Как проявить заботу?

Православный христианин
Дорогие ,форумчане,посоветуйте с чего начать отношения с девушкой?Я воспитывался не в христианской семье и примеры знакомств впитал мягко говоря не правильные.В книгах 19 века ,на которые у меня была надежда,я тоже встретил очень мало положительных образов,в основном первое место там занимают страсти и крайний романтизм.Но в наше время с чего начать?В чём показать заботу ?Допустим если мне понравилась девушка в храме?Или же желательно не подходить к незнакомым девушкам,а сначала знакомиться с друзьями и знакомиться через друзей?Во многом ли на общение влияет социальное развитие?Куда можно пригласить православную девушку?И в чём проявить заботу?
 
Святая Русь
Православный христианин
Дорогие ,форумчане,посоветуйте с чего начать отношения с девушкой?Я воспитывался не в христианской семье и примеры знакомств впитал мягко говоря не правильные.В книгах 19 века ,на которые у меня была надежда,я тоже встретил очень мало положительных образов,в основном первое место там занимают страсти и крайний романтизм.Но в наше время с чего начать?В чём показать заботу ?Допустим если мне понравилась девушка в храме?Или же желательно не подходить к незнакомым девушкам,а сначала знакомиться с друзьями и знакомиться через друзей?Во многом ли на общение влияет социальное развитие?Куда можно пригласить православную девушку?И в чём проявить заботу?
Все зависит от многих факторов: от ситуации, от девушки, от Вас.
Например, помощник Авраама, выбирая жену его сыну Исааку, будучи старым человеком, попросил помочь молодую девушку набрать воды из колодца, чтобы попить. Она же напоила не только его, но и его верблюда.
Иногда сближает общий труд по устройству храма. Иногда общие интересы (чтение или рисование). У всех по-разному.
Куда пригласить - тоже зависит от ваших общих интересов. Не старайтесь притворятся, что чем-то сильно интересуетесь, если это не так. Будьте самим собой. Пригласите туда, где приятно для души быть вам самому. Если девушке идея понравится - что-то у вас общее есть, если нет - не стоит притворятся, все равно откроется потом и будут разногласия.
Заботу - по ситуации. ИМХО
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Главное , если вам откажет она пойти куда либо . Не шарахайтесь . Просто до вашего обращения к ней , в её планах на день вас просто нет . Возможно девушки мечтательны , но боимся исполнения желаний больше , чем чего либо . Так что не напирайте своим умом и сообразительностью . Дайте девушке время на обдумывание . просто проводите её . Банально . Главное помните , сейчас не средние века . Девушка может и грубо обойтись с вами . Защитная реакция .))) Извините . )))
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Владимир, доброго дня!
Вам об этой девушке совсем ничего неизвестно? Есть ли у Вас общие знакомые в храме? Или Вы оба по одному приходите и уходите, ни с кем не общаясь?
 
Святая Русь
Православный христианин
Девушка может и грубо обойтись с вами . Защитная реакция .))) Извините . )))
Из фильма "Кавказская пленница":
- А как называется этот обряд?
- Похищение невесты.
- Похищение?
- Нет, Вы не думайте, невеста сама мечтает, чтобы ее украли.
- А...
- Родители тоже согласны. Можно пойти в ЗАГС, но до этого, по обычаю, невесту нужно украсть!
- Украсть? О, черт, красивый обычай. Красивый обычай. Ну, а моя-то какая роль?
- Поймать невесту.
- Поймать.
- Сунуть ее в мешок.
- В мешок? Это что, тоже по обычаю? Гениально! Ну-ну?
- И передать ее кому?
- Влюбленному джигиту.
- Нет. Нет.
- И передать кунакам влюбленного джигита.
09.jpg
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Из фильма "Кавказская пленница":

09.jpg
:),нет в наше время кунакам лучше не доверять . А то по пути к жениху она замуж за кунака выйдет . Вдруг ( Во многом ли на общение влияет социальное развитие?), это самое развитие подкачает . Тогда опять ....придётся искать свою Галатею .;)
 
Святая Русь
Православный христианин
:),нет в наше время кунакам лучше не доверять . А то по пути к жениху она замуж за кунака выйдет . Вдруг ( Во многом ли на общение влияет социальное развитие?), это самое развитие подкачает . Тогда опять ....придётся искать свою Галатею .;)
Если она по дороге вышла за случайного кунака, значит это была не Она. Не стоит даже сожалеть.
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Значит , для начала мужчине надо решить для чего ему нужна жена . Ведь быть женатым , это большая ответственность перед женой . Свобода в выборе как провести время ,немного трансформируется в "Смогу ли я пойти с друзьями "отдохнуть" если дома жена сотый раз просит починить утюг ? Да и с детьми просила позаниматься , хоть в конструктор ?" А так ........можно свою ГОЛОТЕЮ ждать до старости . Одного пожилого мужчину после выписки из больницы привезли на скорой помощи домой . Так как он не ходячий ,то несут на носилках и пронося мимо старушек сидящих у подъезда с радостным криком им заявил " Ну , что принцессы ,дождались вы все таки меня на белом коне !" .........Эх , вы , Мужественные вы наши .
 
Святая Русь
Православный христианин
Знаю человека, который рассказывал, что когда общался с девушками, были разные ощущения. Бывало, что надо было сильно напрягаться, чтобы понравиться и потом ничего не складывалось все равно. Бывало, что не было единомыслия по важным вопросам в жизни. А когда встретил ту, с которой и мнения по главным вопросам совпали и, без напряжения и притворства легко было общаться, то почувствовал, что нашел СВОЮ половину. Это очень важно, чтобы не только хотелось быть вместе, но и легко было общаться, не надо идти на компромиссы по важным вопросам и изображать того, кем не являешься.
А другой знакомый еще молился много лет словами: "Господи, дай мне жену Тебе угодную, а для меня спасительную, взаимно любимую и взаимно любящую". Пришлось ему, конечно, помолиться не один год, как он говорил. Но нашел даже не в тех приходах, в которых бывал, а Бог, можно сказать издалека невесту "доставил". И все сложилось.
Поэтому не отчаивайтесь, молитесь и прислушивайтесь к своему сердцу.
 
Россия
Православный христианин
Дорогие ,форумчане,посоветуйте с чего начать отношения с девушкой?Я воспитывался не в христианской семье и примеры знакомств впитал мягко говоря не правильные.В книгах 19 века ,на которые у меня была надежда,я тоже встретил очень мало положительных образов,в основном первое место там занимают страсти и крайний романтизм.Но в наше время с чего начать?В чём показать заботу ?Допустим если мне понравилась девушка в храме?Или же желательно не подходить к незнакомым девушкам,а сначала знакомиться с друзьями и знакомиться через друзей?Во многом ли на общение влияет социальное развитие?Куда можно пригласить православную девушку?И в чём проявить заботу?
Будь непосредственным. Помни чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. Это еще Пушкин Александр Сергеевич сказал. Сходить можно в кино, отличный вариант, так как во первых дешевле чем в ресторане, а во вторых не надо придумывать постоянных тем разговора. Можно тупо посидеть и посмотреть фильм, ну а потом обсудить его. Далее четкое места активного отдыха аквапарк, велопрогулка, лыжи! Узнай вообще чем она интересуется, если любит Бальмонта, то придется на досуге осилить пару книжек его пера!
Далее если она постоянная прихожанка не обязательно проявлять крайнюю напористость, это может ее спугнуть, особенно если вы пока не в ее вкусе. Знакомься постепенно. Скажем можно как бы случайно проводить ее после вечерней службы. Будь не навязчивым! И главное верь в себя, удачи, бро, у тебя все получится))
 
Православный христианин
Владимир, доброго дня!
Вам об этой девушке совсем ничего неизвестно? Есть ли у Вас общие знакомые в храме? Или Вы оба по одному приходите и уходите, ни с кем не общаясь?
Я ещё не давний прихожанин,поэтому социально не развитый вплане знакомых,я прихожу на службу ,вижу несколько хороших на мой взгляд девушек,но абсолютно ничего о них не знаю,у меня есть только один человек знакомый в церкви,но когда спрашиваю у него он тоже о них ничего не знает.Я боюсь а вдруг я начну разговор а у той девушки уже есть жених или ещё что то неприятное произойдёт.Так как мало ещё знакомых в церкви.Нету как бы общения,и такое чувство что ещё рано,сначала как бы надо знакомых хотя бы человек 5-10,может я не прав?
 
Православный христианин
Знаю человека, который рассказывал, что когда общался с девушками, были разные ощущения. Бывало, что надо было сильно напрягаться, чтобы понравиться и потом ничего не складывалось все равно. Бывало, что не было единомыслия по важным вопросам в жизни. А когда встретил ту, с которой и мнения по главным вопросам совпали и, без напряжения и притворства легко было общаться, то почувствовал, что нашел СВОЮ половину. Это очень важно, чтобы не только хотелось быть вместе, но и легко было общаться, не надо идти на компромиссы по важным вопросам и изображать того, кем не являешься.
А другой знакомый еще молился много лет словами: "Господи, дай мне жену Тебе угодную, а для меня спасительную, взаимно любимую и взаимно любящую". Пришлось ему, конечно, помолиться не один год, как он говорил. Но нашел даже не в тех приходах, в которых бывал, а Бог, можно сказать издалека невесту "доставил". И все сложилось.
Поэтому не отчаивайтесь, молитесь и прислушивайтесь к своему сердцу.
Я почему то думал ,что молодому человеку неподобает молиться о даровании жены,это же только девушки вроде молятся о муже ,а мужчина должен сам действовать,может я и не прав?
 
Православный христианин
Но
Будь непосредственным. Помни чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. Это еще Пушкин Александр Сергеевич сказал. Сходить можно в кино, отличный вариант, так как во первых дешевле чем в ресторане, а во вторых не надо придумывать постоянных тем разговора. Можно тупо посидеть и посмотреть фильм, ну а потом обсудить его. Далее четкое места активного отдыха аквапарк, велопрогулка, лыжи! Узнай вообще чем она интересуется, если любит Бальмонта, то придется на досуге осилить пару книжек его пера!
Далее если она постоянная прихожанка не обязательно проявлять крайнюю напористость, это может ее спугнуть, особенно если вы пока не в ее вкусе. Знакомься постепенно. Скажем можно как бы случайно проводить ее после вечерней службы. Будь не навязчивым! И главное верь в себя, удачи, бро, у тебя все получится))
Но ведь кино сейчас всё американская фантастика,разве это интересно православным?
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
Но

Но ведь кино сейчас всё американская фантастика,разве это интересно православным?

Когда молодой человек приглашает в кино, какая разница девушке на какой фильм идти?)))) Ну кроме откровенного идиотизма, конечно.
Но лично я вам не советовала бы с похода в кино начинать, это мероприятие для более длительной стадии отношений.
Пригласите девушку для начала на более-менее подходящую выставку или в музей. Делается это так, подходите к понравившейся девушке и с улыбкой(!) говорите: " Милая девушка, мне по случаю достались два билета туда-то, говорят там интересно, разделите со мной эту радость и т.д." И если она свободна от отношений и не глупая, то все состоится, а если занята или глупая, ну так ей и надо, хороших девушек много.
Главное на этой встрече, чтоб ей было с вами интересно, нескучно, подготовьтесь, но все в меру, не загружайте информацией, мы больше любим, чтоб нас смешили, а после выставки, конечно, в кафе, потом обязательно проводить до дома, ну и :"мы с вами продолжим познавать мир прекрасного?")))
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Я почему то думал ,что молодому человеку неподобает молиться о даровании жены,это же только девушки вроде молятся о муже ,а мужчина должен сам действовать,может я и не прав?
Да и в правда зачем мужику молиться о даровании жены . А так просто женился и если , что "Дорогая , мы разные люди !" И развод .А если помолиться о даровании семьи , так потом не скажешь "Дорогая , произошла ошибка . Я думал , что по моим молитвам жена будет совсем другая ." А жену то Бог дает мужчине такую какую ему необходима , и хорошо если мужчина поймет , почему эта , а не та ".Молятся о даровании супруга или жены , и мужчины и женщины , принимают все что дает им Бог . Правда если есть смелость .)))
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Я ещё не давний прихожанин,поэтому социально не развитый вплане знакомых,я прихожу на службу ,вижу несколько хороших на мой взгляд девушек,но абсолютно ничего о них не знаю,у меня есть только один человек знакомый в церкви,но когда спрашиваю у него он тоже о них ничего не знает.Я боюсь а вдруг я начну разговор а у той девушки уже есть жених или ещё что то неприятное произойдёт.Так как мало ещё знакомых в церкви.Нету как бы общения,и такое чувство что ещё рано,сначала как бы надо знакомых хотя бы человек 5-10,может я не прав?
Что бы не мучиться вопросом занята она или свободна , подойдите и спросите . Да , а мужик уже не тот .(((
 
Россия
Православный христианин
Кстати, раз уж такая тема, автору тоже думаю полезно будет. А если девушка не свободна, о уместно ли проявлять настойчивость? Ну там пытаться отбить в рамках закона если она тебе понравилась?
 
Прочее
Православные девушки - это же тоже девушки, которые живут в современном мире. Мне кажется, подойдет любая форма знакомства без наглости и приставаний. Вы же не замуж ее зовете в первый же день, да и не понятно, подходит ли она Вам. Поэтому я бы не знакомилась сразу с целью создания семьи, а просто общалась бы с ней, как с другом. Можно спросить о каких-то правилах поведения в церкви или задать еще какой-то вопрос, а потом отталкиваться от ее реакции. А остальное, куда пойти и где общаться, поймете позже. Не стоит сразу же планировать свидания, т.к. еще не понятно, будет ли взаимная симпатия.
 
Православный христианин
Православные девушки - это же тоже девушки, которые живут в современном мире. Мне кажется, подойдет любая форма знакомства без наглости и приставаний. Вы же не замуж ее зовете в первый же день, да и не понятно, подходит ли она Вам. Поэтому я бы не знакомилась сразу с целью создания семьи, а просто общалась бы с ней, как с другом. Можно спросить о каких-то правилах поведения в церкви или задать еще какой-то вопрос, а потом отталкиваться от ее реакции. А остальное, куда пойти и где общаться, поймете позже. Не стоит сразу же планировать свидания, т.к. еще не понятно, будет ли взаимная симпатия.
Лилия,о правилах поведения у молодых не могу спрашивать так как это подозрительно,лучше у свечницы или у пожилых
 
Сверху