Что есть три шестёрки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Мир вам! А вот что сказал наш Спаситель Иисус Христос.
Ев от Иоанна гл.3, ст 36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Кому больше верить? Богу или человеку - старцу Лаврентию Черниговскому? Мы верим Богу и Его Слову.
Слава Богу, у нас есть надежда на спасение.
И вы оставайтесь с миром!
С миром принимаем.
Но ответьте на простой вопрос???
Когда появились протестанты???
А Церкви Христовой 2017 лет!!!!
 
пятидесятник
Вот так вот змея запазуху и забирается, облекаясь в мир, а потом жалит. Все еретеки издавна не жили с православными, а там где нибудь, на отшибе в слободе.
А сейчас вам воли много дали, народ слабый верою, побасенками своими смущать.
Георг, тогда поговорите с модераторами, чтобы всем "еретикам" доступ на сайт был закрыт. Как поставил человек галочку в анкете в графу протестант или еще что-то, пусть сразу же доступ закрывается. И не будет нас рядом с вами даже виртуально.
 
пятидесятник
Ни к чему советы, когда их не спрашивают, ибо цена совета неиспрошенного меньше гроша ломанного.
Мне более вас жалко, своих, кого вы ложью своею прельщаете. Ибо всем царям с лестью убийственный яд подаваем бывает, и пьют многи в доверчивости от благости вашей.

  • Благоволи́, Гóсподи, избáвити мя́: Гóсподи, во éже помощи́ ми, вонми́.
  • Да постыдя́тся и посрáмятся вкýпѣ и́щущiи дýшу мою́, изъя́ти ю́: да возвратя́тся вспя́ть и постыдя́тся хотя́щiи ми́ злáя.
  • Да прiи́мутъ áбiе стýдъ свóй глагóлющiи ми́: блáгоже, блáгоже./Пс.39:14-16/
А с модераторами все же переговорите. Более наш разговор продолжать не вижу смысла.
 
пятидесятник
Смысл обратиться к модераторам только в том , чтоб обратить внимание что один человек под двумя никами.
Серьезно? Я под двумя никами?!! Докажите, иначе это уже клевета. Причем я-то знаю, что это клевета, и у меня один ник.
 
пятидесятник
И да, я знаю Любовь1948 все 33 года моей жизни. Потому что это моя мама. Я придерживаюсь того же мнения, что и она, и вся моя семья. Мой же аккаунт абсолютно чист и соединен с моей страницей вконтакте, где и я, и фото моей семьи, потому что мне скрывать нечего. Господь мое сердце видит.
 
протестант
Веровать в Сына надо правильно, в истине, как Бог хочет. Верующий во лжи - напрасно надеется.
Всем кривоверам слова сии:
«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» /От Матфея 7:22/

Вот Господь и будет нас всех судить. В Свое время. И каждый из нас даст отчет Богу только за себя.

Иакова гл.4 ст.12. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто , который судишь другого?

Это во первых.
А во-вторых, вы не забыли как называется эта тема? Напомню. О числе зверя - " Что есть три шестерки?" Не уклоняйтесь от темы.
Протестанты и прочие деноминации здесь не обсуждаются. Идите в соответствующую тему и там распаляйтесь, если уж вас так достали протестанты.
Если у кого-то есть ко мне вопросы по моему сообщению по данной теме, милости прошу - задавайте вопросы строго по теме моего сообщения.
В противном случае, я не стану вам отвечать. Оставайтесь с миром!
 
протестант
Что в лоб, что по лбу!


Наш век (
по Майкову А.Н).


“Евангелие от Луки” гл.12, ст.15. При этом Иисус сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

Опомнись, человек, очнись!

На мир ты трезво погляди

И хладнокровно рассуди.

Все, до чего дошли науки,

То все теперь дано нам в руки.

Всем благам есть один итог –

Набитый туго кошелек.

Сей ключ под все подходит двери.

Вес, славу, честность, прямоту,

Великодушье, красоту,

Честь, ум или, по крайней мере,

Названье - умный человек,

Все купит золото в наш век!

Богатство, деньги – наш кумир!

А век наш – краткий миг….

Кумиры валятся в забвенье, в бесконечность.

Друзья! Ужель наш разум не постиг,

Что выше всех кумиров – Вечность!

Не соблазняйтесь благами земными.

Тот, кто сокровищ приобрел и рад им,

Сердцем будет с ними.

……………………………………………………….

Но если кто-то вдруг сейчас

Помыслит в сердце или скажет:

“Богатство ли кумир для нас,

Когда нужда веревкой вяжет?..“

Увы! Сей вывод может в пропасть завести.

Не бодрствуют и гибнут люди, коль не знают,

Что деньги – это та мошна у дьявола в сети,

В которую, как рыбу, нас желанья наши загоняют…

Как женщина, прекрасная на вид, которой не имеешь,

Но в помыслах желаешь ею обладать,

И если справиться с желаньем не сумеешь,

То в вожделении своем прелюбодеем можешь стать.

Не соблазняйтесь благами земными!

Тот, кто сокровищ приобрел и спрятал,

Сердцем будет с ними!

…………………………………………………………..

Блажен! Стократ блажен лишь тот народ,

В чьем духе есть жемчужины святые,

Невозмутимые и в дни невзгод!

Где всякие страдания земные –

Врачуются; где силу обретет

И нищий духом на дела благие.

Затем, что в нем от искони веков

Царит всецело чистый Дух Христов!

……………………………………………………….

И да благословит нас всех Господь!

Придя к Иисусу и приняв Его любовь,

Мир обрести с Творцом,

Доколe жив еще, доколе есть сознанье.

Мир с Богом – смысл нашего существованья!

Аминь.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин

Наш век (
по Майкову А.Н)
...
Опомнись, человек, очнись!..
Мир вам, Любовь и Галина.
Прочитала это сообщение. ,,Впала" в задумчивость. Написано у вас ,,По Аполлону Николаевичу Майкову". Простите меня великодушно, но сейчас текст к Майкову имеет такое же отношение, как, скажем ,,Манифест коммунистической партии" (условно говоря). Стиль, синтаксис, лексика, размер, явное поэтическое неумение автора, да и содержание сего стиха указывают на то, что, если и было что-то изначально в нем (стихе) майковского, то при переработке неизвестным автором ,,по Майкову" все поэтическое из этого текста было утеряно. А.Н. Майков писал глубокие и совершенные поэтические тексты на философски-религиозные темы. Стихи его светлы, проникнуты духом сердечной веры, а не призывами или критикой.
Если говорить о названии произведения, то более всего известно произведение Ф.Тютчева ,,Наш век". Оно начинается так: ,,Не плоть, но дух растлился в наши дни..." Может быть, неизвестный автор писал свой текст, опираясь на это произведение?
Вопрос у меня простой: что за текст вы привели, кто его автор?
 
Православный христианин
Мир с Богом – смысл нашего существованья!


Знать нужно Церковную историю!!!

Глава I
Прославляю Бога за веру вашу.

Славлю Иисуса Христа Бога, так умудрившего вас. Ибо я узнал, что вы непоколебимо тверды в вере, как будто пригвождены ко кресту Господа Иисуса Христа и плотью и духом, утверждены в любви кровью Христовою; и преисполнены веры в Господа нашего, который истинно из рода Давидова по плоти, но Сын Божий по воле и силе Божественной, истинно родился от Девы, крестился от Иоанна, чтобы исполнить всякую правду истинно распят был за нас плотью при Понтии Пилате и Ироде четверовластнике (от сего-то плода, то-есть, богоблаженнейшего страдания Его и произошли мы), чтобы через воскресение на веки воздвигнуть знамение для святых и верных своих, как между иудеями, так и язычниками, совокупленных в едином теле Церкви Своей.

Глава IV

Берегитесь еретиков. Если бы Христос не пострадал истинно, то и я не страдал бы.
Убеждаю вас в этом, возлюбленные, зная, что вы сами так же думаете. Но я предохраняю вас от зверей в человеческом образе, которых вам не только не должно принимать к себе, но если возможно, и не встречаться с ними, а только молиться за них, – не раскаются они как-нибудь. Это, конечно, не легко для них, но Иисус Христос, истинная жизнь наша, силен в этом. Если же Господь наш совершил это призрачно, то и я ношу узы только призрачно. И для чего же я сам себя предал на смерть, в огнь, на меч, на растерзание зверям? Нет, кто подле меча – подле Бога, кто посреди зверей – посреди Бога; только бы что было во имя Иисуса Христа. Чтобы участвовать в Его страданиях, я терплю все это, о Он укрепляет меня, потому что соделался человеком совершенным.

