Благодатный священник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Чем больше Вы пишете и волнуетесь, тем больше создается впечатление, что Вы - член какой-то секты.
Главное не создать впечатление лжесвидетеля, как новосибирский "миссионер". А вы уже и меня в сектантстве обвиняете - как же легко вы и ваши соратники навешиваете ярлыки на незнакомых вам людей. Но для меня ваша оценка безразлична. Более объективным показателем является строительство Храма преподобного Сергия Радонежского, грамота Митрополита Иоанна за труды во благо РПЦ, муж выпускник православной духовной семинарии и все близкие друзья Священники и Матушки РПЦ. А грех такой есть - несправедливость и явная клевета на достойных людей вызывает желание защитить.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Главное не создать впечатление лжесвидетеля, как новосибирский "миссионер". А вы уже и меня в сектантстве обвиняете - как же легко вы и ваши соратники навешиваете ярлыки на незнакомых вам людей. Но для меня ваша оценка безразлична. Более объективным показателем является строительство Храма преподобного Сергия Радонежского, грамота Митрополита Иоанна за труды во благо РПЦ, муж выпускник православной духовной семинарии и все близкие друзья Священники и Матушки РПЦ. А грех такой есть - несправедливость и явная клевета на достойных людей вызывает желание защитить.
Да Бог с Вами, Ольга, кто Вас в чем обвиняет! Вас никто не знает, говорить не о чем! Есть у Вас заслуги, грамота и муж - слава Богу! И про грехи Ваши мне не надо знать - мне бы со своими разобраться...

Я - про впечатление, и больше ничего!

Знаете, такое случается, что люди забывают, что глава нашей Церкви - Христос, и начинают поклоняться яркому, харизматичному и со всех сторон положительному человеку... да, человеку, который, как и все мы, грешен. И незаметно они из Православных превращаются в сектантов. Яростно защищают своего гуру от тех, кто видит, насколько он уклонился от Православия. И, таким образом, превращаются в сектантов.

Не подумайте, я это не о Вас и не об о. Владимире. А то Вы такая мнительная...
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
И незаметно они из Православных превращаются в сектантов. Яростно защищают своего гуру от тех, кто видит, насколько он уклонился от Православия. И, таким образом, превращаются в сектантов.
Это мной поклонники Алексея Ильича Осипова-осиповцами называются.Обижаются наверно,а зря.Вот уж ярость у них "благородная"действительно вскипает как волна.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это мной поклонники Алексея Ильича Осипова-осиповцами называются.Обижаются наверно,а зря.Вот уж ярость у них "благородная"действительно вскипает как волна.
Где-то в начале этой темы я написал, что если бы в доступной близости был только один Храм и в нем священником был бы о. Владимир Головин, я бы туда ходил и причащался бы из его рук, ничего зазорного или неправильного я в этом не вижу.

Любой священник, совершая Таинства, действует Благодатью Господа. К Господу мы и ходим в Храм.

Другое дело - проповедь. Там батюшка излагает плоды своих размышлений. Мы, прихожане, обязаны все, что говорит священник, выслушивать со всем вниманием, молча, склонив голову. Но не все мы должны принимать! Да, очень часто мы из проповеди выносим пользу для себя. Порой - не соглашаемся. И это - нормально. Но когда любимый батюшка превращается в кумира, в нечто непогрешимое и неприкосновенное - это неправильно, по-моему.

Отклониться от Православия - легко. Поэтому мне кажется, что все, что происходит, нужно постоянно проверять Святыми Отцами и совестью... А то вон, Лютер занятно проповедывал, и очередной раскол произошел.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
А то вон, Лютер занятно проповедывал, и очередной раскол произошел.
Лютер просто "жёг" как сейчас бы сказали.Он праведно обличал инквизицию,и пока папа опомнился и создал орден иезуитов,как кулак против Лютера и его адептов,прошло лет 15,и уже было поздно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Лютер просто "жёг" как сейчас бы сказали.Он праведно обличал инквизицию,и пока папа опомнился и создал орден иезуитов,как кулак против Лютера и его адептов,прошло лет 15,и уже было поздно.
А теперь у лютеран допускаются и женщины в священстве, и извращенцы... а как мило все начиналось!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
А теперь у лютеран допускаются и женщины в священстве, и извращенцы... а как мило все начиналось!
У Лютера не было Откровения.Он ничего не мог предложить кроме справедливости,ну а это понятие субъективно.Почему и девиз-Только Писание.(Sola Scriptura)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
У Лютера не было Откровения.Он ничего не мог предложить кроме справедливости,ну а это понятие субъективно.Почему и девиз-Только Писание.(Sola Scriptura)
А ни у одного из тех проповедников, которых их слушатели сделали кумирами, Откровения не было!
Все, кто не остановил развитие собственного культа, уклонились от Христа к бесу.
Это-то и ужасно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху