Послание к Галатам
Послание к Галатам по времени следует за посланием к Фессалоникийцам, писано собственной рукой ап. Павла в 55 или 56 году из Эфеса. Оно состоит из 6 глав и направлено против иудействующих лжеучителей к защите христианской свободы от ига законного. В нем ап. Павел преимущественно защищает свое апостольское достоинство от клевет врагов и объясняет сущность оправдания через веру во Христа, а не от дел закона.
Источник:
Библейская энциклопедия / [Никифор (Бажанов)]. – Москва : РИПОЛ классик, 2005. – 795 с. (Библиотека энциклопедических словарей).
Вам может быть интересно:
- Библейская энциклопедия – архимандрит Никифор (Бажанов)
- Библейская Энциклопедия Брокгауза
- Библейский словарь Нюстрема
- О восьми вопросах из Ветхого Завета – Отечник проповедника – игумен Марк (Лозинский)
- Семен Людвигович Франк – Письма – преподобный Иосиф Оптинский (Литовкин)
- Православная Богословская энциклопедия или Богословский энциклопедический словарь. Том V – профессор Александр Павлович Лопухин
- Послания – преподобный Феодор Студит
- Спутниковый библейский атлас
- Краткий словарь к Синодальному переводу Библии
- Словарь исторический о бывших в России писателях духовного чина Греко-российской церкви – митрополит Евгений (Болховитинов)
