кошки и нечистая сила

Тема в разделе "Суеверия: народные, языческие, околоцерковные", создана пользователем Алена76, 12 июн 2011.

1. Евгений из Екатеринбурга

Евгений из Екатеринбурга

Екатеринбург
    Православный христианин

Одно могу сказать
    Если событие или аналогичные события повторяются, это значит, что Вам указывают на какую-то проблему.
    Разбираться только Вам. Или самостоятельно, или с помощью Духоносного старца.

2. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Помолитесь Богу, чтобы Господь освободил кошек от благодарности их к вашей семье и роду вашему... Когда-то рскуя жизнью,возможно ваша бабушка по молодости, спасла котят от гибели... Теперь вот,они(кошачий род) часть ваших скорбей, принимают на себя.
    Вы пока не в полной мере можете принять Христа,вот и попуcкает через них Господь вам избавление...хороня кошек, а не кого-то из близких. Встанете под полное попечение от Христа, кошки вам не понадобятся... Так только, для человеческой радости пушистых за гривки погладить...

3. Маргарита Ш.

Маргарита Ш.

Московская область
    Православный христианин
    Тема о кошках очень интересна. У меня 2 кота и кошка. Когда молюсь, (как правило, вслух), сидят рядом и внимают, становятся спокойнее. Одного кота взяла больным, практически не вставал уже, пролечили и вот 5 лет живет с нами. Бывшая хозяйка понять не может, почему у ней болел, а у нас живет. Я, конечно, его постоянно подлечиваю и молюсь за них. Получается, действительно, каким-то образом кошки связаны с нашей жизнью. Еще заметила, что Бог отвечает и помогает мне пристраивать бездомных котов. Загадочно все это!
    Уважаемый Никодим, рада за Вас, что Вы теперь христианин. Прочитала Вашу историю. Бог в помощь!

4. Вячеслав Князев

Вячеслав Князев

г.Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Читал письма Валаамского старца. Он когда жил в пустыне на Валааме (один с котом) случались страхования от бесов. В эти моменты кот дыбом вставал (в общем проявлял агрессию или признаки страха, что это у них не знаю). Так что животные чувствуют и даже реагируют на нечистую силу

5. Анна Лебедева

Анна Лебедева

Краснодар
    Православный христианин
    Чувствуют и реагируют ли животные на духов - это их животное дело. А наше с вами дело - заниматься покаянием и исправлением, исполнением Божьих заповедей без отвлечения на загадки в природе.

6. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Это бесы старца через кота от молитвы отвлекали. бесам кошки особо не интересны.Так как ум старца был заперт для них,вот и использовали кота для искушения, заставив того чувствовать страх и не спокойствие.

7. Анна Лебедева

Анна Лебедева

Краснодар
    Православный христианин
    Именно. Падшие духи делают многое, лишь бы отвлечь человека от молитвы, от Бога и затянуть его в погибель.

8. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Сегодня приснился котенок,которого приютили...но он погиб под колесами авто 40 дней назад. Удивительно. Честно сказать,уже позабыл про него,не долго он у нас побыл...недели три всего. мы его пролечили,тогда,откормили...был глухой от рождения. Видно зря отпускали на улицу. Но вот на 40 день напомнил о себе.

9. Мария Михайлова

Мария Михайлова

Православный христианин
    Может, мошку какую-нибудь на стене или тень) Ночью часто тени по стенам пляшут, от машин, например, а кошке все в радость)
    Нет, не верю я в то, что животные видят больше, чем видит человек. Все мы всего лишь Божьи твари.

Поделиться этой страницей