Плечелопаточный периартрит - личный опыт борьбы

Наталия Орешек

Пользователь
Добрый день! Как хорошо, что все молчат...наверное все на поправку пошли.:)
Сходила на 3 сеанса к остеопату. Результата ноль. Или я его не так понимаю, или он каждый раз говорит разную причину...
Прогулялась к своему мануальщику. Он высказал интересную мысль. Хотя он и лечит упражнениями, но в этот раз высказался за укол дипроспана. Его мысль звучит так: сравнить вред от укола и вред от многомесячного воспаления. Я бы говорит, выбрал бы укол.
А осмотрев меня он озадачился. Сказал, что не хорошо, что у меня постоянное воспаление то здесь то там. Намекнул на неизлечимые мышечные болезни. А потом сказал: Ну не будем о грустном! Уже неделю не могу опомниться.....к неврологу идти что ли? У нашего терапевта фик талон выпросишь. Я когда с первой рукой пришла, она мне листочек выдала с упражнениями и выпроводила. У нее на все ответ: Это возрастные изменения. Вот сижу и думаю.... возрастные ли это изменения....не одно, так другое....обычно летом хожу в выходные по 10 -15 км. А сейчас пройдусь чуток и уже устаю.
Извините, что жалуюсь, больше некому ;)
 

Марина Ка

Пользователь
Добрый день! Как хорошо, что все молчат...наверное все на поправку пошли.:)
Сходила на 3 сеанса к остеопату. Результата ноль. Или я его не так понимаю, или он каждый раз говорит разную причину...
Прогулялась к своему мануальщику. Он высказал интересную мысль. Хотя он и лечит упражнениями, но в этот раз высказался за укол дипроспана. Его мысль звучит так: сравнить вред от укола и вред от многомесячного воспаления. Я бы говорит, выбрал бы укол.
А осмотрев меня он озадачился. Сказал, что не хорошо, что у меня постоянное воспаление то здесь то там. Намекнул на неизлечимые мышечные болезни. А потом сказал: Ну не будем о грустном! Уже неделю не могу опомниться.....к неврологу идти что ли? У нашего терапевта фик талон выпросишь. Я когда с первой рукой пришла, она мне листочек выдала с упражнениями и выпроводила. У нее на все ответ: Это возрастные изменения. Вот сижу и думаю.... возрастные ли это изменения....не одно, так другое....обычно летом хожу в выходные по 10 -15 км. А сейчас пройдусь чуток и уже устаю.
Извините, что жалуюсь, больше некому ;)
Добрый день, а что сейчас конкретно вас беспокоит , нет амплитуды или боли? Проверяли ли вы уровень витамина д ? Он играет большую роль в мышечных проблемах.
 

Наталия Орешек

Пользователь
Витамин Д подрос. Был 13.5. Нагнала до 34. Принимала Солгар. Плечи уже не беспокоят. Левая рука почти выздоровела. осталось % 30. Правая вперед % на 50 поднимается. В бок на 40. Назад на 10-20. Кривенько могу положить чего-нибудь в карман. На пояс тоже могу извернуться поставить кисть. С руками я уже смирилась. А вот что происходит с тазом и ногами не понимаю. Трудно взбираться на лестницу. Неповоротливость. Легкая болезненность. Походка странная....не моя....Три доктора сказали, что это мышцы, а не суставы. Мануальщик дал упражнения для крестцово-повздошного сочленения. устала я уже лечиться....
 

