Прошу молитв!

Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие форумчане! Братья и Сёстры! Все мы исповедуем Христа распятого и Воскресшего. Никто не знает кроме Господа нашего Иисуса Христа кто спасётся а кто нет. Если кто сподобится войти в Царствие Небесное в своё время. Помяните меня там пред Господом! Если Господь смилуется надо мной и примет, и сохранится память там, то и я также буду поминать тех, кто согласен с этой просьбой. На сегодняшний день, дела мои далеки от веры, о которой Говорит Христос! Но Он же Призывает к единству. Единству здесь на Земле, Единству в любви к Богу, к ближнему, единству Церкви и в Церкви Христовой. Лишь бы единство это не прервалось при переходе. Администраторы. Если это сообщение противоречит вере нашей, и дерзко, прошу удалить его.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мы молимся Богу и Святым, о себе и родных наших, по вере нашей. И они слышат нас. Молимся по просьбе нуждающихся оказывая милость друг другу по Заповеди Христовой о любви друг ко другу. А любовь не оканчивается с уходом одних, и оставлением других,она только возрастает в полноте своей там. И может ради такой любви Господь помилует нас! Даже у Святых оправданий своих не было. Когда речь идёт о вечности, страшно подумать...Лишь бы правильно всё понять и исполнить.
 
Крещён в Православии
Мы молимся Богу и Святым, о себе и родных наших, по вере нашей. И они слышат нас. Молимся по просьбе нуждающихся оказывая милость друг другу по Заповеди Христовой о любви друг ко другу. А любовь не оканчивается с уходом одних, и оставлением других,она только возрастает в полноте своей там. И может ради такой любви Господь помилует нас! Даже у Святых оправданий своих не было. Когда речь идёт о вечности, страшно подумать...Лишь бы правильно всё понять и исполнить.

Не остави нас, Господи, немощных и грешных! Помоги, Господи!
 
Православный христианин
Лишь бы правильно всё понять и исполнить

Хорошие слова.Только как понять правильно ли я делаю что-то? У меня такая ситуация: знакомая ждёт ребеночка,в женской консультации ей сказали,что сомнительные результаты исследований и направили в онкологию для уточнения.
Там взяли анализы,результат будет готов 30 или 31 декабря.
Молодая женщина очень переживает и плачет.Я как могу утешаю,говорю,что всё будет -хорошо. Вот призадумалась-правильно ли это? Ведь мы ничего не знаем,какой будет результат...что,как утешить? Не знаю. Беременность долгожданная и такая ситуация. Бог дал зачать ребёночка и вдруг...Как быть? Подскажите,дорогие форумчане.
Прошу молитв о рабе Божьей -Иулии.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я как могу утешаю,говорю,что всё будет -хорошо.

Только как понять правильно ли я делаю что-то?
Ваше действия продиктованы вашим чувством, чувством небезразличия...А значит вы все верно делаете.Вопрос в другом,чем вы можете помочь ей? По сути,только молитвой и готовностью понести за нее часть ее страданий. Если имеете такое чувство,то Господь управит,возможно дав вам в будущем смиренно исполнить свое обещание. Может это быть скорби какой болезни, может финансовое ограничение, а может просто строгое воздержание Великим постом...На все воля Божья. Господь милостив...Но заповедовал "нести тяготы друг друга"...
 
Православный христианин
Ваше действия продиктованы вашим чувством, чувством небезразличия...А значит вы все верно делаете.Вопрос в другом,чем вы можете помочь ей? По сути,только молитвой и готовностью понести за нее часть ее страданий. Если имеете такое чувство,то Господь управит,возможно дав вам в будущем смиренно исполнить свое обещание. Может это быть скорби какой болезни, может финансовое ограничение, а может просто строгое воздержание Великим постом...На все воля Божья. Господь милостив...Но заповедовал "нести тяготы друг друга"...

Вадим,Спаси Господи! Мне очень жаль и её и ребеночка во чреве.Молюсь и готова понести,лишь бы результат был хороший. Что значит "...возможно дав в будущем смиренно исполнить своё обещание?" Простите,не очень поняла.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Что значит "...возможно дав в будущем смиренно исполнить своё обещание?" Простите,не очень поняла.
ваша готовность и есть обещание... это основа исполнения искренней молитвы.
 
Православный христианин
Ваше действия продиктованы вашим чувством, чувством небезразличия...А значит вы все верно делаете.Вопрос в другом,чем вы можете помочь ей? По сути,только молитвой и готовностью понести за нее часть ее страданий. Если имеете такое чувство,то Господь управит,возможно дав вам в будущем смиренно исполнить свое обещание. Может это быть скорби какой болезни, может финансовое ограничение, а может просто строгое воздержание Великим постом...На все воля Божья. Господь милостив...Но заповедовал "нести тяготы друг друга"...

