Ненавистное язычество

Украина
Православный христианин
Если Вам не известно - то просвещайтесь, сейчас, с появлением интернета, доступ к литературе значительно облегчился, можно спокойно найти даже самые редкие книги.


Ингвар, нет источника и нет в источнике - совершенно разные вещи.


Это общее для всех языческих религий положение. Вспомните: человек обращается к богам за помощью только тогда, когда исчерпал все свои возможности. Также, во всех религиях, в ведении богов находится контроль над стихиями, над сменой времён года и другими глобальными процессами. Дело же человека - жить и работать на земле.
Боги повелевают стихиями, человек не может, значить, жертвоприношением, пытается повелевать богами в свою пользу?
Польза в чем? И какова цель, имею в виду цель жизни человека, зачем он на земле.
В христианстве эта жизнь залог жизни будущей.
Род, нация. ....что с остальными народами, зачем они, кто их создал, откуда взялись.
Неоязычество, организации, волхвы, патриотизм, откуда все взялось, есть ли приемственность?
Я общалась на форумах, но не могу понять, вас разных много или это одно движение?
Праведы( Человечество на Земле постоянно появляется и исчезает. Каждый раз Первыми приходят с Севера Расы, Боги, и живут в Раю и сеют окр′уг расы и дают им Пр′аведы, Знание, чтоб жили.)
И почему некоторые движения обвиняют в экстремизме?
 
Украина
Православный христианин
Вера, это опять же аристократия, а мы говорим о происхождении русского народа. Аристократы любого происхождения могли оказаться на троне любого государства по своему родству (так, немцы Габсбурги правили Испанией, немцы Ольденбургские - Россией под фамилией Романовых, Грецией как Глюксбурги и будут править Великобритенией, французы из Лотарингского дома - Австрией под фамилией Габсбургов, французы же Бернадоты - Швецией, французы Бурбоны - Испанией. Но от этого испанцы не стали ни немцами, ни французами, греки никакого немецкого влияния не испытали, да и мы с Вами тоже не немцы :)

Кстати, Куракины и Голицыны - не из татар, а из числа Гедиминовичей - правителей Литвы; Горчаковы из Рюриковичей, а Шереметевы - родственники Романовым и, скорее всего, происходят из московского боярства. Про другие перечисленные Вами фамилии ничего не знаю - разрешите не проверять?
Ну это не к вам был ответ. Это человек оскорбился, что русские не ордынцы.
А я недавно прочла Веллера, ,,Наш царь и хан,,....
 
Православный христианин
Ну это не к вам был ответ. Это человек оскорбился, что русские не ордынцы.
А я недавно прочла Веллера, ,,Наш царь и хан,,....
Понятно откуда ветер дует. Веллер конечно пишет красиво и занимательно. Но его надо проверять в каждом слове.
 
Вы не читали статью?
Читал. Только это разве меняет что-то?
Вы выдвинули суждение, на просьбу подтвердить его даёте ссылку на анонимную статью. Это же аргумент из разряда "одна бабка сказала" получается. Я ведь не требую от Вас чего-то сверхъестественного, только указания достоверных источников Вашего мнения. Все раскопки всегда тщательно документируются и описываются. Соответственно, привести указания на них для Вас не должно оказаться проблемой.
Ну а если не можете, значит, Вас кто-то ввёл в заблуждение.

Доказательства у вас есть, что в языческие времена был запрещен блуд к примеру?
Прямых запретов Вам показать не могу за неимением таких текстов. Однако, в пользу мнения о порицаемости блуда свидетельствует наличие самого института брака.

Поподробнее не совсем понял.
Ежели совсем просто - многие запреты, как и наказания за их нарушение, идут из языческих обычаев. Языческое общество вообще всегда зарегулировано системой правил, за соблюдением которых и следит.
Христианство часть этих запретов снимает, провозглашая обязательным лишь исполнение заповедей.
Но и в том и в другом случае - запреты есть.
Но разговор не совсем об этом, а о том, что человек, якобы, возлагает на себя эти ограничения для того, чтобы делать, что хочет. Абсурд же.

Я вполне серьезно, корни своей религии надо знать.
Не беспокойтесь, они мне известны. Может, не так хорошо, как хотелось бы, но всё же. И корни эти за пределы Русской равнины не выходили.
А Вам советую читать серьёзную литературу, а не злобные пасквили.