Марина Ка

Пользователь
Витамин Д подрос. Был 13.5. Нагнала до 34. Принимала Солгар. Плечи уже не беспокоят. Левая рука почти выздоровела. осталось % 30. Правая вперед % на 50 поднимается. В бок на 40. Назад на 10-20. Кривенько могу положить чего-нибудь в карман. На пояс тоже могу извернуться поставить кисть. С руками я уже смирилась. А вот что происходит с тазом и ногами не понимаю. Трудно взбираться на лестницу. Неповоротливость. Легкая болезненность. Походка странная....не моя....Три доктора сказали, что это мышцы, а не суставы. Мануальщик дал упражнения для крестцово-повздошного сочленения. устала я уже лечиться....
У вас супер низкий был, у меня 20 и я с трудом открывала двери, и понять не могла , в чем дело. Д медленно растёт и у меня ушло практически год, чтоб его поднять и только тогда стали получше мышцы. Кроме этого и уровень витаминов В тоже был низкий , его тоже поднимала, улучшения есть , но все медленно идёт, и ещё ковид добавил проблем.
Видимо доктора правы, что это мышечные проблемы.
упражнения однозначно важны, сам лучше чувствуешь свой организм.
 

Наталия Орешек

Пользователь
У меня все странно и все резко ухудшилось. Когда Д низкий был я летала. А сейсас ползаю. и еще доктор со своими намеками....типа может быть неизлечимые мышечные заболевания....если бы это временно, я бы и не напрягалась. Спасибо Марина!
 

Лена100

Пользователь
Наталия, к сожалению, врачи, когда не знают, что сказать, все причины валят на "возрастные изменения"...)))
в действительности, если это сможет вас как-то успокоить, "возрастных" болезней не существует....
А есть питательные дефициты (дефициты витаминов, минералов), малоподвижный образ жизни.
А уж намеки о "неизлечимых мышечных заболеваниях" как минимум должны подтверждаться диагностикой, считаю, только после этого пациенту можно вслух говорить о них...

Витамин Д у вас низковат.
Его необходимо держать на уровне 50-60.
Гормональная перестройка вносит ощутимую лепту в состояние.
 

Наталия Орешек

Пользователь
Наталия, к сожалению, врачи, когда не знают, что сказать, все причины валят на "возрастные изменения"...)))
в действительности, если это сможет вас как-то успокоить, "возрастных" болезней не существует....
А есть питательные дефициты (дефициты витаминов, минералов), малоподвижный образ жизни.
А уж намеки о "неизлечимых мышечных заболеваниях" как минимум должны подтверждаться диагностикой, считаю, только после этого пациенту можно вслух говорить о них...

Витамин Д у вас низковат.
Его необходимо держать на уровне 50-60.
Гормональная перестройка вносит ощутимую лепту в состояние.
Благодарю!:)
 

Sasha_2

Пользователь
Всем привет. Оказывается, я уже год сюда не заходил. В общем, плечо почти в порядке, хотя я давно не занимаюсь регулярно. После первичного восстановления начал делать по мере наличия сил и времени (немного силовые, растяжка, упражнения на ВМП и тп.). Еще в прошлом году начал подтягиваться и отжиматься, сейчас делаю это легко, плечо почти не отличается от второго.

Хотя первоначальное восстановление я переоценил. Только после начала подтягиваний понял реальный % восстановления. Сейчас поднятие вверх и внутренняя ротация восстановились примерно на 95%. Отведение вбок и наружная ротация - на 70-80%.

Очень помогает регулярное (хотя бы раз в неделю) плавание, плюс разогрев и немного растяжка в сауне. Как только хожу 3-4 недели подряд (1 раз в неделю) и больше - сразу вижу дальнейшее улучшение. На последнем этапе восстановления рекомендую взять абонемент в бассейн (там должна быть сауна. Я хожу в аквапарк, там всё есть, включая душ типа Шарко - после плавания массирую им лопатки и плечи).

Кого заинтересует моя история - смотрите сообщения в профиле, с сентября 2020 (поездка в СПб и постановка диагноза капсулит) и позднее. До сентября нормального диагноза не было и соответственно лечения (наоборот были ошибки, приведшие к осложнению и затягиванию болезни). Всем здоровья.
 

