Мой брак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Добрый день, всем участникам форума.

В этой теме поговорю о моем браке. Наверное, по закону жанра должна была писать моя супруга. Но все-же...
В браке вот уже одиннадцатый год, двое детей.

Но не все ладно и хорошо. Постоянные разборки и скандалы. В основном конечно по моей вине. Много нервов и трудов, чтобы восстановить отношения, а потом снова, и так постоянно. Поэтому радости в таком браке конечно мало, но есть.
В последнее время просто молюсь во время ссор и стараюсь молчать.
Постоянно приходится себя продлевать и бороться со страстями. Но конца и краю им нет.

Получится наверное, что-то вроде исповеди.

1. Первый мой грех, это чародейство, желание практиковать обряды ("процессы") и следовать разным учениям. Я такой с детства, уже много много лет и трудно что-то поделать. Уже не помню когда подцепил идею т.н. "духовного совершенствования", которая периодически включается и заставляет меня принудительно "совершенствоваться" (причем даже и против моего желания). Это похоже на шизофрению. Всеми силами борюсь, каюсь, молюсь, но не могу быть застрахован от того, что опять у меня не поедет на этом крыша.... Сильно раскаиваюсь и понимаю, что наверно это моя самая грандиозная ошибка в жизни. В последнее время мозги встали на место. Хочу жить нормальной свободной жизнью, вследствие чего шарахаюсь от любых упоминаний о пране, чакрах, сансаре и т.д... Уже противно и страшно. Страшно, что сойду с ума.

2. Второй мой грех, это гордыня, я горд и тщеславен, я эгоист.
Как следствие использования многочисленных эзотерических практик, я посчитал, что я сам себе Бог ((. Вообщем, равен Богу. а потому имею право творить свою волю и произвол. Вследствие чего Бог попускает, чтобы меня постоянно огревали и ставили на место, т. сказать опускали в реальность....

Все, что я строю из гордости смывает как песочные замки, все рушится. так как построено из желания прославить себя и уподобиться Богу......

Я хочу сам решать, сам все знать. но слеп, глуп.......беспомощен.
Иногда я думаю, что это такая вирусная программа, автономная и включается сама по себе уже и без моего желания, самость..........

С трудом смирился, и вообще дошел до искренних молитв, с трудом дошел на исповедь и на причастие. Ведь я все всегда сделаю сам, нечего рассчитывать на его помощь. и сам не хуже его разбираю и знаю...

Эгоист, да у меня все ЯЯЯЯ, все себе, и чтобы мне было выгодно. Если я вижу в чем то прибыль для себя - делаю, нет - саботирую.

Я борюсь, но это что-то с чем то. По ночам я плачу в подушку, не в силах бороться, понимая, что я мертв как человек. что я бездушная скотина. Который не заботится, а делает вид, что заботится.
И только я меняюсь, как снова обратно. Приходится постоянно смиряться, растить в себе любовь к людям, заставлять думать о других, но для меня это чертовски трудно.....

3. Полная эмоциональная черствость, холодность. Равнодушие к людям. Я ничего не чувствую. Я не благодарен, я не радуюсь, я вообще не люблю никого. Я себя люблю...

Сердце болит, ему тяжело, оно сковано, оно холодное, как лед.

Нужна тонна тепла, чтобы оно немного растаяло, уйма времени и внимания, много духовной литературы и постоянная молитва.

Это называется НЕМИЛОСЕРДИЕ, цинизм, нигилизм.....

4. Я много и праздно говорю. Выстраиваю целые теорию. Вместо того, чтобы делать, говорю и трачу на это много сил и времени. Я прихожу в самоупоение, когда считаю чебя остроумным, или воздвигаю очередное умопостроение, которое не стоит и гроша.

Я ввожу человека и затягиваю в пустые разговоры, и человеку плохеет на глазах.... Я таким образом. выжимаю из него силы. Это мой метод... раньше я очень много кощунствовал, хулил Бога, Церковь и всех подряд, в т. ч. и публично. Почему? Ну так ведь Я САМ СЕБЕ БОГ.(

Теперь я молчу и молюсь, я боюсь, что меня снова понесет, я не верю своему разхуму и его теориям, все это ложь. я знаю, что все что я вижу серез свой мир ложь, и что я вообще ничего не знаю и не вижу....

Я читаю нравоучительные беседы, я легко оцениваю людей и поручаю, я считаю себя выше всех и осуждаю....

я не прислушиваюсь к другим, я слушаю только себя.

Теперь я вроде бы это понял, и понимаю, почему люди не выносят меня, и злятся, обижаются. А раньше и не видел.

5. Я лентяй. Я не люблю трудиться. Я люблю все на халяву и просто так при минимуме движений. Я убежден, что баловень судьбы и все это дается мне просто так. только потому. что я есть....Я не обязателен, если мне это не выгодно.

Много ссор и склов именно из за этого. Именно потому что я эгоист и лентяй.

И мне очень трудно себя превозмочь, настолько все укоренилось во мне.

6. я знаю, что я злой, язвительный, циничный, раздражительный. озлобленный. вспыльчивый, люблю затевать скандалы. я одержим,
Я могу проявить ярость и гнев.
Раньше проявлял ненависть и даже проклинал.

Я знаю, что людям может быть плохо даже в моем присутствии, так как я могу неосознанно скинуть на них свой негатив ПОТОКОМ, струей по создаваемому энергетическому колодцу (умею и знаю, как подключаться к людям и скидывать на них говно или воровать их энергию).

Сейчас я это вижу. Им не страшно, я молюсь, чтобы я не дай Бог это не сделал и постоянно слежу за самочувствием моих людей.

Я не вполне себе самому доверяю...
Да и Богу пока тоже не очень.
Поэтому мне и тяжело.

Большое спасибо, супруге, что все еще со мной, и это наверное ее
милость ко мне и милость Бога, и я меняюсь, потому что знаю, что она не может быть бесконечной.

Господи, милостив буди ми, грешному.
Господи, спаси всех нас.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Александр. Сразу напишу, что только пробежала по Вашему посту, читать такое как в замочную скважину глядеть, неловко, неудобно, нетактично, душевредно одним словом. Возник всего лишь один вопрос: почему этот текст адресован незнакомым людям в виртуальном пространстве, а не Господу Богу на исповеди?
Исповедь: https://azbyka.ru/m-ispoved https://azbyka.ru/parkhomenko/foto/tainstva-tserkvi/tainstvo-pokayaniya/
Может быть, стоит скопировать текст и с этой распечаткой дойти до ближайшего храма в реальной жизни?
 
Крещён в Православии
Здравствуйте, Александр. Сразу напишу, что только пробежала по Вашему посту, читать такое как в замочную скважину глядеть, неловко, неудобно, нетактично, душевредно одним словом. Возник всего лишь один вопрос: почему этот текст адресован незнакомым людям в виртуальном пространстве, а не Господу Богу на исповеди?
Исповедь: https://azbyka.ru/m-ispoved https://azbyka.ru/parkhomenko/foto/tainstva-tserkvi/tainstvo-pokayaniya/
Может быть, стоит скопировать текст и с этой распечаткой дойти до ближайшего храма в реальной жизни?

А мне нельзя на исповедь до прохождения Чина присоединения (для отпавших от веры).

То есть нельзя до конца этого года. Если я пойду, то это будет только в осуждение.

Зачем пишу сюда. Стыдно да. перед другими людьми. Но зато гордыня хорошо сбивается.
Подробностей я не писал... А вообще то я поврежден в значительной степени, сломался, и мои координаты по отношению к себе и другим сбиты, и сильно, как ни прискорбно, и я могу даже этого не разуметь.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
С чего бы вдруг исповедь и не примут? Крещены были?-Да. Крещение не имеет срока годности.
Православным христианином, к сожалению, не стали, но сейчас одумались.
Я читала вашу первую тему. Вы лично общались с Отцом Иоанном?
 
