Бесплодие

Ребенок это дар Божий.Почему в современном обществе возникла такая глобальная проблема как бесплодие? Отчаявшие люди годами лечатся.(При этом как правило нормальные супружеские пары)А в это же время,ежедневно делается такое огромное количество абортов...
 
москва
Православный христианин
Потому что этот дар Божий не очень- то желателен в нашем обществе. Кто- то сделала аборт, и потом страдает бесплодием. Кто- то предохранялся от беременности, и тоже почему- то удивляется что не может забеременеть. Кто- то знал, что планируется аборт, и не предпринял попытки предотвратить. Все мы взаимосвязаны очень сложными нитями.
А возможно причина в том, что мы мало уповаем на Бога.
 
Потому что этот дар Божий не очень- то желателен в нашем обществе. Кто- то сделала аборт, и потом страдает бесплодием. Кто- то предохранялся от беременности, и тоже почему- то удивляется что не может забеременеть. Кто- то знал, что планируется аборт, и не предпринял попытки предотвратить. Все мы взаимосвязаны очень сложными нитям

Мы со своей тоже не можем родить, она делала аборт по малолетству, а от меня делала аборт другая девушка; в итоге ни у кого нет детей. Я и каялся в душе много раз и просил у Господа прощения в молитве. Я тогда не понимал всех последствий происходящего, жили под запретом родителей, воспринималось все просто, забеременела - сделала аборт и можно вздохнуть с облегчением, что все так легко обошлось.
 
Многие страдают в последствии от такик ошибок...Это горе такой глубины,что словами не выразишь.Но сейчас творится что то не понятное.В женских больницах очень много молодых женщин(19-25лет),у которых замерла беременность,которые не могут родить по непонятным причинам.Не было у них ни ,,ошибок",ни гулянок.Получилось,что последнее время у меня много знакомых кто сталкнулся с этим горем.У кого то из-за этого распалась семья,кто то,отчаявшись платил огромные деньги за ЭКО.А это огромный риск.Врачи не дают ни каких гарантий что получится и кто получится.И семьи хорошие,и люди хорошие.ПОЧЕМУ им такое наказание?И одновременно с этим соседи-13детей.Из них старшие по очереди садятся в тюрьмы,младшим соседи носят еду,одежду.Мать,конечно,пьет.Отцы разные.И это тоже не единичный случай.Нам,к счастью,дал Бог одного ребенка,хотя хотелось больше...Сейчас осталось уже внуков ждать.Но что же у нас происходит в обществе???Почему рождаются без проблем дети в неблагополучных семьях?Почему же так много женщин желающих детей не могут их иметь?
 
Москва
Крещён в Православии
...сейчас творится что то не понятное.В женских больницах очень много молодых женщин(19-25лет),у которых замерла беременность,которые не могут родить по непонятным причинам.Не было у них ни ,,ошибок",ни гулянок.
Очень даже понятное и предсказуемое. Все эти молодые парни и девочки прошли школу СЕКСОЛОГИИ в средней школе, где детей цинично обучали безобразным вещам и впервую очередь греху Онания. Этот грех апостол Павел причисляет к грехам, лишающим человека небесного царства (разумеется, если тот не покается). К сожалению, в настоящее время, уже стало тенденцией оправдывать все сексуальные излишества и извращения, как будто человек это, прежде всего, сексуальное животное, и секс во всех видах также естественен и необходим как дыхание.
Люди же пьющие, которых вы здесь приводите в пример, хотя и очень грешны своим пристрастием к вину, но обычно не грешат вышеупомянутым мною грехом. А за пьянство свое они расплачиваются другими скорбями и болезнями.
 
Я,к сожалению, Вас не поняла.В средней школе обучают греху Онания????Что Вы имеете в виду?Учителя?Вы присутствовали на таких уроках?
 
Москва
Крещён в Православии
Я,к сожалению, Вас не поняла.В средней школе обучают греху Онания????Что Вы имеете в виду?Учителя?Вы присутствовали на таких уроках?
Вы отстали от жизни. Это не неоспоримый факт, об этом много написано. В частности могу рекомендовать вам почитать книги известных православных авторов (психологов) Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой:

2765994.jpg


Наш приход в частности занимался противостоянием этому зловредному образованию и впервую очередь, издавались соответстующие приходские листки, в которых рассказывалось, что может обрушиться на их детей в школе и как вести себя в этом случае родителям. Наш юрист бесплатно давала родителям консультации, а так же мы выиграли несколько судов.

 
Москва
Православный христианин
А я думаю, что в данном случае виноваты не вопросы сексуального воспитания. Даже уже оч взрослые люди не понимают, что аборт - это убийство. И как-то очень хороший пример привел отец Власий, что если бы вы кого нить убили - "на гражданке" подумайте, сколько лет тюрьмы вам дали бы?
Наверное нужно больше информации, какой-то социальной пропаганды, а вообще-то неплохо бы и соц систему "подтянуть" в сторону помощи будущим мамам.
 
