Все ли средства хороши на духовной войне?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Cлучаи отравления яснотковыми (мята, мелисса, душица) неизвестны, для донника белого и жёлтого требуется дозировка, лошади могут переесть и ... погибнуть. Равно свежая люцерна или клевер (без ограничений) может приводить к фатальным последствиям через вздутие рубца.

И снова скачете в разных направлениях. "Дед Сергий" одно дело, когда вы играете в игрища на противоречиях конфликтов и идей (например, в публикацию о страстотерпце Николае сделать вставочку о Распутине), и совсем другое, когда делаете такие уже диверсионные закладки в отношении телесного здоровья и воспроизводимости рода и потомства (в отношении душицы). Приведенные мной ранее материалы о душице взяты из аннотаций лекарственных средств (справочники) и публикаций фитотерапевтов.

Вам должно быть знакомо слово "отравление", которое неслучайно имеет корень "травы".

Любые и все травы могут иметь индивидуальную непереносимость и аллергические реакции, в связи с чем начало лечения всегда предполагает уменьшенную в четыре раза дозу лекарственного средства. И аллергических реакций, в том числе у детей, в последнее время в разы больше, чем несколько десятилетий назад.

***

Донник — это уже адаптоген среднесильного действия.

***

Тем не менее, некоторые виды мят (например, мята болотная — Mentha pulegium) для человека могут быть токсичными.

Siano, F; Catalfamo, M; Cautela, D; Servillo, L; Castaldo, D (2005). "Analysis of pulegone and its enanthiomeric distribution in mint-flavoured food products". Food Additives & Contaminants. 22 (3): 197–203. doi:10.1080/02652030500041581. PMID 16019787. S2CID 40095436

Da Rocha, Mitscheli S.; Dodmane, Puttappa R.; Arnold, Lora L.; Pennington, Karen L.; Anwar, Muhammad M.; Adams, Bret R.; Taylor, Sean V.; Wermes, Clint; Adams, Tim B.; Cohen, Sam M. (12 April 2012). "Mode of Action of Pulegone on the Urinary Bladder of F344 Rats". Society of Toxicology. 128 (1): 1–8. doi:10.1093/toxsci/kfs135. PMID 22499580

***

О МЕЛИССЕ

ТОКСИКОЛОГИЯ И ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Растение малотоксично, однако мелиссу лекарственную не следует употреблять при гипотонии.

При применении препаратов мелиссы возможны головокружение, вялость, усталость, сонливость, снижение концентрации внимания, тошнота, рвота, изжога, диарея, запор, зуд, экзантема, мышечная слабость, судороги. Поэтому пациентам, которые проходят курс лечения препаратами мелиссы, следует избегать потенциально опасных видов деятельности, которые требуют повышенного внимания, быстрой двигательной и психической реакции (вождение транспортных средств, управление механизмами).


Противопоказано пряное растение тем, кто страдает от пониженного кровяного давления. Нельзя управлять автомобильным транспортом лицам, постоянно употребляющим чай из мелиссы. Поэтому при лечении средствами из травы необходимо воздерживаться от деятельности, которая требует концентрации внимания.

Передозировка средствами на основе мелиссы, ее эфирного масла ведет к появлению тошноты, рвоты, характеризуется другими побочными эффектами со стороны желудочно-кишечного тракта. Кроме того настой мелиссы может вызвать повышенную сонливость, головную боль, упадок сил.

Опасна трава и для аллергиков.

В состав мелиссы входит вещество цитраль, которое обладает слаботоксическим действием. Если пить настои и чаи с мелиссой ежедневно в течение двух-трех недель, то могут начаться головокружения, головные боли, заложенность носа, тяжесть в лобно-височной области.
 
Православный христианин
И снова скачете в разных направлениях. "Дед Сергий" одно дело, когда вы играете в игрища на противоречиях конфликтов и идей (например, в публикацию о страстотерпце Николае сделать вставочку о Распутине),
А что не так с Григорием? Цари с ним дружили, а царица очень взыскательна была по отношению к допущенным в семью. Вы клеветы желаете повторять за врагами царской семьи? Пророчества его сбылись, а Ваши - никогда!
 
Православный христианин
А что не так с Григорием? Цари с ним дружили, а царица очень взыскательна была по отношению к допущенным в семью. Вы клеветы желаете повторять за врагами царской семьи? Пророчества его сбылись, а Ваши - никогда!
К царственным страстотерпцам отношусь с почтением. А в отношении Г.Распутина мне близки мнения прав. Иоанна Кронштадского, сщмч. Философа (Орнатского), прот. Александра Шаргунова и покойного Патриарха Алексия II.

Себя я нигде в пророки и не записывал.

"Дед Сергий" вы часом не из тех групп, которые за канонизацию Иоанна Грозного и Григория Распутина?
 
К царственным...
Уважаемые Дед Сергий и Василий! Я обращаюсь к Вам обоим с просьбой не обсуждать в данной теме вопросы, прямо к ней не относящиеся. Вы ведь можете открыть собственную тему, или же воспользоваться личной перепиской. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху