Как найти себя.....

Православный христианин
Всем доброго дня!!! Мне 29лет, я в браке 3 года, у нас есть сын и я в положении 5 месяцев. Живем в деревне уже 4-ый год в своем доме. До этого жила в большом городе 26 лет работала бухгалтером. Сын ходит в садик, муж работает, я сижу дома. В последнее время чувствую себя заброшенной закинутой, какой то абсолютно бесполезной, диградирующей женщиной. Все мне в не радость. На работу никто не берет из за положения. Сижу и волком вою как на краю света. Мужу как женщина и как человек становлюсь не интересной. Подруг здесь нет. Интересов тоже нет. Блоги не веду, потому что инет меня простите достал. Да и не о чем вести. О мейкапе, прическах, бровях, накладных ресницах и прочей ерунде не хочу писать! Вот живу медведем, муж приходит с работы а я ему в рот заглядываю что да как там в мире, он устает от моей навязчивой болтавни. Что ж мне делать то?? Как найти себя?? Как под сердцем ребеночка вынашивать с радостью, как от мужа эмоционально не зависить, дать ему продых от меня, как не зарасти паутиной и сына воспитывать как полноценная молодая женщина, а??? Дайте добрые люди совет, а??
 
Православный христианин
Во всех "бумажных" и электронных вариантах "Жития Святых" приведены черно-белые иллюстрации /иконы/ ужасного качества.
Если посчитаете для себя полезным, то просьба найти те же изображения икон, но в качественном цветном изображении.
Ну и конечно просьба поделиться результатом работы.

Да еще вот, что скажу.
Коммерция и "зарабатывания на Боге" - не мое.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
То что вы описали - это занятия чтобы закрыть себя от себя самой.

И каждый раз, когда он приходил в свою церковь, он видел там старика, который сидел неподвижно и ничего не делал. И однажды кюре спросил его: «Дедушка, что ты делаешь часами в церкви? Губы твои в молитве не шевелятся, четки ты не перебираешь. Что ты здесь делаешь?» И старик взглянул на него и сказал: «Он смотрит на меня, я смотрю на Него, и нам так хорошо вместе». Это ― прямой путь, которым мы можем приобщаться к Богу и узнавать о Нем: по мере того, как Его жизнь вливается в нас, мы получаем о Нем не умственное, а простое, непосредственное знание. На другом уровне такого рода знание у нас имеется о любимых или любящих нас людях, с которыми мы можем сидеть молча и ощущать себя счастливыми, общаясь во взаимной открытости и любви.....
[FONT=PT Sans, sans-serif]http://www.kultpro.ru/item_337/[/FONT]
 
Православный христианин
Ты просто не хочешь быть домохозяйкой иначе нашла бы способы себя реализовывать дома. Разберись что ты действительно хочешь и как тебе уживаться с собой.
 
Православный христианин
Имя-то какое у вас хорошее... Вера, где вера ваша?
Ищите себя в служении Богу... Он вам столько времени освободил для ЭТОГО.
Общение с Богом это естественно, но с людьми то тоже хочется чтобы не сойти с ума. Вы не забывайте я же не монашествующая а семейная. Общение с Богом конечно должно быть и есть, может хромое но хоть какое то. Просто тут в деревне не знаю как себя приспособить, чтобы быть нужной не только семье но и обществу, получая через это самореализацию.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Во всех "бумажных" и электронных вариантах "Жития Святых" приведены черно-белые иллюстрации /иконы/ ужасного качества.
Если посчитаете для себя полезным, то просьба найти те же изображения икон, но в качественном цветном изображении.
Ну и конечно просьба поделиться результатом работы.

Да еще вот, что скажу.
Коммерция и "зарабатывания на Боге" - не мое.
спасибо Владимир за совет, но не совсем поняла где Вы берете жития святых. У меня вот допустим есть приложение скаченное через плеймаркет там с цветными иконами
 
Православный христианин
Ты просто не хочешь быть домохозяйкой иначе нашла бы способы себя реализовывать дома. Разберись что ты действительно хочешь и как тебе уживаться с собой.
Домохозяйка это же не означает как в моем случае сидеть как в берлоге. Многие женщины находят себя в каких то интересах выполняя своиобязанности по дому и развивая себя как личность.
 
Православный христианин
спасибо Владимир за совет, но не совсем поняла где Вы берете жития святых. У меня вот допустим есть приложение скаченное через плеймаркет там с цветными иконами
"Жития Святых" содержит тринадцать томов.
Вы об этом "Жития Святых" пишите?
Если да, то просьба поделиться url.
 
