Создана ли уже церковь антихриста

Православный христианин
На "Церковь антихриста" похоже не экуменическое движение, а то, что в Европе устроили - культ человека и его якобы прав. Прав на вседозволенность и на грех, прав на богохульства и кощунства в том числе. Олимпиада в Париже - иллюстрация к этому. И при этом глобальный запрет на инакомыслие - не толерантен? В тюрьму, вон с работы, штраф. Были прецеденты.
То, что происходит в Европе, на самом деле является результатом вековой безблагодатности, бездуховности, грубого материализма и разврата, порожденных ересями римопапизма, протестантизма и других сект. Все эти извращенные творения антихриста принимаются как «церквями Христа», а их крещения признаются в Торонтской декларации (1950 г.), подписанной Восточными поместными церквями и процитированной выше.
После того, как Запад на протяжении столетий открыто воевал религиозно и политически с православным Востоком и теперь снова развязывает огромный международный конфликт, я не могу понять, почему в то же время РПЦ, Константинопольский патриархат и все другие Восточные поместные церкви находятся в общем религиозном движении с западными сектами и ересями и фактически формируют новую антихристианскую сверхересь экуменизма.
Не лучше ли Восточным церквям следовать канону, проклинать экуменизм и западные ереси, его породившие, и исповедовать спасительную христианскую веру?
 
Крещён в Православии
После того, как Запад на протяжении столетий открыто воевал религиозно и политически с православным Востоком
Не "запад", а конкретные страны. И Россия заключала с разными западными странами военные союзы(против других западных стран).
я не могу понять, почему в то же время РПЦ, Константинопольский патриархат и все другие Восточные поместные церкви находятся в общем религиозном движении с западными сектами и ересями
Потому что время сейчас другое. Сейчас римо-католицизм и протестантизм склонны договариваться, а не враждовать. И не забывайте, что участие в экуменическом движении в советское время помогало спасать храмы и монастыри от закрытия. Хватит жить установками прошлых веков. Живите в современном мире.
 
Православный христианин
Не "запад", а конкретные страны. И Россия заключала с разными западными странами военные союзы(против других западных стран).
Потому что время сейчас другое. Сейчас римо-католицизм и протестантизм склонны договариваться, а не враждовать. И не забывайте, что участие в экуменическом движении в советское время помогало спасать храмы и монастыри от закрытия. Хватит жить установками прошлых веков. Живите в современном мире.
Не знаю, разве вы не видите, что сейчас происходит в мире?
Интересно, как, например, святитель Николай «договаривался» с Арием?! Вопрос, конечно, риторический.
"И не забывайте, что участие в экуменическом движении в советское время помогало спасать храмы и монастыри от закрытия" - Да, они сохранили храмы и монастыри, конечно, это церкви-сестры, и их крещение там признают.
Судьба Ленинградского митрополита Никодима Ротова, одного из экуменических наставников некоторых современных иерархов, весьма показательна. Он умер в тот момент, когда преклонился перед папой Римским, припав к его ногам.
Думаю, самое главное ето не прогневить Бога и не унаследовать судьбу еретиков в вечных муках ада. Не дай Бог!
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Потому что время сейчас другое. Сейчас римо-католицизм и протестантизм склонны договариваться, а не враждовать. И не забывайте, что участие в экуменическом движении в советское время помогало спасать храмы и монастыри от закрытия. Хватит жить установками прошлых веков. Живите в современном мире.
«Знай, что мы должны служить не времени, а Богу....
Это – страшное, губительное для нашей веры и Церкви движение, которое хочет добиться, чтобы, по выражению Христа-Спасителя, «соль обуяла«: движение, направленное к ниспровержению и уничтожению Истинной Христовой Церкви, путем хитрой подмены Ее лже-церковью
«Как долго мы будем продолжать бесчестить наше святое Православие и Свято-Савскую Церковь нашей печальной и ужасной, противной святому Преданию позицией в отношении экуменизма и Всемирного Совета Церквей?
Каждый искренний православный, воспитанный под водительством святых отцов, охватывается стыдом, когда читает, что православные члены 5-й Всеправославной конференции в Женеве (8-16 июня, 1968) по вопросу об участии православных в деяниях ВСЦ постановили «высказать, что Православная Церковь считает себя органической частью ВСЦ».
Это постановление апокалиптически ужасно своей неправославностью и антиправославностью. Была ли необходимость для Православной Церкви, этому святейшему богочеловеческому организму, быть стоь униженной таким ужасным образом, чтобы ее богословские представители – некоторые из них епископы и некоторые сербы – просили «органического» участия и включения в ВСЦ, который, таким образом, становится новым церковным «организмом», новой «церковью», стоящей над всеми другими Церквами, в которой православные и неправославные Церкви являются только частями («органически соединенными между собою»)? Увы. Неслыханная измена и предательство!»

