Я ненавижу людей

сомневающийся
Это на ваш взгляд они бессмысленные, а для руководителя они имеют смысл. Он на то и руководитель, чтобы определять ваши обязанности и объем работы в текущее время. Поскольку поручения мелкие, их не имеет смысла прописывать в должностные обязанности, хотя если в них напишут, и выполнять иные поручения руководителя, легче вам от этого не станет.
Думаю что руководитель, когда освоится, поищет возможность заменить вас на более покладистого работника, и при первой возможности ( если у него нет полномочий вас уволить) , отправит вас на сокращение. Если возможности уволить нет, то он может начать формировать ваш негативный образ, в глазах того от кого это зависит, приучая начальство к мысли, что вы не работаете на общее благо, и от поручений отлыниваете.
Ошибка работников , особенно тех кто давно работает в одной компании, в том что они сами начинают определять круг своих обязанностей, и объем своей работы. Попросит начальник письмо отправить, а ему в ответ..я не почтальон, или мне неудобно на почту заезжать....лечится это сменой коллектива. Смена коллектива не происходит спонтанно, процесс медленный, но в итоге, те кто сами определяют свои обязанности или стоят в позе, сокращаются.
Я бы на вашем месте, прочитав эту историю, возможно, тоже так подумала. И я бы рада была ошибаться, и где-то очень очень глубоко у меня была какая-то слабая надежда, что, может-быть, это я неправа, но, к сожалению, это не так. И у него действительно, нет полномочий меня уволить, поэтому он пытается очернить меня в глазах учредителей. В этом вы совершенно правы. Вот это :"...что вы не работаете на общее благо, и от поручений отлыниваете...", почти слово в слово уже витает в воздухе и доносится до ушей высшего руководства. Хотя с другой стороны, до этого не дойдёт, так как она меня уже сам съел, и я готова писать заявление в понедельник.
Если вы ценный специалист в фирме и если ваш начальник не дурак, при попытке вашего увольнения он пойдет на переговоры и уступки, чтобы вас удержать.
нет, не ценный, вполне заменимый.
Анна, у меня по признакам сложилось впечатление, что это возрастной кризис, что-то не достигнуто значимого Вами и Вы всегда готовы "рвать и метать", люди - только повод. Если дать Вам чаемое, то Вы блаженной улыбкой будете сопровождать инициативы начальника ... Скажете настоящую причину?
Возрастной кризис присутствует, вы правы. К своим годам я не достигла ничего , а многое ещё и растеряла за последние годы, и у меня всегда ощущение, что нахожусь не в том месте и меня окружают не те люди, и так и есть, и я понимаю, что в таком положении, с невозможностью себя как-то реализовать я оказалась по своей вине.
Если дать Вам чаемое, то Вы блаженной улыбкой будете сопровождать инициативы начальника .
просто поверьте, это не тот случай.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Тогда со стороны руководителя неплохо бы дать хоть небольшие пояснения, для чего эти задания. Например, на предпоследнем проекте я так и работал: делал то одно, то другое, задания не всегда были связаны. Мне это не нравилось, т.к. я не видел общей картины. При наличии общей картины проекта и месте конкретной задачи в ней, возможно, задачи решались бы иначе.
Начальник тоже человек, и у него сил не безграничны, на то чтобы объяснять и разжевывать что, зачем, почему, каждому сотруднику нужны силы, время, да и желание, которого может и не быть. Это когда времени и сил много, тогда можно разжевывать, а у начальника многозадачивость, и на мелочи у него нет времени переключаться, я сам долгое время руководил людьми, больше 20 лет у меня было 25 сотрудников, я побыл в этой шкуре, поэтому если б это было 5 лет назад, я бы нянчился и разжевывал, сейчас бы время тратить не стал, уволил бы после третьего-пятого вставания в позу.
 