оренбург
Православный христианин
... в деревне не знаю как себя приспособить, чтобы быть нужной не только семье но и обществу, получая через это самореализацию.
видимо интернет - это ваш единственный выход и для самореализации и для восполнения общения.
только если им будете пользоваться сверх нужды можете стать его рабой.
И лучше искать ответ(что делать, когда и сколько), нужный именно вам, у Бога в молитве.
 
Православный христианин
молитесь крепко нашей помощнице Богородице , это у вас бесовское наваждение , надо бы и дом святой водой окропить и акафисты пропеть
 
Православный христианин
видимо интернет - это ваш единственный выход и для самореализации и для восполнения общения.
только если им будете пользоваться сверх нужды можете стать его рабой.
И лучше искать ответ(что делать, когда и сколько), нужный именно вам, у Бога в молитве.
Да, в интернет выхожу не потому что хочу, а потому что приходится.
 
Интересующийся
Со смирением нужно все принимать что вам Бог послал Вера, не ругать свою жизнь и себя... иначе жизнь может обидеться)) и опустить вас в еще большую проблему которую вы себе нарисовали... всегда нужно видеть и искать что то хорошее в своей жизни... молитесь Божей Матери о наставлении вас на путь истины...
 
Украина
Православный христианин
когда я унываю Амвросия Оптинского читаю:" "Отчего люди грешат?" — задавал иногда старец вопрос и сам же отвечал на него: "Или оттого, что не знают, что должно делать и чего избегать; или, если знают, то забывают; если же не забывают, то ленятся, унывают... Это три исполина — уныние или леность, забвение и неведение,— от которых связан весь род человеческий неразрешимыми узами. А затем уже следует нерадение со всем сонмищем злых страстей. Потому мы и молимся Царице Небесной: "Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиреннаго и окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение и вся скверная, лукавая и хульная помышления".
· "Не будь как докучливая муха, которая иногда без толку около летает, а иногда и кусает, и тем и другим надоедает; а будь как мудрая пчела, которая весной усердно дело свое начала и к осени кончила медовые соты, которые так хороши, как правильно изложенные ноты. Одно — сладко, а другое — приятно".
 
Православный христианин
когда я унываю Амвросия Оптинского читаю:" "Отчего люди грешат?" — задавал иногда старец вопрос и сам же отвечал на него: "Или оттого, что не знают, что должно делать и чего избегать; или, если знают, то забывают; если же не забывают, то ленятся, унывают... Это три исполина — уныние или леность, забвение и неведение,— от которых связан весь род человеческий неразрешимыми узами. А затем уже следует нерадение со всем сонмищем злых страстей. Потому мы и молимся Царице Небесной: "Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиреннаго и окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение и вся скверная, лукавая и хульная помышления".
· "Не будь как докучливая муха, которая иногда без толку около летает, а иногда и кусает, и тем и другим надоедает; а будь как мудрая пчела, которая весной усердно дело свое начала и к осени кончила медовые соты, которые так хороши, как правильно изложенные ноты. Одно — сладко, а другое — приятно".
Бывают люди по жизни оптимисты, у них как то и дела лучше ладятся а бывают нытики, боящиеся всего и вся. Так я наверное второй тип. Писсимизм настолько укоренился во мне, что стал моим естеством. Мне многие говорили: научись жить и радоватся от простых мелочей. Я попробывала, правда легче стало жить, но потом снова начала грузится по пустякам. Обращать внимание кто как на меня посмоирит, что скажет. Боятся когда меня могут обидеть. Думать что я страшная, некрасивая. Короче вернулась в подростковый возраст...Почему? сама не знаю....
 
оренбург
Православный христианин
как хлеб для тела, так слово Божие для души. Кушать мы не забываем... притом не выходим из-за стола не насытившись... но вот к питанию души мало кто так ревностно относится. Потому начинает прилипать к душе мирское всё более и более...
И как важна вода для рыбы, так молитва для души.
Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
 
Православный христианин
как хлеб для тела, так слово Божие для души. Кушать мы не забываем... притом не выходим из-за стола не насытившись... но вот к питанию души мало кто так ревностно относится. Потому начинает прилипать к душе мирское всё более и более...
И как важна вода для рыбы, так молитва для души.
Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
Все говорят о высоких духовных темах, советуют молится, читать духовные книги и т.д., но вспомните когда вам бывает тяжело хочется ли вам хоть одну молитву прочесть? Я сомневаюсь, думаю мало кто скажет, что он в трудную минуту сразу бежит молится и живет духовно...
 
Все говорят о высоких духовных темах, советуют молится, читать духовные книги и т.д., но вспомните когда вам бывает тяжело хочется ли вам хоть одну молитву прочесть? Я сомневаюсь, думаю мало кто скажет, что он в трудную минуту сразу бежит молится и живет духовно...
Бежать молиться не обязательно,молиться нужно везде и всегда.Помоги вам Господь!
 
Сверху