Марина А

Пользователь
Всем привет. Не думала я ,хотя и очень боялась. Но этот случилос.ь .С правой рукой. Почти как под кипирку я заболела в 2020 с левой рукой после инфекционного заболеваниЯ, теперь тоже самое, сначала проболела 3 недели орз или еще чтото не знаю, горло сильно болело. ковид сейчас не тот вроде бы ,говоря, это в августе,потом герпес, и вот октябрь рука правая острое начало не так как 2020 году сильнейшая боль печатать больно . Забыла уже чем лечилась. принимайте в свои ряды опять :oops:
 

Марина А

Пользователь
нашла в холодильнике траумель поставла укол сама себе. стало хуже рука вообще никак не поднмается приросла к боку все делать больно ,а надо,,,,, особенно одеваться.. болит постоянно.
 

Марина Ка

Пользователь
нашла в холодильнике траумель поставла укол сама себе. стало хуже рука вообще никак не поднмается приросла к боку все делать больно ,а надо,,,,, особенно одеваться.. болит постоянно.
Добрый день, начинать надо с НПВС , снимать воспаление и боль, других вариантов нет.
 

Марина А

Пользователь
Добрый день, начинать надо с НПВС , снимать воспаление и боль, других вариантов нет.
Спасибо.значит пока гомеопатию не колоть?мне вот еще спросить хочется. у меня температура.37,4. не помню ,чтобы с левой рукой такое было.Может у кого то тоже так,?Пью таблетки,аспирин,митилурацл,терафлекс,магнй Б6.Забыла я все... когда можно колоть гомеопатию????. А с болью все это читать просто не могу, лежать охота. Голова болит сильно, от температуры наверно.Озноб.помогите кто помнит... коротко.. как лечиться последовательность.Видимо эта болезнь хроническая. и как от нее избавиться совсем никто не знает.
 

Марина Ка

Пользователь
Спасибо.значит пока гомеопатию не колоть?мне вот еще спросить хочется. у меня температура.37,4. не помню ,чтобы с левой рукой такое было.Может у кого то тоже так,?Пью таблетки,аспирин,митилурацл,терафлекс,магнй Б6.Забыла я все... когда можно колоть гомеопатию????. А с болью все это читать просто не могу, лежать охота. Голова болит сильно, от температуры наверно.Озноб.помогите кто помнит... коротко.. как лечиться последовательность.Видимо эта болезнь хроническая. и как от нее избавиться совсем никто не знает.
Марина, я не делала гомеопатию себе, ничего не могу сказать по этому лечению. Наверное , разумнее пройти медикаментозную терапию , затем перейти на гомеопатию. У вас скорей всего ОРВИ , для ПЛП не характерно подъем температуры.
 

Марина А

Пользователь
Марина, я не делала гомеопатию себе, ничего не могу сказать по этому лечению. Наверное , разумнее пройти медикаментозную терапию , затем перейти на гомеопатию. У вас скорей всего ОРВИ , для ПЛП не характерно подъем температуры.
спасибо.
 

Марина А

Пользователь
Добрый день! Как хорошо, что все молчат...наверное все на поправку пошли.:)
Сходила на 3 сеанса к остеопату. Результата ноль. Или я его не так понимаю, или он каждый раз говорит разную причину...
Прогулялась к своему мануальщику. Он высказал интересную мысль. Хотя он и лечит упражнениями, но в этот раз высказался за укол дипроспана. Его мысль звучит так: сравнить вред от укола и вред от многомесячного воспаления. Я бы говорит, выбрал бы укол.
А осмотрев меня он озадачился. Сказал, что не хорошо, что у меня постоянное воспаление то здесь то там. Намекнул на неизлечимые мышечные болезни. А потом сказал: Ну не будем о грустном! Уже неделю не могу опомниться.....к неврологу идти что ли? У нашего терапевта фик талон выпросишь. Я когда с первой рукой пришла, она мне листочек выдала с упражнениями и выпроводила. У нее на все ответ: Это возрастные изменения. Вот сижу и думаю.... возрастные ли это изменения....не одно, так другое....обычно летом хожу в выходные по 10 -15 км. А сейчас пройдусь чуток и уже устаю.
Извините, что жалуюсь, больше некому ;)
Привет, Тоже заметила ,что стала уставать, после плпл левого плеча в 2020 году, сейчас все так же герпес ,орз ,стресс и началось с правой рукой. ДелалаУЗИ СЕРДЦА. там изменения минутного обьема крови по сравнению с нормой меньше в два раза. Наверно от этого усталость быстро наступает . сейчас вообще после домашней работы нетрудной , пульс сило увеличивается. у вас как?
 