Православный христианин
Улыбнули) . Помоги Вам Господи!:)
То, что Вы перечислили - эти страсти у всех по-немногу есть. Главное, под их грузом выжить, а вот как - разные батюшки советуют по-разному...
Я стараюсь помыслы, которые "стучат", не принимать - стучат - ну и пусть себе стучат, все равно не открою)).
Ссоры в семье , обиды, оскорбления, непонимание - тут только со временем закаляешься.. , и здесь, главное в камень не превратиться. Я стараюсь отвлечься : прогулка, работа, наверняка на работе из коллег кто-нибудь да взбодрит или обрадует...Дети, хотя бы в мечте можно об их хорошем будущем подумать, помечтать, шоколадку придя с работы купить) Так и жить дальше хочется.
Чародейство - такое темное прошлое многие пережили.. увы...это вина поколений... (студенческое суженый-ряженый, секты, хождения по бабкам). Тут только исповедь и покаяние..., ну и книжки по катехизису.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
С чего бы вдруг исповедь и не примут? Крещены были?-Да. Крещение не имеет срока годности.
Православным христианином, к сожалению, не стали, но сейчас одумались.
Я читала вашу первую тему. Вы лично общались с Отцом Иоанном?

Да, есть такое как покаяние в осуждение, исповедь в осуждение, евхаристия в осуждение.

Собственно, я уже исповедался. но скрыл многое, особенно в разрезе семейных проблем (стыдно).
И мене после этого как раз было очень плохо.
 
Крещён в Православии
Улыбнули) . Помоги Вам Господи!:)
То, что Вы перечислили - эти страсти у всех по-немногу есть. Главное, под их грузом выжить, а вот как - разные батюшки советуют по-разному...
Я стараюсь помыслы, которые "стучат", не принимать - стучат - ну и пусть себе стучат, все равно не открою)).
Ссоры в семье , обиды, оскорбления, непонимание - тут только со временем закаляешься.. , и здесь, главное в камень не превратиться. Я стараюсь отвлечься : прогулка, работа, наверняка на работе из коллег кто-нибудь да взбодрит или обрадует...Дети, хотя бы в мечте можно об их хорошем будущем подумать, помечтать, шоколадку придя с работы купить) Так и жить дальше хочется.
Чародейство - такое темное прошлое многие пережили.. увы...это вина поколений... (студенческое суженый-ряженый, секты, хождения по бабкам). Тут только исповедь и покаяние..., ну и книжки по катехизису.

Но не все в гордыне считали себя Богом (осознанно между прочим), не все общались с бесами напрямую и пользовались их услугами, и не все создавали себе собственных бесов (чтобы подчинялись только лично мне, видете теперь, какая гордыня. Практиковал сатанизм, но не пошел дальше. Потому что не хотелось ни кому подчиняться. ни Богу ни Сатане, а только самому себе. У меня это носит характер проклятья, заговора, наваждения, которое я не могу по воле Бога снять сам с себя и оказался заложником самого себя же....).

В этом отношении я поврежден, сломав сам себя в своих же опытах над собой (((.
 
Крещён в Православии
С чего бы вдруг исповедь и не примут? Крещены были?-Да. Крещение не имеет срока годности.
Православным христианином, к сожалению, не стали, но сейчас одумались.
Я читала вашу первую тему. Вы лично общались с Отцом Иоанном?

Да, общался. но бегло. Именно он мне и объяснил, что для моего же блага ходить нельзя, поскольку я нахожусь в состоянии прелести, и все понимаю искаженно. Я заведомо не смогу в таком состоянии правильно исповедываться и причащаться.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте, Александр. Сразу напишу, что только пробежала по Вашему посту, читать такое как в замочную скважину глядеть, неловко, неудобно, нетактично, душевредно одним словом. Возник всего лишь один вопрос: почему этот текст адресован незнакомым людям в виртуальном пространстве, а не Господу Богу на исповеди?
Исповедь: https://azbyka.ru/m-ispoved https://azbyka.ru/parkhomenko/foto/tainstva-tserkvi/tainstvo-pokayaniya/
Может быть, стоит скопировать текст и с этой распечаткой дойти до ближайшего храма в реальной жизни?

Спасибо, Елена Анатольевна. Вы мне открыли глаза. А это у меня тоже гордыня, видите, я специально пишу себя, чтобы привлечь к себе внимание. Чтобы показать, как я раскаиваюсь и какой я святой. Как я духовно развиваюсь (самокопание, самогнобление). Это тоже искажение. Потому что гордыня в меня уже проросла до последнего предела.

