Жизнеутверждающие фильмы

Православный христианин
Здравствуйте. Знаете, есть такие фильмы, посмотрев которые, хочется измениться и быть добрее, сочувствовеннее, появляется желание жить и любить жизнь, прощать обидчиков. Давайте здесь делиться такими фильмами?
 
Крещён в Православии
Адамовы яблоки с Маслом Миккельсеном в главной роли,да,сложный, ищи с цензурой перевод, но смысл там огромный,даже Андрей Ткачев его рекомендует
 
Православный христианин
Однажды на одном православном форуме я сказала, что люблю фильмы Кустурицы - они такие жизнеутверждающие! А один собеседник говорит: странно, я в них вижу, как люди мучаются...

Вот такие разные взгляды.
 
Здравствуйте. Знаете, есть такие фильмы, посмотрев которые, хочется измениться и быть добрее, сочувствовеннее, появляется желание жить и любить жизнь, прощать обидчиков. Давайте здесь делиться такими фильмами?
Конечно же, "Форрест Гамп".
 
Москва
Православный христианин
Мультфильм "Маугли"- настоящий фильм о верности, чести, дружбе и долге.;"Белый Бим чёрное ухо" - будит человечность в людях;"Золушка" - о том,что нужно быть добрым, трудолюбивым, помогать другим и уметь прощать, не платить злом за зло.
Посмотрите ещё фильмы в подборке от журнала "Фома",может какие фильмы или мультфильмы захочется пересмотреть:
Один из моих любимых фильмов: "Стрекоза",Грузия-Фильм,1954 год.Cветлый и добрый фильм.Главная героиня,егоза и мечтательница.Потом понимает что для того чтобы в жизни чего-нибудь достичь,нужно трудиться.За свой весёлый нрав героиня и прозвана - Стрекозой.После просмотра этого фильма поднимается настроение.В одном фильме черпаешь столько доброты, учишься любви и оптимизму. Фильм цветной,с хорошей музыкой,песнями и яркими красками лета в Грузии.
 
К

Константин 777

Guest
Здравствуйте. Знаете, есть такие фильмы, посмотрев которые, хочется измениться и быть добрее, сочувствовеннее, появляется желание жить и любить жизнь, прощать обидчиков. Давайте здесь делиться такими фильмами?
Что-то все евро фильмы рекомендуют... "Жили-были", "Карп отмороженный" а если ещё и комедийный уклон интересует когда и смысл с нравственностью присутствуют то : Сваты, Полицейский с Рублёвки... Довольно символичный фильм : Утомлённые солнцем -цитадель, но тяжёлый.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
"Ребро Адама"

О жизни семьи, состоящей только из женщин: больной бабушки, постоянно требующей к себе внимания; матери - женщины весьма своеобразной, еще надеющейся как-то устроить личную жизнь; и двух дочерей, у каждой из которых масса своих проблем. По мотивам повести А. Курчаткина «Бабий дом».
 
Крещён в Православии
В моей золотой коллекции - "Земляничная поляна" Ингмара Бергмана.
 
Москва
Православный христианин
"Заплати другому" фильм 2000 года.
Заканчивается, конечно грустно, то после него такое тепло на сердце и так хочется делать что-то доброе!
 
Интересующийся
Адамовы яблоки с Маслом Миккельсеном в главной роли,да,сложный, ищи с цензурой перевод, но смысл там огромный,даже Андрей Ткачев его рекомендует
Да уж, напомнили).
Как-то моей маме на Ютубе попался этот фильм, она такая: " О, так этот же фильм рекомендовал Ткачев! ". Я ей говорю: " Давай вместе и посмотрим, раз священник рекомендует." Разлили мы значит чай по кружкам, сели за стол, включили кино. Не прошло и 15 минут, а у меня уже уши в трубочку, и то что мы с мамой такой фильм смотрим добавляло комичности ситуации, так вдобавок, папа подсел чай пить и начал подкалывать " Дамы, мне за вас стыдно , что вы смотрите?!))". Я в ответ вообще-то это священник посоветовал). В общем, выключили, не осилили. Попробовала на Ютубе другой перевод найти с цензурой , не нашла.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Здравствуйте. Знаете, есть такие фильмы, посмотрев которые, хочется измениться и быть добрее, сочувствовеннее, появляется желание жить и любить жизнь, прощать обидчиков. Давайте здесь делиться такими фильмами?
"Привет, Джули!"
 
Здравствуйте. Знаете, есть такие фильмы, посмотрев которые, хочется измениться и быть добрее, сочувствовеннее, появляется желание жить и любить жизнь, прощать обидчиков. Давайте здесь делиться такими фильмами?
Хм... "Любовь и голуби"?
 
Православный христианин
Like arrows
Не православный, но христианский художественный фильм о воспитании детей. История одной семьи от предложения руки и сердцадо глубокой старости.
 
Крещён в Православии
Вот сейчас только видела ролик, в котором о. Андрей Ткачев советовал фильм "Сказка о потерянном времени" . Мне в детстве нравился этот фильм.
 
Крещён в Православии
Да уж, напомнили).
Как-то моей маме на Ютубе попался этот фильм, она такая: " О, так этот же фильм рекомендовал Ткачев! ". Я ей говорю: " Давай вместе и посмотрим, раз священник рекомендует." Разлили мы значит чай по кружкам, сели за стол, включили кино. Не прошло и 15 минут, а у меня уже уши в трубочку, и то что мы с мамой такой фильм смотрим добавляло комичности ситуации, так вдобавок, папа подсел чай пить и начал подкалывать " Дамы, мне за вас стыдно , что вы смотрите?!))". Я в ответ вообще-то это священник посоветовал). В общем, выключили, не осилили. Попробовала на Ютубе другой перевод найти с цензурой , не нашла.
Дайте ссылку на нецензурный...в цензурном скучноватый...и концовка просчитывается с середины фильма.
 
Сверху