Наталия Орешек

Пользователь
Привет, Тоже заметила ,что стала уставать, после плпл левого плеча в 2020 году, сейчас все так же герпес ,орз ,стресс и началось с правой рукой. ДелалаУЗИ СЕРДЦА. там изменения минутного обьема крови по сравнению с нормой меньше в два раза. Наверно от этого усталость быстро наступает . сейчас вообще после домашней работы нетрудной , пульс сило увеличивается. у вас как?
Добрый день! Вам к кардиологу хорошему надо. пульс увеличенный может быть от многих причин. И вегетатика и щитовитка и прямые проблемы с сердцем.
.В начале июля посетила невролога, Кстати кто в Москве проживает - могу смело рекомендовать. Есть с чем сравнить. Очень тщательно меня осмотрела. Сказала, что никаких генетических заболеваний с мышцами нет. Есть Миофасциальный болевой синдром (МФБС). От него не умирают, но качество жизни он снижает. Не назначила горы обследований и лекарств. Сказала делать расслабляющую гимнастику. и выписала четвертинку антидепрессанта для расслабления мышц. Я сначала сомневалась, а потом все-таки решилась и начала прием. Недели две ничего не происходило. А потом на определенном моменте я заметила, что выхожу из машины и не чувствую боли и скованности. И маникюрщица мне сказала, что у меня ладони расслабились.
С начала августа на меня посыпались беды. Суд прислал иск на 2,7 миллиона. (Если проиграю -то этих денег мне до смерти не выплатить). Муж чуть не умер от инфаркта. В реанимации лежал. Потом брата убили.....если бы не эта четвертушка препарата, я бы наверное сама слегла бы.... Про руки забыла. Правая рука уже без боли. Дышу еле еле. В груди тяжесть. даже в лопатку отдает. Кардиограмма ничего не показала. Стресс так выходит.
Поэтому все познается в сравнении.
По поводу температуры. В 20 м году у меня 2 месяца была температура 37-37,3. Все анализы и обследования ничего не показали. Потом само прошло. И что это было непонятно.
 

Марина А

Пользователь
Спасибо за ваш ответ. Тут на сайте так тихо. Люди ушли. я и не надеялась ,что вы ответите.Неврологи иногад мне назначали антидеприсанты, но побочек там было столько ,что я их даже не покупала. Видимо в некоторых случаях вред и польза меняются местами. Сколько бед на вас свалилось...страшно подумать, ваш муж ,видимо как и я все близко к сердцу принимает..Ему наверно тоже антидеприссанты нужны. Да и у вас тоже.. Дыхания для сердца самое главное. А насчет температуры я сама разобралась. было воспаление, рука заболела остро, озноб,пот,потом опять озноз, плюс герпес, Налицо понижение иммунки и постоянная тревога. Невролог выписала тоже антидеприсант, но почитала про него , тоже побочки и действует пока его пьешь.А при ней все мышцы сами сжимаются.Телероджанс вроде бы он называется, Карты на руках нет , не помню. А вам какой назначили., Вообщем у меня появилась мысль ,что плп имеет все таки вирусную природу, хотя бы как спусковой крючок.Желаю вам и всем решения проблем, без участия на это сил и здоровья.
 
Сверху