сомневающийся
Начальник тоже человек, и у него сил не безграничны, на то чтобы объяснять и разжевывать что, зачем, почему, каждому сотруднику нужны силы, время, да и желание, которого может и не быть. Это когда времени и сил много, тогда можно разжевывать, а у начальника многозадачивость, и на мелочи у него нет времени переключаться, я сам долгое время руководил людьми, больше 20 лет у меня было 25 сотрудников, я побыл в этой шкуре, поэтому если б это было 5 лет назад, я бы нянчился и разжевывал, сейчас бы время тратить не стал, уволил бы после третьего-пятого вставания в позу.
он никакой не руководитель, он себя так не ведёт, работал у нас уже обычным сотрудником, славился своей глупостью и амбициозностью, подставлял многих, затем был уволен( ушел всё бросив, и нам всем пришлось доделывать его участок) и вот спустя время принят назад одной из учредителей в качестве руководителя проекта (подозреваем, что они состоят в неформальных отношениях). И несмотря на это, когда он вернулся, я решила ,что прошлая его деятельность никак не повлияет на мое отношение к нему как к руководителю.
Я всё понимаю, но когда своему руководителю, в спокойной форме задаешь резонный вопрос, а он бросает трубку, и через минут 10 каждый раз звонит наша учредитель и отчитывает нас, то есть он не может ответить на вопрос и просто идёт и жалуется, как ребёнок. Не хотела это всё здесь писать, но, правда, вот такая ситуация.
И я, действительно, вчера просто собрала всю волю в кулак позвонила и сказала, что хочу поговорить спокойно, что-бы мы нашли какие-то компромиссы и работали дальше. На что мне обещали, что перезвонят чуть позже и так и не перезвонили, а когда я позвонила сама, не ответили на звонок. И вот что делать в такой ситуации, наверное, не обманывать себя. Не всегда, наверное, нужно стучать в закрытые двери, некоторые из них, просто стены непробиваемые.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Это на ваш взгляд они бессмысленные, а для руководителя они имеют смысл. Он на то и руководитель, чтобы определять ваши обязанности и объем работы в текущее время. Поскольку поручения мелкие, их не имеет смысла прописывать в должностные обязанности, хотя если в них напишут, и выполнять иные поручения руководителя, легче вам от этого не станет.
Думаю что руководитель, когда освоится, поищет возможность заменить вас на более покладистого работника, и при первой возможности ( если у него нет полномочий вас уволить) , отправит вас на сокращение. Если возможности уволить нет, то он может начать формировать ваш негативный образ, в глазах того от кого это зависит, приучая начальство к мысли, что вы не работаете на общее благо, и от поручений отлыниваете.
Ошибка работников , особенно тех кто давно работает в одной компании, в том что они сами начинают определять круг своих обязанностей, и объем своей работы. Попросит начальник письмо отправить, а ему в ответ..я не почтальон, или мне неудобно на почту заезжать....лечится это сменой коллектива. Смена коллектива не происходит спонтанно, процесс медленный, но в итоге, те кто сами определяют свои обязанности или стоят в позе, сокращаются.
Мир Вам! Полностью согласен, у меня такие ситуации с подчиненными возникали периодически и многие из них приводили к открытому противостоянию со стороны подчиненного, особенно у того, кто обладает несколько завышенной самооценкой. А мои подчиненные - это были люди с очень высоким уровнем образования, опытом руководства и достаточно высоким статусом в коллективе. Вот тут-то и должно проявиться искусство руководителя - именно искусство. Если художник использует неживую смальту, когда, создавая мозаичное панно, вкладывает в него всю свою душу, то руководитель любого уровня - точно такой же художник, с той разницей, что подбирает не смальту, а живых сотрудников, которые должны засверкать в коллективе своими наилучшими гранями. Ведь живое "панно коллектива", котрое будет выполнять возложенные на него функции, создать неизмеримо сложнее, нежели выложить самую сложную и прекрасную мозаику. В то же время от нерадивых, а, порой, от опытных, но создающих обстановку нетерпимости сотрудников приходится, к сожалению, избавляться, как художник избавляется от красивого, но поврежденного кусочка смальты. Хочу еще раз подчеркнуть, что "искусство руководить" - это один из высших, если не высший вид искусства, только вот не все руководители - истинные художники и не все подчиненные - достойные элементы "коллективного панно". Знаю по своему опыту. Тут должно проявляться именно взаимопонимание, но не взаимоотторжение, а достичь взаимопонимания, порой, крайне сложно, но на то и существует "искусство мудрого руководства" и разумная дисциплинированность подчиненного. Храни Вас Господь!
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Ненавижу их глупость,лицемерие,невежество. Не могу ничего с собой поделать. Бывают периоды,когда я стараюсь закрывать на это всё глаза,оправдывать это тем,что все мы не совершенны, больны,но надолго меня не хватает. И я ни чем не лучше. Такие мысли страшные по отношению к другим появляются.
Вы не врач?
 
