Суть в том что _импиджмент синдром_ есть только защемление роторной манжеты акромиальным отростком, которое на ранних стадиях может быть остановлено упражнениями из военакадемии или при соответствующем нкоплении возрастных и проблемных факторов перерасти в воспалительный процесс, острую фазу и агдезивный капсулит с болями и бессонными ночами… на этой стадии упражнение военакадемии уже что мертвому припарка и вред ибо по всем правилам локализации подлежит острое воспаление!!! И это если удастся, так как импиджмент синдром имеет способность не поддаваться лечению и в этом случае приходится делать операцию по удалению этого акромиального отростка... но к счастью импиджмент синдром есть только частный случай одной из множества форм ПЛП, при том что его присутствие ни как не отменяет проблемы и правила лечения ПЛП и его фаз, но у кого он есть добавляет свою специфику, когда в самых печальных случаях приходится делать оперативное вмешательство.
И если у участницы Снежаны не зафиксирован _импиджмент синдром_ это не значит, что она « не наш клиент», а говорит только о том, что ее ПЛП спровоцирован иными факторами, с ее слов похоже корешковым синдромом и осложнен в дальнейшем 3-мя блокадами дипроспана, из за которых собственно она не чувствовала пределов боли, делая не к месту гимнастику по Попову, но именно эти упражнения привели в последствии к усилению болевого синдрома, а возможно к травмированию тканей и воспалительным процессам в поврежденных мышечных тканях. Именно состояние ее мышц мы сейчас и определяем реакцией на гомеопатию.
Ну а тема здесь была и есть Плечелопаточный периартрит - личный опыт борьбы и если Вас Леонид интересует импиджмент синдром, то ВАМ и создавать ее параллельно и занимайтесь целительством там, но не парьте людям мозг, что пришли сюда за помощью.