Вопрос по книге Левит 1:17

Здравствуйте Батюшка. Очень рад снова вас видеть на форуме.
Перечитываю Библию, и нахожу иногда непонятные места, в частности например вот это:
надломит ее в крыльях ее, не отделяя их, и сожжет ее священник на жертвеннике, на дровах, которые на огне: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу." (Лев. 1:17)
Вот в этом месте меня заинтересовала необходимость надламывать крылья уже мёртвой птице.
Априори знаю, что Библии нет ни одной лишней точки.
Посмотрел в толкованиях которые здесь представлены, там про этот эпизод ничего не сказано. Но уверен, что кто-то из святых отцов про это упоминал.
Сам подумал по этому поводу, но дальше того, что это является символом, ничего предположить не могу.
Батюшка, пожалуйста, разъясните этот момент.
 
Москва
Православный христианин
Сравним: "Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя. Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек" (Быт.15,9-10).
Птица "горлица" символ народа Божия! Читаем: "Не предай зверям душу горлицы Твоей; собрания убогих Твоих не забудь навсегда" (Пс.73,19).
Кесарий Арелатский: "Поскольку вместе с плотскими находятся и духовные, то и добавлены горлица и голубь под горлицей и голубем можно понимать людей духовных, под тремя другими животными - людей плотских" (Проповеди);
Блаженный Августин: "Не означали ли они также нечто иное, более подходящее? Я, во всяком случае, нисколько не сомневаюсь, что через добавление горлицы и голубя были преобразованы те, что живут по духу" (О граде Божием).

И напротив, языческие народы уподоблены грубым животным: "Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня" (Пс.21,13). - Сравним: "Все народы окружили меня, но именем Господним я низложил их" (Пс.117,10).
 
Сверху