Мертва внутри

Православный христианин
Доброго времени суток
Тема безумно щекотливая
Понимаю, что совершила самую огромную глупость своей жизни, но я в тупике и прошу о помощи
Мне 25
Со своим парнем начала встречаться год назад
Для меня всегда было первостепенна поддержка молодого человека в вопросе целомудрия
Были попытки встречаться с финансово обеспеченным взрослым человеком, но он меня в моем вопросе не поддержал и вышло так, что не видя этой поддержки, мне не хотелось отвечать ему даже на его попытки меня поцеловать
Спустя какое-то время встретила ТОГО САМОГО, безумно полюбила, бегала за ним как собачонка, он это конечно не замечал
Часто ругались, но возвращались, так как реально безумная любовь
Дошли до решения пожениться и тут началось..
Под сомнение всё: девственность; то, что не целовалась; ничего другого не делала (говорил, что очень опытно себя вела)
Надоело все это выслушивать - согласилась с ним, что чего я только не делала, но секса не было
Поворчал, но успокоился
И..
В общем вышло так, что я сдалась.. По собственной воле.. Совершенно осознанно..
И теперь мне никак не доказать, что я ничего не восстанавливала и все настоящее
Обещал, что женится, что не бросит.. И вот так..
Понимаю, что просто космическая вина на мне висит
Не знаю, как жить с этим
И без него не могу
 
Православный христианин
Варвара, похоже на то, что "поматросит и бростит". Придирки какие то, раз любит то д. доверять, раз придирается значит не любит, любит только себя. Становиться ли жертвой - сама думай. По любому способ придраться и бросить найдет, раз начал с придирок. А если женится то будет придираться уже в браке, намучаешься. Появится ребенок совсем может начать ноги об тебя вытирать. Но я не знаю, решай сама. То что без него говоришь жить уже не можешь так на самом деле можешь, только не знаешь этого и знать не хочешь. Сейчас он морально тебя унижает, не по мужски как то все это. На себя наврала зря. Лучше скажи ему сейчас почему была вынуждена лгать на себя и говори правду, не поддавайся. Только сама себя враньем уничтожишь, что уже и началось. Мб он этого и добивается.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Алексейка, но любить - это ведь не так легко, когда всю жизнь эгоизмом страдал
 
Православный христианин
Варвара, жертвовать можно временем ухаживая за больным и подобное, жертва же в виде садо-мазо отношений это грех. Любви у него нет, есть твоя большая надежда на возникновение любви, есть твои иллюзии. Реализуются ли они решать только тебе, я бы дочь допустим отговаривал бы.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Обещал, что женится, что не бросит.. И вот так..
Ходите вместе в церковь на воскресные службы...И если Богу угодно,то брак ваш состоится и благословен будет.Если нет,то и на этом благодарите Бога,что уберег от напрасных искушений.
 
Православный христианин
Ходите вместе в церковь на воскресные службы...И если Богу угодно,то брак ваш состоится и благословен будет.Если нет,то и на этом благодарите Бога,что уберег от напрасных искушений.
Поздно уже..
Сама себе омерзительна
Осознавала ведь, что делала
 
Православный христианин
Поздно уже..
Сама себе омерзительна
Ибо семь раз упадет праведник, и встанет (Притч. 24:16)
...хотя бы мы погрузились в крайнюю бездну нечестия, не будем и тогда отчаиваться в своем спасении... (Cвятитель Иоанн Златоуст. Беседа о том, что никому не должно отчаиваться.)
 
Православный христианин
Ибо семь раз упадет праведник, и встанет (Притч. 24:16)
...хотя бы мы погрузились в крайнюю бездну нечестия, не будем и тогда отчаиваться в своем спасении... (Cвятитель Иоанн Златоуст. Беседа о том, что никому не должно отчаиваться.)
Понимаю..
Но в голову только мысли о смерти идут
Я так всегда была уверена, что смогу себя сохранить до свадьбы
Мама смогла, а я..
 
Православный христианин
Но в голову только мысли о смерти идут
Я так всегда была уверена, что смогу себя сохранить до свадьбы
Мама смогла, а я..
Была уверена, вот ведь самомнение. А теперь еще только мысли о смерти в голову идут. Давид воспевает 50 псалом, содержащий в себе исповедь в двух преступлениях: в убийстве Урии и в прелюбодеянии с Вирсавиею. Он указывает и всем людям спасительный путь покаяния, как некое искусство непрестанно одерживать победу над врагом. Ибо всегда заботящийся о покаянии и совершающий его оказывается победителем непрестанно нападающего (врага).
 