Крещён в Православии
он никакой не руководитель, он себя так не ведёт, работал у нас уже обычным сотрудником, славился своей глупостью и амбициозностью, подставлял многих, затем был уволен( ушел всё бросив, и нам всем пришлось доделывать его участок) и вот спустя время принят назад одной из учредителей в качестве руководителя проекта (подозреваем, что они состоят в неформальных отношениях). И несмотря на это, когда он вернулся, я решила ,что прошлая его деятельность никак не повлияет на мое отношение к нему как к руководителю.
Я всё понимаю, но когда своему руководителю, в спокойной форме задаешь резонный вопрос, а он бросает трубку, и через минут 10 каждый раз звонит наша учредитель и отчитывает нас, то есть он не может ответить на вопрос и просто идёт и жалуется, как ребёнок. Не хотела это всё здесь писать, но, правда, вот такая ситуация.
И я, действительно, вчера просто собрала всю волю в кулак позвонила и сказала, что хочу поговорить спокойно, что-бы мы нашли какие-то компромиссы и работали дальше. На что мне обещали, что перезвонят чуть позже и так и не перезвонили, а когда я позвонила сама, не ответили на звонок. И вот что делать в такой ситуации, наверное, не обманывать себя. Не всегда, наверное, нужно стучать в закрытые двери, некоторые из них, просто стены непробиваемые.
Мир Вам! Сложно что-то конкретное посоветовать в Вашей непростой ситуации, можно только посочувствовать. Вас несколько переполняют эмоции и это понятно. Судя по Вашему сообщению, человек, к которому Вы так негативно относитесь, имеет определенный вес в организации. В технике есть понятие "паразитная шестерня" ("паразитка"): "Паразитная шестерня - шестерня, устанавливаемая между двумя другими, для обеспечения одинакового направления их вращения. Паразитная шестерня не изменяет передаточное отношение между этими шестернями", см. http://www.bikerwiki.ru/Паразитная_шестерня . Некоторые руководители представляют собой именно такие "паразитки" между высшим эшелоном руководства и нижними звеньями. Толку от них, как от специалистов, никакого, но высшему руководству они, порой, удобны, т.к. якобы отбирают у руководства часть проблем (на самом деле - это блеф). При этом такие руководители-"паразитки" ведут себя весьма амбициозно и неадекватно. Если Вы попали как "камешек" в эту "паразитную шестерню", то Вам стоит задуматься о смысле дальнейшего пребывания в этом статусе, и если к тому же присутствие этой "паразитки" устраивает высшее руководство, то не стройте себе иллюзий - Вы будете раздроблены. Если же Вы действительно ценный специалист, то есть смысл пообщаться с руководителем и выяснить отношения. И все-таки, если Вы хотите остаться, то наберите в легкие воздух, потом медленно постарайтесь выпустить вместе с ним переполняющий Вас пар и попробуйте трезво без излишних эмоций взвесить целесообразность пребывания в таких условиях работы. Тут придется либо переступить через себя и принять предлагаемые правила игры, либо прекратить игру. Но можно, приняв новые правила, спокойно повлиять на изменение отношения к себе, проявив мудрую толерантность и дисциплинированность. Попробуйте смириться с молитвой, что не значит покорно склонять голову перед каждой нелепостью, но с миром в душе выполнять свои обязанности. Ну что же, иногда приходится идти на компромисс - это неизбежно. Становясь же в позу, Вы ничего не добьетесь - проверено неоднократно. Давать советы со стороны - просто, но влезть в Вашу ситуацию со всеми нюансами крайне сложно. Тут решение за Вами... Сочувствую. Храни Вас Господь!
 
