Родственники наседают с походом к экстрасенсу

Православный христианин
Здравствуйте, братья и сестры!
Начну с небольшой предыстории... Мы с женой сошлись по большой любви и общим жизненным целям и приоритетам - семья и вера. Поэтому долго не ждали, и через пол года зарегистрировали брак, а через пару месяцев венчались. Спустя пару недель после подачи заявления в загс, узнали, что беременны, и счастью нашему не было предела! Но к сожалению беременность оборвалась на 10 неделе, и мы очень сильно переживали по этому поводу. С тех пор прошло уже 2 года, а забеременеть опять так и не удается... Проходили миллион различных обследований, врачи говорят, что все хорошо. Жена очень переживает, говорит, часики тикают, а она хочет много детей... Ее родственники уговаривают и не отстают с тем, чтобы она посетила известную в нашем городе экстрасеншу, которая многим помогла, указала на проблемное место и направила к нужным специалистам, помимо этого сама там что-то шаманила, лечила сотрясения и прочее. Мы с женой к подобному роду деятельности относимся с недоверием, так как не известно откуда к ней приходит та или иная информация, идти к ней - брать грех на душу. Но в то же время, очень хочется испытать счатье быть родителями.
Посоветуйте пожалуйста как быть? Стоит ли доверять подобным людям, действительно ли это большой грех?
 
Православный христианин
Здравствуйте, братья и сестры!
Начну с небольшой предыстории... Мы с женой сошлись по большой любви и общим жизненным целям и приоритетам - семья и вера. Поэтому долго не ждали, и через пол года зарегистрировали брак, а через пару месяцев венчались. Спустя пару недель после подачи заявления в загс, узнали, что беременны, и счастью нашему не было предела! Но к сожалению беременность оборвалась на 10 неделе, и мы очень сильно переживали по этому поводу. С тех пор прошло уже 2 года, а забеременеть опять так и не удается... Проходили миллион различных обследований, врачи говорят, что все хорошо. Жена очень переживает, говорит, часики тикают, а она хочет много детей... Ее родственники уговаривают и не отстают с тем, чтобы она посетила известную в нашем городе экстрасеншу, которая многим помогла, указала на проблемное место и направила к нужным специалистам, помимо этого сама там что-то шаманила, лечила сотрясения и прочее. Мы с женой к подобному роду деятельности относимся с недоверием, так как не известно откуда к ней приходит та или иная информация, идти к ней - брать грех на душу. Но в то же время, очень хочется испытать счатье быть родителями.
Посоветуйте пожалуйста как быть? Стоит ли доверять подобным людям, действительно ли это большой грех?
Кузьма Чапаев, разве можно испытать счастье, взяв грех на душу??? http://www.pravoslavie.ru/6371.html
 
Православный христианин
Кузьма Чапаев, разве можно испытать счастье, взяв грех на душу??? http://www.pravoslavie.ru/6371.html
Я как раз этого же мнения, что нельзя, но родственники уверяют, что в комнате у этой женщины много икон, и она наделена даром Божьм. Я знаю, что вправду есть такие люди, к которым информация приходит от Бога, но в данном случае меня терзают сомнения...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Здравствуйте, братья и сестры!
Начну с небольшой предыстории... Мы с женой сошлись по большой любви и общим жизненным целям и приоритетам - семья и вера. Поэтому долго не ждали, и через пол года зарегистрировали брак, а через пару месяцев венчались. Спустя пару недель после подачи заявления в загс, узнали, что беременны, и счастью нашему не было предела! Но к сожалению беременность оборвалась на 10 неделе, и мы очень сильно переживали по этому поводу. С тех пор прошло уже 2 года, а забеременеть опять так и не удается... Проходили миллион различных обследований, врачи говорят, что все хорошо. Жена очень переживает, говорит, часики тикают, а она хочет много детей... Ее родственники уговаривают и не отстают с тем, чтобы она посетила известную в нашем городе экстрасеншу, которая многим помогла, указала на проблемное место и направила к нужным специалистам, помимо этого сама там что-то шаманила, лечила сотрясения и прочее. Мы с женой к подобному роду деятельности относимся с недоверием, так как не известно откуда к ней приходит та или иная информация, идти к ней - брать грех на душу. Но в то же время, очень хочется испытать счатье быть родителями.
Посоветуйте пожалуйста как быть? Стоит ли доверять подобным людям, действительно ли это большой грех?
Из опыта. Усыновите ребенка и не пройдет и трех лет появится у вас свой...Так часто бывает. Или молитесь каждое утро в 4 утра пресвятой Богородице с поклонами поясными хотя бы... Думаю,не пройдет и года,как Господь даст вам ребенка. Второй путь куда сложнее,уверяю.Из опыта.
 
Православный христианин
Я как раз этого же мнения, что нельзя, но родственники уверяют, что в комнате у этой женщины много икон, и она наделена даром Божьм. Я знаю, что вправду есть такие люди, к которым информация приходит от Бога, но в данном случае меня терзают сомнения...
Как же Вы не понимаете,что они используют бесовскую силу. Вы сходите в ближайший храм подойдите к священнику и спросите про нее. Что он ответит Вам про нее. Колдуны и молитвы читают...только по своему. И иконы ставят, вводя тем самым в заблуждения.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Кузьма.
Почему не стоит обращаться к экстрасенсам, пусть хоть обвешабтся с головы до ног иконами и крестиками?
Думаю, в главе
Можно ли обрести здоровье, прибегая к помощи экстрасенсов и знахарей?
По этой ссылке https://azbyka.ru/diavol-i-ego-nyneshnie-lzhechudesa-i-lzheproroki#n13 Вы найдете развернутый и компетентный ответ.
Молитесь родителям Богородицы, родителям Иоанна Крестителя, они сами долгое время были бездетными, но не унывали, надеялись на Бога.
 