Честное слово я даже уже и не знаю что сказать. Хорошо напишу заново, как вы говорили слово в слово:"Грех - как нарушение установленных правил либо как противостояние воле Бога."Если сей час я правильно скопировал, то повторяю снова свой вопрос,в чем тут разница с христианами, я не могу понять, объясните. Что вы имеете в виду под установленными правилами и кто их установил?
Ну что тут непонятно?
Для христиан грех - противостояние воле Бога, нарушение данных им напрямую указаний.
Для язычника - нарушение правил миропорядка.
Про происхождение системы правил ничего сказать не могу. Да и не имеет это такой важности, как в христианстве, которое является религией откровения.

Ну так это вы стали сравнивать человека с вещью, то есть с материальным предметом, в своем ответе я дал вам понять, что имею ввиду внутреннего человека а не его тело, что я сказал не так?
Вы сказали, что человек испортился. Я ответил, что человек не вещь, чтобы портиться. Человек - он всегда человек.
В ответ получаю переход на личность. И как тут быть?

Какие книги? Об язычестве древних славян даже ученые почти ничего не знают. Из каких книг я могу что то узнать? Перечень дайте.
Начните с книги Н.М. Гальковского "Борьба христианства с остатками язычества в Древней Руси". Она немного устарела, но содержит великолепный подбор источников и практически не имеет неточностей.
А про незнание попробуйте рассказать, например, В.В. Иванову с В.Н Топоровым :)

Это значит только одно, что такой информации нет
Отсутствие информации -тоже информация, однако.

Ваши боги жестоки и злы?.
Нет конечно.
 
Как мне понимается, язычество, многобожие и идолопоклонство взращивает в человеке гордость. Где боги служат человеку, должны ему. Нас же наша вера учит умаляться, служить Богу, Единому Истинному в Троице покланяемому!
Откуда взялось мнение о том, что в язычестве, якобы, боги служат человеку или должны ему?
 
Боги повелевают стихиями, человек не может, значить, жертвоприношением, пытается повелевать богами в свою пользу?
Ежели Вы просите кого-то о помощи, значит ли это, что Вы им пытаетесь повелевать?

О какой пользе речь?

И какова цель, имею в виду цель жизни человека, зачем он на земле.
В христианстве эта жизнь залог жизни будущей.
Для продолжения своего рода. Для поддержки правильности миропорядка. Для улучшения мира. Человек должен действовать исходя из этого, не из страха наказания или желания посмертной награды.

Род, нация. ....что с остальными народами, зачем они, кто их создал, откуда взялись.
Все ж мы люди.
Сам я склоняюсь к мнению, что когда-то, когда людей на земле было немного, у них была одна культура, один язык и одна религия. У всех людей один корень.

Неоязычество, организации, волхвы, патриотизм, откуда все взялось, есть ли приемственность?
Организации - это общины или объединения общин. Люди искали единомышленников, обсуждали источники, собирались вместе, совершали обряды, строили капища. Потом общины связывались друг с другом.
Нынешние волхвы - наиболее знающие люди.
Патриотизм, любовь к родным людям, родной земле - естественное состояние человека.

Спрашивая про преемственность, Вы имеете в виду аналог церковной иерархии с её апостольским преемством?
Такого нет. Впрочем, у восточных славян никогда и не было развитой структуры служителей культа, многие обряды совершались главой родовой общины или старейшинами.


Я общалась на форумах, но не могу понять, вас разных много или это одно движение?
Говоря понятными Вам словами - родноверы находятся в общении друг с другом. Есть, правда, ещё несколько сект, маскирующихся под язычество, например, "инглинги" А.Хиневича.

Праведы( Человечество на Земле постоянно появляется и исчезает. Каждый раз Первыми приходят с Севера Расы, Боги, и живут в Раю и сеют окр′уг расы и дают им Пр′аведы, Знание, чтоб жили.)
Это абсолютная чушь, в источниках Вы такого не найдёте. Кстати, слово "веды" - явный маркер в речи всевозможных сектантов. Если услышите его от кого-то, знайте, что этот человек как минимум находится в плену своих фантазий.