А кого пленяет дух нового времени,современного мира и экуменизма - живите как хотите,только этот свой розовый модернистский дух в Церковь не вносите. Хотелось бы попросить переставших жить "установками прежних веков"...но уже поздно,увы,почти подменили.
Но многие ещё,слава Богу,в ногу с вами,к лже-церкви,не идут и не пойдут никогда.
И не забывайте, что участие в экуменическом движении в советское время помогало спасать храмы и монастыри от закрытия.
Это только их очередные отмазки(мы и здесь тоже Церковь спасали этим участием!)
Митр.Ротов и его верные ученики участвовали и участвуют в антихристовом экуменическом движениии не за страх,а за совесть,по своим убеждениям.Здесь они одного духа с Фанаром.
 
Православный христианин
Есть объективная — астрономическая — реальность, определяющая период обращения Земли вокруг Солнца, то есть продолжительность года. И есть математические приближения разной степени точности, именуемые календарями.
За счёт несоответствия моделей и реальности возникает нарастающая погрешность, смещающая дни праздников.
Если реальность не совпадает с моделью, тем хуже для реальности?

О! Надо будет сие запомнить — у меня слово «астрономия» в дипломе присутствует.

А Вы знаете, что юлианский календарь был введён прямым указом верховного понтифика языческого Рима Гая Юлия Цезаря? Григорий хотя бы христианином был.
- «Объективная астрономическая реальность» никак не может влиять на христианские праздники. Тот факт, что спустя тысячу лет Рождество Христово может праздноваться в начале весны, не имеет никакого значения для великого христианского события. Церковный календарь, являющийся частью священного Предания Церкви, ни в коем случае не может быть изменён астрономами и еретиками и подогнан под астрономические события, поскольку это связано с оккультизмом. Язычники поклонялись светилам как богам и корректировали свои праздники в соответствии с солнцестоянием, положением звёзд, планет и т. д.

- Мой диплом включает морскую астрономию. Вы знаете, что Земля имеет форму неправильного геоида. Например, когда корабль идёт севернее 70-го градуса северной широты, сигнал со спутника на экваториальной орбите начинает теряться. Карты, используемые при плавании в северных и южных широтах, являются специальными — гномическими, учитывающими изменение формы Земли в этих районах. Спросите себя, почему все фотографии Земли "из космоса", предоставленные разными агентствами, представляют её абсолютно круглой. Манипуляции в религии, истории, науке, геополитике и в целом во всей современной жизни человечества многочисленны. Поэтому неслучайно некто назван «отцом лжи». Этот некто, в облике змея, присутствует на гербе папы, изменившего календарь, — Григория XIII.

- Юлианский календарь использовался в Палестине и по всей Римской империи ещё до Рождества Христова. Жизнь Спасителя и все события, связанные с Ним, развивались по этому календарю. Поэтому он использовался первыми христианами, Отцами Церкви, и стал церковным календарём как для неповижных (месяцослов), так и для подвижных праздников, связанных с Воскресением. Этот древний, первоначальный церковный календарь является неотъемлемой частью Предания Святой Церкви. Жизнь Церкви развивалась по нему на протяжении двух тысячелетий. Седьмой Вселенский Собор в своем седьмом деяние предает анафеме всякого, кто изменяет Священное Предание. Под этим проклятием находятся папы и вся их латинская ересь, и происшедшие от них протестанты, и все их западные секты, и все их восточные экуменические сестры, и все, кто с ними духовно общается. Их ожидает глубокая бездна, непроницаемая тьма, всепожирающий нематериальный огонь и внутренний разъедающий червь.
 
язычник
В Америке столько сект, что и не сосчитаешь.
А в шеститедятых годах прошлого века была официально зарегистрирована "церковь сатаны", это ближе к " церкви антихриста". Но церковь антихриста, будет только после его воцарения.
Так что, не торопите события.
Ну в России она тоже была зарегистрирована , Минюстом хотя об этом так сильно не афишируют........ Ну что поделать о мир и нравы .....
 
язычник
В процессе создания.



«Врата адовы» не одолеют Церкви, но они одолевают и вполне могут одолеть многих, мнящих себя быть столпами Церкви, как свидетельствует церковная история.
Архиеп. Аверкий.

ПРАВОСЛАВИЕ, – писал архиеп. Аверкий, – это не есть просто какая-то чисто земная организация, возглавляемая патриархами, епископами и священниками, несущими служение в Церкви, которая официально называется православной.
Православие – это мистическое «Тело Христово», глава которого Сам Христос…

