Несколько лет назад подвергся истерии, связанной с концом света, паспортами и т.п.
Результат влияния всей этой братии.
Книжечки эти покупал в церкви.
Получается, вообще никакой цензуры нет?
Цензура есть. Это одобрение и рекомендации к печати Издательского Совета РПЦ, а также благословения епархиальных архиереев.
Но есть способы обойти или подделать эти разрешения. И желающие находятся.
Контроля за тем, что продается в храмах, возможно, недостаточно. Но у любого контроля есть обратная сторона — поэтому, вопрос непростой.
Но работа идет, и со временем неадекватной печати должно стать меньше. Или ее будет легче распознать.
Да хранит Вас Господь!
Комментировать