И почему некоторые движения обвиняют в экстремизме?
Ну ежели те же "инглинги" занимаются экстремистской деятельностью, то они и есть экстремисты, всё логично.
А некоторые нечистоплотные деятели говорят: вот у "инглингов" в списке богов Перун, и у родноверов Перун - значит, они все одно и то же и всех надо посадить. Но при этом никто не говорит, что у православных Иисус и у свидетелей Иеговы Иисус - а значит все они экстремисты. Потому как у людей знания о православии присутствуют, а о язычестве зачастую - нет.
В общем, все беды от незнания.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Михаил, доказывать тезис должен тот, кто его выдвинул.
Наш Господь Иисус Христос есть источник жизни, потому что Он и есть Жизнь! Но мы грешные люди отошли от Жизни, отвергли Рай. И Вот наш Господь Пришёл в Мир, чтобы вернуть человеку Рай, дать ему Жизнь, не ту жизнь которую себе человек придумал, не тот Рай который человек себе строить пытается, а ту вечную жизнь, и тот невыразимый Рай, которые есть Отчий дом для человека. Мало того пришёл Господь, Он отдал свою жизнь чтобы человек был восстановлен в своём истинном значении! Отдав Жизнь свою и Воскреснув в третий день, Иисус Христос показал нам пример какими мы должны быть и стать, чтобы унаследовать жизнь вечную! И если сам Господь не пощадил Себя и Жизни Своей ради рабов Своих, которых он даже назвал друзьями, то уж тем более не следует ли нам служить Господу нашему, сотворившему такую милость за наши беззакония, тем самым простив и забыв их все? И если сам Господь умалился и был казнён позорной смертью, то не следует ли нам, как рабам Божьим последовать Его примеру и по своему повинующемося положению признать себя наименьшайшими? И если Воскрес в третий день, то не следует разве и нам верить в наше воскресение по обещанию Его? Какое тут может быть язычество? Какие боги? Кто они? гордые духи злобы, взявшие своевольно то, что им не принадлежит, и по попущению Божию ещё имеющие силу обманывать людей, испытывая их благоразумие и намерения. А род, не Богом разве сотворены все те, кто стал родоначальником наших родственных начинаний? Они были такие же люди как и мы. Но теперь знающие правду без всяких иллюзий. И разве не мы, по любви к ним должны поминать их перед нашим Творцом, если есть какое прегрешение на них, чтобы нашими молитвами по милости Божьей освободились они от уз если какие имеют. Что там язычество? Слепы, глухи и одержимы бездоказательны и обманывают людей, и не только обманывают но и погубляют в вечности. Разве мало написано об этом например у Апостола Павла, или множества множеств Святых? Почитайте историю Киприана и Иустиньи, а может быть брань Серафима Саровского, жития святых...
 
Православный христианин
Я общалась на форумах, но не могу понять, вас разных много или это одно движение?
Во что верят неоязычники, сами они точно не знают, и этот "катехизис" родновера - вопросы, задаваемые человеку, чтобы понять, во что он верит. И ответы.
Информация с неоязыческих сайтов.

Вопросы.
Сегодня в язычестве многжество течений. Напишите о своей вере по порядку:

1) Вы атеист?
2) Если вы верите в Единого Бога Творца, вы считаете что Бог безличностен или является личностью?
3) Если вы верите что существует множество богов, то кто эти боги?
4) Считаете ли вы умерших предков богами?
5) Как появилась вселенная, как появились боги? (кратко)
6) Вы считает что мир творение бога или мир это и есть бог?
7) Вы считаете богами объекты в этом мире, например солнце? Укажите что в природе и мире вы считает богами.
8) Бог един, а остальные боги это ипостаси Единого Бога?
9) Напишите ещё, основные представления о вашей веры.
10) Конкретные письменные источники на которые вы опирались, при реконструкции дохристианской веры славян и построении своей веры.

Ответы.

1) Вы атеист?
Ок. 30% ответили "да"! Один человек даже разъяснил: "Любой кто не почитает кого-либо из богов является атеистом по отношению к этому богу." ...Гениально, что тут еще сказать.

2) Если вы верите в Единого Бога Творца, вы считаете что Бог безличностен или является личностью?
"Верю в единство сил природы, вселенной"
"Есть Род - начало и творец всего сущего. Род - личность."
"Творец безличен. Имя ему в язычестве Сварог или Род"
"Боги - это существа, каждое из которых владеет большой энергией одного типа"
"Бог не может являться личностью. Бог это энергия"
"не верю в единого бога творца"

Похоже, неоязычники верят так, как им нравится, на ходу выдумывая новые подробности культа. В итоге, отсутствие первоисточников загоняет их то в каббалу, то в эзотерику.

