Добрый день, Всем! Болею 4 месяца. Отчаялась разработать руку! После первого курса лечения боли немного затихли, начала делать пассивные упражнения на растяжение очень осторожно, минимально (прочитала весь форум). Боли вернулись. Опять пропила НПВС (аркоксию), мази, гель Зоовип, магнит. Боли немного затихли, но контрактура усилилась. Начала делать упражнения опять минимально и осторожно, рука ожила , но боли вернулись. Наверное что-то делаю не так.Как разрабатывать руку не знаю? Воспаление постоянно возвращается.Светик, не отчаивайтесь! У вас просто крик души какой-то. Я через это проходила дважды. Сейчас эти жуткие боли ушли, стала разрабатывать. Мой совет - не травмируйте -берегите. потом разработаете без боли. можете почитать мои предыдущие сообщения. солевые повязки я тоже делала, не знаю помогают или нет - но боль они не снимают. Повторюсь - ночные боли относительно снимали мне 2 вещи - ипликатор Кузнецова и гель лошадиный "алезан" в красной упаковке. Терпения Вам.
Упала я духом((( Остеопат помог только на первом сеансе! После двух следующих было плохо! Что он делает я так и не пойму... Денег кучу отвалила и все зря! Сегодня не спала ни минуты! Исползала всю кровать, гуляла по квартире... Все лето так прошло...(((( Рука в сторону и назад вообще не поднимается! если случайно резко приподниму, то боль такая что из глаз искры! Я не понимаю как её разрабатывать при такой боли! Остеопат сказал поделать из соли повязки! Греть на сковороде, пересыпать в платок и привязывать к больному плечу! Сделала... Ощущение что стало хуже... Рука разболелась! Вот и сейчас... уже около десяти вечера ... впереди ночь... Страшно подумать если она пройдёт как предыдущая...Что же это за болячка такая... Три месяца без улучшений!(((
Я пью цель т в таблетках.уже месяц, пока результат нулевой.болею третий месяц.прошла всевозможные физио процедуры, пропила таблетки которые назначал врач.делаю гимнастику, массаж.ничего не помогает.....Хочется верить что всё будет хорошо, но иногда такое отчаяние накатывает.....у меня ещё маленькая лялечка (пол годика).даже пришлось отказаться от кормления грудью.сегодня была на приёме у ортопедт, он мне сказал"всё что мог я сделал"....короче послал меня культурно с этой ПЛЛ.
Мне помогли только в ЦИТО ( таблетки, УВТ, ЛФК) Особое указание: никакой нагрузки на правый бицепс - больное плечо - правое ( то есть больной рукой ничего не поднимать). Я даже чашку держала в левой руке. Плечо болело с января 2016 г. Обошла всех поликлинических врачей - "нулевой" результат. В июле обратилась в ЦИТО (г.Москва), аккуратно соблюдала все рекомендации . В настоящий момент боль ушла , значительно увеличился размах движений.
Леночка, спасибо за поддержку!Апликатор у меня на прикроватный тумбе лежит... Ночь начинается с компресса, потом ложусь на апликатор, под утро слегка нагреваю соль... и засыпаю до 5... Вот гель лошадиный сегодня куплю. Бальзам Дикуля купила.... как мертвому припарка!(((Светик, не отчаивайтесь! У вас просто крик души какой-то. Я через это проходила дважды. Сейчас эти жуткие боли ушли, стала разрабатывать. Мой совет - не травмируйте -берегите. потом разработаете без боли. можете почитать мои предыдущие сообщения. солевые повязки я тоже делала, не знаю помогают или нет - но боль они не снимают. Повторюсь - ночные боли относительно снимали мне 2 вещи - ипликатор Кузнецова и гель лошадиный "алезан" в красной упаковке. Терпения Вам.
