Спасибо, я это читала и поэтому выбрала именно Маханараян. У той женщины ведь не ПЛП, интересует именно лечившиеся с диагнозом ПЛП. Кстати, вчера намазала, к утру сустав новеньким не стал (у меня уже не острая боль, сустав немного разработала).
Спасибо, я это читала и поэтому выбрала именно Маханараян. У той женщины ведь не ПЛП, интересует именно лечившиеся с диагнозом ПЛП. Кстати, вчера намазала, к утру сустав новеньким не стал (у меня уже не острая боль, сустав немного разработала).
А что, была надежда, что к утру рука разблокируется? При импиджмент-синдроме сухожилие надостной мышцы зажимается в щели под акромионом, поэтому лопатка идет вверх вслед за рукой. Тут надо закачивать энергию в плечо упражнениями, раздвигать щель, поворачивать вспять спаечный процесс, чтобы плечо "разморозилось". А в отзыве это масло лежачую древнюю старушку подняло и понесло. Ну что ж, чудеса иногда случаются. Впрочем это не ответ на Ваш вопрос.Спасибо, я это читала и поэтому выбрала именно Маханараян. У той женщины ведь не ПЛП, интересует именно лечившиеся с диагнозом ПЛП. Кстати, вчера намазала, к утру сустав новеньким не стал (у меня уже не острая боль, сустав немного разработала).
Ирина, у меня первые звоночки появились в июне прошлого года, но месяц прошел с симптомами лишь с небольшим дискомфортом, а по полной программе грянуло в июле со всеми проявлениями, которые Вы описываете. Полгода страданий —это был ужас. Вы пишете, что траумель помог, а потом состояние ухудшилось, Вы не связываете это с чем-либо? Если к примеру разрабатывать руку активно, то возможно это справоцирует ухудшение на данном этапе.. Я уже свое мнение высказывала на этот счет — лучше руку поберечь, делать только упражнения из видеоролика, катать мячик по лопатке с целью разминания больных мышц и улучшения кровообращения. Со временем должно пройти! А операцию никогда не поздно сделать..Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся. У меня тендопатия , это микронадрывы связок (значит травматический характер), ну и далее воспаление перекинулось на все, что рядом. Дошла до стадии, когда понимаю людей, которые писали, что удаётся заснуть только сидя.
Не стану я ездить на фармакопунктуру, уколы гомеопатии (траумель и цельТ) в плечо проделала уже по 5 шт, чередуя. Легче стало только после первого Траумеля, боль пропала, осталось лишь ограниченность движений. Но на следующий день вернулась боль по всей руке (даже ниже локтя), плечо стало тяжёлым, а общее состояние - озноба и сердцебиения, как при любом воспалении где-то в организме.
О каких либо упражнениях даже думать страшно, сил терпеть боль уже не осталось...И работу никто не отменял
То что после со второй инъекции стало хуже, говорит что в руке прогрессирующее воспаление и Вы на правильном пути, главное довести курс до конца (по 10ть уколов каждого препарата чередуя). Болевой синдром хорошо снимать мазью Цель, он же усиливает эффективность инъекций. Облегчение должно начать приходить сразу после окончания курса. Ни каких движений делать нельзя, максимально беречь руку. Попутно: солевая диета, ограничения по сахару, усилено кушаем яйца, рыбий жир, колагены, всем этим наполняете организм. После курса можно начать легкие вращающие движения суставами и если в течении месяца-полтара почувствуете устойчивую ремиссию осторожно приступаете к ЛФК. Подробно форумный гомеопатический опыт расписан с 15-20 страницы, по питанию и по всем делам...Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся. У меня тендопатия , это микронадрывы связок (значит травматический характер), ну и далее воспаление перекинулось на все, что рядом. Дошла до стадии, когда понимаю людей, которые писали, что удаётся заснуть только сидя.
Не стану я ездить на фармакопунктуру, уколы гомеопатии (траумель и цельТ) в плечо проделала уже по 5 шт, чередуя. Легче стало только после первого Траумеля, боль пропала, осталось лишь ограниченность движений. Но на следующий день вернулась боль по всей руке (даже ниже локтя), плечо стало тяжёлым, а общее состояние - озноба и сердцебиения, как при любом воспалении где-то в организме.
О каких либо упражнениях даже думать страшно, сил терпеть боль уже не осталось...И работу никто не отменял
Оо, это даже не обсуждается! Я ж говорю, даже не думаю об упражнениях. Рыбий жир, рыбий же коллаген, хондроитин с глюкозамином и МСМ(серой) и босвеллию с Айхерба пью уже давно. Спасибо, что поддерживаете!Ни каких движений делать нельзя,
Здравствуйте, Маргарита! В том -то и дело, что тот день без боли просто наслаждалась её отсутствием и не пыталась делать ничего – ни упражнения, ни нагрузки… Воспряла духом, и тут откат. Хочется бросить уколы, но только коллективный опыт прохождения этих периодов заставляет меня довести начатое до конца. Спасибо всем!а потом состояние ухудшилось, Вы не связываете это с чем-либо?
Тех кто проходил лечение/сейчас лечится по форумной гомеопатической формуле счет пошел на второй десяток и еще ни один не сказал, что не подействовало или не помогло... думаю и Вы мало чем от нас отличаетесь, так что упорство и еще раз упорство.Оо, это даже не обсуждается! Я ж говорю, даже не думаю об упражнениях. Рыбий жир, рыбий же коллаген, хондроитин с глюкозамином и МСМ(серой) и босвеллию с Айхерба пью уже давно. Спасибо, что поддерживаете!
Ирина, не бросайте уколы. В этот раз я проколола чуть больше половины и боль ушла совсем, но доколола все 20шт. Колола по другой схеме, ни так как Вячеслав, но и мне помогло. Я уже два раза ( 6лет назад лечила правую руку )на себе испробовала уколы и оба раза боль уходила совсем.Воспряла духом, и тут откат. Хочется бросить уколы, но только коллективный опыт прохождения этих периодов заставляет меня довести начатое до конца. Спасибо всем!
Ирина, могу предположить, как опытный в этом деле участник, в этот раз Вы не доводили до острой фазы и лечение начали заблаговременно, от того и результат был заметно быстрее.Ирина, не бросайте уколы. В этот раз я проколола чуть больше половины и боль ушла совсем, но доколола все 20шт. Колола по другой схеме, ни так как Вячеслав, но и мне помогло. Я уже два раза ( 6лет назад лечила правую руку )на себе испробовала уколы и оба раза боль уходила совсем.
Вячеслав довела я и до острого периода, и до ноющей ночной боли ,от того с апреля 2018 до сих пор с не вылеченной рукой, а колола по схеме, которую мне ортопед 6 лет назад предложил: траумель -10 уколов каждый день, цель Т- через 2 дня на третий (103стр), только колоть я стала с 17.08, но об этом я уже писала, и повторяться не хочу. Все уколы Траумель проколола в мяг. м. - мы с вами это уже обсуждали , я и сейчас также проколола, а в руку-- Цель колола и то не все уколы - смотрела по состоянию руки.Ирина, могу предположить, как опытный в этом деле участник, в этот раз Вы не доводили до острой фазы и лечение начали заблаговременно, от того и результат был заметно быстрее
Способ борьбы с ПЛП без лекарств, рассматривался в ветке и с учетом устаревших часто методов традиционной медицины был признан успешным, но... сопоставляя достижения безмедикаметозного лечения и "гомеопатчиков" пришли к мнению, что применение гомеопатии ускоряет и соответственно облегчает реабилитацию и выздоровление где то в 1,5 +- раза...Через год или полтора плечо освободил полностью, могу нагружать как угодно проблемы с ним нет. Делал все через боль, но острой боли во время выполнения упражнений не должно быть. Уколы никакие не делал, лекарства не принимал..
Ваша беда, на мой взгляд, что Вы мало понимаете свою болезнь, а спросить стесняетесь и без привязки к фазам заболевания пытаетесь одномоментно совместить все увиденное и услышанное, и соответственно результат. Медицина само собой оставляет желать лучшего.кололи в плечо Цель Т с лидокаином, массаж спины и руки, аппарат какой то ставили на спину, уколы румалона, противовоспалительные, обезбаливающие... Результат: рука вверх не поднимается, за спину вообще не заходит.. Боли ночные... УЗИ - тендинит надосной, следы бурсита, импиджмент синдром, а рентген отличный.. Все сбережения ушли на лечения... Что дальше делать.. Хирург и один из терапевтов настаивают на внутрисуставной инъекции гормональных , другой терапевт советует подождать и боль исчезнет, мануальщик обещает, что после его манипуляций в течение месяца будут улучшения... Что мне делать, иногда даже болезнено сидеть за компом, но больничный ни кто и не дает... Сил нет, кому верить? к кому идти лечиться??? Каждый день делаю упражнения из видеоролика военной академии, 3 раза в неделю упражнения Попова, почему наступило ухудшения? ведь я обратилась в начале болезни.. Что же делать? К какому специалисту идти?
