Заброшенная церковь .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Киев
Православный христианин
Считается, что у кажого храма есть свой Ангел, который не покидает этого места, даже если храм разрушен. Я не стал бы его расстраивать постройкой чего-то приземленного на его месте.
 
Православный христианин
Можно ли построить дом на месте старой разрушенной церкви ?
Церковь свыше 30 лет в разрухе .
Надо благоговейно относиться к святыням. Можете молиться, можно совершать службы как и в действующей церкви. Траву можно косить, экскременты убирать. Если примером своим соберете людей, средства, то можно хотя бы сеткой огородить от собак. Возможно, Господь именно Вас призывает к каким то разумным действиям с Вашей стороны с разрушенной церковью, только направление Вы выбрали неблагоговейное. У нас люди приносят цветы на место снесенной в годы социализма церкви, свечи не носят, там сейчас школа.
 
Православный христианин
Нельзя! Даже на месте разрушенной церкви Ангелы невидимо служат, потому что место святое. Если вас это не убеждает, подумайте о себе и своих детях, ибо святотатцев Господь жестоко карает, и за грехи родителей будут отвечать их дети, внуки и правнуки. Короче, ваш род ждут всякие несчастья, одумайтесь, чтобы потоми ваши потомки не проклинали вас в своих бедах. Это земной ответ за грех, а будет еще и ответ перед Богом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху