Вожделение

Брянск
Православный христианин
Я думаю, что в ситуации получается так, женщина проводит с вами время, но вы замуж её не берете, а так как у вас теплые и даже чуть более чем дружеские отношения и у человека всё нормально с совестью, то она не может искать себе мужчину, потому что есть вы. Получается вы воруете её у другого.
Дмитрий, у Вас богатая фантазия. Может получится писать остросюжетные романы.
Лично мое мнение, что взрослые люди сами разберутся в своих отношениях и со своим время провождением.

Дорогие форумчане вас понесло куда-то не туда. Был задан конкретный вопрос и даны ответы не по теме. Грешно лезть в то, что вас не касается.
Начали: потраченное время, принимай решения. Опомнитесь, вы куда????7 Вас никто не просит давать советов про отношения, а вы лезите.
Не стыдно а??? Может люди друг другу предназначены??? А вы советы, которых не просили. Не боитесь за них перед Богом ответить?????

Меня очень хорошо Батюшка на место поставил в свое время и я очень благодарна ему. А то полезла в мамин гражданский брак, с благими намерениями как мне тогда по внушению лукавого казалось, советы в кризис давать. Ответ священника был однозначен: мужчина и женщина сами во всем разберутся и советы им давать грех, за который перед Богом ответишь, если они разойдутся. Ты же не знаешь о них промысел Божий. А хочешь за это отвечать, т.к вмешиваешься в их отношения своими советами и т.п.

А Андрею Дмитриевичу нужно со священником поговорить, ибо пастырю виднее где грань между впадением в грех, пусть внутренний, а где нет.
Екатерина, согласен с Вами. Действительно народ с благим сопереживанием ко мне, на фантазировал такое, что мне самому стало и смешно и страшно.

У меня хорошие, тёплые взаимоотношения с несколькими священниками. С двумя из них разговаривал по этому вопросу. Они старались не то, что бы разъяснить как понимающие это, а разобраться вместе со мной. Тут действительно какая то зыбкая грань в понимании. Ну кто дерзнёт определяющее и разъясняющее слово в Христову заповедь вставить? А у святых по этому вопросу ничего не находим - общее как всегда есть, а конкретика в душе вопрошающего кроется. Есть ещё батюшка Александр - он не только священник, но ещё и психолог по образованию, очень тщательно вникает и помогает - вот его ещё жалеючи не пытал.
 
Сверху