В чем воля Бога здесь?

Православный христианин
1) Воля у Творца всегда одна - желание спасти человека. Не вылечить телесную болезнь, а именно спасти.
2) Божий Промысел открывается людям чистым сердцем, т.е. бесстрастным, а не ропчущим.
3) Только Бог видит кому как спастись. Одному дает крест как у Иова Многострадального, другому болезнь рака как преп.Порфирию Кавсокаливиту и преп.Паисию Святогорцу, а кому-то крест благоверных Петра и Февронии. Только Он видит устроение человека и что он осилит.
Рак преп.Порфирий называл самой лучшей болезнью и вымаливал Бога послать ему эту болезнь.

Да,Слава Богу за всё!
 
Злочестивых,злорадных,не благодарных,вероломных,лицемеров и прочих дьяволов и их приспешников низвергнуть в геену....а благочестию успех так хочет Бог вся слава Ему
 
Православный христианин
Воля Божия? Её нужно не только принимать: "да будет воля Твоя", а познавать и исполнять душою. Быть готовой ко всему что пошлёт Господь,без оправданий и рассуждений. Иногда получается,чаще всего "нет" Умом понимаю,а сердце противиться делать.
 
Православный христианин
Со слезами дочитал до конца эту статью, не могу понять и принять. Где же здесь воля любящео Отца? - http://www.pravmir.ru/nastia-maslova/.
Как это где? Всюду, на каждом шагу.
1. Вспыхивает любовь. Теперь ее надо испытать огнем и очистить сердца.
2. Она разбрасывает вещи и не отвечает на звонки. Мир рушится, т.к. она догадывается о диагнозе.
3. Диагноз - рак. Смотри во внутрь - видишь, как там всё горит черным огнем? Страх и ужас. Ты чувствуешь их?
4. Химия, горят вены, вырезаны груди, прострелян позвоночник - Период смирения в страданиях и горниле уничижения. Период обращения к Богу. Смотри во внутрь! Ты видишь что там творится? Отрыв от прежнего, от здешнего и переход во внутреннее и вечное. Только отвези меня в Храм и станет всё хорошо.
5. Ребенок, война с врачами за его рождение, само рождение и затем смерть Марии. Смотри во внутрь! Ты видишь это? Ты должен видеть, раз со слезами дочитывал статью.
6. Рак отнимает тело и этот мир. Посмотри, как она красива. Мертва, но от нее не отвести глаз. Ты видишь это? Ты видишь это? Ждал землю и встретил Небо.

  • Хвали́те Гóспода съ небéсъ, хвали́те егó въ вы́шнихъ.
  • Хвали́те егó вси́ áнгели егó: хвали́те егó, вся́ си́лы егó.
  • Хвали́те егó, сóлнце и лунá: хвали́те егó вся́ звѣ́зды и свѣ́тъ.
  • Хвали́те егó, небесá небéсъ и водá, я́же превы́ше небéсъ.
  • Да восхвáлятъ и́мя Госпóдне: я́ко тóй речé, и бы́ша: тóй повелѣ́, и создáшася.
  • Постáви я́ въ вѣ́къ и въ вѣ́къ вѣ́ка: повелѣ́нiе положи́, и не ми́мо и́детъ.
  • Хвали́те Гóспода от земли́, змíеве и вся́ бéздны:
  • óгнь, грáдъ, снѣ́гъ, гóлоть, дýхъ бýренъ, творя́щая слóво егó:
  • гóры и вси́ хóлми, древá плодонóсна и вси́ кéдри:
  • звѣ́рiе и вси́ скóти, гáди и пти́цы пернáты:
  • цáрiе зéмстiи и вси́ лю́дiе, кня́зи и вси́ судiи́ зéмстiи:
  • ю́ноши и дѣ́вы, стáрцы съ ю́нотами.
  • Да восхвáлятъ и́мя Госпóдне: я́ко вознесéся и́мя тогó еди́наго, исповѣ́данiе егó на земли́ и на небеси́.
  • И вознесéтъ рóгъ людíй свои́хъ: пѣ́снь всѣ́мъ преподóбнымъ егó, сыновóмъ Изрáилевымъ, лю́демъ приближáющымся емý.
 
Православный христианин
o_O:confused:;):)
Друзья! У меня от ваших горячих споров голова закружилась пока я комментарии читал!!!
1 Так в чем состоит первородный грех?
2 Почему Иов принял страдания и зачем?
3 Что есть смерть в глазах Бога?
Начну с последнего. Я по ссылке не переходил и не читал(извиняюсь) так как по комментариям понял суть.
У меня и дети есть и жена опять беременна! И естественно как отец я переживаю (очень очень) за физическое и духовное состояние своей семьи!!!

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;(рим8:18-22)
Разве в глазах Бога смерть это ни сон? После которого будет пробуждение! Разве не воскресение мертвых апостолы проповедовали?
Это пусть люди из других народов смерти бояться, те кто не верят в воскресение! Разве Христос не заверил, что родители снова увидят своих детей, а дети родителей?

А теперь по порядку!
1 Разве грех не заключался в том , что люди захотели сами решать что есть хорошо, а что плохо? То и в младенцах видим, что не хотят они слушаться родителей, а хотят по своему делать все! (В праве ли Бог указывать нам как жить? И всегда ли мы учитываем его мнение?)
2 Иов был образцом благочестия! Потому и сатана ополчился на него. В первой и второй главах книги Иов ответ вернее вопрос спорный поднятый сатаной: останется ли
человек верным Богу в испытаниях или нет!

Прошу друзья , если я в чем нибудь ошибаюсь поправьте меня. Только желательно помягче , я эмоциональный человек и жду от христиан любви и понимания!!!
 
Православный христианин
Мы можем хоть 100500 раз пройти по ссылке, но так ничего и не узнаем об устроении душ Насти и Марии, а Господь Бог знает, ибо Он каждое мгновенье нашей жизни находится рядом с нами и всматривается в нас, и мы для Него аки скло прозрачны.
Что до Иова, р.Б. Виктор, то ты ужо прости его, ибо он книгу не читал.
Откуда ж ему было знать о прологах на небе ...
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
Счастлива Настя, ибо она уже дома ...

"Когда смерть настигает безбожников - они УМИРАЮТ. Когда смерть случается христианину - он УХОДИТ ДОМОЙ "

"Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдает слово Моё, тот не увидит смерти вовек" (Иоан.8:51)

Царствие Небесное р.б. Насте и младенцу Марии..
 
Сверху