Зачем нужны дети?

Россия, Сибирь
Крещён в Православии
Я не знал куда именно писать такой вопрос, а посему решим в этот раздел. Как ни как он затрагивает смысл жизни точно.
Суть такова, зная что кто родился, должен теперь бороться ради спасения. То есть я создавая детей (ну делая, как вам угодней), знаю что это чадо будет задаваться вопросом "А зачем я живу" и НЕ ФАКТ что не станет атеистом (не смотря на воспитание в христианстве). Тем самым кидаю чадо на извечные вопросы-мучения и на вопрос папе "а зачем ты меня сделал, если мне всё равно придётся умереть?", ответ будет у каждого разный. Например у атеистов (что неоднократно спрашивал сам лично) полный абсурд - "ради детей", зная что по их мировозрению люди исчезают навсегда (что жутко страшно) всё равно рожают потомство. То есть жизнь ради жизни (а если быть реалистом смерть -ради смерти, так как всё равно время у человека закончится). Ну и так само повторюсь, что у и христианов кидать не хочется "в пучину битвы за свою душу" на протяжении всей жизни пока дышишь.
Так сказать что хочет доказать человечество, если каждый лично исчезнет навсегда. Несмотря сколько нас на Земле. Абсурд. Просто жутко не логично.
Мне только 37 лет, а уже не выдерживаю одиночества, когда есть наследники, а близких за исключением пары друзей нет. Пришлось кошку завести, чтобы отогнать... не хочу говорить какие мысли. Впрочем, ладно я инвалид, до старости вряд ли доживу.
Одинокие же со сравнительно хорошим здоровьем будут в аду при жизни!
 
Последнее редактирование:
Екатеринбург
Православный христианин
Мне только 37 лет, а уже не выдерживаю одиночества, когда есть наследники, а близких за исключением пары друзей нет. Пришлось кошку завести, чтобы отогнать... не хочу говорить какие мысли. Впрочем, ладно я инвалид, до старости вряд ли доживу.
Одинокие же со сравнительно хорошим здоровьем будут в аду при жизни!
Нельзя забывать, что Господь всегда рядом, даже когда одиноко. По нашей вере Господь пошлёт близкого человека, какое бы ни было у человека состояние здоровья. Хотя я тоже часто унываю от одиночества, но ещё больше от разочарования в людях, которых вроде бы считала близкими.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
По нашей вере Господь пошлёт близкого человека
Кстати, без веры тоже.
но ещё больше от разочарования в людях, которых вроде бы считала близкими
Нельзя очаровываться человеком. Надо принимать его таким, как он есть.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Кстати, без веры тоже.

Нельзя очаровываться человеком. Надо принимать его таким, как он есть.
Тут не столько очарование людьми было, сколько ожидание помощи от них, участия в моей жизни, а на деле получилось, что люди, на которых я рассчитывала, отказали мне в помощи. У них оказались более важные дела.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тут не столько очарование людьми было, сколько ожидание помощи от них, участия в моей жизни, а на деле получилось, что люди, на которых я рассчитывала, отказали мне в помощи. У них оказались более важные дела.
Лена! Каждый человек бывает разным: и белым, и фиолетовым, и терракотовым. Если программировать себя только на положительное, то, получив иное, сразу впадаем и в уныние и в обиду.
А сейчас... Ну, оправдайте этих людей. Как? Да, хоть зелёными человечками. И оглянитесь: а не приходилось ли ранее также оправдывать себя. Уверен, полегчает.
Не грустите. Всё будет хорошо. Помощи Вам Божией! А ещё, близкого человека.
 
Россия, Сибирь
Крещён в Православии
Нельзя забывать, что Господь всегда рядом, даже когда одиноко. По нашей вере Господь пошлёт близкого человека, какое бы ни было у человека состояние здоровья. Хотя я тоже часто унываю от одиночества, но ещё больше от разочарования в людях, которых вроде бы считала близкими.
Родственники у меня есть, но... не хочу злословить. Касательно же появления любимой женщины, то женщинам нужны богатые добытчики и сильные защитники, а не инвалиды второй группы. Да и стыдно навязываться, портя кому-то жизнь...
На заботу же о любимой киске мне всё же хватает остатков здоровья. Хотя, конечно, можно было бы заботиться и лучше, но даже такой плохой хозяин, как я, наверное всё-таки получше прибывания на морозной улице для короткошёрстной кошечки.
Послесловие:
Спаси Бог за сочувствие!
 

Вложения

  • IMG_20190809_193816_121.jpg
    IMG_20190809_193816_121.jpg
    142,8 KB · Просмотры: 9
Екатеринбург
Православный христианин
Лена! Каждый человек бывает разным: и белым, и фиолетовым, и терракотовым. Если программировать себя только на положительное, то, получив иное, сразу впадаем и в уныние и в обиду.
А сейчас... Ну, оправдайте этих людей. Как? Да, хоть зелёными человечками. И оглянитесь: а не приходилось ли ранее также оправдывать себя. Уверен, полегчает.
Не грустите. Всё будет хорошо. Помощи Вам Божией! А ещё, близкого человека.
Я стараюсь их оправдать, а сама стараюсь учиться смирению - если Господь попускает так, то я смогу с Божьей помощью справиться с этими делами и одна. Спасибо, Андрей, за добрые слова. Вам тоже помощи от Господа и аналогичные пожелания.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Родственники у меня есть, но... не хочу злословить. Касательно же появления любимой женщины, то женщинам нужны богатые добытчики и сильные защитники, а не инвалиды второй группы. Да и стыдно навязываться, портя кому-то жизнь...
На заботу же о любимой киске мне всё же хватает остатков здоровья. Хотя, конечно, можно было бы заботиться и лучше, но даже такой плохой хозяин, как я, наверное всё-таки получше прибывания на морозной улице для короткошёрстной кошечки.
Послесловие:
Спаси Бог за сочувствие!
Божьей помощи Вам, Дионисий, сил и крепости духа. Пусть у Вас всё в жизни наладится. Кошечка очень симпатичная. Люблю кошек, но завести свою нет возможности.
 
Родственники у меня есть, но... не хочу злословить. Касательно же появления любимой женщины, то женщинам нужны богатые добытчики и сильные защитники, а не инвалиды второй группы. Да и стыдно навязываться, портя кому-то жизнь...
На заботу же о любимой киске мне всё же хватает остатков здоровья. Хотя, конечно, можно было бы заботиться и лучше, но даже такой плохой хозяин, как я, наверное всё-таки получше прибывания на морозной улице для короткошёрстной кошечки.
Послесловие:
Спаси Бог за сочувствие!

Спасибо Вам, уважаемый Дионисий, за спасённого котёнка. Вы уже не одиноки. Знаю по себе и так же спасённой мной кошечке.
 
Россия, Сибирь
Крещён в Православии
Спасибо Вам, уважаемый Дионисий, за спасённого котёнка. Вы уже не одиноки. Знаю по себе и так же спасённой мной кошечке.
Кошечка от кошки бедной прихожанки, родившей выводок котят. Вот и взял к себе маленькую кисоньку ещё летом, а она превратила унылое пристанище в уютный дом. Вы же поступили более по-христиански, чем многие называющие себя христианами.
 
Кошечка от кошки бедной прихожанки, родившей выводок котят. Вот и взял к себе маленькую кисоньку ещё летом, а она превратила унылое пристанище в уютный дом. Вы же поступили более по-христиански, чем многие называющие себя христианами.

Ну, к людям я не столь милосердна :)
 
Россия, Сибирь
Крещён в Православии
Православный христианин
Я не знал куда именно писать такой вопрос, а посему решим в этот раздел. Как ни как он затрагивает смысл жизни точно.

Так сказать что хочет доказать человечество, если каждый лично исчезнет навсегда. Несмотря сколько нас на Земле. Абсурд. Просто жутко не логично.
Короткая цитата:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Бог сказал : "плодитесь и размножайтесь". Для супругов - это религиозный долг, вне зависимости от "качества" детей.
Апостол Павел добавил:


Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 7.
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.

26 По настоящей нужде за лучшее признаю', что хорошо человеку оставаться та'к.

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;

31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:

34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

Итог: человек свободен, некоторые подвижники и в браке хранили девство. Не желать детей от страха "в каком мире будут жить?" есть форма маловерия.

spacer.gif
 
Православный христианин
Родственники у меня есть, но... не хочу злословить. Касательно же появления любимой женщины, то женщинам нужны богатые добытчики и сильные защитники, а не инвалиды второй группы. Да и стыдно навязываться, портя кому-то жизнь...
Дионисий, киса - красивая, хорошо если не "царапистая". Навязываться точно не наш путь, но и женщин понять можно: дети имеют хороший аппетит и много потребностей, безопасность - первая (см. пирамида Маслова).
 
Россия, Сибирь
Крещён в Православии
Дионисий, киса - красивая, хорошо если не "царапистая". Навязываться точно не наш путь, но и женщин понять можно: дети имеют хороший аппетит и много потребностей, безопасность - первая (см. пирамида Маслова).
Кусачая царапка, но любовь сильнее:)
Согласен с тем, что мужчина должен быть умелым добытчиком и сильном защитником, но при этом осознаю, что даже на собаку остатков моего здоровья бы не хватило. Собак в отличие от кошек регулярно выгуливать надо.
 

Вложения

  • IMG_20190809_193940_93.jpg
    IMG_20190809_193940_93.jpg
    109,5 KB · Просмотры: 6

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Сверху