Последнее редактирование:
оглашенный
Ненавижу их глупость,лицемерие,невежество. Не могу ничего с собой поделать. Бывают периоды,когда я стараюсь закрывать на это всё глаза,оправдывать это тем,что все мы не совершенны, больны,но надолго меня не хватает. И я ни чем не лучше. Такие мысли страшные по отношению к другим появляются.

Важно понять, что далеко НЕ большинство конкретно в России может рассчитывать на взаимность в отношениях. Чаще один (одна) любит, а второй (вторая) - позволяет любить. Смиритесь с этим. Я смирился.
Работать нужно над собой, но не думайте, что это гарантия 100%-ая успеха. На старой работе коллега тоже ходила в фитнесс-залы, так и дотянула за 40 лет, всё перебирала мужиков, и так и осталась одна, даже не родив ребёнка.
Присмотритесь к простым русским работягам - не ищите бизнесменов, "хозяев жизни" и "принцев на Белом Коне".

Если речь идёт о взглядах на жизнь ("невежество"), то вам вообще должно быть параллельно, что у других в голове.
Лицемерие? Так не откровенничайте с подругами, которым не доверяете.

Скажу одно - без второй половины едет крыша и разшатываются нервы кто бы что ни говорил, присмотритесь к простым работягам - мой Вам совет.
У меня одноклассница родила в 32 года от немца и живёт в Германии. Ещё не всё потеряно.

Есть такое понятие "горе от ума". Слишком умной и требовательной, тоже быть не выгодно. Мужики многие "сами с усами" и не любят слишком умных женщин.

гордыня есть. я знаю, это корень всех проблем. Но, опять же, как понять, что позволять окружающим, а что нужно пресекать. И что делать, когда тебя намеренно унижают, и это происходит не единожды, или от этого зависит результат твоей роботы. Вот приведу один пример, сложная ситуация сейчас на работе у меня. Появился новый руководитель, дает мне много бессмысленных поручений, сбрасывает на меня некоторые свои обязанности, всё это делается в приказной форме, я попросила четко прописать обязанности, это не было сделано , в итоге , моя текущая работа стоит, и мне её приходится доделывать позже, в выходные и т.д. После очередного мелкого( работы минут на 10) , но бессмысленного поручения, я просто сказала, что не буду этого делать, стала в позу , из-за чего он, естественно, тоже пошел на принцип, и без этих данных остановил работу, и повернул всё так, что из-за меня уже два дня простаивает рабочий процесс. Начали звонить начальнице моего отдела, требовать объясниться, но никакие доводы никого не устраивают, смысл в том, что я должна делать всё, что мне говорят и никак иначе. Переступив через себя, я выполнила это поручение, после чего позвонила руководителю и попросила нормально поговорить о сложившейся ситуации, он пообещал перезвонить позже, так этого и не сделал, а в отместку прилетели ещё несколько заданий. И в такой ситуации просто понять и простить не работает.

Это Вы создавали тему про потерю работы и что вам нужны были деньги на лечение?

Если вы не НЕзаменимый специалист, то лучше выполняйте указание начальника. Если будете показывать гордость, то найдут вам замену и потом у вас будет ещё бОльший ад.

Если же откровенно унижают вас, то это терпеть нельзя. Ищите работу лучше.