Ведь она может настроиться на хороший результат...или может быть,вообще не думать,что может быть плохо?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хорошие слова.Только как понять правильно ли я делаю что-то? У меня такая ситуация: знакомая ждёт ребеночка,в женской консультации ей сказали,что сомнительные результаты исследований и направили в онкологию для уточнения.
Там взяли анализы,результат будет готов 30 или 31 декабря.
Молодая женщина очень переживает и плачет.Я как могу утешаю,говорю,что всё будет -хорошо. Вот призадумалась-правильно ли это? Ведь мы ничего не знаем,какой будет результат...что,как утешить? Не знаю. Беременность долгожданная и такая ситуация. Бог дал зачать ребёночка и вдруг...Как быть? Подскажите,дорогие форумчане.
Прошу молитв о рабе Божьей -Иулии.
Лариса. Сложно убедить женщину в Промысле Божием, особенно когда человек в большой скорби, и вера его(её) далека от совершенства. Тем более и тем кто знает о Промысле Божием, постоянно приходится бороться с сомнениями, малодушием, принимать взвешенные решения. Наверное Иулии можно помочь тайно молитвами, и простым человеческим вниманием. Был такой декабрист Рылеев. В детстве, он серьёзно болел, речь шла о жизни и смерти. Его мать целыми ночами молилась за сына. И вот в одну из ночей, женщина уснула на молитве, и явился ей Ангел Божий. Он показал ей, всю будущую жизнь её сына, вплоть до казни.Этим Ангел показал женщине что ждёт её сына, если он останется жив. У неё был выбор: спасти сына для вечности дав ему умереть от болезни, или спасти его здесь на Земле, погубив для вечности. Женщина выбрала жизнь сына на Земле. Когда в будущем наступил роковой период, она ничего не сказала, только жалела, что сделала неправильный выбор. Господь Спасает всех, одна помеха,- часто мы не знаем как поступить. Для того кстати и создал эту тему, что делаю очень много глупостей, и не знаю в чью пользу. Подруге наверное этот пример приводить не стоит, хотя возможно священники более подскажут как быть. Ложные надежды которые часто советуют людям, делают скорби ещё более тяжкими. Но верьте в Промысел Божий! Господь Любя нас Знает что делать, мы по неведению противимся, ищем своего.Божьей Вам Милости!
 
Православный христианин
Но верьте в Промысел Божий! Господь Любя нас Знает что делать, мы по неведению противимся, ищем своего.Божьей Вам Милости

Михаил,Спаси Господи! За тёплые утешительные слова. Молиться буду,сейчас,кажется понимаю...Обращалась к батюшке с таким вопросом,он ответил односложно: "Господь мудрит"
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ведь она может настроиться на хороший результат...или может быть,вообще не думать,что может быть плохо?
Мысли материальны,как прожить эти 3 дня до результата?
просто нужно молится и просить Бога,готовым смиренно принять все,так как Бог благ и только благ.Напрасных скорбей не попускает,тем более молящимся и верящих в Него.
Страх это неверие в Божью милость, сомнение. Не всякая мысль материализовывается, лишь та, которая обличит своего "родителя". Мысли наши должны быть направлены к Богу, а не к страху, не к лукавому духу сомнений. Чтобы не произошло,никогда не сомневаться в Боге.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Михаил,Спаси Господи! За тёплые утешительные слова. Молиться буду,сейчас,кажется понимаю...Обращалась к батюшке с таким вопросом,он ответил односложно: "Господь мудрит"
верно вам батюшка ответил, так как вопрос еще не решен и зависит от воли и готовности людей. Бог долготерпит.
Возможно, кто-то из родни должен приумножить молитву о чаде. Рождение ребенка это родовой и семейный вопрос.
 
Православный христианин
наверное этот пример приводить не стоит, хотя возможно священники более

Нет,этот пример приводить не буду. Она сейчас успокоилась немного. Единственное,что попросила меня позвонить и узнать результат.Обычно,посторонним не говорят,но я медик и смогу договориться. Что будет,как будет...разрешите мне здесь поделиться с Вами,потому как и сама не знаю.
 
Православный христианин
просто нужно молится и просить Бога,готовым смиренно принять все,так как Бог благ и только благ.Напрасных скорбей не попускает,тем более молящимся и верящих в Него.
Страх это неверие в Божью милость, сомнение. Не всякая мысль материализовывается, лишь та, которая обличит своего "родителя". Мысли наши должны быть направлены к Богу, а не к страху, не к лукавому духу сомнений. Чтобы не произошло,никогда не сомневаться в Боге.

Вадим,у меня слёзы потекли от Вашего ответа. Молится вся семья,подали сорокоусты. Ребёночек зачат в блуде.
 
Православный христианин
Вадим и Михаил! Спаси Господи, Вас! Пойду молиться,у меня чувство надежды и слёзы.
 
Крещён в Православии
Хорошие слова.Только как понять правильно ли я делаю что-то? У меня такая ситуация: знакомая ждёт ребеночка,в женской консультации ей сказали,что сомнительные результаты исследований и направили в онкологию для уточнения.
Там взяли анализы,результат будет готов 30 или 31 декабря.
Молодая женщина очень переживает и плачет.Я как могу утешаю,говорю,что всё будет -хорошо. Вот призадумалась-правильно ли это? Ведь мы ничего не знаем,какой будет результат...что,как утешить? Не знаю. Беременность долгожданная и такая ситуация. Бог дал зачать ребёночка и вдруг...Как быть? Подскажите,дорогие форумчане.
Прошу молитв о рабе Божьей -Иулии.

Я могу быть не права, но... такая мысль меня посетила после прочтения Вашего сообщения. Сейчас точно не процитирую, но, если не ошибаюсь, ап. Павел говорил, что все, что происходит с нами - и горести, и радости - все с одной целью - Спасение души. Поправьте, если я не совсем верно прописала. Так что, Ваши рассуждения о том,что все будет хорошо - отчасти и правильны, хоть мы и не знаем, как будет в итоге. Молитесь за нее, не оставляйте. Тем более, человек она верующий, судя по Вашей просьбе о молитве, укрепи ее Господи! Прошу простить, если мои рассуждения были не совсем к месту. Всего Вам наилучшего!
 
Сверху