И от этого тоже придется отрекаться.
 
Православный христианин
Но не все в гордыне считали себя Богом (осознанно между прочим), не все общались с бесами напрямую и пользовались их услугами, и не все создавали себе собственных бесов (чтобы подчинялись только лично мне, видете теперь, какая гордыня. Практиковал сатанизм, но не пошел дальше. Потому что не хотелось ни кому подчиняться. ни Богу ни Сатане, а только самому себе. У меня это носит характер проклятья, заговора, наваждения, которое я не могу по воле Бога снять сам с себя и оказался заложником самого себя же....)

А тут все сложнее...
И за один день ничего не выветрится.
С бесовским миром отчасти знакома..., тк в связи с плохим зоровьем в детстве в секту попала. А там методы излечения бесовские были, на глазах такое творилось! Врагу не пожелаешь...после прдобных "сеансов" - хочешь-не хочешь, но поверишь, что бесы реально есть...

Тяжело это прошлое ворошить. Но у меня со временем само собой как-то все прошло.
Стала в церковь ходить, исповедь, причастие, добрые дела...и выветрилось..хотя ппошлое гнетет...но я смирилась. И главное, появилось ощущение присутствия Бога..и это чувсво вытесняет/подавляет все бесовское...Но иногда бывает, когда Господь оставляет , для профилактики, чтобы опять поняла - каково это , без Бога...
 
Крещён в Православии
А тут все сложнее...
И за один день ничего не выветрится.
С бесовским миром отчасти знакома..., тк в связи с плохим зоровьем в детстве в секту попала. А там методы излечения бесовские были, на глазах такое творилось! Врагу не пожелаешь...после прдобных "сеансов" - хочешь-не хочешь, но поверишь, что бесы реально есть...

Тяжело это прошлое ворошить. Но у меня со временем само собой как-то все прошло.
Стала в церковь ходить, исповедь, причастие, добрые дела...и выветрилось..хотя ппошлое гнетет...но я смирилась.

Я даже когда пришел к вере, мне стали внушать (благо я понял, что это не мои помыслы) , переосмыслить православие, объединив ее с системками, которые я знаю, чтобы появилось новое учение, новая школа, вообщем. И это могу сделать только я, поскольку я исключителен.

Я испугался, серьезно, и стал молиться. пока эти помышления меня не оставили, но искушало сильно. Поэтому это надолго, я знаю ((
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Александр, если вы искренни в желании измениться, то в исповеди никто не вправе Вам отказать. Никто! А если отказывают, то надо бежать от такого батюшки. Чего снова размусоливать начали?

Ссылки, данные Еленой Анатольевной для вас обязательны к прочтению!

Иначе вами привносится искажение истины, что вам отказывают в исповеди.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...стал молиться...
...Поэтому это надолго, я знаю ((
Молиться, разговаривать с Богом - тот самый путь. И еще. В ежедневных вечерних молитвах есть и молитвы покаянные на каждый день.
А насчет "я знаю", не будем настолько категоричны. Господь милостив. Главное, не унывайте, бодритесь, на Него надейтесь. Бог помощь.
 
Православный христианин
Я даже когда пришел к вере, мне стали внушать (благо я понял, что это не мои помыслы) , переосмыслить православие, объединив ее с системками, которые я знаю, чтобы появилось новое учение, новая школа, вообщем. И это могу сделать только я, поскольку я исключителен.

Я испугался, серьезно, и стал молиться. пока эти помышления меня не оставили, но искушало сильно. Поэтому это надолго, я знаю ((

Это надолго, готовьтесь(((. Грань тонкая, гордыня приплетается ко всему.. даже, когда будете осознавать себя грешным. Как вам словосочетание "гордый мытарь"? Оно сегодня актуально. :)Хотя , может у Вас по-другому сложится.
Я несмотря на то, что везде тщеславие приплетается, все равно двгаюсь дальше. Живем между небом и землей ведь...поэтому у нас и от ада немного есть, и от рая.. Какая часть победит - это ближе к итогам на смертном одре...Но даже как разбойника Господь может помиловать.. Везде Господь дает шанс, главное - собаки лают, а барин едет:cool:
 
Крещён в Православии
Молиться, разговаривать с Богом - тот самый путь. И еще. В ежедневных вечерних молитвах есть и молитвы покаянные на каждый день.
А насчет "я знаю", не будем настолько категоричны. Господь милостив. Главное, не унывайте, бодритесь, на Него надейтесь. Бог помощь.