Глава VIII
Ничего не делайте без епископа.
Все последуйте епископу, как Иисус Христос – Отцу, а пресвитерству, как апостолам. Дьяконов же почитайте как заповедь Божью. Без епископа никто не делай ничего, относящегося до Церкви. Только та евхаристия должна, почитаться истинною, которая совершается епископом, или тем, кому он сам предоставит это. Где будет епископ, там должен быть и народ, так же, как где Иисус Христос, там и кафолическая Церковь. Не позволительно без епископа ни крестить, ни совершать вечерю любви; напротив, что одобрит Он, то и Богу
приятно, чтобы всякое дело было твердо и несомненно.

Глава IX
Почитайте епископа. Вы утешили меня во всем.

Впрочем, похвально образумиться, и пока есть время, обратиться к Богу с покаянием. Прекрасное дело – знать Бога и епископа. Почитающий епископа, почтен Богом; делающий что-нибудь без ведома епископа, служит дьяволу. – Во всем да будет у вас обильная благодать, потому что вы достойны того. Вы во всем утешили меня, и вас да утешит Иисус Христос. И заочно и лично вы оказывали мне любовь. Да воздаст вам Бог, Коего вы приобщаете, если будете терпеть все ради Его!..» (Послания св. Игнатия Богоносца (р. 35 г. – ум. 20 декабря 107 г.); Послание к смирнянам ).

святой Игнатий Богоносец, принявший епископию Антиохийской церкви после святого Евода, преемника Апостола Петра!!!
Вот истинное учение Церкви Апостольской!!!
Заверенное мученической смертью за Христа - Господа Бога нашего!!!!

Так когда появились протестанты????
 
пятидесятник
Мир вам, Любовь и Галина.
Прочитала это сообщение. ,,Впала" в задумчивость. Написано у вас ,,По Аполлону Николаевичу Майкову". Простите меня великодушно, но сейчас текст к Майкову имеет такое же отношение, как, скажем ,,Манифест коммунистической партии" (условно говоря). Стиль, синтаксис, лексика, размер, явное поэтическое неумение автора, да и содержание сего стиха указывают на то, что, если и было что-то изначально в нем (стихе) майковского, то при переработке неизвестным автором ,,по Майкову" все поэтическое из этого текста было утеряно. А.Н. Майков писал глубокие и совершенные поэтические тексты на философски-религиозные темы. Стихи его светлы, проникнуты духом сердечной веры, а не призывами или критикой.
Если говорить о названии произведения, то более всего известно произведение Ф.Тютчева ,,Наш век". Оно начинается так: ,,Не плоть, но дух растлился в наши дни..." Может быть, неизвестный автор писал свой текст, опираясь на это произведение?
Вопрос у меня простой: что за текст вы привели, кто его автор?
Уважаемая Елена, стихотворение публиковала не я. Думаю, автор Вам ответит на Ваш вопрос.
 
протестант
Мир вам, Любовь и Галина.
Прочитала это сообщение. ,,Впала" в задумчивость. Написано у вас ,,По Аполлону Николаевичу Майкову". Простите меня великодушно, но сейчас текст к Майкову имеет такое же отношение, как, скажем ,,Манифест коммунистической партии" (условно говоря). Стиль, синтаксис, лексика, размер, явное поэтическое неумение автора, да и содержание сего стиха указывают на то, что, если и было что-то изначально в нем (стихе) майковского, то при переработке неизвестным автором ,,по Майкову" все поэтическое из этого текста было утеряно. А.Н. Майков писал глубокие и совершенные поэтические тексты на философски-религиозные темы. Стихи его светлы, проникнуты духом сердечной веры, а не призывами или критикой.
Если говорить о названии произведения, то более всего известно произведение Ф.Тютчева ,,Наш век". Оно начинается так: ,,Не плоть, но дух растлился в наши дни..." Может быть, неизвестный автор писал свой текст, опираясь на это произведение?
Вопрос у меня простой: что за текст вы привели, кто его автор?

