Инопланетяне

Максим Игоревич

Администратор
Православный христианин
Влияют ли представители иных миров на землян? Как к этому относятся верующие? Могут ли быть цивилизации не дружелюбные? И зачем их создал Всевышний?
С т.з. христианства человеки были созданы на Земле и там так и остались после грехопадения. Человеки уникальные создания и подобным им сознательных, наделённых разумом нет во вселенной.
П.С. Христиане не верят в существование инопланетян.
 
Православный христианин
Для меня это женщины, они с другой планеты.
В принципе, Господь может все, на других планетах может быть жизнь, может и не быть. Но Церковь против превращения интереса к непознанному в религию, впадения в мистику.
 

Максим Игоревич

Администратор
Православный христианин
Для меня это женщины, они с другой планеты.
В принципе, Господь может все, на других планетах может быть жизнь, может и не быть. Но Церковь против превращения интереса к непознанному в религию, впадения в мистику.
Я фантазировал на эту тему. Дескать что если на другой планете есть ещё такие же люди, но они не подвергаются искушениям духами, что сатане до них нет дела. Что они знают о нас на Земле и сочувствуют, что они болеют за нашу победу/обожение, как за передовиков. Но это отдаёт глупостью потому что получается что есть несколько команд из которых одна заведомо будет сильнее (наша). Какой в них смысл?
 
Православный христианин
Про "инопланетян" хороший разбор в книге "Православие и религия будущего"(1975) глава VI "Знамение небес" Православное объяснение неопознанных летающих объектов (НЛО)(Прп. Серафим Платинский (Роуз) (+1982)).
 
Украина
Православный христианин
Влияют ли представители иных миров на землян? Как к этому относятся верующие? Могут ли быть цивилизации не дружелюбные? И зачем их создал Всевышний?
Из созданных есть только люди и ангелы. Люди станут как ангелы, но в будущем. За " иные цивилизации" себя могут выдавать те которых даже называть не хочется.
 
Православный христианин
Православный христианин
Юрий Максимов

– Если говорить об официальной позиции Церкви, то она выражается ситуативно: когда возникает конкретная ситуация, когда есть проблема, которую надо решать. Тогда и выносится официальное решение. Но тот вопрос, который мы обсуждаем, не относится к реальным проблемам, это скорее игра ума, не слишком влияющая на жизнь. Поэтому глобальной, соборно выраженной позиции Церкви пока нет. А что же есть? Отвечая на какой-либо вопрос, Церковь основывается прежде всего на Священном Писании и Священном Предании Церкви. Попробуем с этими критериями подойти к вопросу о внеземной жизни. Что касается Священного Писания, то здесь мы ничего не найдем. Обратимся к Преданию. Уже в новейшее время мы можем найти несколько примеров того, как авторитетнейшие в Церкви люди, стяжавшие при жизни святость и впоследствии канонизированные, высказывались в том духе, что можно допустить наличие каких-то существ в иных мирах. Я имею в виду Св. Николая Японского, Св. пр. Иоанна Кронштадского, св. Луку (Войно-Ясенецкого). Но при этом подчеркивалось универсальное воздействие греха прародителей на всю Вселенную и один универсальный Спаситель, Господь наш Иисус Христос, который воплотился только на Земле, и это событие уникально. Предстоятелю нашей Церкви, Святейшему Патриарху Алексию II однажды напрямую задали тот самый вопрос, который мы сейчас обсуждаем. Он ответил: «Библия повествует о материальном мире как о геоцентричной системе. Там ничего не говорится о жизни на других планетах. Новозаветное учение о спасении человечества трудно совместить с гипотезой о множественности материальных миров. Сын Божий не мог воплотиться дважды. И это случилось именно в контексте земной истории». Можно считать это официальной позицией.
Здесь возможны теоретически приемлемые варианты. Например, в своей фантастической повести «Пробуждение» Юрий Максимов предположил, что заселение космоса могло происходить с Земли (это красивая фантастическая схема). Какие-то народы в древности могли быть транспортированы на другие планеты. Как именно – неважно, мы же говорим о художественном произведении. Так вот, они с собой притащили в себе самих эту заразу грехопадения. И оказались в положении индейцев, которые только в XVI веке узнали, что Христос Воскрес. Либо вспомним аборигенов Австралии, к которым христианские миссионеры пришли вообще в конце XVIII века. Т.е. теоретически возможны какие-то такие острова разумной жизни, человеческой. С этой точки зрения, гипотетические гуманоиды – такие же люди, оказавшиеся в других каких-то сферах, в других галактиках и вселенных, в пространствах, отдаленных от Земли. И если туда действительно попадает земной космический корабль, то вопрос о спасении, о вечной жизни встает во всей своей полноте. Отец Александр Мень, когда его спрашивали о внеземной жизни, говорил, что вполне допускает ее существование, но если люди когда-то придут на эти планеты и встретятся там с разумными существами, то первое, что они должны будут сделать – это выяснить, знают ли те о Христе и о спасении. И если нет – то начать христианскую проповедь.
 