Прошло больше года, когда я задала здесь этот вопрос. Спрашивала от отчаяния, боли. Мучил меня вопрос, ну почему же это так? Теперь попробую ответить на него сама. ))) Может быть это поможет кому-то , кто находится в таком же отчаянии, в каком была наша семья. Судьба привела меня к очень хорошему священнику. Состоялась беседа сначала со мной, а потом с нами (со мной и с мужем). Ничего нового, необычного он нам не сказал, но после разговора с ним стало так легко-легко. Посоветовал он нам усыновить мальчонку. Сначала страшно, дико было. Но выносили мы в себе это, приняли в сердце в своем. И сейчас в детской кроватке сопит наше чудо. Такой родной, такой любимый. Все родное: смех, слезы, капризы, запах, внешность. И в семье все стало завершенное какое-то что ли. Трудно даже выразить то, что хочется сказать. Но главное, что именно он нам нужен был. Не какой то другой человечек, с другим характером, внешностью и т.д., а именно он. И наш серьезный разговор с мужем, что все надо идти собирать документы, как оказалось впоследствии, состоялся именно в тот день, когда он родился. Вот такое чудо у нас произошло! )))
А почему нет проблем с беременностью в неблагополучных семьях? Я сейчас считаю, что может быть им дается еще один шанс пересмотреть свою жизнь, остановиться, заняться своими детьми, но, к сожалению, не все это понимают, не каждая этот шанс использует.
А кто не может родить, то, возможно, это тоже не зря. Остановиться надо, пересмотреть свою жизнь. Возможно, Бог жалеет, не дает возможность появиться сильно больному ребенку, возможно надо пройти какой-то другой путь.
Возможно, что я и неправа. Но в данный момент я так думаю.
 
Красноярск
Православный христианин
Прошло больше года, когда я задала здесь этот вопрос. Спрашивала от отчаяния, боли. Мучил меня вопрос, ну почему же это так? Теперь попробую ответить на него сама. ))) Может быть это поможет кому-то , кто находится в таком же отчаянии, в каком была наша семья. Судьба привела меня к очень хорошему священнику. Состоялась беседа сначала со мной, а потом с нами (со мной и с мужем). Ничего нового, необычного он нам не сказал, но после разговора с ним стало так легко-легко. Посоветовал он нам усыновить мальчонку. Сначала страшно, дико было. Но выносили мы в себе это, приняли в сердце в своем. И сейчас в детской кроватке сопит наше чудо. Такой родной, такой любимый. Все родное: смех, слезы, капризы, запах, внешность. И в семье все стало завершенное какое-то что ли. Трудно даже выразить то, что хочется сказать. Но главное, что именно он нам нужен был. Не какой то другой человечек, с другим характером, внешностью и т.д., а именно он. И наш серьезный разговор с мужем, что все надо идти собирать документы, как оказалось впоследствии, состоялся именно в тот день, когда он родился. Вот такое чудо у нас произошло! )))
Слава Богу!!!
 
Прошел еще один год...В нашей семье случилось чудо....По другому мы и не называем...Через пару месяцев после появления сына, я узнала, что беременна. Через положенные 9 месяцев родилась у нас замечательная дочь. Мы благодарим Бога за такой щедрый дар. Мы почти потеряли надежду на то, что в нашей семье будут еще маленькие дети. Я просто смирилась и приняла то что было. Значит так надо. Теперь у нас и сынок и дочка. Семья наполнена детским смехом и детскими капризами. Это счастье. Я благодарна за тот путь, который мне пришлось пройти...Пройдя через трудности, горе, печаль воспринимаешь совсем по другому подаренное счастье...Хотелось бы сказать тем кто сейчас в отчаянном положении, что не надо терять надежду, что надо молиться и верить. Мы не знаем, что нас ждет впереди...
 
Я,к сожалению, Вас не поняла.В средней школе обучают греху Онания????Что Вы имеете в виду?Учителя?Вы присутствовали на таких уроках?
Я присутствовала. Это было давно, 14 лет назад и то такое безобразие уже присутствовало в школах. Хотелось на уроках под пол провалиться от стыда. Помню, как нас учили пользоваться презервативами, контрацептивами, прокладками; показывали, как происходит оплодотворение яйцеклетки во всех подробностях. Потом еще показали фильм "безмолвный крик". Одна девочка потеряла сознание. В общем вспоминать противно. Этого не должно быть в школе.
 
до сих пор мечтаю о ребенке, надежда еще не умерла. Мучаюсь этим вопросом, почему у меня нет детей, за что.

На это может быть масса причин и не только состояние здоровья.
У знакомой не было детей с мужем долгое время.Они сделали эко,ребенок родился и через несколько лет погиб-несчастный случай.
Возможно какие-то родовые грехи.Господь не зря не даёт деток.Не отчаивайтесь!
 
оренбург
Православный христианин
до сих пор мечтаю о ребенке, надежда еще не умерла. Мучаюсь этим вопросом, почему у меня нет детей, за что.
Проблема в нашем маловерии, если бы действительно веровали во Христа, то не мучались бы, а прославляли Бога за всё(и то что имеем и то что не имеем)

"Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь."(Ис.54)
 
Сверху