3) Если вы верите что существует множество богов, то кто эти боги?
"Люди"
"Множество Богов - Макошь - Мать-Сыра-Земля, Сварог, Велес, Перун, Лада"
"Я верю в богов (Силы, отвечающие за различные сферы жизни человека и вообще материи)"
"боги - это в основном люди, прославившиеся в боях или своими делами в прошлом"
"Боги - силы природы, ни больше ни меньше."
"Бог один. И это не кто-то конкретный, ибо как можно конкретизировать чистую энергию? А вот называют его по-разному."
"Эти Боги - суть разные творческие аспекты и эманации Всебога"
Так в кого верят эти ребята?

4) Считаете ли вы умерших предков богами?
Хоть в одном вопросе сошлись во мнениях "нет", хотя есть интересные дополнения:
"Нет, однако они живут в высших мирах в виде энергии, или переродились, дабы достигнуть своей жизнью вознесения в высшие миры"
"Нет. Но предки могут (в отдельных случаях) оставаться "на связи" и помогать своим потомкам (при определенных условиях)."

5) Как появилась вселенная, как появились боги? (кратко)
"бог и есть мир, а каждый человек хранит свою частичку."
"это неизвестно, теория БВ описывает только часть"
"Мир создал Рода"
"По одному из свидетельств (Голубинная Книга) мир это Бог"
"Для меня очевидно лишь, что мир спряден Макошью. Это не миф - это можно "потрогать"."

Каждый противоречит друг другу - и это они рассказывают, что в Библии есть противоречия... Вот так вот, почти академики.

6) Вы считает что мир творение бога или мир это и есть бог?
Аналогичен вопросу н.5.

7) Вы считаете богами объекты в этом мире, например солнце? Укажите что в природе и мире вы считает богами.
"Богом становятся множество частиц, которые обладают элементарным интеллектом и собираясь вместе в них зарождается сначала интеллект, потом сознание, затем Святой Дух и наконец Божественность."
... Это просто невероятно - ну как можно так городить??
"Все значимые природные "объекты" имеющие по природе своей отклик в душе человека, как личности - суть Боги."
"Объекты - не боги. Боги - это Силы. Когда язычник обращается к Солнцу, он имеет в виду не звезду определенного класса, а некую Силу, которая имеет общую с Солнцем эмоциональную окраску: энергию жизни."
"Все живое в природе Боги."
"Для меня Бог это только Высшая сила, понимание которой недоступно никому, кроме тех, кто вознёсся."
"Нет. Каждый из Богов имеет природную и социальную ипостась."

Разве вопрос был "придумайте себе веру"? Кто-нибудь может внятно объяснить?

8) Бог един, а остальные боги это ипостаси Единого Бога?
"нет"
"да"
"можно считать и так"

9) Напишите ещё, основные представления о вашей веры.
Здесь просто беспрецедентный случай.

"У меня не религия,а мировоззрение. Поклонение (но без культа) нашей природе, которую предки называли Матушка-Земля."
"Жизнь, Совесть, Память."
"Славянин в Родноверии должен жить по Прави, стремиться к Ладу, как в тех жизненных сферах, за которые несёт ответственность, так и внутри своей души. Ответственен же человек перед Родом. Мы все дети его. Наше же бытие определено предками нашими... Помощь на этом пути человек получает от Родных Богов. Соединяемся же мы с Ними участвуя в праздненствах годового Коло, славя Богов, постигая Их суть. "
"главное верить в себя, и быть ближе к природе, жить в согласии с собой и своей совестью"
"Природа это Бог в понимании славянина. Необходимо уметь ладить с окружающей Природой, что требует внимательного отношения и изучения её (Природы) законов"
" У нас нет четкого противопоставления добра и зла, рая и ада, смерти и жизни. И добро может быть злом, и зло может быть добром."
"Иерархия Сил Света, реинкарнация, карма, психическая энергия."
...Приехали.

10) Конкретные письменные источники на которые вы опирались, при реконструкции дохристианской веры славян и построении своей веры.
Самый интересный вопрос. Большинство оставили его без ответа, но нашлись и находчивые ребята.