Липецк
Православный христианин
Влияют ли представители иных миров на землян? Как к этому относятся верующие? Могут ли быть цивилизации не дружелюбные? И зачем их создал Всевышний?
Верующие люди к этой теме просто относятся: Бог про инопланетян нигде не открывал, значит и нечего голову ломать. Всё, что для спасения нужно, у нас есть – молитва, пост, покаяние. А всякие рассказы про "иные миры" чаще всего от пустого любопытства или даже от лукавого. Нет у нас, простых людей, нужды разбирать басни про неземные силы. Если бы что-то важное было, Господь бы ясно сказал. Не распыляйтесь на лишнее, живите по Евангелию, и никакие "чужие" не страшны. Помните: кто с Богом, тому никакой инопланетянин не указ. Божией помощи вам!
 
Православный христианин
Верующие люди к этой теме просто относятся: Бог про инопланетян нигде не открывал, значит и нечего голову ломать.
)
Господь хранит пришельцев (Пс. 145: 9)
Да, эта тема совершенно не важна для православия, православие рассматривает вопросы спасения.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Толкование: «Господь любит праведники»: «Господь хранит пришельцы».

* Господь всяческих каждому дает соответственное; и любящих Его праведников вознаграждает тем же, и воздает им отеческою и благосердою любовию. А тех, которые избегли отеческаго нечестия, и приходят к Нему с верою, удостоивает всякаго охранения и промышления.

Ибо «пришельцами» Пророк называет чуждых.
Так и блаженный Павел сказал, что были мы некогда «без Христа, отчуждени жития Израилева, и чужди от завет обетования, упования не имуще: но бывшии иногда далече», стали «близ» (Еф.2:12–13).

** Праведниками Давид называет просиявших в добродетели прежде Евангелия, а пришлецами пришедших к благочестивой вере во Христа после Евангелия. Или праведниками именует совершеннейших в добродетели, а пришлецами-новоначальных в ней.

 
Православный христианин
Православный христианин
** Праведниками Давид называет просиявших в добродетели прежде Евангелия, а пришлецами пришедших к благочестивой вере во Христа после Евангелия. Или праведниками именует совершеннейших в добродетели, а пришлецами-новоначальных в ней.
Я шутил. Вроде как Господь скрыл инфу про возможность существования инопланетян, потому что хранит "пришельцев" от землян. Смайл ) означает улыбку, шутку. Простите, что ввел в заблуждение.
 
Москва
Православный христианин
Я шутил. Смайл ) означает улыбку, шутку. Простите, что ввел в заблуждение.
Думала что Вы серьёзно расценили "пришельцев" из Псалма как инопланетян-пришельцев не читая Толкования.
Про смайл такой знаю, но его можно ставить и в случае если говоришь вполне серьёзно, просто добавляешь ещё и улыбку при этом.
 
Православный христианин
Влияют ли представители иных миров на землян? Как к этому относятся верующие? Могут ли быть цивилизации не дружелюбные? И зачем их создал Всевышний?
" ...контакты с НЛО – не что иное, как современная форма оккультных феноменов, существовавших уже долгие века. Люди отступили от христианства и ждут «спасителей» из космоса; именно поэтому феномен и дает образы межпланетных кораблей и инопланетян. Но что же представляет из себя этот феномен? Кто и с какой целью занимается «разработкой» этих сцен?

