Зависимость от мужа...

Православный христианин
Почему женщина в браке эмоционально зависит от мужа? Лично меня это пугает, потому что получается, если так, то мужчина, понимая это, начинает манипулировать женой, чтобы она боялась его потерять и тряслась всю жизнь над ним как над золотом. Разве это любовь? Как доказать супругу, что ты не какая то тряпка, а человек живой, который хочет любви и заботы. Лично я зависю от мужа материально, эмоционально, короче полностью и он зная это, встает в позу Наполеона, зная что я никуда не денусь и крутит и вертит как хочет (уходит из дому, хлопнув дверью, делает губки бантиком и бровки домиком, показывая какая я плохая обидела его светлость, говорит, что я ему не додала внимания и поэтому он вынужден играть в танки и пр. каки бяки, в ругани бросается словами всякими типо: мне на тебя наплевать.......я на задних лапках пляшу, лиж бы не ушел и не оставил....Как бы хотелось, чтобы он понял, что я тоже человек, что пашу сидя дома с детьми, устаю безумно, что всей душой и сердцем готова быть верной во всех понятиях до гроба....что я не половая тряпка, а женщина интересная, любимая, верная, красивая, что ценить меня надо.....
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мир Вам, Марианна!
Независимо от того, кто тряпка в семье (ведь бывает, что и мужчины находятся отчасти в таком положении как у вас. И тоже хотят любви, уважения, чтоб ценили...) - происходит это, как мне кажется, из-за нарушения заповеди "Не сотвори себе кумира". Нельзя жить, опираясь целиком и полностью на спутника жизни или только и думать как ему(ей) угодить.
Свой мир нужно строить, опираясь на Бога, а потом уже на себя, доверяя Ему и себе. Тогда, чтобы в жизни ни произошло — у человека всегда будет надежная опора. И тогда нечего будет бояться...даже того, что человек уходит.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Марианна, день добрый!
Вы знаете.. а, быть может, стоит попробовать любить мужа, а не "плясать на задних лапках"? В Ваших словах чувствуется очень много эмоций, и большая их часть - это обида, ущемленное самолюбие и гордость. Посмотрите сами, как Вы пишите - про губки, бровки, светлость.
Любовь и семья - это труд и результат совместных усилий. Быть может, стоит отложить свои обиды?
Поскольку изменить другого человека Вы не сможете, менять нужно себя. Пришел муж с работы, уставший, издерганный - ну не трогайте Вы его. Пусть успокоится. Встретьте его с улыбкой, кружкой горячего кофе, с вкусным ужином. Если нужны ему эти самые танки, чтобы хоть немного успокоиться, отдохнуть и переключиться - пусть возюкается. Если ему нужно поговорить - выслушайте, утешьте. Оденьте для него что-то красивое. Будьте ему любимой женой. А не истеричной головной болью. Не просто ж так были слова про недостаток внимания.
Любите его! И тогда его сердце будет рваться домой, к Вам.
Помоги Господь вам обоим.
 
Православный христианин
Вчера начала смотреть фильм "Огнеупорный", посоветованный в другой ветке, ещё не досмотрела, но чувствую, интересный и сюда тоже подходит. Рекомендую!
Мария, интересно а Вы уже посмотрели сериал " Рассказ служанки"? Я опять после просмотра в интеллектуальном шоке :) Однако с детьми его смотреть я бы не рекомендовала.
 