"Я слушаю голос крови и разума. Этого достаточно."
"Древние письменные источники к сожалению практически отсутствуют. Тем не менее существует такая вещь, как родовая память. Боги сами открывают себя тому, кто их ищет с открытым сердцем чувствуя в себе Русский Дух."
"Любая вера базируется на непосредственном религиозном откровении а не на материальных источниках. Но в качестве таких источников можно упомянуть (индо-)арийские веды."
"присутствует непрерывная живая традиция русского ведовства."
"читала много об истории Древней Руси"
"Небольшой список из около ста научных работ по наследию славян приводился в теме "флуд""
"Мы не все берем, что делали наши далекие предки. Кое-что привносим свое."
"Рыбаков, Афанасьев, Аничков, Криничная"
"Учение Рерихов, Е.П.Блаватской"

Ментальная пробуксовка или настоящая бесовская одержимость? Стремление одновременно к тотемизму, пантеизму и т.д. и т.п., без единого первоисточника, опираясь как на собственное воображение, так и звучащий в голове "голос предков", бесов.
 
Православный христианин
Православный христианин
Православный христианин
В общем, все беды от незнания.
Славяне, чтобы быть сильными и независимыми, нужно сначала быть взрослыми и здравыми. ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ? Именно христианство для жидомасонов проблема номер один. Русские, начните думать и сопоставлять ответственно, а не как мечтатели. Сказки нашего леса, где живут славянские самые сильные боги? Языческой мерзостью переболели в свое время все народы, у каждого было свое родноверие кто во что горазд. Неужели вы думаете славянское родноверие чем-то лучше других, наивные. Для славянской идентичности этого не нужно, а понять истинные культурные ценности славян (а не вернуться к дерьму, которое у всех было, но не у всех прошло), общие интересы славянских народов, что происходит в этом мире и что ждет тебя в мире ином. Родноверие-легковерие, вы не станете ни мудрее, ни сильнее. Используют вас как лохов под красивым предлогом, с иллюзией идентичности и силы, но это не принесет ничего хорошего. Увидели на видео ряженого умника и приняли его за мудреца? Невежество помноженное на мечты. Вы заводите себе семьи и растите детей, но, похоже, сами еще в детсад не доходили. Как не стыдно. Изучите историю, подойдите ответственно, узнайте о православной христианской вере, потому что именно ваши предки 1000 лет, это ок. 40 поколений, исповедали эту веру. Важный выбор в своей жизни сделайте на конкретном основании, а не на дерьмово-мечтательном и прохиндейском. Не может быть сильным народом толпа зевак.
В общем, все беды от незнания.
Вникайте и анализируйте, славяне.
 
Православный христианин
Последнее редактирование:
Православный христианин
В общем, все беды от незнания.
Суворов, Ушаков, Кутузов.
Тж. о нашем современнике Ф. Емельяненко.

Александр Суворов, который на исходе лет написал канон Господу Иисусу Христу - всю жизнь был православным христианином, и довольно ревностным. Так вот это хороший пример Богом дарованных побед, когда из около сотни сражений ВСЕ ПОБЕДОНОСНЫЕ, не проиграно ни одного. Если его историю почитать, это даже представить трудно. Но это факты, брат, и общеизвестные. Кого сравнить с Суворовым в истории? Не многих, а в 18-19 вв. он наверное вообще один такой. Ты почитай, посмотри кино. Но более всего обрати внимание на личность.

Федор Ушаков, из 43 морских сражений не проиграл НИ ОДНОГО. НИ ОДИН российский корабль под его командованием не был потерян, НИ ОДИН матрос не попал в плен к врагу.
Ты можешь себе это представить, когда 43 сражения с мощнейшими на то время турками и французами? А вот почему он прославлен Церковью в лике святых - почитай в сети; не за победы, конечно; они как сопутствующие его христианской жизни и подвигу. Закончил жизнь он в монастыре. В России орден Ушакова - самый редкий, не морской, а вообще; ну и, соответственно, один из или самый дорогой у коллекционеров. С кем сравнить адмирала Ушакова?? Можно с Нельсоном, но разница все же большая, и поражения у Нельсона есть.

Так вот обратим внимание на этих двух исторических личностей. Оба непревзойденные воины - один на суше, другой на море - и оба православные христиане именно на деле.

Летом 1812 года, перед выездом в действующую армию, Михаил Илларионович Кутузов посетил собор Казанской иконы Божией матери в Санкт-Петербурге с молитвой помочь ему одержать победу над французами. Из истории мы знаем, что Наполеон привел в Россиию 600 тыс. армию из 12 народов Европы, т.ч. по тайным союзным договрам, и фактически это была европейско-российская война, как у Л.Толстого она описана как война людей запада с Россией. Удивительный человек, Михаил Илларионович, принимая на себя упреки и даже нападки в связи с тем, что действовал якобы нерешительно, на деле же показал пример человеколюбивого и бережливого отношения к русскому солдату. Итак, придя в Россию с 600 тыс. т.н. «великой» армией, Наполеон вышел из России с 10-30 тыс. побитых и голодных европейцев. Могила победителя Наполеона - фельдмаршала М.И. Кутузова в Казанском соборе.