Современные исследователи уже нашли ответы, по крайней мере, на два первых вопроса. Однако ввиду своей некомпетентности в области религиозных феноменов они не вполне осознают все значение собственных открытий. Один исследователь, Брэд Стайгер, преподаватель колледжа в штате Айова, написавший несколько книг на эту тему, после недавнего тщательного изучения картотеки «Синей книги» военно-воздушных сил пришел к такому выводу: «Перед нами многомерное парапсихологическое явление, которое в значительной степени принадлежит планете Земля». Доктора Хайнек и Валле в надежде объяснить феномены НЛО выдвинули гипотезу «связанных с Землей чужеземцев» и говорят о «взаимопроникающих вселенных» здесь, на Земле, из которых они могут появляться примерно так же, как «полтергейст», производящий физические действия, оставаясь при этом невидимым. Джон Кийл, начавший исследования НЛО с позиций скептицизма и убежденный неверующий агностик, пишет: «Настоящая история НЛО, – это история о духах и привидениях, о странных умственных расстройствах; о невидимом мире, который окружает нас и временами врывается в наш мир... Это мир иллюзорности... где сама реальность искажена неведомыми силами, которые очевидно могут управлять пространством, временем и физической материей, – силами, которые почти полностью недоступны нашему пониманию... В общем и целом, свойства и характеристики представляют собой мелкие вариации известных многие века феноменов демонологии»
Иеромонах Серафим Роуз

VI. "Знамение небес". Православное объяснение неопознанных летающих объектов (НЛО), Православие и религия будущего - иеромонах Серафим (Роуз) | часть 7 из 10​

 
Православный христианин
Влияют ли представители иных миров на землян? Как к этому относятся верующие? Могут ли быть цивилизации не дружелюбные? И зачем их создал Всевышний?
Любое НЛО - это бесовщина и демоническое проявление, падшие ангелы. Никто к нам не летает с других галактик и планет. Бог не создавал пришельцев. Он создал людей и духов. Но есть одна интересная статья, которой я могу с вами поделиться:
scale_1200

В последнее время довольно явно обозначилась тенденция: теме «НЛО» и грядущего нашествия «инопланетян» начали усиленно уделять внимание стороны, ранее в этом незамеченные.

Обратимся, например, к видеолекциям и ключевой книге «Behold a Rale Horse (И вот конь бледный)» потомственного американского офицера, выросшего в масонской среде, Уильяма (Билла) Купера (1991г.). В ней обнародованы многие уникальные документы «под грифами», касающиеся секретных правительственных программ, связанных с НЛО. Куперу долго угрожали и пытались засудить, но у него была твёрдая гражданская позиция, и он ничего не боялся. 28 июня 2001 года он обоснованно предсказал скорую неизбежность масштабных терактов в США, которые произошли спустя 2,5 месяца, а менее чем через 2 месяца Купер был убит.

Будучи блестящим аналитиком и прирождённым оратором, Купер на основании богатейшего фактологического и документального материала сделал ряд парадоксальных выводов. В частности о том, что за феноменом НЛО, как правило, стоит не то, что публике внушают на протяжении десятилетий. Эти объекты часто наблюдаются в районе военных баз и объектов не только потому, что инопланетные модули «изучают» их, но и просто потому, что «у них там гараж». Купер особо выделяет тему сверхсекретных разработок. Но ясно, что контроль за этими разработками такой, что, ни военным, ни президентам подобное оружие в руки не дают. Хозяева закулисы — кем бы они ни были — этого не допускают, т.к. это может полностью разрушить управляемость глобальным процессом с их стороны. Из вала приводимой Купером информации и документов приведу несколько цитат:

Вот цитата Роберта Сарбакера, старшего научного сотрудника, работавшего на Пентагон, приводимая Купером в его лекции:

а) в правительстве США эта тема (НЛО) является самой засекреченной; степень её секретности даже выше, чем у водородной бомбы

б) летающие тарелки существуют

в) принцип их действия (modus operandi) неизвестен, однако небольшая группа прилагает концентрированные усилия (для выяснения этого) ...

