Алексей, действительно так нельзя: в каждой теме пытаться на половой вопрос выйти.
Это Ваши фантазии, в какой каждой? извините, это уже лишнее, преувеличивать, просто давно не был здесь, а мало что изменилось. Всё одно и то-же, тёщи, жёны, мужья, проблемы, разводы, неудолетворённая любовь, да вот ещё шмотки теперь, надоело, пустое всё.
Если хотите, посмотрите научные фильмы BBC о том, как зарождается жизнь.
Как рождается жизнь мне известно, визуально из фильмов и литературы. Нам интересно как зачинается непосредственно жизнь человека. Откуда берётся душа. Когда соединяется с телом. Чем существует тело, до соединения с душой. Если душой матери, то это, не может быть, не может новое, жить старым.
У ребенка душа не ангельская, первородным грехом заражены и младенцы. Просто они еще не столь укоренились в греховных навыках, как у родители.
Так и у Богородицы, душа была с первородным, а в навыках греховных не укоренилась. Следовательно у заражённой грехом души есть свойство и не укореняться в грехах. Только если взрослые не научат и не покажут на личном примере, следовательно душа ребёнка чиста, пока взрослые не преподадут ей грех, под видом доброго. А душа ребёнка, пусть и зараженная грехом первородным, помещённая в святость, святой будет. Первородный грех не делает грешной новую душу, а лишь удобопреклонной ко греху. Поэтому все эти выкладки, про соединившиеся души родителей, бред и отрицание существования Бога, так как напрямую указывают на простое животное происхождение человека, как у других существ живущих на планете.
если вы только на абортах не специализируетесь или не советуете к ним прибегать.
Не специализируюсь, и не советую, и причём тут аборты, непонятно.
если уж и такие столпы, как вселенские учители Церкви затруднялись ответить.
Видимо сложный вопрос, про то, как Христос воплотился ведают, как человек родится, не ведают.
Лучше подождем Второго пришествия.
Думаете дождёмся? Вы оптимист однако...
Если надо, Христос откроет.
Так надо, не открывает, уж 2 000 лет прошло.
На спасение это никак не повлияет,
На моё повлияет, не люблю тёмных и таинственно необъяснимых пятен.