PS: Вы по манере общения производите впечатление принципиальной, обидчивой женщины (уж извините). Видимо из-за своей принципиальности и потеряли прошлую работу. Ещё видимо не уверены в истинности христианского Бога т. к. осуждаете в глубине души "шлюх", которым Бог даёт красивых любящих мужчин, а вам, целомудренной и принципиальной, "эти тупые мужчины, любящие шлюх" такого внимания не оказывают. Не с потолка пишу, за мной в офисе сидят три девушки и каждый вечер, после ухода начальства, обсуждают "какая Маша "шлюха", всегда делает такие фото, что она - красавица, а я на её фоне *****", "да эта "шлюха" Маша такая развратная, а вот мне после первого сексуального опыта была так стыдно и неловко...". Вообщем надо менять такое мировоззрение если есть осуждение других красивых молодых девушек, которые с вашей точки зрения "шлюхи".

PPS: Если честно, вы прекрасно понимаете, что вам будет сложно реализовать личную жизнь и материнство т. к., судя по вашим постам, Вы по складу характера "мужик в юбке" (судя по четким, отточенным, едким оборотам речи и мужскому логическому мышлению), а учиться быть "ласковой кошечкой" уже поздно, вы привыкли рассчитывать только на себя и презираете мужиков, имеющих "неформальные отношения" со "шлюхами". А мужчинам такие не нравятся, уж извините за прямоту. Или придётся искать такого же как Вы, но таких мало вумных. Начальнику легче нанять 20-летнюю секретаршу модельной внешности, а вашу работу повесить на какого-нибудь ботаника, только окончившего институт.

PPPS: Вам сейчас важнее, чем работа, - записаться в фитнесс-зал, сменить гардероб одежды с офисного строго стиля на женственный, вызывающий желания у мужчин, стиль. И можете обратить внимание на студентиков, которые приехали из других городов и живут в общежитиях. Сделайте своего Мужчину, слепите его. Чаще ходите в ночные клубы сейчас.
У вас мозг долгое время не получал дофамины (это сказывается и на физическом состоянии). Сходите в конце концов в мужской стрип-клуб. Сразу лучше будете себя чувствовать благодаря этим эмоциям, появится желание жить.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Важно понять, что далеко НЕ большинство конкретно в России может рассчитывать на взаимность в отношениях. Чаще один (одна) любит, а второй (вторая) - позволяет любить. Смиритесь с этим. Я смирился.
Работать нужно над собой, но не думайте, что это гарантия 100%-ая успеха. На старой работе коллега тоже ходила в фитнесс-залы, так и дотянула за 40 лет, всё перебирала мужиков, и так и осталась одна, даже не родив ребёнка.
Присмотритесь к простым русским работягам - не ищите бизнесменов, "хозяев жизни" и "принцев на Белом Коне".

Если речь идёт о взглядах на жизнь ("невежество"), то вам вообще должно быть параллельно, что у других в голове.
Лицемерие? Так не откровенничайте с подругами, которым не доверяете.

Скажу одно - без второй половины едет крыша и разшатываются нервы кто бы что ни говорил, присмотритесь к простым работягам - мой Вам совет.
У меня одноклассница родила в 32 года от немца и живёт в Германии. Ещё не всё потеряно.

Есть такое понятие "горе от ума". Слишком умной и требовательной, тоже быть не выгодно. Мужики многие "сами с усами" и не любят слишком умных женщин.



Это Вы создавали тему про потерю работы и что вам нужны были деньги на лечение?

Если вы не НЕзаменимый специалист, то лучше выполняйте указание начальника. Если будете показывать гордость, то найдут вам замену и потом у вас будет ещё бОльший ад.

Если же откровенно унижают вас, то это терпеть нельзя. Ищите работу лучше.