д) всю эту тему американские власти считают имеющей огромную важность.


Б. Купер сообщает, что в 1954 году, правительство США вступило в контакт с так называемой расой «серых» инопланетян. Те приземлились на базу воздушных сил «Эдварде» и в переговорах с ними участвовал президент Эйзенхауэр. Тогда же было подписано формальное соглашение, которое согласно Биллу Куперу, гласило, что:

«инопланетяне не будут вмешиваться в наши дела, а мы, в свою очередь, не будем вмешиваться в их эксперименты. Мы будем держать в секрете факт их присутствия на нашей планете. Они обеспечат нас передовой технологией и помогут нашему технологическому развитию. Они не станут заключать подобные соглашения ни с какой другой земной нацией. Они смогут похищать людей на короткий период времени для медицинских исследований и наблюдения при том условии, что последним не будет нанесён вред, и они будут возвращены на то же место, где произошло похищение, ничего не помня о происшедшем. Пришельцы будут регулярно вести отчёт о контактах с людьми и их похищениях... Также был заключён договор о том, что для пришельцев будут сооружены подземные базы, две из которых должны совместно использоваться пришельцами и правительством Соединённых Штатов. На этих базах и будет происходить обмен технологией».

Вскоре якобы выяснились две вещи:

1. Серые проигнорировали условия договора и стали похищать гораздо большее количество людей, чем обещали. Они также увечили людей и животных. Серые оправдывались тем, что они являются вымирающей расой и нуждаются в новом генетическом материале для продолжения своего рода.

2. Наше оружие не могло сравниться с их оружием. Поэтому нам следовало поддерживать видимость дружественных отношений, по крайней мере, до тех пор, пока мы не достигнем нужного уровня вооружения и сможем противостоять пришельцам. Безусловно, эти исследования проводились под грифом «совершенно секретно».


Таким образом, далеко продвинутые технологии, контролируемые тайными организациями, соседствуют с настоящими внеземными объектами.

Учитывая, что военные структуры, связанные с покорением космоса неизбежно должны были сталкиваться с явлениями уфологического характера, приведём ещё несколько официальных цитат. Гордон Купер, астронавт и полковник ВВС и масон 33-го градуса, участник полётов на космических кораблях «Меркурий» и «Джемини», в своём послании в ООН в 1985 году заявил:

«Я полагаю, что внеземные корабли с экипажами посещали нашу планету. Эти внеземные корабли в техническом отношении более совершенны, чем наши нынешние корабли. Я думаю, что мы нуждаемся в согласованной на самом высоком уровне программе координации сбора и анализа информации во всём мире об НЛО, и выработке стратегии вступления в дружеские контакты с этими визитёрами. Долгие годы я жил в обстановке секретности, в которой жили также все астронавты. Сегодня я могу раскрыть секрет, что каждый день радары в США засекают объекты, форма и конструкция которых нам неизвестны».

Недавние признания и откровения ушедших на покой астронавтов звучат не менее любопытно. Например, астронавт Эдгар Митчелл в 2008 и 2009 году сделал категоричные заявления о существовании инопланетной жизни. Однако нужно понимать, что без указки свыше нарушать подписку о неразглашении могут или в очень пожилом возрасте, или по прямому распоряжению — когда в таком «сливе» информации появляется необходимость (ведь о масонстве многих астронавтов и факторе дозированной дезинформации не следует забывать).

О статьях на тему ожидаемого сценария вторжения пришельцев также стоит упомянуть. Например, 17 лет назад через утечку информации от канадского журналиста Сержа Монаста стало известно о проекте «Синий луч (Blue beam)». Вот небольшая выдержка из статей такого рода:

«Когда в СМИ объявят о том, что планета подвергается нападению враждебных пришельцев, решением станет объявление военного положения и введение единого мирового правительства и армии для противостояния угрозе человечеству. Эта идея однажды была озвучена президентом Рейганом, когда он говорил о причине, которая могла бы объединить человечество, и предположил, что ей могла бы стать угроза, исходящая из космоса.

