О сомнениях

Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если у них была 4 группа крови, то как появилась первая?
Смотрите табличку. У родителей с четвертой группой могут быть потомки со второй, третьей и четвертой. У них, в свою очередь, могут быть дети и с первой!
 
Православный христианин
Четвертая группа крови - AB.

В будущем две четвертые группы не могут дать первую, так как в это случает вторая и третья группы будут иметь виды AA и BB.
Чтобы получить первую группу крови надо иметь группы крови A0 и В0
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Четвертая группа крови - AB.

В будущем две четвертые группы не могут дать первую, так как в это случает вторая и третья группы будут иметь виды AA и BB.
Чтобы получить первую группу крови надо иметь группы крови A0 и В0
Да... Чудны дела Господа!
 
Крещён в Православии
Четвертая группа крови - AB.

В будущем две четвертые группы не могут дать первую, так как в это случает вторая и третья группы будут иметь виды AA и BB.
Чтобы получить первую группу крови надо иметь группы крови A0 и В0



Таблицу смотрите:

https://otvet.imgsmail.ru/download/...098e8a2f_f2958e09c21f92bdbecf46baf3e3d5cb.jpg

Конечно две четвертые не дадут Вам первую. Но зато могут дать 2,3,4.

А вот уже 2 и 3 - могут дать первую. И т.д. и т.п. Поймите! Адам и Ева не дали всразу все 4 группы крови. Они дали только 4ую. Это уже потом появились остальные.

А первая группа крови - явилась тупиком. Все. 1+1 =1 100% Хотя во всех других случаях - есть вероятности.
 
Православный христианин
Не совсем так.

Вторая и третья группа могут быть следующих видов: AA A0 BB B0. Для того, чтобы получить первую группу крови, надо соединить группы у которых есть 0. Но если смешать две четвертых группы крови, то они могут дать только группы крови вида AA и BB
 
Православный христианин
а как же быть с наукой
Как сказал известный философ науки Пол Фейерабенд "Наука гораздо ближе к мифу, чем готова допустить философия науки. Это одна из многих форм мышления, разработанных людьми, и не обязательно самая лучшая. Она ослепляет только тех, кто уже принял решение в пользу определенной идеологии или вообще не задумывается о преимуществах и ограничениях науки."
То, что сейчас является наукой - это не такие систематизированные знания, как даются в школах. Есть множество научных школ, которые спорят между собой. Вспомните противостояние квантовой механики против теории относительности.
По поводу палеонтологии - есть целая научная школа креационистов, которая опровергает многие факты из дарвинистской теории, и ведь не зря.
Но я думаю, что в это не нужно лезть человеку без соответствующего образования, потому что в популяризаторской литературе всяк кулик свое болото хвалит, а как капнешь по-глубже - там все очень неоднозначно и единого мнения нет до сих пор.
 
Православный христианин
В Ветхом Завете описано очень много чудес и явлений. Почему такого не происходит в наше время?

Если у вас есть какие-то ссылки на чудеса, явления и тому подобное, то скиньте, чтобы почитать. Мне кажется чудеса помогают укрепить веру для сомневающихся.
 
Православный христианин
В Ветхом Завете описано очень много чудес и явлений. Почему такого не происходит в наше время?
Я думаю что это происходит конечно, просто это происходит более локально. Почти у каждого человека будут истории о том, что аномального происходило с ним в жизни. Я могу описать пару явных чудес, которые произошли со мной или при мне и множество приятных совпадений, которые вполне возможно назвать и чудом.
На форуме есть темы, посвященные чудесам, но я думаю что любой может и не верить в чужие описания. Вспомните лично свою жизнь. Разве с вами или вашими близкими не происходили чудеса или просто странные случаи?
 
Россия
Православный христианин
В Ветхом Завете описано очень много чудес и явлений. Почему такого не происходит в наше время?

Если у вас есть какие-то ссылки на чудеса, явления и тому подобное, то скиньте, чтобы почитать. Мне кажется чудеса помогают укрепить веру для сомневающихся.
http://www.pravmir.ru/kamennaya-zoya/
 
Православный христианин
Про Зою читал. А также читал мнения на эту историю скептиков. Вроде история была не так давно. Есть ли интервью прямых свидетелей увиденного или все на уровне слухов? Есть какие-то фотографии?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте.
Последнее время ко мне приходят очень странные мысли и переживания.
Примерно до 2010 года я был верующим, но потом стал отходить от веры, заботился только о делах мирских и даже с каким-то скептицизмом стал относиться к православию и о том, что написано в Библии, особенно что касается Ветхого завета.

