Имя для ребенка

Крещён в Православии
Добрый день,вечер или доброй ночи я не знаю когда дойдет мой вопрос , но моя сестра хочет назвать ребенка в честь друга и родственника который два его имя Борис года назад скончался и она боится что ему(ребенку) ей говорили что у ребенка будет тяжёлая жизнь , а я считаю пусть называет правда я тоже волнуюсь за моего племянника рассудите пожалуйста наш спор.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Суеверие бояться называть детей в честь почивших родственников. Ну сами подумайте, если взять абсолютно любое имя, то с ним уже кто то по-любому умер в родне.
 
Крещён в Православии
Так то православные верят что у Господа все живы. И не имя делает человека, а человек делает имя. Сравни жизнь разных носителей одинаковых имен, напр., Иуда.
спасибо мы знаем теперь что нам нечего бояться
 
Крещён в Православии
Да называйте, принимать имя к судьба это из области фен шую, или нумерологии, ерунда короче.
 
Православный христианин
считаю что лучше конечно не называть ребёнка этим именем, много ведь имён пусть другое выберет
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
То, что Вы описываете, называется суеверием.
Почему задаете вопрос именно на православном форуме?
Я не знаю людей, у кого жизнь была бы легкой. Свою тоже легкой не назову, однако не считаю, что дело в имени.
Я слышал, что после изгнания Адама и Евы из рая, у всех жизнь «не сахар».
 

Дина90

Заблокирован
Православный христианин
Суеверие бояться называть детей в честь почивших родственников. Ну сами подумайте, если взять абсолютно любое имя, то с ним уже кто то по-любому умер в родне.
Спасибо большое. А то тоже стоит вопрос о названии племяника именем погибшего брата. Переживали по этому поводу. Но теперь спокойны.
 
Сверху