Если взять примеры современные и «поближе к земле», пожалуйста - Федор Емельяненко. Мало кто из спортсменов пользуется в мире таким уважением, как он. И причина - не только победы, но и личность мужественного и скромного бойца, всегда исповедающего свою православную веру, даже если кому-то это покажется неуместным - говорить о вере в таком контексте или на ринге. Но факт остается фактом.
www.youtube.com/watch?v=3_a7aiPeZHo
www.youtube.com/watch?v=XU4mJ1cUV8E

А теперь почитаем о неоязычниках, поклоняющихся фаллосу. Вам оно надо??
http://www.k-istine.ru/paganism/paganism.htm

Там же, для справки,
Язычество и неоязычество. Христианская критика
http://www.k-istine.ru/paganism/paganism.htm
Почему "Велесова книга" - это фейк
http://www.k-istine.ru/paganism/paganism_sichinava.htm
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В общем, все беды от незнания.
Почему неверно мнение, что христианская вера "еврейская"
"После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его". (Ин 7:1)
Все народы европейских христианских стран (до 1917г. ещё существовали такие страны) хорошо знали, за что наказаны БОГОМ ИУДЕИ-ЕВРЕИ (религия - иудаизм, только симитам), почему они разбросаны по миру, у них нет своего государства: ОНИ РАСПЯЛИ ИИСУСА ХРИСТА (антихристы-гастарбайтеры). Только иудеи были ограничены в правах в России (черта оседлости, образование). Россия была ДЛЯ РУССКИХ, ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ. Но иудеи хотели «Свободы, равенства, (для себя) братства (блядства-растления - для нас)».
Только факты о революционерах 1905-1936г.г.: глава террористов - Евно Азеф, В.И.Ленин, нет русской крови, дед еврей Бланк, Лев Троцкий (Бронштейн), Янкель Свердлов (Аптекман), Г.Зиновьев (Апфельбаум), Л.Каменев (Розенфельд), М.Володарский (Гольдштейн), Ю.Мартов (Цедербаум), Моисей Соломонович Урицкий, Овсей Моисеевич Наханкес, Лазарь Моисеевич Каганович, Юровский Янкель Хаимович и т.д.
"Мы задерём подол матушке России", произнес Ла́зарь Моисеевич Кагано́вич в 1931г., когда жидо-большевики взрывали очередной православный храм, на этот раз это был храм построенный в память русских воинов, погибших в войне 1812г. — Храм Христа Спасителя. В 1920 г. ОНИ первыми в мире легализовали АБОРТЫ, в 1931г. изьяли уничтожили Евангелия Иисуса Христа по всей СВЯТОЙ РУСИ! Лозунг в массы:«ДОЛОЙ СТЫД!» Значит были и стыд, и скромность, и целомудрие, понятие ГРЕХА, иначе зачем с ними бороться. Запрет церковно-славянского языка.
"Если Бога нет, то все позволено". Ф.М.Достоевский.
--------
Секта жидовствующих проникла на Русь в 15 —ом веке при Иване 3-ем и победила в 1917г., на благодатной почве атеизма ими же нам умело навязанного.
Продолжая тысячелетние традиции тайных иудейских сект, иудеи (евреи) выступали против христианского учения, отрицали Святую Троицу, хуля Сына Божия и Святого Духа. Они отвергали Божество Спасителя и Его Воплощение, не принимали спасительных Христовых Страстей, не верили Его преславному Воскресению.
Возглавлял АнтиАпостолов иудей Схария. Жидовствующие отвергали апостольские и святоотеческие писания и все христианские догматы. Они отрицали церковные установления: таинства, иерархию, посты, праздники, храмы, иконопочитание, все священные предметы, службы и обряды. Особенно ненавидели они монашество. Жидовствующие надругались над Честным Крестом, Святыми иконами и Мощами, совершая над ними бесчинства, непредставимые для человека, выросшего в Православной вере. По свидетельству св. Иосифа Волоцкого, глумясь над святынями, они говорили: «Надругаемся над этими иконами, как жиды надругались над Христом».
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В общем, все беды от незнания.
Исповедь родновера
https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/oderzhimost-besami-segodnja.981/
Здравствуйте! Согласен со всем, что написано в статье. Это подтверждается моим личным опытом. Долгое время я пребывал в язычестве (в славянском неоязычестве). Служил сварогу, перуну и другим богам. Хотя был крещённый, но отрёкся от Христа. Около семи лет я пребывал в этом обольщении. И что самое интересное, во время моих молитв или жертвоприношений я стал слышать некие голоса. Они представлялись богами. Я слышал голос перуна, который оценивал мои поступки, и другой, называющий себя "матерь сва" (если кто знаком с велесовой книгой, то матерь сва вела предков славян из индоевропейской прародины в новые места и пророчествовала. Что-то вроде ацтекского уицилопочтли). Она говорила, какие обряды нужно проводить для определённых целей и давала советы в различных ситуациях. В поле я сделал капище, где служил сварогу.