Православный христианин
Была уверена, вот ведь самомнение.
Я сделала это осознанно, у меня не было тогда какого-то дикого желания
Я абсолютно контролировала себя тогда
Хотела доказать серьезность чувств
..и поплотилась
 
Православный христианин
Я сделала это осознанно, у меня не было тогда какого-то дикого желания
Я абсолютно контролировала себя тогда
Хотела доказать серьезность чувств ..и поплотилась
Варвара, Вы ошиблись. Бывают и осознанные ошибки. Ложные умозаключения, которые привели к неверным действиям. Сейчас у Вас тоже ложные и неверные мысли в голове,как например мысли о смерти - это точно от лукавого. Да, сделала это сознательно, хотела что-то доказать... ничего не доказала, результат этого действия - горький. Вот правильные мысли: Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего, возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит!!!
 
Православный христианин
Я сделала это осознанно, у меня не было тогда какого-то дикого желания
Я абсолютно контролировала себя тогда
Хотела доказать серьезность чувств
..и поплотилась
Как говорила моя бабушка: "что было, то было, прошлого не вернешь, надо жить дальше". Ты очень требовательна к себе - это хорошо, но в этой требовательности также есть гордыня, возможно Бог попустил этот грех, чтобы смирить тебя, не знаю, но ты должна взять себя в руки и поверить в милость Господа нашего Иисуса Христа, который искупил нас своей кровью, подняться и пойти на исповедь, а не доводить себя до отчаяния, это не менее тяжкий грех.
И с отношениями тебе будет сложно решить, когда уже все произошло, но не нужно паниковать, сначала сходи на исповедь, и тебе будет легче очертить свои границы, и не дать возможность себя использовать, скажи, что тебя отношения без обязательств не устраивают, если, конечно, у тебя хватит на это сил.
Помоги Господи.
 
Православный христианин
Варвара...мне 42, вся моя жизнь, как мне теперь видится, череда ошибок , похожих на Вашу ситуацию. Да, сейчас , оглядываясь назад, мне себя молодую очень жаль, иногда до слез . . Но мы же знаем, что ТОЛЬКО через свои ошибки растет духовно человек. Не упав, не поднимешься!!!!!!!!! Сильный человек-покается и приложит все силы, чтобы их не повторить.Слабый, займется нытьем ... Я Вам советую: 1) спокойно сделать выводы из ситуации и в дальнейшем принять меры к ее НЕ ПОВТОРЕНИЮ, помня, что гормоны молодой женщины настроены природой на близость с мужчиной, и надо контролировать ситуации, когда они могут зашкалить в крови и отключить мозг ; 2) трезво взглянуть на мужчину, учитывая все им сказанное и сделанное, и ответить себе честно: вы действительно еще хотите, чтобы Ваш будущий сын был похож на него? , 3) никогда не думать о преждевременной смерти. Важно понимать, что главная задача женщины не умереть при первой серьезной трудности, а прожить жизнь , подняться после своих ошибок, духовно созреть после этого и свой важный женский опыт передать будущей дочке, предостерегая ее от обычных женских ошибок.
 
Понимаю..
Но в голову только мысли о смерти идут
Я так всегда была уверена, что смогу себя сохранить до свадьбы
Мама смогла, а я..
Вы печалитесь о том, что совершили грех и тут же, собираетесь совершить, ещё больший грех, думаете о смерти. Задумайтесь, вам плохо, потому что, вы нарушили заповедь Божию, значит нужно лечиться покаянием, причащением и хождением в церковь и Господь поможет вам...
 
Православный христианин
В современном мире девственность для многих мужчин - это некий фетиш или трофей, не имеющие под собой духовной ценности. Поэтому девушкам следует избегать таких "ценителей" и не вестись на провокацию "а докажи!".

Автор, ничего сверхстрашного не случилось, из-за чего следует кончать с собой. Чем быстрее вы смиритесь, тем скорее успокоитесь и найдете себе хорошего мужа, для которого будет важнее ваша душа, чем физиологическое строение вашей репродуктивной системы.
 
Сверху