Православный христианин
Почему женщина в браке эмоционально зависит от мужа? Лично меня это пугает, потому что получается, если так, то мужчина, понимая это, начинает манипулировать женой, чтобы она боялась его потерять и тряслась всю жизнь над ним как над золотом. Разве это любовь? Как доказать супругу, что ты не какая то тряпка, а человек живой, который хочет любви и заботы. Лично я зависю от мужа материально, эмоционально, короче полностью и он зная это, встает в позу Наполеона, зная что я никуда не денусь и крутит и вертит как хочет (уходит из дому, хлопнув дверью, делает губки бантиком и бровки домиком, показывая какая я плохая обидела его светлость, говорит, что я ему не додала внимания и поэтому он вынужден играть в танки и пр. каки бяки, в ругани бросается словами всякими типо: мне на тебя наплевать.......я на задних лапках пляшу, лиж бы не ушел и не оставил....Как бы хотелось, чтобы он понял, что я тоже человек, что пашу сидя дома с детьми, устаю безумно, что всей душой и сердцем готова быть верной во всех понятиях до гроба....что я не половая тряпка, а женщина интересная, любимая, верная, красивая, что ценить меня надо.....
Бровки домиком, губки бантиком - :) Хороший муж! Золотой! Марианна, Вы счастливая и красивая. Зачем такой красавице "пахать" сидя дома. Вы оденьтесь красиво, сходите с мужем куда нибудь вместе. Все наладится.
 
Мария, интересно а Вы уже посмотрели сериал " Рассказ служанки"? Я опять после просмотра в интеллектуальном шоке :) Однако с детьми его смотреть я бы не рекомендовала.
Смотря с какими детьми :) У меня дочка уже всю "Игру Престолов" посмотрела, а я ещё только первую книгу одолела :) Но все уж посмотрели, на "Предании" даже конференцию сделали по ИП и Толкиену, надо догонять :) У меня инет только на телефоне сейчас, очень трудно смотреть что-либо - тянет-потянет... :) (гигабайты :))
 
Православный христианин
Марианна, день добрый!
Вы знаете.. а, быть может, стоит попробовать любить мужа, а не "плясать на задних лапках"? В Ваших словах чувствуется очень много эмоций, и большая их часть - это обида, ущемленное самолюбие и гордость. Посмотрите сами, как Вы пишите - про губки, бровки, светлость.
Любовь и семья - это труд и результат совместных усилий. Быть может, стоит отложить свои обиды?
Поскольку изменить другого человека Вы не сможете, менять нужно себя. Пришел муж с работы, уставший, издерганный - ну не трогайте Вы его. Пусть успокоится. Встретьте его с улыбкой, кружкой горячего кофе, с вкусным ужином. Если нужны ему эти самые танки, чтобы хоть немного успокоиться, отдохнуть и переключиться - пусть возюкается. Если ему нужно поговорить - выслушайте, утешьте. Оденьте для него что-то красивое. Будьте ему любимой женой. А не истеричной головной болью. Не просто ж так были слова про недостаток внимания.
Любите его! И тогда его сердце будет рваться домой, к Вам.
Помоги Господь вам обоим.
Вы знаете, когда на тебя орут и матерятся в присутствии детей своих как то совсем не хочется вообще ради этого существа стараться. Пропадает всякое уважение к такому человеку. Мысль пока только одна, дождаться удобного момента и свалить куда подальше.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы знаете, когда на тебя орут и матерятся в присутствии детей своих как то совсем не хочется вообще ради этого существа стараться. Пропадает всякое уважение к такому человеку. Мысль пока только одна, дождаться удобного момента и свалить куда подальше.
А как до такого дошло, Марианна? Извините, но слабо как-то верится, чтобы любящий муж вдруг резко превратился в "существо", орущее матом. Я не призываю Вас раскрывать подробности, я призываю задуматься.
 
Православный христианин
А как до такого дошло, Марианна? Извините, но слабо как-то верится, чтобы любящий муж вдруг резко превратился в "существо", орущее матом. Я не призываю Вас раскрывать подробности, я призываю задуматься.
Вы знаете я поняла одно, виноваты всегда оба. И плохие поступки человек делает не потому что его вторая половинка что то сделала не так. Это личный выбор человека делать или нет. Сказать, что жена плохая, поэтому я ее матерю...нельзя. Могу ли я его оскорблять всяко разно, потому что он что то не так делал, где то ошибался или обижал??
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы знаете я поняла одно, виноваты всегда оба. И плохие поступки человек делает не потому что его вторая половинка что то сделала не так. Это личный выбор человека делать или нет. Сказать, что жена плохая, поэтому я ее матерю...нельзя. Могу ли я его оскорблять всяко разно, потому что он что то не так делал, где то ошибался или обижал??
А разве я где-то пишу, что виноват один? Оба, естественно. Только я не об этом. А о том, что изменить другого никому, кроме Бога, не под силу. А изменить себя можно. Если есть желание хоть как-то начать улучшать ситуацию.
 