Другой частью проекта «Голубой луч» было использование голографии и технологий HAARP для достижения эффекта «исполнения пророческих предсказаний». Библейские «знаки» и «чудеса» должны были быть созданы искусственно — (Иисус, Мохаммед, Кришна и Будда должны быть сделаны как изображения), которые люди воспринимали бы как настоящие. Целью являлось бы установление одной мировой религии, как и задумывали элиты».


Заметим также, что упомянутый журналист, раскрывший общественности детали этого проекта в 1994 году, вскоре после публикации своего доклада скоропостижно скончался от «внезапно проявившейся» болезни лёгких.

Симптоматичными являются и высказывания по этой теме представителей католической церкви. 11 декабря 1996 года на встрече крупных представителей католической церкви и науки в присутствии вице-президента США Эла Гора обсуждалась 5-летняя программа поиска внеземной жизни «Origins» с бюджетом в 1 мрд. долларов. В конце 1997 года сообщалось, что папа римский на встрече с группой астрономов призвал их попытаться найти «отпечатки пальцев Бога» — следы внеземной жизни. А в мае 2011 года папа римский Бенедикт XVI и лично вышел на связь с командой МКС и пообщался с её членами в прямом эфире.

Но это не всё... Главный астроном Ватикана, отец Хосе Габриэль Фунес, заявил, что «верить в пришельцев — это нормально». Теолог Коррадо Балдуччи высказался в телеэфире с ещё большей определённостью: «Мы не можем больше гадать — правда это или неправда... Есть некоторые обстоятельства, которые позволяют нам с уверенностью сказать, что существование этих (внеземных) существ реально. Сомнений у нас быть не может». В этой же связи были опубликованы несколько диалогов с участием католического священника Джонатана Морриса. А в августе 2011 года был дан анонс о том, что Ватикан вместе с НАСА и правительством (США) вскоре объявят всему миру о «великом событии». Нетрудно догадаться о каком...

Ещё одна деталь. В ноябре 2009 года Ватикан провёл пятидневную конференцию по вопросам внеземной жизни, в которой наряду с теологами участвовали и учёные: космологи, астробиологи и астрономы. В обширном н многоплановом материале Виктора Орла «Тайная сторона Америки» отмечается:

«По совпадению или закономерно в Ватикане прошла всемирная закрытая конференция, посвященная жизни на других планетах, завершившая свою работу 10 ноября 2009 года. В ней участвовали 30 учёных из разных стран. Результаты пятидневной конференции представил журналистам директор обсерватории священник Хосе Фунес вместе с коллегами-учёными из Италии, Франции и США. «Вопрос происхождения жизни и вопрос о том, существует ли жизнь где-то ещё во Вселенной — очень интересен и заслуживает серьёзного изучения»,— пояснил на пресс-конференции Фунес. На протяжении веков Ватикан занимался вопросами НЛО, пришельцев и контактов с ними. Для этого в нём уже более 600 лет существует специальный отдел, служители которого путешествуют по всему миру с целью сбора информации и артефактов. Материалы хранятся в библиотеке Ватикана ... (Однако когда) от имени Конгресса в Ватикан был направлен запрос с просьбой допустить следственно - исследовательскую группу в составе двух человек к материалам библиотеки Ватикана, группе было отказано в доступе»

600 лет (!) заниматься темой «НЛО» и при этом на протяжении многих веков казнить учёных (!) и держать население в рабском, скотском состоянии — такое признание дорогого стоит. Других подобных публикаций и видеороликов на тему: «Ватикан /пришельцы/НЛО/неземной разум» можно найти немало. Вот такие странные метаморфозы происходят сегодня с бывшими палачами-инквизиторами.

Самое главное, что можно вынести из выше приведённых фактов — это целенаправленная и кем то управляемая смена настроения в сторону признания существования «пришельцев». Впечатление такое, что как только массы будут готовы к мысли об этом, «пришельцев» тут же явят публике.

Явление феномена «НЛО» и «пришельцев», документально зафиксированное во многих священных текстах и мифах древности (в том числе и в запасниках библиотеки Ватикана), наскальной живописи, исторических хрониках и газетных сообщениях, целенаправленно раскручивается мировой элитой для подготовки людских масс к «их» принятию и сегодня является частью готовящегося сценария по переходу мира к Новому мировому порядку.

