Личное чудо, со мной произошедшее

Москва
Крещён в Православии
10 лет назад, я и слова такого не знала, как "прелесть", и о том, что 40 раз читать молитву, не знала, но одна девочка сказала: я, когда уезжала из дома, мне бабушка навязала узелков на бичевочку, и я если заболеваю, завязываю себе на поясе эту бичевочку с узелками. Я запомнила. Потом, мне стало жалко моего знакомого, у него открылась язва желудка. Я сидя за столом, чтала "о болящих" 40 раз и завязывала узелки. Была уже ночь, когда я закончила читать, глянула на часы. А утром, зашла к нему, проведать. А он веселый, и назвал то самое время, когда у него прекратилась боль, а я закончила молитву читать. На следующий день, его смотрел врач на аппарате и был удивлен: язва зарубцевалась, свежий рубец. Он спросил: чем лечился? Кашу гречневую - размазню только кушал, и все. Бог, конечно Бог помогает. И через икону помогает: просишь святого, быть посредником, ходатаем перед Богом, чтобы исцелил. И вода в стакане, может исцелить, если молитву над ней читать. И вода из Церкви, целебная. И масло. Но вымаливание грехов, дает полное здоровье. У меня, много чего было, лекарства меня не берут. А молитвы, вытянули. Но, до полного здоровья, наверное не дотяну. С обидой не могу справиться. Малейшая обида и ноги опухают. Как я себя в оборот не беру, не справляюсь. Вроде все, все нормально, отеков нет. Только меня "ранят", все: барометр срабатывает. Не так просто: знать и измениться. Спасибо, что выслушали.
А слова молитвы можете написать? Хотя бы несколько первых строчек, если молитва длинная, чтобы можно было найти эту молитву в молитвослове.
 
О чудесах

У вас не взгляды, у вас подозрения.
Как и написано в Библии: "испытывайте духов, от Бога ли они".
Простите меня грешного, ЛЮБОВЬ!
10 лет назад, я и слова такого не знала, как "прелесть", и о том, что 40 раз читать молитву, не знала, но одна девочка сказала: я, когда уезжала из дома, мне бабушка навязала узелков на бичевочку, и я если заболеваю, завязываю себе на поясе эту бичевочку с узелками. Я запомнила. Потом, мне стало жалко моего знакомого, у него открылась язва желудка. Я сидя за столом, чтала "о болящих" 40 раз и завязывала узелки. Была уже ночь, когда я закончила читать, глянула на часы. А утром, зашла к нему, проведать. А он веселый, и назвал то самое время, когда у него прекратилась боль, а я закончила молитву читать. На следующий день, его смотрел врач на аппарате и был удивлен: язва зарубцевалась, свежий рубец. Он спросил: чем лечился? Кашу гречневую - размазню только кушал, и все. Бог, конечно Бог помогает. И через икону помогает: просишь святого, быть посредником, ходатаем перед Богом, чтобы исцелил. И вода в стакане, может исцелить, если молитву над ней читать. И вода из Церкви, целебная. И масло. Но вымаливание грехов, дает полное здоровье. У меня, много чего было, лекарства меня не берут. А молитвы, вытянули. Но, до полного здоровья, наверное не дотяну. С обидой не могу справиться. Малейшая обида и ноги опухают. Как я себя в оборот не беру, не справляюсь. Вроде все, все нормально, отеков нет. Только меня "ранят", все: барометр срабатывает. Не так просто: знать и измениться. Спасибо, что выслушали.
Ну раз у Вас дар молитвы, то помолитесь и обо мне грешном.
Простите меня грешного, коли обидел в чём, но бывает и хирург "режит" человека, чтобы спасти ему жизнь.
 
Москва
Крещён в Православии
Как и написано в Библии: "испытывайте духов, от Бога ли они".
Простите меня грешного, ЛЮБОВЬ!
Спаси вас, Господь, и меня простите. Приятного вам поста.
...хирург "режит" человека, чтобы спасти ему жизнь.
О, если бы мы были хирургами!!! Увы, увы, не хватает нам профессионализма.
Еще раз простите.
 
Монреаль
Православный христианин
Есть место и чудесам в нашей Церкви. Не будем заходить глубоко в крайности.
Невозможно, например, забыть брата Иосифа, который несколько лет по всему миру возил чудотворный образ М.Б. Иверская и был убит и прославился в этом необычном служении.

С Хосе (простите, мне его привычнее называть именно так, о нем у нас на приходе вспоминают именно с этим именем) связаны два вот таких события, происшедших после его смерти.

Дело в том, что следствие по делу об убийстве длилось долго, тело Хосе перевезли в Америку для погребения, когда уже прошло более месяца со дня кончины. Но когда сняли крышку гроба перед отпеванием, оказалось, что он совершенно не тронут тлением.

В сороковой день по кончине на Джорданвилльском кладбище служили панихиду. День был очень ветренный и снежный, поэтому зажечь свечи не удавалось. В итоге их просто воткнули у подножия креста и начали панихиду. Через некоторое время обнаружили, что свечи вспыхнули и горели до самого конца службы, несмотря на погоду.

Я об этом слышала от очень многих наших прихожан и джорданвилльских монахов, так что сомневаться не приходится ( я прихожанка того же самого храма, что и брат Иосиф, только в живых его уже не застала).

А храм наш ровно через три месяца после его гибели был полностью уничтожен чудовищным пожаром. Когда в прошлом году, завершив восстановление, мы поняли какую сумму удалось собрать за все эти годы, то никто не был в состоянии поверить, что это возможно. Храм восстанавливался без дотаций, только на пожертвования прихожан, людей весьма скромного достатка. Да и было нас не так уж много, особенно по российским меркам - членов прихода всего около трех сотен человек. И, тем не менее, сумели сделать все - восстановить и здание, и внутреннее убранство, и школу, и трапезную с кухней. Сейчас есть еще, что ремонтировать, но храм живет - и это самое главное.
 
Монреаль
Православный христианин
И еще одно событие в своей жизни я могу назвать только чудом. Моя мама тяжело заболела, когда мне было 7 лет. Ее прооперировали (рак), но врачи сказали, что болезнь настолько запущена, что проживет она максимум три года в самом лучшем случае.

Бабушка моя (мамина тетя) была человеком очень верующим, она за маму постоянно молилась, так что в итоге та прожила не три, а двадцать лет после операции. И никакого иного объяснения, кроме как "по бабушкиным молитвам", у меня нет...
 
Москва
Крещён в Православии
С Хосе (простите, мне его привычнее называть именно так, о нем у нас на приходе вспоминают именно с этим именем) связаны два вот таких события, происшедших после его смерти.

Дело в том, что следствие по делу об убийстве длилось долго, тело Хосе перевезли в Америку для погребения, когда уже прошло более месяца со дня кончины. Но когда сняли крышку гроба перед отпеванием, оказалось, что он совершенно не тронут тлением.

В сороковой день по кончине на Джорданвилльском кладбище служили панихиду. День был очень ветренный и снежный, поэтому зажечь свечи не удавалось. В итоге их просто воткнули у подножия креста и начали панихиду. Через некоторое время обнаружили, что свечи вспыхнули и горели до самого конца службы, несмотря на погоду.

Я об этом слышала от очень многих наших прихожан и джорданвилльских монахов, так что сомневаться не приходится ( я прихожанка того же самого храма, что и брат Иосиф, только в живых его уже не застала).

А храм наш ровно через три месяца после его гибели был полностью уничтожен чудовищным пожаром. Когда в прошлом году, завершив восстановление, мы поняли какую сумму удалось собрать за все эти годы, то никто не был в состоянии поверить, что это возможно. Храм восстанавливался без дотаций, только на пожертвования прихожан, людей весьма скромного достатка. Да и было нас не так уж много, особенно по российским меркам - членов прихода всего около трех сотен человек. И, тем не менее, сумели сделать все - восстановить и здание, и внутреннее убранство, и школу, и трапезную с кухней. Сейчас есть еще, что ремонтировать, но храм живет - и это самое главное.
Спаси вас, Господи, Татьяна, за чудные свидетельства милости Божией и славы Его!
 
Норвегия
Православный христианин
Моя добрая знакомая, благочестивая бабуля р.Б. Алевтина вымолила себе у Господа умереть вместо дочери своей, быстро угасающей от неизвестной болезни. Людмила(ее дочь) высохла, вся почернела и не вставала уже с постели. Врачи разводили руками - диагноз поставить не могли. Алевтина считала, что дочери "сделали", и плакала перед Богом, что останутся внуки сиротами. Просила забрать ее, и дать дочери здоровье. Вобщем, Алевтина сгорела от рака за 3 недели, а дочь ее встала с постели за несколько дней до маминой смерти, и по сию пору здравствует. Такие вот чудеса. Они происходят каждый день и большей частью незаметно для окружающих, молитвами любящих сердец
 
О чудесах

Спаси вас, Господь, и меня простите. Приятного вам поста.
О, если бы мы были хирургами!!! Увы, увы, не хватает нам профессионализма.
Еще раз простите.
Сказано за хирургическую операцию было образно, а не за себя лично. Имелось ввиду, что одному больному вырезают аппендецит, а другого в санаторий отправялют лечиться. В наше время старцы очень редко встречаются, к сжалению только в духовных книгах видим те образцы духовной жизни на которою нужно равняться.
Ещё раз извените.
 
Москва
Крещён в Православии
Сказано за хирургическую операцию было образно, а не за себя лично. Имелось ввиду, что одному больному вырезают аппендецит, а другого в санаторий отправялют лечиться. В наше время старцы очень редко встречаются, к сжалению только в духовных книгах видим те образцы духовной жизни на которою нужно равняться.
Ещё раз извените.
Игорь Алексеевич, вы очевидно правильно обратили внимание на то, что некоторые верующие застревают в неофитстве и по этому поводу, хочу даже процитировать слова известного московского протоиерея прот. Валерьяна Кречетова:

– Что Вы можете посоветовать, чтобы не «застревать» в неофитстве надолго?
– В духовной жизни должна быть постепенность. Лествица добродетелей. Нельзя сразу скакать наверх. Это будет самообман. Поэтому так называемое состояние прелести (ложное духовное состояние) часто бывает как раз именно оттого, что люди, оторвавшись от нижних ступеней, сразу куда-то взлетали в своем воображении? А на самом деле
они оказались совсем не там, где им представлялось. Св. Отцы учили: молодых, которые рьяно лезут на небо, стаскивать за ноги на землю.

Интервью полностью можно прочитать здесь: http://www.st-tatiana.ru/text/36921.html

user_offline.gif


Мои возражения вам, Игорь, были обусловлены только одним желанием, дать вам понять, что одно дело ставить диагноз и другое дело лечить. Лечение других - это большая духовная ответственность, неслучайно одна из заповедей Гипократа (известного врача древности) гласила: Не навреди!
 
Монреаль
Православный христианин
Спаси вас, Господи, Татьяна, за чудные свидетельства милости Божией и славы Его!

Во славу Божию, Любовь!

Я еще один рассказ о приключившемся с нами чуде выложила вместе с фотографиями в разделе "Паломничества", потому что он больше в ту тему вписывается. Точнее было бы сказать, что та поездка в Джорданвилль вообще была сплошной цепью чудес. :)
 
О чудесах.

Мои возражения вам, Игорь, были обусловлены только одним желанием, дать вам понять, что одно дело ставить диагноз и другое дело лечить. Лечение других - это большая духовная ответственность, неслучайно одна из заповедей Гипократа (известного врача древности) гласила: Не навреди!
Давно уже никого "не лечу", самое большое могу "подколоть", чтобы возревновав человек углубился в изучение данного вопроса, и посоветовать литературу, где можно найти ответ на свой вопрос. Когда человек сам своим "горбом" находит ответ на свой вопрос у св.отцов, ему это намного полезней.
 
Москва
Крещён в Православии
Давно уже никого "не лечу", самое большое могу "подколоть", чтобы возревновав человек углубился в изучение данного вопроса, и посоветовать литературу, где можно найти ответ на свой вопрос. Когда человек сам своим "горбом" находит ответ на свой вопрос у св.отцов, ему это намного полезней.
Увы, некоторые люди и небольшой укол переносят, как трагедию жизни. Вот, скажем совсем недавно некий пользователь дал ссылку на другой сайт. Сайт совершенно неадекватен православию, автор его решил, что он есть сам апостол за №153, что конечно же намного выше и авторитетней, чем Церковь Христова и все святые отцы, при этом дела у него замечательные, он попечительстует о детях сиротах и дела сии идут впереди него и трубят славу ему. Автор ссылки настаивает, чтобы все форумчане оставили учение Церкви и следовали за замечательным апостолом Анатолием. Я, как модератор, удалила ссылку. И что же тут началось!!! Немедленно была создана передовая обличительная тема, в которой сообщалось, что на форуме в лице администрации действует инквизиция, которая борется с апосталами Христовыми, как некогда римо-каторическая церковь боролась с Жанной Дарк, обвиняя неугодных ей верующих еретиками. Кто только не выходил в эту тему в надежде достучаться до запутавшегося в сетях лукавого несчастного христианина, но все в туне. Человек чуть ли не плакал от обиды, но не сдавался и стоял на своем, что нет у Христа лучшего апостола, чем 153. Тогда из жалости к бедняге, администрация удалила эту тему и тогда на форум вышел сам "апостол", чтобы обличить тоталитарную власть администрации форума и позвать всех свободных граждан России и Зарубежья следовать за ним, обещая им за это спасение и Царство Божее.
Знаете, Игорь, это не единичный случай, когда маленький укол приводит к великому противостоянию. Это диавол противостоит истине и не хочет отпускать свою жертву. Поэтому молитва всегда превосходней наших нравоучительных слов. Человек пишет, что достиг такого-то и такого-то совершенства в духовной жизни или он избранник Божий, знающий пути Царствия, ну, и что дальше? Все промолчали. Это молчание обычно отрезвляет человека ожидающего, что сейчас раздадутся аплодисменты и все, оставив всё, побегут с радостью за ним. А если еще свое молчание заполнить молитвой и словами не личностными о том, как в самом деле надо молиться, относиться к чуду и прочее, то Господь может достучаться до сердца человека. Видите разницу? Не мы, но Господь должен достучаться до сердца и вразумить Свое чадо, через нашу кротость и мудрость.

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
(Матф.10:16)

Спаси, Господи, что выслушали меня! Вы, только не обижайтесь на меня, Игорь. Хорошо? :)
 
Москва
Крещён в Православии
Во славу Божию, Любовь!

Я еще один рассказ о приключившемся с нами чуде выложила вместе с фотографиями в разделе "Паломничества", потому что он больше в ту тему вписывается. Точнее было бы сказать, что та поездка в Джорданвилль вообще была сплошной цепью чудес. :)
Спасибо вам огромное, Татьяна, за тему и рассказ! Тема превосходная и думаю многие наши форумчане получат радость и подкрепление в вере, обратившись к ней.
Спаси, Христос!
 
маленькая поправка . Вылечила не икона, а Пресвятая Богородица Своим заступничеством. И потом не совсем понимаю, причем тут лепестки от цветов? И зачем стоять два часа к мощам, когда на соседней улице в храме Мартина Исповедника частица мощей блаженной Матроны, и ее погребальная сорочка.Благодать от частицы мощей такая же, как от самих мощей. И потом что значит "фотография передает мощь иконы?" если это не освященная фотография, то перед ней вообще молиться нельзя.

Друзья мои, конечно лечит не икона, лечит Господь. Но читая молитву святому, или Богородице, обязательно поросишь быть посредником перед Господом, Иисусом Христом. К любой иконе Божьей матери обращаясь, только как: упроси Сына Своего, Господа нашего. Так же и святого просишь. К женскому монастырю, где мощи Матроны, с трех сторон метро подходит. Того текста, что приводят выше, на счет написания иконы, нет в тех книжицах, что монастырь выпускает, это, извините, "самиздат", левые деньги зарабатывает. Матрона слепая от рождения, а с 7 лет и ходить перестала, калека полная, жила по людях. Еще живы те люди, которые ее лично помнят. И икону заказала, уже перед смертью, и никаких денег не платила. У художника, не получалось написать, потому, что иконы не пишут, а списывают. Все иконы, находятся в Раю. Особым зрением, художники списывают образы, если уж быть точным. И Матрона, каким - то образом, открыла ему зрение, когда он пришел, и повинился, что не может написать. Матрона засмеялась и сказала: иди, теперь напишешь. По поводу, фотографий икон. Можете верить, можете не верить, но то, что фото с настоящих икон имеет те же способности, что и оригиналы, это есть факт. У меня есть каталог икон, и представьте, что в каталоге, есть "пустышки". Я не отличаю, но есть люди, которые этот момент определяют. И каждая икона имеет свое назначение: от болезней, направление ума дает, строгая икона, и т. д. Мне самой интересно, я размышляю и читаю. Мне не понятно, в чем обвиняют людей, которые имеют помощь через святых и в посредничестве икон. Успенский о иконах пишет, что они усиливают молитву, являются проводником к Богу. И я с этим, целиком согласна. Осипов, и к мироточению икон и к чудесам исцеления относится настороженно. Но ведь все (почти) отцы, старцы, были ясновидящим, и многие священники, батюшки имеют эту благодать, только прячут. Но, когда читаю, то отличить могу по тексту: кто из них был ясновидящим, а кто понимал "шестым " чувством. Так же и в церкви. Батюшка, батюшке, рознь. На исповеди, это видно.

Молитву, когда болеют, читают "О болящих". Она во всех Молитвословах есть. Раздел: "Молитвы разные" в Молитвослове от 1995 г. на стр.116.
Я за одного батюшку прочла, так интересно. За одну ночь, и в бога поверил и монахом стал и архиереем в последствии. А был полным атеистом. Над матерью и тетушкой подшучивал. А они упали на колени и давай Бога просить, чтобы вразумил. Так ему Бог, во сне показал Ад, проснулся - седой. Сразу все понял. Я "Розу Мира" прочла, и тоже - сразу все поняла. А грешные, мы все какие, так это и не передать. И как нас Господь терпит, не знаю.
 
Москва
Православный христианин
По поводу, фотографий икон. Можете верить, можете не верить, но то, что фото с настоящих икон имеет те же способности, что и оригиналы, это есть факт. У меня есть каталог икон, и представьте, что в каталоге, есть "пустышки". Я не отличаю, но есть люди, которые этот момент определяют. И каждая икона имеет свое назначение: от болезней, направление ума дает, строгая икона, и т. д.
Любая икона - святыня, потому что на ней изображён Сам Бог, или святой человек, храм Божий, обитель Божия, сокровище Святого Духа. И молитва перед любой иконой благодатна, если это - подлинная, покаянная молитва, потому что святые ходатайствуют тогда за нас перед Богом, Которому нет невозможного. И именно поэтому молиться можно перед любой иконой обо всём.

Я "Розу Мира" прочла, и тоже - сразу все поняла.
Пожалуйста, объясните, что именно Вы поняли из этой книги?
 
Как я и предполагала, из других источников, только еще страшнее: Ад. Реальность. Происхождение человечества. Механизм перехода души. Бессмертие души. Противостояние Бога и Антихриста. До второго пришествия, не доживем, но интересно бы было.
 
Москва
Православный христианин
Как я и предполагала, из других источников, только еще страшнее: Ад. Реальность. Происхождение человечества. Механизм перехода души. Бессмертие души. Противостояние Бога и Антихриста. До второго пришествия, не доживем, но интересно бы было.
Людмила Анатольевна, этой книге верить нельзя, она далека от Православия. Читая её, можно повредить себе, получить неправильные, опасные для нашей души взгляды на многие важные вещи. Почитайте, что пишут об этой книге священники и богословы:

12.11.2006 17:21:02 Алексей
Как относиться православная церковь к работе Д. Андреева “Роза мира”

Уважаемый Алексей!
Что касается книги "Роза Мира" и того, что в ней предлагает Даниил Андреев можно, мягко говоря, назвать полетом фантазии, если не сказать большего....Этой книге можно посвятить целый труд. Некоторые современные церковные публицисты (в частности Диакон Андрей Кураев) уже достаточно резко (причем не безосновательно) отозвались об этом произведении. Проще говаря книга кишит оккультными измышлениями. Поэтому, впредь постарайтесь относиться к подобной литературе с осторожностью. Вам можно посоветывать прочесть книгу "Оккультизм в Православиии" вышеупомянутого миссионера - о.Андрея Кураева. Думается, по ее прочтении Вам многое станет ясно.
Учение «Розы Мира» полностью чуждо христианскому учению. Также мы видим что, учение «Розы Мира» о Богородице не имеет никакого отношения к христианскому вероучению. Ведь, по сути, и идея чистилищ не для православия. А христианство, с точки зрения «Розы Мира», не обладает полнотой Откровения о Боге. Она призывает Церковь согласиться с их фантазиями, отказаться как от Священного Писания и от Священного Предания, а также пересмотреть Свои догматы.
Православно-верующие люди вряд ли могут заинтересоваться такой книгой. Достаточно прочесть некоторые ее места: "От этого удара дрогнула Гашшарва. Друккарг огласился воплями ужаса и гнева. Жругр взвыл от ярости и боли. Полчища демонов взмыли из глубин в верхние слои инфракосмоса, стараясь затормозить падение умершего в пучину магм. Горестное беснование передалось в Энроф" (М., 1991. С. 230). Книга со всей очевидностью показывает духовное нездоровье автора. Пагубность такой книги заключается в том, что серьезно воспринимающий ее содержание попадает в состоянии прелести (плененности души демоническими силами). Он оказывается неспособным к восприятию спасительной Истины.
http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?ID=12502

Вопросы настоятелю. Ответ

Уважаемая Ирина! Не входя в рассмотрение тех или иных аспектов взглядов Даниила Андреева, о которых Вы можете почитать следующие материалы, следует сказать, что не было никакого решения высшей церковной власти о запрете для православных на чтение этой книги, равно как и других изданий, мировоззрение авторов которых никак нельзя назвать православным. Однако отсутствие такого запрета не означает признания этой книги душеполезной и приемлемой для нас с мировоззренческой точки зрения.
Прот. Максим Козлов
http://www.taday.ru/vopros/20162/90467.html


...уже сам язык Д. Андреева замыкает его вне мира христианской традиции.
О том, в каком душевном состоянии он находился, есть очень интересное свидетельство у Шульгина. По возвращении в СССР он был арестован и находился в одной камере с Д. Андреевым (см. Альманах “Лица”, вып.16). Андреев вставал до подъема и ложился после отбоя. Все время он непрестанно курил и непрерывно играл в шахматы. И то, и другое - признак огромной душевной неуравновешенности (игра в шахматы развивает не только ум, но и самолюбие). Так что голоса и видения, наполняющие его тюремное произведение, – это не признак духовного здоровья.
Ну, а если не считать “мистический опыт” Д. Андреева плодом обычной психической болезни, то ведь придется его считать плодом бесовского одержания. “Великий враг не дремал, и даже в книгах Нового Завета явственно различается местами его искажающее влияние... Враг, проникая в человеческое сознание авторов Евангелия, сумел извратить многие свидетельства, исказить и омрачить идеи, снизить и ограничить идеал, даже приписать Христу слова, которых Спаситель мира не мог произнести... Само учение оказалось искаженным, перепутанным с элементами Ветхого Завета - как раз теми элементами, которые преодолевались жизнью Христа, а если бы эта жизнь не оказалась оборвана, были бы преодолены окончательно. Основная черта этих элементов - привнесение в образ Бога черт грозного судьи и приписывание Ему законов нравственного возмездия... Вместо продолжения Христова дела апостол Павел развертывает широчайшую организационную деятельность... Павел не испытал нисхождения Святого Духа, ... лишенный благодати Павел оказывается центральной фигурой”[1 Д. Андреев. Роза мира].... Так что и по языку, и по аргументации, и по содержанию, и по источникам “Роза мира” Даниила Андреева – типичный пример сектантской литературы.
(д. Андрей Кураев
Как относиться к «Розе мира»?)
http://proroza.narod.ru/Kuraev.htm
 
москва
Православный христианин
"У меня есть каталог икон, и представьте, что в каталоге, есть "пустышки". Я не отличаю, но есть люди, которые этот момент определяют. И каждая икона имеет свое назначение: от болезней, направление ума дает, строгая икона, "

Я всегда не понимала, отчего такое распределение- от"от болезней, прибавление ума, и т.д." перед любой иконой Богородицы можно молиться в любых нуждах. Об этом хорошо говорить профессор Осипов, цитируя общее мнение таких людей " от пьянства молитесь только перед иконой " Неупиваемая Чаша", и не вздумайте перед Казанской, или Владимирской".
"батюшка батюшке рознь"
Вы на Исповедь к батюшке приходите?
И к тому же все "отцы" были прозорливыми, а не ясновидящими!!!
 
Сверху