У Вас были неврологические проблемы с плечом и рукой из-за шейных грыж? Сюда заходили люди с этой причиной. Может напишете для них немного конкретики -- как разрабатывали, массировали, делали ли что-то с шеей.Через несколько дней обратился к родственнику невропатологу. Он работал в Кунцево в одном известном центре, меня направили на МРТ . Сделали МРТ шейного отдела, весь шейный отдел был в грыжах от 4 до 6 мм. Мне назначили лечение: 10 сеансов процедуры,массаж ,физиотерапию,уколы,физические упражнения... В общем повторная боль вернулась после того как я несколько лет уже перестал бегать и давать прочие физические нагрузки... Я решил самостоятельно разобраться так как медицинского решения проблемы не увидел и признавать себя инвалидом не хотел. Все мысли были только об исцелении. Я постоянно разрабатывал руку ,делал самомассаж ... Через год или полтора плечо освободил полностью, могу нагружать как угодно проблемы с ним нет. Делал все через боль, но острой боли во время выполнения упражнений не должно быть. Уколы никакие не делал, лекарства не принимал..
Вообще-то не дело терапевтов давать такие советы и назначения. Для этого есть врачи-специалисты, которыми, правда, здесь все уже сыты по горло.Добрый день форумчане! Я с такой же проблемой, как и многие здесь находящиеся!!!! Болею с мая месяца, когда обратилась к врачу, была почти свободная ротация правой руки, ночных болей не было... Терапевт назначил нестероидные, витамины, мазь и лфк (изначально не пояснив какие упражнения, я делала все - какие можно, нагружала сустав), все выполняла, боль усилилась, сделала процедуру УВ, с каждым днем все ухудшалось, постоянно бегаю по врачам ( 3 терапевта, 1 хирург, 1 ортопед, 1 нейрохарург, 1 невропатолог, 1 мануальный терапевт). кололи в плечо Цель Т с лидокаином, массаж спины и руки, аппарат какой то ставили на спину, уколы румалона, противовоспалительные, обезбаливающие... Результат: рука вверх не поднимается, за спину вообще не заходит.. Боли ночные... УЗИ - тендинит надосной, следы бурсита, импиджмент синдром, а рентген отличный.. Все сбережения ушли на лечения... Что дальше делать.. Хирург и один из терапевтов настаивают на внутрисуставной инъекции гормональных , другой терапевт советует подождать и боль исчезнет, мануальщик обещает, что после его манипуляций в течение месяца будут улучшения... Что мне делать, иногда даже болезнено сидеть за компом, но больничный ни кто и не дает... Сил нет, кому верить? к кому идти лечиться??? Каждый день делаю упражнения из видеоролика военной академии, 3 раза в неделю упражнения Попова, почему наступило ухудшения? ведь я обратилась в начале болезни.. Что же делать? К какому специалисту идти?
Военные академики со своей дифференциацией сами себя перемудрили и в этом плане куда более грамотно выглядит вот эта таблица:Кстати в ролике Военакадемии, в который я опять заглянул, приведена таблица нозологических форм(проблем в суставе), сопровождающихся хроническими болями в нем. Таких форм до 30. Приведены 4 основных. И импиджмент-синдром с адгезивным капсулитом обозначены как разные нозологические формы. От начала ролика 3мин 48 сек и выводится таблица на экран. В ролике рассматривается только успешное излечение конкретно от импиджмент-синдрома с бурситом и тенденитом, поэтому советовать это упражнение всем подряд, кто на форум с болью пришел, не стоит.
Там же в выводах 22мин 54сек от начала, говорится почему не стоит делать гормональную блокаду.
где последний пункт _воспаления в суставах плеча или в его хрящах_ подразумевает в том числе и _импиджмент-синдром_, который по сути своей один из многих провоцирующих воспалительных процессов причин, но благодаря ролику военакадемии, возведен в ранг чуть ли не ключевого. А по сути защемление и сдавливание тканей, всего лишь начальный этап заболевания ПЛП с последующим воспалением и далее капсулитом в плече, то есть та же самая травматика с идентичным лечением, где движение военакадемии всего лишь ПРОФИЛАКТИКА рецидива повторного защемления/раздавливания тканей и должна делаться на этапе реабилитации, а не в острую фазу... все... на форуме почему то сделали это движение культовым, носятся с ним как... и пытаются лечить им чуть не расстройство желудка!Причины возникновения адгезивного капсулита плечевого сустава
К причинам возникновения данного заболевания капсулы плеча специалисты не могут отнести какие-то конкретные факторы. Но некоторые патологии способствуют развитию воспалительных процессов плечевого сустава. К ним следует отнести:
- травмы и повреждения этой области плеча – капсулы сустава;
- повышение глюкозы в крови;
- нарушение в гормональном балансе и в обменных процессах;
- остеохондроз;
- сердечно-сосудистые патологии, которые развиваются в результате инфаркта либо инсульта;
- воспаления в суставах плеча или в его хрящах.