Тварное и нетварное.

Под МКС
Православный христианин
Геннадий, вот вы словесами камень бросили. Так сгоряча... А ведь в кого-то он мог и попасть. И обиды на вас держать тот будет. Как без мира на суд пойдете и ответ давать будете.?

Почему не спросили: что за камень у меня на некоторых управленцев форума?
Сразу решили забросать?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Алексей, прошло время, у вас та же реакция на сказанное Василием сохранилась?

P.S. Вам не кажется удивительным - Василия заблокировали, а вас, после этих слов нет - на лицо предвзятось?

PP.S. Правила форума: 19. Агрессивно или с осуждением критиковать мнения других пользователей, высказывая безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами или ссылками.

Я не могу все прочесть, пожалуйста, пользуйтесь красным треугольником!
 
Василий написал(а):
http://azbyka.ru/forum/threads/tvarnoe-i-netvarnoe.11347/#post-196287

...утверждаете, Слово не стало плотию, а соединилось с человеческим естеством... *(плотью)

нет (и Вы переиначиваете сказанное Вам),
разве есть противоречие в таком сочетании мыслей:
1) Слово стало плотию
2) Слово осталось Словом (неизменно)

Такое понимание фразы было принято в греческой культуре (для них писал Иоанн),
этот факт нужно принять как определение смысла фразы.
Василий, Вы хотите переиначить смысл безосновательно, просто хотите.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Случайно (хотя скорее не случайно) нашел вашу переписку. Прочитал все. Благодарю.
Ребята, простите за мое незнание (не так давно учусь жить заповедями Божьими), но после прочтения темы стало интересно знание более опытных (знающих/понимающих):
В моем понимании Иисус человек, которого Бог задумал для выполнения миссии. Но в вашей теме (если я все правильно понял) - Иисус это и есть Бог. Тогда у меня возникают пока вопросы без ответов: если Иисус - Бог, тогда почему он в молитве просил пронести (если это возможно) эту чашу мимо него? почему ученики слышали Голос - сие Сын мой? Почему на кресте Иисус молился - прости им ибо не ведают, что творят? И там же - почему оставил меня? И к тебе возвращаюсь Отче? Если Иисус и есть Бог, который в человеческом облике явился к людям, то к кому он обращался и кого слышали ученики?
Проясните пожалуйста моё неведение?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Проясните пожалуйста моё неведение?
Иисус Христос, это Богочеловек.В Нем две природы, Божественная и человеческая.Полное описание как и что, дано в Халкидонском Оросе.
Поэтому Христос в Своей Ипостаси, и проявлял в земной жизни, Свои природные возможности.
 
Сверху