Вот здесь у меня еще проблема с маловерием. Мне трудно довериться. Часть меня похоже просто не доверяет Ему.
 
Крещён в Православии
Александр, если вы искренни в желании измениться, то в исповеди никто не вправе Вам отказать. Никто! А если отказывают, то надо бежать от такого батюшки. Чего снова размусоливать начали?

Ссылки, данные Еленой Анатольевной для вас обязательны к прочтению!

Иначе вами привносится искажение истины, что вам отказывают в исповеди.
Вообщем, я запутался. Можно или нел зя.
 
Православный христианин
Вот здесь у меня еще проблема с маловерием. Мне трудно довериться. Часть меня похоже просто не доверяет Ему.

Нет сил молиться - в ютуб зайдите, там тоже много полезного о вере есть, фильм, ролик православного батюшки посмотрите - это лучше, чем ничего...
И еще к молитве побуждает встреча с добрыми людьми. Я даже посмотрю на прохожего/прохожую: бабушку, ребенка...или еще кого с дрбыми глазами - сразу молиться хочется! И благословлять , ..смело звучит - но это так... Вот, вижу , мужик / женщина в поте лица трудятся - надо - помогу, не надо - в душе благословлю... Коллега по работе помог - благословлю. Обозвали - "так мне и надо"). И так вся жизнь. Через людей присутствие Божие тоже ощущается.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А тут все сложнее...
И за один день ничего не выветрится.
С бесовским миром отчасти знакома..., тк в связи с плохим зоровьем в детстве в секту попала. А там методы излечения бесовские были, на глазах такое творилось! Врагу не пожелаешь...после прдобных "сеансов" - хочешь-не хочешь, но поверишь, что бесы реально есть...

Тяжело это прошлое ворошить. Но у меня со временем само собой как-то все прошло.
Стала в церковь ходить, исповедь, причастие, добрые дела...и выветрилось..хотя ппошлое гнетет...но я смирилась. И главное, появилось ощущение присутствия Бога..и это чувсво вытесняет/подавляет все бесовское...Но иногда бывает, когда Господь оставляет , для профилактики, чтобы опять поняла - каково это , без Бога...

Он оставляет меня, когда Я говорю: я сам.
Тухнет пламя в моем сердце, и я физически чувствую как вокруг меня летают тени и выжидают. И страшно становится, когда один на один, и снова веришь.
Да, теперь соблюдаю утреннее и вечернее правило, и хоть бесы мне и снятся, но оибо молчат, либо просто что-то говорят издалека, но бегут если я даже приближаюсь. Я теперь молюсь даже во сне и как то по особому настраиваюсь, и смиряюсь. Появляется вера и спокойная ясность, и они теперь даже чаще прячутся от меня.
 
Крещён в Православии
Нет сил молиться - в ютуб зайдите, там тоже много полезного о вере есть, фильм, ролик православного батюшки посмотрите - это лучше, чем ничего...
И еще к молитве побуждает встреча с добрыми людьми. Я даже посмотрю на прохожего/прохожую: бабушку, ребенка...или еще кого с дрбыми глазами - сразу молиться хочется! И благословлять , ..смело звучит - но это так... Вот, вижу , мужик / женщина в поте лица трудятся - надо - помогу, не надо - в душе благословлю... Коллега по работе помог - благословлю. Обозвали - "так мне и надо"). И так вся жизнь. Через людей присутствие Божие тоже ощущается.

Я теперь тоже за всех благодарю, что мне уаазывают на мои недостатки, ведь без этого я бы уверенно погиб. Как я уже не раз чувствовал, что умираю при жизни.

Но на то его воля и милость, что жив.

Больше всего я хочу научиться любить.
Я устал быть везде и всегда один. Мне страшно от этого. Я часто замерзаю, и я знаю, почему. Потому что без любви безусловной и заботы о других, мне холодно. Я замерзаю, и умираю. Я живу только когда люблю и верю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху