кошки и нечистая сила

Переславль Залесский
Православный христианин
Да уж, Никодим, посеяли Вы искушение среди православных. Вы, наверное, недавно из оккультизма в православие перешли?

в чем искушение? Я говорю лишь о том, что сам пережил. Духовный мир не абстрактен, и очень близок.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я не сужу.Это здоровая реакция на тот бред,который вы здесь выкладываете....

Бред так бред...
ревность хорошая вещь, особенно когда она по Богу. Рад за тебя, брат, но спорить я не буду.
 
Подмосковье
Православный христианин
Кошек в народе всегда считали существом загадочным!Приметы про чёрную кошку,поговаривали даже в старину,что кошки молоко у коров воруют!)Египтяне вообще кошкам поклонялись,как божеству.Я так считаю кошек настоящими "землянами",то есть существом наиболее приспособленным к земному притяжению например.Как ты не брось кошку, она обязательно упадёт на лапы!Свободолюбивое,пластичное и умное создание,выживет и в городе и на дикой природе.У нас в храме висит объявление,что подбрасывать котят - грех,ибо мы человеки, несём ответственность за живое существо.
 
Никита 1,зря Вы так.Ваше имя можно также прочесть как Никита первый и уличить Вас в гордыне.. Я сегодня прочел Вашу переписку с опонентом.Видно как Вы его пытались задеть.Некрасиво.Форум Христианский,Вы опускаетесь до нехорошего уровня людей.Я не знаю был ли бесенок или туман или это выдумка-разница -то какая ? Ваши поступки на мой взгляд не правильные.Нельзя так.А на самом деле все могло быть и это никак не должно отражаться на Вашей реакции.Извините если я так прямо,но я должен был это написать.
Храни Вас Бог!
 
Вена
Интересующийся
Мама рассказывала, что однажды они приехали откуда-то и обнаружили нашего кота в шоке. Кот панически боялся своего места в коридоре, где так любил спать: угол рядом с окном. Он боялся коридора и не мог ходить в туалет (так как путь туда проходит через коридор). Маме приходилось на руках нести его в туалет, но даже находясь там, он с ужасом в глазах уставлялся на этот угол в коридоре и не мог сходить в туалет, пока мама не закрывала дверь. Интересно то, что наша другая кошка коридора совсем не боялась и могла совершенно спокойно сидеть в том углу, от которого кот буквально шарахался. Так вот, мама потом взяла и перекрестила тот угол несколько раз, после чего случилось удивительное: кот резко перестал бояться и вёл себя так, как будто ничего и не было. Страх буквально как рукой сняло. Вот такая странная история. Мы долго думали, что же это могло быть. Конечно, кота могли просто напугать через окно (это первый этаж). Ведь боялся именно кот, а не кошка. Но тогда странно, что почему стоило всего лишь перекрестить угол, чтобы весь его страх исчез, ведь если его напугала, например, собака, то он и дальше должен был бы продолжать бояться, по идеи... Или это было просто совпадение. Перекрестила угол мама не сразу, а через несколько дней и кот мог сам через несколько дней забыть пережитый ужас. Что именно он пережил, мы не знаем, так как на тот момент никого дома не было.
 
Никита1,зря Вы так,и не такие чудеса Господь открывает простым смертным.
И с такой насмешкой нельзя разговаривать не только на этом форуме,но и вообще с людьми.
У старца одного спросили:"Как нужно относиться к ближнему?"
-С БЛАГОГОВЕНИЕМ!
Человек уже сказал,что у него есть духовник.Зачем было дальше продолжать эти насмешки?Вы считаете себя умнее духовника.
P.S.Если с Вами не происходило таких чудес,это не значит,что такого нет.
Простите.
 
СПб, Павловск
Православный христианин
У меня дома умирают кошки каждый год в одно и то же время. Не специально беру - либо сын приносит находит где-то, или сами приходят. Три раза так уже. Каждый раз - удушье, хотя причины разные. Один кот поранился, другой заболел...
Что это может быть? Что делать?
 
Сверху