PS: Вы по манере общения производите впечатление принципиальной, обидчивой женщины (уж извините). Видимо из-за своей принципиальности и потеряли прошлую работу. Ещё видимо не уверены в истинности христианского Бога т. к. осуждаете в глубине души "шлюх", которым Бог даёт красивых любящих мужчин, а вам, целомудренной и принципиальной, "эти тупые мужчины, любящие шлюх" такого внимания не оказывают. Не с потолка пишу, за мной в офисе сидят три девушки и каждый вечер, после ухода начальства, обсуждают "какая Маша "шлюха", всегда делает такие фото, что она - красавица, а я на её фоне *****", "да эта "шлюха" Маша такая развратная, а вот мне после первого сексуального опыта была так стыдно и неловко...". Вообщем надо менять такое мировоззрение если есть осуждение других красивых молодых девушек, которые с вашей точки зрения "шлюхи".

PPS: Если честно, вы прекрасно понимаете, что вам будет сложно реализовать личную жизнь и материнство т. к., судя по вашим постам, Вы по складу характера "мужик в юбке" (судя по четким, отточенным, едким оборотам речи и мужскому логическому мышлению), а учиться быть "ласковой кошечкой" уже поздно, вы привыкли рассчитывать только на себя и презираете мужиков, имеющих "неформальные отношения" со "шлюхами". А мужчинам такие не нравятся, уж извините за прямоту. Или придётся искать такого же как Вы, но таких мало вумных. Начальнику легче нанять 20-летнюю секретаршу модельной внешности, а вашу работу повесить на какого-нибудь ботаника, только окончившего институт.

PPPS: Вам сейчас важнее, чем работа, - записаться в фитнесс-зал, сменить гардероб одежды с офисного строго стиля на женственный, вызывающий желания у мужчин, стиль. И можете обратить внимание на студентиков, которые приехали из других городов и живут в общежитиях. Сделайте своего Мужчину, слепите его. Чаще ходите в ночные клубы сейчас.
У вас мозг долгое время не получал дофамины (это сказывается и на физическом состоянии). Сходите в конце концов в мужской стрип-клуб. Сразу лучше будете себя чувствовать благодаря этим эмоциям, появится желание жить.
Странная такая рекомендация сходить в стрип клуб.... Святые отцы дофамин получали от молитвенного общения с Богом и к этому нужно стремиться , а походы в блудилище до хорошего не доведут...
 
сомневающийся
Мир Вам! Сложно что-то конкретное посоветовать в Вашей непростой ситуации, можно только посочувствовать. Вас несколько переполняют эмоции и это понятно. Судя по Вашему сообщению, человек, к которому Вы так негативно относитесь, имеет определенный вес в организации. В технике есть понятие "паразитная шестерня" ("паразитка"): "Паразитная шестерня - шестерня, устанавливаемая между двумя другими, для обеспечения одинакового направления их вращения. Паразитная шестерня не изменяет передаточное отношение между этими шестернями", см. http://www.bikerwiki.ru/Паразитная_шестерня . Некоторые руководители представляют собой именно такие "паразитки" между высшим эшелоном руководства и нижними звеньями. Толку от них, как от специалистов, никакого, но высшему руководству они, порой, удобны, т.к. якобы отбирают у руководства часть проблем (на самом деле - это блеф). При этом такие руководители-"паразитки" ведут себя весьма амбициозно и неадекватно. Если Вы попали как "камешек" в эту "паразитную шестерню", то Вам стоит задуматься о смысле дальнейшего пребывания в этом статусе, и если к тому же присутствие этой "паразитки" устраивает высшее руководство, то не стройте себе иллюзий - Вы будете раздроблены. Если же Вы действительно ценный специалист, то есть смысл пообщаться с руководителем и выяснить отношения. И все-таки, если Вы хотите остаться, то наберите в легкие воздух, потом медленно постарайтесь выпустить вместе с ним переполняющий Вас пар и попробуйте трезво без излишних эмоций взвесить целесообразность пребывания в таких условиях работы. Тут придется либо переступить через себя и принять предлагаемые правила игры, либо прекратить игру. Но можно, приняв новые правила, спокойно повлиять на изменение отношения к себе, проявив мудрую толерантность и дисциплинированность. Попробуйте смириться с молитвой, что не значит покорно склонять голову перед каждой нелепостью, но с миром в душе выполнять свои обязанности. Ну что же, иногда приходится идти на компромисс - это неизбежно. Становясь же в позу, Вы ничего не добьетесь - проверено неоднократно. Давать советы со стороны - просто, но влезть в Вашу ситуацию со всеми нюансами крайне сложно. Тут решение за Вами... Сочувствую. Храни Вас Господь!
Спасибо вам, за ваш очень мудрый совет!
 
сомневающийся
Православный христианин
Ненавижу их глупость,лицемерие,невежество. Не могу ничего с собой поделать. Бывают периоды,когда я стараюсь закрывать на это всё глаза,оправдывать это тем,что все мы не совершенны, больны,но надолго меня не хватает. И я ни чем не лучше. Такие мысли страшные по отношению к другим появляются.
Давайте страдать вместе, вместе страдать веселей. У любого человека тоже всякое бывает. Потом проходит. Потом опять. И так кругами раз за разом. У всех так, нормально живем, давайте если уж страдать, то страдать надо вместе, Вы не одиноки, вспомним о других страдающих вместе с нами и пострадаем вместе, повеселим себя в компании страдающих вместе. А потом вместе порадуемся , чему нибудь, напр., солнцу по утрам или отсутствию голода, даже наоборот, надо себя ограничивать в еде, представьте. А где то голодными живут в мире. Но сейчас не об этом, немного пострадаем, это нормально, главное - не в одиночестве страдать.
Мне еще помогает то, что эти лицемеры с мелкими грешками тоже Божьи творения и братья или сестры мне и как в семье, какие ни есть - а все ж родня. Когда вспоминаю об их родственности по Господу, то вроде отпускает.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
В вашем случае можно попробовать не уходить от конфликта, а наоборот пытаться дискутировать,конструктивно отстаивая свое мнение, спокойно обьясняя свой взгляд на проблему и предлагая варианты выхода преемлемые на ваш взгляд обеим сторонам.
Даже если покажется что вы усугубляете конфликт, на самом деле ничто так не раздражает людей и правоцирует у них самопроизвольный выброс нигатива,
как ваш игнор и уход в глухую оборону.
 
Православный христианин
И что делать, когда тебя намеренно унижают, и это происходит не единожды, или от этого зависит результат твоей роботы. Вот приведу один пример, сложная ситуация сейчас на работе у меня.
Это уже конкретика.
Не знаю толком, напишите письменно и зарегистрируйте в секретариате Ваши претензии к начальнику, предложение четко прописать Ваши обязанности, укажите, что работа тормозится, Пока все на словах, то типа конфликт можно не рассматривать, сами разберутся. А так Вы уже просите разобраться у Вашего обоюдного начальства помощи в конфликте. Можно написать что просите помощи, но не наказания начальника. Но осадок останется и мб совсем придется уйти из за мести с его стороны. Ну или смириться и дальше работать как есть. А если не получается, то уйти самой - ведь здоровье дороже.
Надо при любом решении только зло не хранить, насколько возможно избегать злых мыслей. В этом мне помогает вера, но у Вас с ней затруднения.
 
Последнее редактирование:

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
В трех случаях меня целенаправленно "уходили" с работы. Было бессмысленно наводить мосты, потому что нужно было меня убрать, а высшее руководство было достаточно слабым, чтобы обеспечить защиту. Да и я была не сильна.
Один раз мой непосредственный начальник "обтачивал" об меня начальственные амбиции, может даже подсознательно.
Во всех четырех случаях я пыталась работать до последнего. И во всех случаях после увольнения чувствовала свободу, как если бы из темного омута вынырнула.
Во всех случаях цель начальников была не работа, а какие-то личные устремления.
После последнего случая я таки пришла к выводу, что больше в эти игры не играю. Если хотите уволить - говорите прямо, нечего огород городить. Я лучше полы мыть пойду, чем вот так. Если и уволить не хотите, но используете для своих личных амбиций - уйду сама.
Но как-то не удалось эти подходы на практике воплотить, потому что следующая работа оказалась не без сложностей, только проблематика немного другая.
На нынешней работе тоже часты поручения, которые выходят за рамки моих обязанностей и забирают на себя время и силы. С батюшкой разговаривала, причем беседа шла чисто по практическому руслу. Он посоветовал делать то, что от меня не ожидают. Если я все время спорю и говорю "нет", то взять и неожиданно сказать "да". Я возразила, что как правило говорю "да", поэтому неожиданее будет "нет". А потом на практике оказалось, что неожиданно (и для меня самой) сказать "да" без ропота. Я прям физически почувствовала удивление на том конце провода. Сэкономила силы, кстати. Ну а поскольку из зоны тлеющего конфликта вышли, то просто стала давать рацпредложения и обсуждать нагрузку, распределение обязанностей и эффективность моего времени.
И еще получила совет гулять перед работой, чтобы прийти в откровенно хорошем настроении, которое не перебить. С погулять у меня не выходит ))) Но суть понятна. Физическая активность + расширение взгляда. Не только работа есть в этом мире.

Конфликты на работе вырастают в такие горы, что они заслоняют от тебя весь мир, становятся главными жизненными проблемами, все мысли и чувства устремлены на эти конфликты и на этих людей. Это главная ложь ситуации. Когда с Богом, когда с Таинствами, удается оторвать взгляд от земли и посмотреть выше и дальше. А когда сам по себе, то тонешь, как в болоте.
 
Православный христианин
Конфликты на работе вырастают в такие горы, что они заслоняют от тебя весь мир, становятся главными жизненными проблемами, все мысли и чувства устремлены на эти конфликты и на этих людей. Это главная ложь ситуации. Когда с Богом, когда с Таинствами, удается оторвать взгляд от земли и посмотреть выше и дальше. А когда сам по себе, то тонешь, как в болоте.
Очень хороший стиль изложения и философский взгляд на проблему, выработанный на практике, а не в кабинете бизнес - тренера. Кто - то написал бы книгу на 200 листов ... Зрелый текст зрелого человека, благодарю, Иоанна!
 
Он посоветовал делать то, что от меня не ожидают... Я прям физически почувствовала удивление на том конце провода.
У меня такого опыта взаимоотношений на работе вообще не было, но по общению с другими негативно настроенными людьми (которые играют по своим правилам общения и стараются втянуть туда и других), это работает отлично. Например, стать "очень доброжелательным", "идущим навстречу", обязательно громко здоровающимся, улыбаясь (с этим "негативным" человеком), желать доброго утра или вечера и т.д. Человек растеряется от такого, потому что не поймёт, что происходит (потому что в его способе общения такого не было вообще предусмотрено - были предусмотрены войны, подсидки, интриги - а тут на тебе - доброжелательность и готовность помочь). Ну и соответственно, Ваш имидж в глазах других поменяется, и может и в глазах того начальника, который по идее, мог бы уволить.
 
Россия
Православный христианин
Я всё понимаю, но когда своему руководителю, в спокойной форме задаешь резонный вопрос, а он бросает трубку, и через минут 10 каждый раз звонит наша учредитель и отчитывает нас, то есть он не может ответить на вопрос и просто идёт и жалуется, как ребёнок. Не хотела это всё здесь писать, но, правда, вот такая ситуация.
У меня был опыт работы с плохим руководителем. Старались с командой изолировать его от дел. Люди обычно не меняются. Поэтому если нельзя убрать человека, придется искать новую работу. Поберегите свои нервы, жизнь коротка.

Да и плохими людьми движут определенные корыстные интересы, страсти. Можно пособирать информацию о руководстве и делах организации, чтобы лучше понимать мотивацию их поведения в отношении сотрудников и не доверять их лицемерным словам.

Православные знают, что живут в духовном лепрозории, поэтому не удивляются ничему плохому в людях. Но стараются сохранить себя от духовной грязи окружающего мира, исполняя святые заповеди Евангелия.
 
Последнее редактирование:
Сверху