К концу жизни о. Серафиму было вполне ясно – он не может уповать только на внешние церковные формирования, какими бы они ни были. Однажды он высказал поразительное утверждение, прозвучавшее для его собрата как гром среди ясного неба. «Все церковные организации, – сказал он, – в конце концов поклонятся антихристу».Пришлось растолковать его слова. Отец Серафим сказал, что Церкви, в силу того, что являются организациями, вынуждены будут подчиниться единому мировому руководителю, чтобы быть «признанными» им для продолжения своего существования…
В 1978 году о. Серафим замечал в одном письме: «Мы чувствуем, что знамения времени всё более и более указывают нам на приближающееся «катакомбное» существование, какую бы форму оно ни приняло. Чем быстрее мы сможем приготовиться к этому, тем лучше. Каждый монастырь или общину мы рассматриваем как часть будущей катакомбной «сети» борцов за истинное Православие, и вероятно, в эти времена (если они действительно будут настолько критическими, как представляется) вопрос юрисдикции отступит на второй план
В СВОЕ ВРЕМЯ о. Серафим определил два основных вида Православия.
Первое – «гладенькое», или «удачливое», оно толкает человека ко всеобщему одобрению, признанию, самовозглашению, заботиться прежде всего об организованности, официальности и внешнем успехе.
И второе – это «страждущее Православие»: на него смотрят свысока, оно гонимо миром, ему чужды ценности «удачливых», оно не кичиться успехами и победами на духовном поприще.
Островки «страждущего смиренного Православия» можно найти по всему миру…
Когда организация Церкви поколеблется, словами свят. Игнатия (Брянчанинова), «страшно и быстро», останется лишь «страждущее» Православие.
Новомученик еп. Дамаскин предвидел это еще в годы русской революции. Наблюдая тьму, покрывающую его Родину (и в действительности весь мир), он призвал к построению невидимого «Божьего града», коему совсем не обязательно зависеть от официальной Церкви…
«С таким зовом в наших сердцах, – заключил о. Серафим, – давайте всем сердцем прилежать Церкви Христовой, Православной Церкви. Внешнего прилежания недостаточно, что-то должно подвигнуться внутри нас, дабы сделать нас отличными от окружающего мира, даже если этот мир и называет себя «христианским», или даже «православным». Если мы действительно живем православным мировоззрением, наша вера выдержит любые испытания и будет источником вдохновения и спасения для тех, кто всё еще ищет Христа, даже среди крушения человечества, которое уже началось».
что Церкви, в силу того, что являются организациями, вынуждены будут подчиниться единому мировому руководителю, чтобы быть «признанными» им для продолжения своего существования…..... Да так и есть в России да и не только сейчас принимаются законы о регистрации и если нет регистрации то как говорится в народе ........ Над ними сгущаются тучи ....... Только и всего .
 
язычник
Тот факт, что спустя тысячу лет Рождество Христово может праздноваться в начале весны, не имеет никакого значения для великого христианского события..... Ну в нашеи жизни абсолютно все возможно ....... И в том числе рождение Иисуса ...... Весной ...... Хотя очевидцы того времени утверждают обратное на то что Иисус был рожден осенью в начале Октября месяца...... Вот только не понятно того факта что .....
 
язычник
Как интересно. И где Вы эти мнения очевидцев услышали?
Ну хорошо очевидно же что это записал Лука , ну а сомневаться что так и было а не иначе у меня просто причин нет ...... Скорее всего вы имеете в виду время рождения Иисуса и то что я написал что он родился в начале октября месяца .......
 
Оренбург
Православный христианин
язычник
Приведите строки. Жду.

Вы в ПНД на учёте не состоите, случайно?
Ну это не сложно если вы читаете Библию ...... И да ваши предположения конечно забавны но вы будете возможно разочарованы НЕТ .... Не не состоял не приводился не был осужден ...... Хахахаха насмешили вы меня голубчик ...... Вы готовы просмотреть что же нам Лука выдал .....
 
язычник
Ну это не сложно если вы читаете Библию ...... И да ваши предположения конечно забавны но вы будете возможно разочарованы НЕТ .... Не не состоял не приводился не был осужден ...... Хахахаха насмешили вы меня голубчик ...... Вы готовы просмотреть что же нам Лука выдал .....
Вы внимательно читаете тогда смотрите постараюсь разложить по полочкам ..
 
язычник
Вы внимательно читаете тогда смотрите постараюсь разложить по полочкам ..
Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
как передали нам то́ бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. В данном случае Лука конкретно говорит что он постарался тщательно исследовать определенные вопросы и ему мы должны доверять ....... Далее он повествует следующее .......

Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. Захария, отец Иоанна Крестителя, был священником из восьмой группы — группы Авии. Во времена Авии священники служили по 2 в месяц .

Тогда разложив 12 месяцев и выделив из них конец 4 месяца мы узнаем в каком месяце служил Священник Захария . вот распределения сыновей Аароновых ..... Служили , были священниками Левиты , поставленные для Священного Служения Богу уже престарелым царем Давидом причем очердность определялась при бросании жребия ......
И вышел первый жребий Иегоиариву, второй Иедаии,
третий Хариму, четвертый Сеориму,
пятый Малхию, шестой Миямину,
седьмой Гаккоцу, восьмой Авии,
девятый Иешую, десятый . Как видно Священник был в служении 8 в очереди т.е. он служил в конце 4 месяца .....

Таким образом мы узнали в каком месяце тогда служил Захария и дале все раскладывается просто по полочкам , разложим.......
 
Православный христианин
раскладывайте дальше, интересно же)
На сколько мне известно, Рождество Христово установлено через полгода после рождения Иоана Крестителя. Если кто-то не доверяет установленным церковным датам, то для меня это не ориентир, чем их не устраивает уже установленный в веках факт, видимо "самые умные".
 
язычник
Последнее редактирование модератором:
Сверху