Здравствуйте, 17 Мгновений! Спасибо за проявленный интерес! Не писала, т.к. особо похвастаться нечем. Левая рука, которая заморозилась в мае, немного лучше, вперёд поднимается на 90 градусов, немного отводится назад,немного окрепла и немного заработала. Для меня это прогресс, т.к. два месяца она висела вдоль туловища , как приклеенная. Пыталась разрабатывать активно, только хуже. ЛФК делаю каждый день, понемножку , но регулярно. Делаю только те упражнения, которые не вызывают боль, получился своеобразный микс из упражнений: статика, немножко от Попова и т.д., главное разогреть и растянуть капсулу. Прогресс маленький, но все-таки есть. К сожалению , через три месяца заболел правый плечевой сустав, т.к. вся нагрузка легла на правую руку. Не так сильно, как левая , но болит, движения вперёд есть, назад нет. Сон по-разному, всякое бывает.Сейчас прокалываю мовалис для правого сустава, потом хочу перейти на траумель, или уколю дипроспан, ещё не знаю. Параллельно пью структур, втираю мазь Цель Т и другие мазючки, солевые компрессы. Алезан в красной упаковке мне не подошёл. Он содержит живичную смолу (скипидар), которая вызвала аллергию (жжение и покраснение).Мне немного помогает гель для лошадей Зоовип двойного действия охлаждающей разогревающей в зелёной упаковке. Может кому-то интересно, он хорошо разогревается мышцу и сустав, действие его более мягкое, чем Алезана.Траумель.
Сообщаю, кому интересно: уколы работают.
Проставила 10 ампул, через день. Ставила внутримышечно, и в плечо, и в ягодицу. Не больной укол.
Крылья после укола не выросли, но кроме плеч у меня еще проблемы с другими суставами.
Так вот: ходить стало легче, боль в колене, что была, прошла...
На очереди у меня теперь Цель-Т....
Тата, где вы? Как ваши дела?
Здравствуйте, спасибо за отклик. Вы правы, шейный остеохондроз присутствует конечно же. И в июле-августе я лечилась в дневном стационаре именно по неврологии, принимая все соответствующее лечение и даже "иголки". Но у меня переходный период из девушки в старушки, поэтому быстро ничего не помогает, а с каждым днем что то новое в нарушении здоровья. По рекомендации была у одного молодого, но явно талантливого остеопата, который первый из всех прощупал мое плечо, руки, смерил их, определил угол поднятия и направил на УЗИ плечевого сустава. Он сказал, и я с ним согласна, что первопричина - это воспаление мышц или связок, так как МРТ шеи не показало защемление нервных окончаний и наличия грыжи. Посмотрю, что покажет УЗИ, и какое лечение он пропишет. Если интересно, отпишусь.Привет всем!!!! Инна Владимировна, у меня такое подозрение, что у вас кроме периартрита присутствует и неврологический фактор
( шейный остеохондроз, защемление нерва и т. п.).
Если у вас так долго держится 1 стадия болезни и не наступает 2 стадия ( обычно 2 -"стадия заморозки" наступает через 1-3 месяца), то есть еще что-то , кроме ПЛП.
Периартрит, конечно у вас тоже есть, т. к. движение руки нарушено, но причина болезни, мне кажется, в неврологии.
У меня тоже так было. Ходила к неврологу и он у меня обнаружил шейный остеохондроз. Видимо ,с него все и началось. Периартрит смогла вылечить, только после того, как пролечила остеохондроз.
Поэтому, я думаю, что вам нужно сходить к неврологу обследоваться. Если есть неврология, то начинать надо с нее, иначе никак. А потом можно и руку начать восстанавливать.
Посмотрите первое видео д-ра Евдокименко, которое я выложила выше. Там он рассказывает о том, как отличить болезни плеча по типу боли. Он говорит, что если боль идет от шеи и распространяется на руку, то причина в неврологии.
Радует, что у вас позитивный настрой, а это уже половина успеха. Поправляйтесь.