Материал взят: https://dzen.ru/a/aN-qYW75czv5KwaR
 
Православный христианин
Влияют ли представители иных миров на землян?
Не знаю, нам это не известно,.
Как к этому относятся верующие?
По разному. К примеру Серафим (Роуз) считал инопланетян бесами, а Феофан Затворник допускал их существование. Я лично считаю что они есть, т.к. Бог создал Вселенную огромной и было бы очень странно если бы кроме нас в ней никого не было.
Могут ли быть цивилизации не дружелюбные?
Да могут.
И зачем их создал Всевышний?
Не дерзаю ответить на этот вопрос. Скажу только что Бог может все.

Любое НЛО - это бесовщина и демоническое проявление, падшие ангелы. Никто к нам не летает с других галактик и планет. Бог не создавал пришельцев. Он создал людей и духов. Но есть одна интересная статья, которой я могу с вами поделиться:
scale_1200

В последнее время довольно явно обозначилась тенденция: теме «НЛО» и грядущего нашествия «инопланетян» начали усиленно уделять внимание стороны, ранее в этом незамеченные.

Обратимся, например, к видеолекциям и ключевой книге «Behold a Rale Horse (И вот конь бледный)» потомственного американского офицера, выросшего в масонской среде, Уильяма (Билла) Купера (1991г.). В ней обнародованы многие уникальные документы «под грифами», касающиеся секретных правительственных программ, связанных с НЛО. Куперу долго угрожали и пытались засудить, но у него была твёрдая гражданская позиция, и он ничего не боялся. 28 июня 2001 года он обоснованно предсказал скорую неизбежность масштабных терактов в США, которые произошли спустя 2,5 месяца, а менее чем через 2 месяца Купер был убит.

Будучи блестящим аналитиком и прирождённым оратором, Купер на основании богатейшего фактологического и документального материала сделал ряд парадоксальных выводов. В частности о том, что за феноменом НЛО, как правило, стоит не то, что публике внушают на протяжении десятилетий. Эти объекты часто наблюдаются в районе военных баз и объектов не только потому, что инопланетные модули «изучают» их, но и просто потому, что «у них там гараж». Купер особо выделяет тему сверхсекретных разработок. Но ясно, что контроль за этими разработками такой, что, ни военным, ни президентам подобное оружие в руки не дают. Хозяева закулисы — кем бы они ни были — этого не допускают, т.к. это может полностью разрушить управляемость глобальным процессом с их стороны. Из вала приводимой Купером информации и документов приведу несколько цитат:

Вот цитата Роберта Сарбакера, старшего научного сотрудника, работавшего на Пентагон, приводимая Купером в его лекции:

а) в правительстве США эта тема (НЛО) является самой засекреченной; степень её секретности даже выше, чем у водородной бомбы

б) летающие тарелки существуют

в) принцип их действия (modus operandi) неизвестен, однако небольшая группа прилагает концентрированные усилия (для выяснения этого) ...

д) всю эту тему американские власти считают имеющей огромную важность.


Б. Купер сообщает, что в 1954 году, правительство США вступило в контакт с так называемой расой «серых» инопланетян. Те приземлились на базу воздушных сил «Эдварде» и в переговорах с ними участвовал президент Эйзенхауэр. Тогда же было подписано формальное соглашение, которое согласно Биллу Куперу, гласило, что:

«инопланетяне не будут вмешиваться в наши дела, а мы, в свою очередь, не будем вмешиваться в их эксперименты. Мы будем держать в секрете факт их присутствия на нашей планете. Они обеспечат нас передовой технологией и помогут нашему технологическому развитию. Они не станут заключать подобные соглашения ни с какой другой земной нацией. Они смогут похищать людей на короткий период времени для медицинских исследований и наблюдения при том условии, что последним не будет нанесён вред, и они будут возвращены на то же место, где произошло похищение, ничего не помня о происшедшем. Пришельцы будут регулярно вести отчёт о контактах с людьми и их похищениях... Также был заключён договор о том, что для пришельцев будут сооружены подземные базы, две из которых должны совместно использоваться пришельцами и правительством Соединённых Штатов. На этих базах и будет происходить обмен технологией».