Уважаемая Елена Анатольевна! Если бы я поместила здесь конкретное стихотворение поэта Майкова А,Н, я бы так и написала.

Эти стихи по различным произведениям Майкова А,Н,, которого я очень уважаю.
Часть стихов написаны другим поэтом.
Но ведь так и написала - по Майкову. И это дает мне право использовать и другие стихи.
А то, что Вам не все нравится, извините.
А стихи Тютчева Ф. я тоже знаю и люблю. Представленное стихотворение "Наш век"к Тютчеву отношения не имеет, хотя названия стихотворений совпадают.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемая Елена Анатольевна! Если бы я поместила здесь конкретное стихотворение поэта Майкова А,Н, я бы так и написала.

Эти стихи по различным произведениям Майкова А,Н,, которого я очень уважаю.
Часть стихов написаны другим поэтом...
Уважаемая Любовь, я как раз и спрашивала, кто же автор данного произведения? Я понимаю, когда в школьном учебнике пишут ,,по Майкову" и немного переделывают текст. Это позволяет избежать лишних ошибок при письме, кроме того ясно, что автор нового текста - автор учебника.
Но вы напечатали текст без указания автора.Кто же он и для чего использовал отдельные строчки Майкова?
 
протестант
Уважаемая Любовь, я как раз и спрашивала, кто же автор данного произведения? Я понимаю, когда в школьном учебнике пишут ,,по Майкову" и немного переделывают текст. Это позволяет избежать лишних ошибок при письме, кроме того ясно, что автор нового текста - автор учебника.
Но вы напечатали текст без указания автора.Кто же он и для чего использовал отдельные строчки Майкова?

Я не могу Вам назвать этого автора, не имею компетенции. Да и нужно ли это ?
Тем более, что сделано это для доброго дела. И слава Богу!
Кто-то хотя бы узнает, что был такой мудрый русский поэт - А,Н, Майков.
 
Православный христианин
Кто-то хотя бы узнает, что был такой мудрый русский поэт - А,Н, Майков.

все стихи русского поэта Апполона Майкова

Однако?
Кто-то заявлял???:D
https://azbyka.ru/forum/threads/chto-est-tri-shestjorki.2997/page-15#post-305090

А во-вторых, вы не забыли как называется эта тема? Напомню. О числе зверя - " Что есть три шестерки?" Не уклоняйтесь от темы.
 
протестант
Для женщин я делаю исключение.
Для вас тоже.
Просто меня очень удивило, что, как вы написали мне, Церкви Христовой 2017 лет.
Что-то новое.
От Рождества Христова прошло только 2017 лет. А Церковь родилась гораздо позднее.
И, судя по сведениям Апостолов, была она больше похожа на нашу церковь, чем на православную. И по устройству поместных церквей, и по поклонению, и по местам собраний, и по духовности (пророчества, говорение на иных языках), и по привязанности к Писанию.
Так-то вот. Протестантские церкви - это возрожденные первоапостольские, не иначе.
Кстати, тут кто-то заявил, что пятидесятники и протестанты - далеки друг от друга. Так вот, подскажите вашему коллеге, что пятидесятники - это протестанты, одна из ветвей протестантизма.
Оставайтесь с миром. Бог вас да благословит!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергий, не сердитесь на гостью пожалуйста. Это она по моей просьбе отошла от темы. К сожалению, автор приведенного стихотворения неизвестен, но это точно не Майков, да и не на темы Майкова. Зачем это маленькое лукавство? Не знаю. Для доброго дела не прикрываются известным именем, а размещение произведения без указания авторства может привести к большим неприятностям для разместившего и для форума - нарушение авторских прав. Вот вам и ,,доброе" дело. Не знаю, может быть, наша гостья это сделала по простоте, не задумываясь над положением об авторском праве. На будущее будет знать, что так делать нельзя.
Ещё раз прошу у всех прощения, что увела разговор в сторону.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Меня с детства учили - не принимать подарки от малознакомых, и тем более - от мужчин.
Но вы-то ,,подарили" малознакомым людям текст неизвестного автора. Правила поведения ,,в одну сторону"? ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху