Стоит ли выходить замуж за неверующего?

Православный христианин
Здравствуйте! У меня такая проблема, мне 21 год,познакомилась на православном сайте знакомств с парнем 23-ех лет. Он неверующий,но и не атеист, говорит, что просто против ничего не имеет. Общаемся с ним ежедневно уже на протяжении 6 месяцев, сказал, что приедет ко мне в город летом. Он русский,родился в России,но в возрасте 8-ми лет переехал с родителями в Испанию. Наше общение шло очень хорошо, у меня серьезных отношений никогда не было, у него тоже,если верить его словам. Недавно зашел разговор и браке и о детях, он сказал, что против брака,так как считает, что он уже не имеет смысл,потому что много разводов и так же считает это бюрократией и это финансово не выгодным у них в Испании, так как нужно платить большие налоги. Венчаться он не против, потому что это на всю жизнь,как он и хотел бы. Я сказала ему,что венчание не проводится без регистрации брака,на что он ответил,что бывают исключения и можно поговорить со священником. Про детей говорит,что не хотел бы, что может быть в позднем возрасте он пойдет на это,так как это серьезный вопрос для него. Предупреждала его сразу, что против сожительства и отношений до брака,на что он ответил, что готов ждать сколько угодно и если для меня это важно, то после венчания. Я верю, что у него может быть и есть ко мне искренние чувства, потому что вижу сколько времени он уделяет нашему общению и сколько готов ждать первой встречи, но я боюсь сделать неправильный шаг,вдруг это не тот человек. Что мне делать в данной ситуации? И если нужно прекращать с ним общение, то как это сделать помягче, потому что боюсь обидеть его?
 
Сверху