Совсем недавно перед новогодними праздниками ко мне начали приходить страхи и навязчивые мысли. Начал задумываться о духовном. Исповедуюсь и причащаюсь раз в две недели. Страхи такого вида: что а вдруг ничего нет кроме материального мира? Нет души. Тогда в чем смысл вообще? Доказать как-то создание души и духовного мира невозможно. От этого постоянно сомнения. К тому же быстро развивающая наука порой может нагнать все больше скептицизма. Прочитал много литературы, о чудесах, о явлениях святых, но все это описано очень давними временами. Порой мысли доводят до того, что появляется слабость. Но доказать для себя что-то пока не получается. Пока не совсем знаю в каком направлении двигаться.
Пусть неверие объяснит происхождение благодатного огня и всполохи света во время схождения, на Пасху.
 
Крещён в Православии
В Ветхом Завете описано очень много чудес и явлений. Почему такого не происходит в наше время?

Ветхий Завет - это сборник пророков, не которые были все вместе в одно время, а которые были на протяжении времени. Естественно там были чудеса.

Есть в современном мире пророки?...
 
Россия
Православный христианин
Про Зою читал. А также читал мнения на эту историю скептиков. Вроде история была не так давно. Есть ли интервью прямых свидетелей увиденного или все на уровне слухов? Есть какие-то фотографии?
Какие слухи? Даже передача была где прямые свидетели были, загугли. Каких скептиков читал? Они сами там были? :D
 
Православный христианин
Здравствуйте.
Последнее время ко мне приходят очень странные мысли и переживания.
Примерно до 2010 года я был верующим, но потом стал отходить от веры, заботился только о делах мирских и даже с каким-то скептицизмом стал относиться к православию и о том, что написано в Библии, особенно что касается Ветхого завета.

Совсем недавно перед новогодними праздниками ко мне начали приходить страхи и навязчивые мысли. Начал задумываться о духовном. Исповедуюсь и причащаюсь раз в две недели. Страхи такого вида: что а вдруг ничего нет кроме материального мира? Нет души. Тогда в чем смысл вообще? Доказать как-то создание души и духовного мира невозможно. От этого постоянно сомнения. К тому же быстро развивающая наука порой может нагнать все больше скептицизма. Прочитал много литературы, о чудесах, о явлениях святых, но все это описано очень давними временами. Порой мысли доводят до того, что появляется слабость. Но доказать для себя что-то пока не получается. Пока не совсем знаю в каком направлении двигаться.
Дорогой Сергей!
Проблема ни в том что тебе не хватает знамений или мудрости(иудеи искали знамения, а Элины мудрости 1кор1:22)
Ты друг мой подходишь слишком не благоговейно, без святости. Таку ошибку многие совершают. Наглядно описал её Л.Н.Толстой. Дословно не помню примерно так: " Целый год я, исполнял весь устав церковный и не получил Божественного откровения. В итоге я могу заключить , что православие есть как ни что иное сборник заклинаний и заговоров."
Я когда прочитал сие в его труде весьма пошатнул веру свою(((. Теперь же смею возразить!!! Если подходить к Богу так : ты мне я тебе ! То лучше не начинать. Представь что друг к тебе ходит ни потому ,что ты ему нужен , а лишь пользуясь тобой. Так и на молитве. Если думать что прочитав правило целиком, то я велик в глазах Бога! Бред. Если я исповедуюсь и причащаюсь и этого довольно , то обманываю себя ибо я раб никчемный и сделал лишь то , что должен был.
Иисус дал новые заповеди! Заповеди блаженства, и первая гласит счастлив нищий духом!!! Это тот кто понимает , что он грешен и нуждается в милости Бога. Много ли разбойник понимал о христианстве, но первым вошел в рай!!! Его слова описаны евангелистом Лукой, в которых сначала говорит что поделом он страдает, а затем те слова в которых даже не помышляет о рае.
Я же (действительно так думаю и тяжело с этим борюсь) помолюсь какое то время полным правилом, исповедуюсь , причащусь и начинают одолевать мысли фарисея: Благодарю тебя Боже, что я не такой как другие..... ААААААААА В голове моей непонятное твориться хочу как мытарь оправданным быть, а получается как фарисей.
Вообщем попробуй по христиански жить.

Насчет чудес Христос явно сказал : Матфея7:21 и далее по тексту. Не доказательство, наличие чудес истинности веры.

Насчет науки. Наука доказала, что Иисус Христос был на земле. Последние открытия показали , что Библия неизменно сохранилась(по содержанию и смыслу(свитки мертвого моря)) и дошла до наших дней.
Ученым не дадут признать открыто, что Бог есть. Ведь если он есть правителям придется подчиниться церкви.)))
Если что непонятно или сумбурно извините.
 
Сверху