Православный христианин
Вы знаете я поняла одно, виноваты всегда оба.

Да, но по-разному.
Марианна, жена не равна мужу, мужчины - это люди с другой планеты, нам только кажется что мы их понимаем. Ваша мама должна передать вам "инструкцию по безопасному использованию мужа". :)
Посоветуйтесь с мамой или другой близкой женщиной которая сохранила свой брак достаточно долгий срок.
 
Православный христианин
Мои "три копейки"-Доброго вечера дамы.Часто слышу на протяжении своей жизни слово "любовь","любить"..,а правильно ли вы понимаете это слово?Вот Господь однажды сказал,что любит Его тот,кто его заповеди исполняет(ну или хотябы искренне пытается).Возможно и в вашем случае так же,с той лишь разницей,что жена-это ещё и помощник своему мужу,его вторая половина.А станет ли вторая половина спокойно взирать на то,как "первая половина" повреждается?Вероятно всё это относится и к мужьям.Читайте а вы Святые Писания,а то вы так..."договоритесь".Ведь оно как сказано:"Даже если сияющий ангел спуститься с небес и будет благовествовать не так как мы...",или "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." (Мф. 10:37-38).Думаю это из-за того,что если нечистый не может подступиться к одному члену семьи,то он может это попытаться сделать через его близких,если по своему разумению,Господь допустит это(разное подмечал из своей жизни).Но это лишь моё мнение.То,что проповедовал Господь Сам и через своих Аппостолов-это фундамент и желательно всегда исходить именно из этого в своих рассуждениях.А то вы так рискуете договориться до :"Все мужики- "козлы". ))) Искренне прошу меня простить,если кого оскорбил или дал повод так подумать.
 
Россия
Православный христианин
Вы знаете, когда на тебя орут и матерятся в присутствии детей своих как то совсем не хочется вообще ради этого существа стараться. Пропадает всякое уважение к такому человеку. Мысль пока только одна, дождаться удобного момента и свалить куда подальше.
ну может что то не правильно делаете что его из себя выводит, тут надо разбираться в причинах!
 
Православный христианин
Почему женщина в браке эмоционально зависит от мужа? Лично меня это пугает, потому что получается, если так, то мужчина, понимая это, начинает манипулировать женой, чтобы она боялась его потерять и тряслась всю жизнь над ним как над золотом. Разве это любовь? Как доказать супругу, что ты не какая то тряпка, а человек живой, который хочет любви и заботы. Лично я зависю от мужа материально, эмоционально, короче полностью и он зная это, встает в позу Наполеона, зная что я никуда не денусь и крутит и вертит как хочет (уходит из дому, хлопнув дверью, делает губки бантиком и бровки домиком, показывая какая я плохая обидела его светлость, говорит, что я ему не додала внимания и поэтому он вынужден играть в танки и пр. каки бяки, в ругани бросается словами всякими типо: мне на тебя наплевать.......я на задних лапках пляшу, лиж бы не ушел и не оставил....Как бы хотелось, чтобы он понял, что я тоже человек, что пашу сидя дома с детьми, устаю безумно, что всей душой и сердцем готова быть верной во всех понятиях до гроба....что я не половая тряпка, а женщина интересная, любимая, верная, красивая, что ценить меня надо.....
Здравствуйте, Марина. Если Вы понимаете, что зависимы, именно зависимы эмоционально от своего мужа, а не привязаны к нему, значит он для Вас идол, Вы ставите его выше Бога.
То, что Вы зависите материально от мужа, я думаю, можно исправить. У Вас есть профессия? Вы работали раньше? Подумайте о том, чтобы выйти на работу.
Марина, у Вас есть хобби? Подруги? Переключитесь вниманием от мужа на какое-то другое дело. Выйдите на работу, займитесь любимым делом, сходите куда-то, развейтесь. Когда женщина зацикленна на муже, мужчины это чувствуют, и часто их это раздражает.
Вы знаете, когда на тебя орут и матерятся в присутствии детей своих как то совсем не хочется вообще ради этого существа стараться. Пропадает всякое уважение к такому человеку. Мысль пока только одна, дождаться удобного момента и свалить куда подальше.
Марина, Запомните, женщина никогда не должна терпеть недостойное поведение мужчины, НИКОГДА. Но воевать с ним не нужно, обратитесь к старшим, к тому, кого он уважает: к священиику, отцу, матери - пусть наставят. Если нет, подумайте о разводе, как крайней мере.
 
Православный христианин
Проблема разносторонняя и её нужно рассматривать со всех сторон как допустим-огранённый камень,беря в расчёт большое колличество условностей.Иногда,когда у мужчин случаются сложные периоды в жизни(допустим на работе и вообще-мы можем не понимать ЧТО НЕ ТАК,возможно это результат неожиданной духовной слепоты)-мы начинаем думать,что не можем угодить женщине,хотя на тот момент как нам кажется-мы делаем "всё возможное",а той "отдачи" от жены,которую лично мы ожидаем- не видим.Ведь как так!?Мы вроде и так и эдак...а она ЕЩЁ чтото хочет.А потом бывает БАЦ и как гром средь ясного неба,ещё и заявит чего нибудь,что нас сильно задевает.Тут и так трудно,а домой возвращаешься,а тут ещё "проблемы" на ровном месте создают.Может в этом дело?Ведь посмотрите как многие члены семьи общаются- ПОЛУПРАВДАМИ,НЕЛОГОВОРКАМИ,или же наоборот "под шкуру лезем",раздувая "из мухи-слона".Что имеем-не храним,а потерявши-плачем.Говоря по простому,Аппостолы,выслушав Спасителя однажды воскликнули "при таком раскладе,тогда и вовсе лучше не жениться!".Брак-это свободное намерение двух человек,потому как при бракосочетании,они друг-другу дают слово(что так же является и клятвой и обещанием и ещё кучу слов)-что до конца жизни будут вместе и как любое свободное намерение любого человека,оно может быть проверенно Господом на прочность.А если ещё и двое обвенчались,то этого даже Господь не разлучает!Врят ли тут вы найдёте для себя решение своей проблемы,так как кроме вас,никто не знает целиком и полностью истиной картины происходящего,потому как мы не способны заглянуть в ваши мысли до того места-откуда они "рождаются".Учитесь читать Святые Писания,читайте их,смотрите в СУТЬ,попытайтесь понять то-как это работает на деле.Мир вам и вашему дому.
 
Православный христианин
Проблема разносторонняя и её нужно рассматривать со всех сторон как допустим-огранённый камень,беря в расчёт большое колличество условностей.Иногда,когда у мужчин случаются сложные периоды в жизни(допустим на работе и вообще-мы можем не понимать ЧТО НЕ ТАК,возможно это результат неожиданной духовной слепоты)-мы начинаем думать,что не можем угодить женщине,хотя на тот момент как нам кажется-мы делаем "всё возможное",а той "отдачи" от жены,которую лично мы ожидаем- не видим.Ведь как так!?Мы вроде и так и эдак...а она ЕЩЁ чтото хочет.А потом бывает БАЦ и как гром средь ясного неба,ещё и заявит чего нибудь,что нас сильно задевает.Тут и так трудно,а домой возвращаешься,а тут ещё "проблемы" на ровном месте создают.Может в этом дело?Ведь посмотрите как многие члены семьи общаются- ПОЛУПРАВДАМИ,НЕЛОГОВОРКАМИ,или же наоборот "под шкуру лезем",раздувая "из мухи-слона".Что имеем-не храним,а потерявши-плачем.Говоря по простому,Аппостолы,выслушав Спасителя однажды воскликнули "при таком раскладе,тогда и вовсе лучше не жениться!".Брак-это свободное намерение двух человек,потому как при бракосочетании,они друг-другу дают слово(что так же является и клятвой и обещанием и ещё кучу слов)-что до конца жизни будут вместе и как любое свободное намерение любого человека,оно может быть проверенно Господом на прочность.А если ещё и двое обвенчались,то этого даже Господь не разлучает!Врят ли тут вы найдёте для себя решение своей проблемы,так как кроме вас,никто не знает целиком и полностью истиной картины происходящего,потому как мы не способны заглянуть в ваши мысли до того места-откуда они "рождаются".Учитесь читать Святые Писания,читайте их,смотрите в СУТЬ,попытайтесь понять то-как это работает на деле.Мир вам и вашему дому.
А это в укор всем нам-
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Книга Иова
ГЛАВА 13.
1Вот, все это видело око мое, слышало ухо мое и заметило для себя.

