоже так думаю , по слабоволию совершается , это грех против себя , а не против ближнего и Бога, просто духовного роста не будет
Зачем же вы задаете вопрос на православном портале- "что делать?".И целую тему создали!Создайте тему на светском сайте и спрашивайте атеистов.Тут вас один похвалил а там многие похвалят!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху