Колайдер или секрет сотворения мира

Москва
Православный христианин
Просматривал по разным форумам похожие разделы и на одном perezvon.ucoz.ru/forum/3 нашел информацию, что в России будет строится колайдер еще больших размеров. Правда за достоверность информации не ручаюсь. Может кто,что знает?
 
Последнее редактирование:
Саратов
Православный христианин
Нет, пока ничего строиться не будет - денег на это нет, и обоснованность строительства установки такой мощности (пока нет результатов из Фермилаба и БАК) ничем не обоснована. А разговоры эти идут, скорее всего, из-за фильма про Льва Федотова "Секретные истории. Год 2009. Прорыв в бездну?" - http://rutube.ru/tracks/1392111.html - на 34 минуте - посмотрите...
 
Бог создал человека способным к творчеству. Ученые изучают законы созданные Творцом.
Конец света произойдет не раньше и не позже, чем это задумано Создателем.
Если мы своей жизни не хозяева, то, как можем думать, что Бог позволит кому-то разрушить всё Своё творение раньше срока?
 
Бог создал человека способным к творчеству. Ученые изучают законы созданные Творцом.
Конец света произойдет не раньше и не позже, чем это задумано Создателем.
Если мы своей жизни не хозяева, то, как можем думать, что Бог позволит кому-то разрушить всё Своё творение раньше срока?


Вот это уже толковая мысль.
 
Скорее всего, это ошибка экспериментов. А потом просто идёт повторение. Реально нет достаточно чёткого определения работы, активности мозга. Но есть 2 любопытных момента.
1. Маленькие собаки с маленьким мозгом не тупее и не умнее собак с большим. У меня их было несколько и больших и маленьких. Кстати. размер мозга зависит от размера собаки. И вообще, чем больше животное, тем больше у него и мозг.
2. У самых крупных ящеров, которые были гораздо крупнее всего, что сейчас бродит, пока ещё, по Земле, было реально 2 мозга. Один в голове, а другой взади, точнее в тазу.
Может просто мозг не орган мысли, а орган, который проводит не основаемую нами, координации, управление, контроль и т.д. за тканями, мышцами, органами. Только представьте себе, что вам пришлось бы сознательно управлять всеми мышцами, которые необходимы, чтобы только одну букву напечатать на компьютере. Сколько лет Вы бы потратили на Ваш вопрос? Это утверждение о %, типа такого же, что человек произошёл от обезьяны. Я не верю! Фактов нет, подтверждающих теорию отбора в том виде, котором нам её навязывают. Хотя и не могу спорить с Марксом (Мордехаем Леви), Лениным (Бланком), Троцким... им лучше знать, кто у них предки. Действительно, говорят же иногда, что сатана - мартышка Бога. Кстати, по одной из версий, мартышек назвали в честь раскольника, протестанта Мартина Лютера. А может быть и наоборот - его в честь мартышек назвали так.
Кстати, ещё об одном очень распространённом заблуждении, а кто вокруг кого вертится. Посмотрите: "ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ КОПЕРНИКА И РЕАЛЬНОСТЬ". Ничего сложного, школьной программы хватает для понимания. Просто не стоит всему верить, и не судить о свойствах автомобиля, изучая выхлопные газы или работу поворотников.


Сергей! Троцкий -- это Лева Бронштейн.
 
Этот «вселенский ор» по поводу запуска БАК был бы уместен до начала его строительства - теоретические аспекты уже тогда были достаточно проработаны. Спекуляции на тему гравитационного коллапса при поисках бозона Хиггса были уже тогда, но в пределах проф. сообщества - т.е. на достаточно высоком уровне критики, поэтому поддержки не нашли. А вот шизанутых "непризнанных гениев" желающих славы мирской и бессмертия в глазах потомков - море. И для потуг этих недоделков такая апокалиптическая картинка - просто питательный бульон... У них всегда есть желание продать подороже собственные теоретические выкладки - а для этого нужно привлечение внимания. В том числе и такой ценой.

Тут вот какая мысль. Эти, как Вы их называете, осуждая, недоделки за ваш счет построили себе игрушку, обеспечили себя работой и зарплатой в у.евро. И Вы за это заплатили в т.ч. и с помощью устроенного кризиса. Так кто же из Вас этот самый, как Вы их называете...
 
Цитата:
Сообщение от Ведерников Никита
Вряд ли за выделенные Вам от силы 100-110 лет Вы успеете развить мозг хотя бы до 50%.

Его не надо развивать. Он и так развит. Его желательно использовать.
Для чего?

Для самосовершенствования. Или для деградации. У кого как получается.
 
Мозг используется мало,потому что человек создан для вечности,а в этой короткой жизни он проходит испытание,чтобы обрести в себе Царство Небесное-быть готовым встретиться с Господом в вечности.

Образец недомыслия. Каждый использует в своем объеме. Кто-то тянется к Богу, а кому-то надо выпить и закусить.
 
Вот человеки построили великий Колайдер чтобы познать секрет сотворения мира. Но другие считают, что это самоубийство. А как думаете вы, форумчане???
Вот как. Коллайдер не предназначен для того, чтобы познать секрет сотворения мира. Он нужен для того, чтобы узнать его техническое устройство. Захотелось человеку. Имеет право.
 
Красногорск
Православный христианин
пермский край
Крещён в Православии
базон хигса это очередное научное заблуждение. а строительство колаидера это очередная попытка создать принципиально новый тип оружия. по сравнению с которым ядерное покажется просто детской хлопушкой. можете сами подсчитать сколько выделяется энергии при расщеплении молекулы, атома, протона. эта история уже неновая как гитлер не успел свое оружие возмездия довести до ума . так и антихрист не успеет выити за стены БАКа. это еще одно доказательство того что история повторяется
 
Православный христианин
Извините,не ясно:так мозг мало используется-это хорошо или плохо?Или надо мозг разивать,чтоб попасть к Богу?Или не надо его на всю катушку использовать и что значит использовать мозг больше 15%?
Мозг - это часть тела, а тело наше в результате повреждения грехом стало тленным и снизились многие возможности. Поэтому мозг в полной мере не используется. Развитие мозга полезно, но само по себе ко спасению не приведёт. Как и накачанные мышцы, например.
 
Православный христианин
Вот человеки построили великий Колайдер чтобы познать секрет сотворения мира. Но другие считают, что это самоубийство. А как думаете вы, форумчане???
Вопрос не корректный, это физика микрочастиц и больших скоростей их разгона, "секрет сотворения мира" - ссылку, пожалуйста ...
 
Православный христианин
Сверху