Россия
Православный христианин
Мы с женой к подобному роду деятельности относимся с недоверием, так как не известно откуда к ней приходит та или иная информация, идти к ней - брать грех на душу. Но в то же время, очень хочется испытать счатье быть родителями.
Посоветуйте пожалуйста как быть? Стоит ли доверять подобным людям, действительно ли это большой грех?
Бог даст испытаете. А идти к всяким целителям, экстрасенсам это помимо того что грех, так еще и попадаете в лапы мошенников. Просто наживаются на горе людей.
 
Россия
Православный христианин
Да и вообще какого извините фига родственники лезут в вашу семью и даже как вы пишите наседают? Не ведитесь на провокации обращаться ко всяким сатанистам, не важно как обставлена их деятельность экстрасенсы, маги, всякие различные бабки это верх неблагоразумия!
 
Православный христианин
Апостолы говорили, что разумных надо спасать разумными доводами, а тех, кто очевидно неразумен, надо спасать страхом. Озвучьте своим неразумным родственникам все побочные эффекты такого обращения к экстрасенсам. Кроме потери денег, это ещё и много чего недоброго, вы сами хотите открыть врагу дверь в свою жизнь. И когда человек вступает в общение с этой противоборствующей Богу силой, прибегает к ее помощи, он дает ей полное право в свою жизнь войти и все переломать и перековеркать, дает ей право на себя самого. Берегитесь, будьте осторожны!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Почему в 4 утра?
Потому что в это время спать очень хочется, и ты жертвуешь своим сном ради молитвы. Хотя тело вполне уже отдохнуло.
И есть мнение, что в это раннее время сама Богородица ходит по земле и собирает прошения...
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Потому что в это время спать очень хочется, и ты жертвуешь своим сном ради молитвы. Хотя тело вполне уже отдохнуло.
И есть мнение, что в это раннее время сама Богородица ходит по земле и собирает прошения...

Вадим, это не совсем так.
Я часто просыпаюсь именно в районе 3.30, т.е. для меня это не жертва.
И заметьте, часовые пояса разные. Даже у нас с Вами разница в час, а есть те, кто живёт в Америке и наши 3.30 у них день.
И ещё есть ряд заболеваний способствующих бессоннице или просыпанию ночью. Можно в инете посмотреть.

Жена очень переживает, говорит, часики тикают, а она хочет много детей... Ее родственники уговаривают и не отстают с тем, чтобы она посетила известную в нашем городе экстрасеншу, которая многим помогла,

Реально? Простите, но либо тема - фейк, либо то, что Вы -православные христиане - фейк.
 
Православный христианин
Из опыта. Усыновите ребенка и не пройдет и трех лет появится у вас свой...Так часто бывает. Или молитесь каждое утро в 4 утра пресвятой Богородице с поклонами поясными хотя бы... Думаю,не пройдет и года,как Господь даст вам ребенка. Второй путь куда сложнее,уверяю.Из опыта.
Спасибо большое за совет! Об усыновлении мы уже думали, и даже очень хотели бы усыновить ребенка, а может даже не одного, просто не все так просто. У нас нет своего юридического жилья. Мы живем в квартире, по закону принадлежащей родителям.
 
Православный христианин
А есть возможность накормить, одеть и воспитать много детей?
Да, возможность есть.
Апостолы говорили, что разумных надо спасать разумными доводами, а тех, кто очевидно неразумен, надо спасать страхом. Озвучьте своим неразумным родственникам все побочные эффекты такого обращения к экстрасенсам. Кроме потери денег, это ещё и много чего недоброго, вы сами хотите открыть врагу дверь в свою жизнь. И когда человек вступает в общение с этой противоборствующей Богу силой, прибегает к ее помощи, он дает ей полное право в свою жизнь войти и все переломать и перековеркать, дает ей право на себя самого. Берегитесь, будьте осторожны!
Мы это все знаем и не раз объясняли это родственникам, даже доходило до ссор.
 
Православный христианин
Всем огромное спасибо! Мои сомнения были не в том ходить ли к этой экстрасенше, а именно в том, вдруг она дарованная, и пророчит не прибегая к темным силам. Есть ведь на свете прозорливые батюшки... Но, думаю, рисковать мы все таки не будем. Жена в принципе это тоже понимает, просто иногда хочется услышать мнения других. Наверное я не так выразился в первом посте, раз вы подумали, что мы собираемся осознанно идти на грех. Нет, конечно же нет.
 
Православный христианин
2 года это не много, у здоровых людей может много лет не быть детей, а потом рождаются. Значит, сейчас нет воли Божьей на это.
Не слушайте родственников, они не понимают, что предлагают. Чтобы назвать человеку его проблему, много ума не надо, обычно люди и так с этим приходят. Сотрясение проходит и без всякой помощи. Люди минимум проявленного к ним внимания принимают за чудо, не думая, что за этим стоит.
 
Святая Русь
Православный христианин
Тут посмотрел фильм про одного протестанта, бывшего чародея-сатаниста. Не знаю насколько хорош сейчас он как христианин, можно ли с православной точки зрения его считать хорошим христианином или же он находится в прелести. Но свою психологию, когда он был магом, он рассказывает хорошо:
 
Сверху