2Сколько знаете вы, знаю и я: не ниже я вас.

3Но я к Вседержителю хотел бы говорить и желал бы состязаться с Богом.

4А вы сплетчики лжи; все вы бесполезные врачи.

5О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.

6Выслушайте же рассуждения мои и вникните в возражение уст моих.

7Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь?

8Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться?

9Хорошо ли будет, когда Он испытает вас? Обманете ли Его, как обманывают человека?

10Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите.

11Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?

12Напоминания ваши подобны пеплу; оплоты ваши - оплоты глиняные.

13Замолчите предо мною, и я буду говорить, что бы ни постигло меня.

14Для чего мне терзать тело мое зубами моими и душу мою полагать в руку мою?

15Вот, Он убивает меня, но я буду надеяться; я желал бы только отстоять пути мои пред лицем Его!

16И это уже в оправдание мне, потому что лицемер не пойдет пред лице Его!

17Выслушайте внимательно слово мое и объяснение мое ушами вашими.

18Вот, я завел судебное дело: знаю, что буду прав.

19Кто в состоянии оспорить меня? Ибо я скоро умолкну и испущу дух.

20Двух только вещей не делай со мною, и тогда я не буду укрываться от лица Твоего: 21удали от меня руку Твою, и ужас Твой да не потрясает меня.

22Тогда зови, и я буду отвечать, или буду говорить я, а Ты отвечай мне.

23Сколько у меня пороков и грехов? покажи мне беззаконие мое и грех мой.

24Для чего скрываешь лице Твое и считаешь меня врагом Тебе?

25Не сорванный ли листок Ты сокрушаешь и не сухую ли соломинку преследуешь?

26Ибо Ты пишешь на меня горькое и вменяешь мне грехи юности моей, 27и ставишь в колоду ноги мои и подстерегаешь все стези мои,- гонишься по следам ног моих.

28А он, как гниль, распадается, как одежда, изъеденная молью.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Марианна красивая сказал(а):
Вы знаете, когда на тебя орут и матерятся в присутствии детей своих

ну может что то не правильно делаете что его из себя выводит, тут надо разбираться в причинах!

Олег, что-о? Если что-то выводит из себя, то надо над собой работать.
Сквернословие - это словесный грех вообще-то. "Никакое слово гнилое да не исходит из уст ваших, но только доброе" (Еф.4:29).
Грубые матерные слова сродни ударам.
Предлагаю поштудировать материалы азбуки на данную тему http://azbyka.ru/skvernoslovie_sbornik
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Олег, что-о? Если что-то выводит из себя, то надо над собой работать.
Сквернословие - это словесный грех вообще-то. "Никакое слово гнилое да не исходит из уст ваших, но только доброе" (Еф.4:29).
Грубые матерные слова сродни ударам.
Предлагаю поштудировать материалы азбуки на данную тему http://azbyka.ru/skvernoslovie_sbornik
Говорят, кто матерится - тот дьяволу молится!
 
Сверху