Вскоре якобы выяснились две вещи:

1. Серые проигнорировали условия договора и стали похищать гораздо большее количество людей, чем обещали. Они также увечили людей и животных. Серые оправдывались тем, что они являются вымирающей расой и нуждаются в новом генетическом материале для продолжения своего рода.

2. Наше оружие не могло сравниться с их оружием. Поэтому нам следовало поддерживать видимость дружественных отношений, по крайней мере, до тех пор, пока мы не достигнем нужного уровня вооружения и сможем противостоять пришельцам. Безусловно, эти исследования проводились под грифом «совершенно секретно».


Таким образом, далеко продвинутые технологии, контролируемые тайными организациями, соседствуют с настоящими внеземными объектами.

Учитывая, что военные структуры, связанные с покорением космоса неизбежно должны были сталкиваться с явлениями уфологического характера, приведём ещё несколько официальных цитат. Гордон Купер, астронавт и полковник ВВС и масон 33-го градуса, участник полётов на космических кораблях «Меркурий» и «Джемини», в своём послании в ООН в 1985 году заявил:

«Я полагаю, что внеземные корабли с экипажами посещали нашу планету. Эти внеземные корабли в техническом отношении более совершенны, чем наши нынешние корабли. Я думаю, что мы нуждаемся в согласованной на самом высоком уровне программе координации сбора и анализа информации во всём мире об НЛО, и выработке стратегии вступления в дружеские контакты с этими визитёрами. Долгие годы я жил в обстановке секретности, в которой жили также все астронавты. Сегодня я могу раскрыть секрет, что каждый день радары в США засекают объекты, форма и конструкция которых нам неизвестны».

Недавние признания и откровения ушедших на покой астронавтов звучат не менее любопытно. Например, астронавт Эдгар Митчелл в 2008 и 2009 году сделал категоричные заявления о существовании инопланетной жизни. Однако нужно понимать, что без указки свыше нарушать подписку о неразглашении могут или в очень пожилом возрасте, или по прямому распоряжению — когда в таком «сливе» информации появляется необходимость (ведь о масонстве многих астронавтов и факторе дозированной дезинформации не следует забывать).

О статьях на тему ожидаемого сценария вторжения пришельцев также стоит упомянуть. Например, 17 лет назад через утечку информации от канадского журналиста Сержа Монаста стало известно о проекте «Синий луч (Blue beam)». Вот небольшая выдержка из статей такого рода:

«Когда в СМИ объявят о том, что планета подвергается нападению враждебных пришельцев, решением станет объявление военного положения и введение единого мирового правительства и армии для противостояния угрозе человечеству. Эта идея однажды была озвучена президентом Рейганом, когда он говорил о причине, которая могла бы объединить человечество, и предположил, что ей могла бы стать угроза, исходящая из космоса.

Другой частью проекта «Голубой луч» было использование голографии и технологий HAARP для достижения эффекта «исполнения пророческих предсказаний». Библейские «знаки» и «чудеса» должны были быть созданы искусственно — (Иисус, Мохаммед, Кришна и Будда должны быть сделаны как изображения), которые люди воспринимали бы как настоящие. Целью являлось бы установление одной мировой религии, как и задумывали элиты».


Заметим также, что упомянутый журналист, раскрывший общественности детали этого проекта в 1994 году, вскоре после публикации своего доклада скоропостижно скончался от «внезапно проявившейся» болезни лёгких.

Симптоматичными являются и высказывания по этой теме представителей католической церкви. 11 декабря 1996 года на встрече крупных представителей католической церкви и науки в присутствии вице-президента США Эла Гора обсуждалась 5-летняя программа поиска внеземной жизни «Origins» с бюджетом в 1 мрд. долларов. В конце 1997 года сообщалось, что папа римский на встрече с группой астрономов призвал их попытаться найти «отпечатки пальцев Бога» — следы внеземной жизни. А в мае 2011 года папа римский Бенедикт XVI и лично вышел на связь с командой МКС и пообщался с её членами в прямом эфире.

Но это не всё... Главный астроном Ватикана, отец Хосе Габриэль Фунес, заявил, что «верить в пришельцев — это нормально». Теолог Коррадо Балдуччи высказался в телеэфире с ещё большей определённостью: «Мы не можем больше гадать — правда это или неправда... Есть некоторые обстоятельства, которые позволяют нам с уверенностью сказать, что существование этих (внеземных) существ реально. Сомнений у нас быть не может». В этой же связи были опубликованы несколько диалогов с участием католического священника Джонатана Морриса. А в августе 2011 года был дан анонс о том, что Ватикан вместе с НАСА и правительством (США) вскоре объявят всему миру о «великом событии». Нетрудно догадаться о каком...

Ещё одна деталь. В ноябре 2009 года Ватикан провёл пятидневную конференцию по вопросам внеземной жизни, в которой наряду с теологами участвовали и учёные: космологи, астробиологи и астрономы. В обширном н многоплановом материале Виктора Орла «Тайная сторона Америки» отмечается:

«По совпадению или закономерно в Ватикане прошла всемирная закрытая конференция, посвященная жизни на других планетах, завершившая свою работу 10 ноября 2009 года. В ней участвовали 30 учёных из разных стран. Результаты пятидневной конференции представил журналистам директор обсерватории священник Хосе Фунес вместе с коллегами-учёными из Италии, Франции и США. «Вопрос происхождения жизни и вопрос о том, существует ли жизнь где-то ещё во Вселенной — очень интересен и заслуживает серьёзного изучения»,— пояснил на пресс-конференции Фунес. На протяжении веков Ватикан занимался вопросами НЛО, пришельцев и контактов с ними. Для этого в нём уже более 600 лет существует специальный отдел, служители которого путешествуют по всему миру с целью сбора информации и артефактов. Материалы хранятся в библиотеке Ватикана ... (Однако когда) от имени Конгресса в Ватикан был направлен запрос с просьбой допустить следственно - исследовательскую группу в составе двух человек к материалам библиотеки Ватикана, группе было отказано в доступе»

600 лет (!) заниматься темой «НЛО» и при этом на протяжении многих веков казнить учёных (!) и держать население в рабском, скотском состоянии — такое признание дорогого стоит. Других подобных публикаций и видеороликов на тему: «Ватикан /пришельцы/НЛО/неземной разум» можно найти немало. Вот такие странные метаморфозы происходят сегодня с бывшими палачами-инквизиторами.

Самое главное, что можно вынести из выше приведённых фактов — это целенаправленная и кем то управляемая смена настроения в сторону признания существования «пришельцев». Впечатление такое, что как только массы будут готовы к мысли об этом, «пришельцев» тут же явят публике.

Явление феномена «НЛО» и «пришельцев», документально зафиксированное во многих священных текстах и мифах древности (в том числе и в запасниках библиотеки Ватикана), наскальной живописи, исторических хрониках и газетных сообщениях, целенаправленно раскручивается мировой элитой для подготовки людских масс к «их» принятию и сегодня является частью готовящегося сценария по переходу мира к Новому мировому порядку.

Материал взят: https://dzen.ru/a/aN-qYW75czv5KwaR
Все может быть.
 
Православный христианин
Не знаю, нам это не известно,.

По разному. К примеру Серафим (Роуз) считал инопланетян бесами, а Феофан Затворник допускал их существование. Я лично считаю что они есть, т.к. Бог создал Вселенную огромной и было бы очень странно если бы кроме нас в ней никого не было.

Да могут.

Не дерзаю ответить на этот вопрос. Скажу только что Бог может все.


Все может быть.
Мне показалось или вы действительно признаёте существование внеземных цивилизаций из иных миров (серых)?
 
Православный христианин
"Во времена антихриста люди будут ждать спасения из космоса. Это и станет самой большой уловкой диавола: человечество будет просить помощи у инопланетян, не ведая, что они суть демоны."

Старец Гавриил Ургебадзе

 
Православный христианин
Мне показалось или вы действительно признаёте существование внеземных цивилизаций из иных миров
Да все может быть - Бог может все.
Почему именно их?
1) уфология - дисциплина на грани оккультизма и псевдонауки. Она вызывает у меня вопросы.
2) про серых я отдельно не говорил
 
Сверху