Эти "боги" дали мне многое в жизни. В их реальности я не сомневался, так как они давали мне постоянные знаки когда я их об этом просил. Бесы раздули мою гордыню и презрение к другим людям до огромных размеров. Даже подталкивали меня совершить обряд раскрещивания (чтобы полностью подчинить меня себе), но Господь уберёг.

Я был жутким гонителем Иисуса Христа. Ненавидел всё, что было связано с церковью. Совершал отвратительные поступки. Но вот парадокс, в храм я очень боялся зайти. Голоса говорили, что если я сделаю это, то боги отвернутся от меня и я потеряю с ними связь.

Моя душа погрязла во мраке. Но какая-то часть меня сопротивлялась всему этому. Я начал осознавать, что погибаю, что иду широкой дорогой ведущей прямо в ад. Но меня захватила апатия. Я просто смирялся с этим. Как ни странно, успокаивал себя тем, что почти все попадают туда.

Но я всегда удивлялся человеколюбию Христа. Он стоит у дверей человеческого сердца и стучит, просит открыть и пустить его. Как же долго он стучался ко мне. А я не открывал дверь, служил сатане, богохульствовал, гнал его. Но он не отступал. Тук-тук, тук-тук.

В конце-концов "боги", которые мне многое дали, забрали всё без остатка. Сколько бы я не молился им, сколько бы не просил, ответа от них я не получал. Меня захватила жуткая депрессия. Затем появился голосок, который начал "советовать" мне покончить с собой - застрелится. Тогда я окончательно понял, кто такие эти "боги". Меня охватил страх. Реальность обличила меня - я враг Бога, служитель сатаны. Я начал искать информацию о том, что же мне делать. И вдруг я прочитал притчу о блудном сыне. Я не смог сдержать слёз. Я плакал и плакал, ведь всё это было про меня. Я твёрдо решил вернуться к Богу, покаяться и отречься от сатаны. Но, как только я пришёл на исповедь, сразу заговорила "матерь сва", начала отговаривать. Но я не слушал. Затем, когда священник читал молитвы, этот голос, который всегда разговаривал таинственно и величественно, начал орать матом, диким, жутким матом. Стал угрожать расправой, проклинать. Затем, когда я подошёл к аналою, он кричал: "что же ты дурак делаешь, я теряю власть над тобой! Ты знаешь, что за это мне будет??..." и т.д. После исповеди голос этой богини заорал нечеловеческим криком и, кажется, стал рыдать. А после причастия он взревел ещё сильнее и умолк. Больше я его так отчетливо не слышал. Позже он вообще замолчал.
Теперь стараюсь вести церковную жизнь. Бесы и ад реален. Доказывать это для меня не нужно. Испытал на своей шкуре. Слава Иисусу, что открыл мне глаза на мои беззакония и показал, где истина.
 
Православный христианин
В общем, все беды от незнания.
Читать полностью: рассказ искренний и очень толковый
http://www.k-istine.ru/paganism/paganism_realisti.htm
Откровение бывшего язычника
<...> Далее мои приключения не закончились. Меня очередной раз очень сильно "прессанули" и кинули в одиночку. В камере очень холодно, но укрыться нечем, одежды тоже не было, кипятильника чтобы погреть чай не было. У меня поднимается температура выше 39, я избит, в хате дикий холод и стёкол нет на окнах, следователь вешает на меня четыре тяжёлые статьи, весь багаж лет на 20 тянет. То есть на сознание давит срок и разлука с близкими. Угрозы со стороны нацменов. Я понимаю, что в жизни у меня хуже ситуации еще не было и даже трудно себе представить. Я не могу встать даже в туалет в двух метрах от шконки, так мне плохо. Я лежу и думаю: "вот я такой весь из себя язычник, должны же языческие боги обо мне позаботиться, придти на помощь? Я ведь столько во славу их сделал, стольких людей „спас" от Православия и завербовал в языческий лагерь. Должны же родные боги откликнуться мне, когда я в такой беде?"

И тут для меня встал вопрос - а кому же молиться? Ведь богов много и Велес, и Один, и Перун и Свентовит... Кому молиться в такой ситуации, кто там из них отвечает за тюрьму? Начинаю вслух призывать: "велес...велес"... Чувствую как это тупо и глупо. Всё равно, что вызывать "микки мауса". Потом думаю, ну может Один поможет, как в фильмах про викингов. Начинаю взывать к Одину. Так же пусто. И вдруг слышу, как бы в своей голове голос: "Их нет! Их не существует! Это выдумка!". Я думал, что схожу с ума. Я спрашиваю у этого голоса: "А кому тогда можно помолиться о помощи? Кто существует на самом деле?" И слышу чётко и конкретно голос: "Помолись Богородице!"

Я просто в ужасе. За какие-то доли секунды передо мной открывается такая пропасть, столько лет я боролся против Христа и Богородицы, смеялся и издевался над Православием, не упускал возможности отпустить злую шутку в адрес Церкви. И вдруг я осознаю, что всё это реально существует. Что Бог и Христос и Богородица - живые, настоящие, а Перуны и компания - ну или выдумка или не то, что про них думают люди. Если древние люди покланялись стихиям природы, называя их Перуном и Велесом, то глупо, скажем, от Грома или Грозы ждать помощи в тюрьме.

Я начинаю вслух рассуждать, как же я могу Ей помолиться, если я столько сделал зла против них, против Православия. Голос я больше не слышал и понял, что это мой единственный шанс. Я начал молиться Богородице и обнаружил, что молюсь не просто в стену, что какая-то сила отзывается на мою молитву. Что ток идёт в обоих направлениях. Я понял, что меня слышат. Это, конечно, непередаваемое ощущение. Ты не один, всё это правда, Бог есть и Христос, и Богородица, они живые, они помогают и прощают, даже таких безбожников как я.

В этой радости я отключаюсь, сердце моё наполнилось светом. Просыпаюсь на "прощёт" и выбегаю на продол, и лишь тут я обнаруживаю что стою своими ногами, у меня ничего не болит, и у меня совершенно нет температуры! Это же ЧУДО! В шоке я захожу в камеру. Ещё вчера я не мог до толчка дойти ногами, а сегодня я бегаю. После этого случилось ещё много чудес, но самое главное, что с меня сняли все обвинения, тогда как вешали 20 лет и вскоре я вышел из тюрьмы, уже православным человеком.

За время, проведённое в одиночке, я просмотрел каждый шаг своей жизни. Всё, что говорила мне моя бабуля, вновь ожило во мне. Вера, словно влилась опять в опустошённый сосуд моего сердца. И страх отступил. С Верой не страшно сидеть в одиночке. С Богом ты не одинок.
 
Православный христианин
Православный христианин
В общем, все беды от незнания.
Видео разъяснения и комментарии
Вы карту видели?? (Н.Стариков)
www.youtube.com/watch?v=_P8s39LRrgw
Самая победоносная история (А.Кочергин)
www.youtube.com/watch?v=L5yvY2ecs1k
Неоязычество как идеологическая диверсия (Н.Стариков)
www.youtube.com/watch?v=qIUdT678TBs
Почему родноверие это не вера наших предков (свящ. Гергий Максимов)
www.youtube.com/watch?v=pWRZzQjbbWQ
Как чтить предков? (свящ. Гергий Максимов)
www.youtube.com/watch?v=Wta-tf97j7w
О зверствах церковников в Древней Руси (свящ. Гергий Максимов)
www.youtube.com/watch?v=8U6DfOqfOuA
Вся правда о кровавом крещении Руси (свящ. Гергий Максимов)
www.youtube.com/watch?v=jGb54GAPKcA&list=PLQJ4ana09OBXWZFIlA5PE6c9v39Irdvqr
Другая беседа о неоязычестве I Слёт миссионеров СПб-2015 (свящ. Гергий Максимов)
www.youtube.com/watch?v=VwBBd-XFH8c
 
Последнее редактирование:
Сверху