Благодатный священник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Иркутская обл.
Православный христианин
Прочитал согласен, но нельзя вот он нарушил то правило итд вот для размышления http://www.pravoslavie.ru/101932.html
Запрет на совм.молитвы с еретиками это не просто нарушение какого-либо правила,это ещё и нарушение священнической присяги и клятв даваемых!

Я, нижепоименованный, призываемый ныне к служению пресвитерскому (диаконскому) обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред Святым Его Крестом и Евангелием в том, что желаю и при помощи Божией всемерно буду стараться проходить служение во всем согласное со словом Божиим, с правилами церковными и указаниями священноначалия.
-В молитвенное и каноническое общение с лицами, не принадлежащими к Православной Церкви, находящимися в расколе, не входить.
В заключение сего клятвенного обещания моего целую Святое Евангелие и Крест Спасителя моего. Аминь.”
https://azbyka.ru/prisyaga-svyashhennika-stavlenicheskaya-gramota-prisyazhnyj-list#n6

А что мы видим постоянно?
http://www.blagogon.ru/news/544/
Это всё очень смущает чад РПЦ!

-Учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святыя Православныя Церкви и Святых Отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.

Видимо,это они так заблудших еретиков вразумляют и обращают на путь истины:)
Ладно,тема больная и давняя,Мария права,не здесь про это.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Запрет на совм.молитвы с еретиками это не просто нарушение какого-либо правила,это ещё и нарушение священнической присяги и клятв даваемых!

Я, нижепоименованный, призываемый ныне к служению пресвитерскому (диаконскому) обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред Святым Его Крестом и Евангелием в том, что желаю и при помощи Божией всемерно буду стараться проходить служение во всем согласное со словом Божиим, с правилами церковными и указаниями священноначалия.
-В молитвенное и каноническое общение с лицами, не принадлежащими к Православной Церкви, находящимися в расколе, не входить.
В заключение сего клятвенного обещания моего целую Святое Евангелие и Крест Спасителя моего. Аминь.”
https://azbyka.ru/prisyaga-svyashhennika-stavlenicheskaya-gramota-prisyazhnyj-list#n6

А что мы видим постоянно?
http://www.blagogon.ru/news/544/
Это всё очень смущает чад РПЦ
Меня тоже смущает
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Вы можете не соглашаться с Соколовым, но факт наличия инославных в храмах РИ - он есть.
Мария,это на светский раут персонажи которого могут быть эклектически набраны.В вопросах церковных персоны играют может быть одну из самых главных ролей.Кто говорит,а кто молчит а кто опровергает-может иметь решающее значение.Как в случае с Марком Эфесским.
 
Православный христианин
Только б не спустили на тормозах. Ведь им и раньше неоднократно звонили - и миряне и священник, думаю, не один, а в ответ - мы в курсе, всё ок.
https://m.vk.com/@obwina_spasskaya-otzyv-na-doklad

Господь сказал - не лжесвидетельствуй! Уголовный кодекс РФ ст.128.1
 
Православный христианин
Ольга Головкина, я ни в коем случае не завидую о. Владимиру. Слушала его ещё давно, потом перестала, потому что "всё страньше и страньше". У него есть утверждения, прямо противоречащие позиции РПЦ, некоторые советы более чем странные, и есть более сложные богословские вопросы, о которых люди с соответствующим образованием пишут, что это - ересь.
При всём этом он харизматичный, "свой" "народный батюшка", и за счёт этого уровень безоценочного доверия ко всем подряд его словам - выше. А ведь раз он учит, у него огромная ответственность, и таких слов, которые можно расценить как суеверие, оккультизм, подаваемое как православие, просто не должно быть. Он ответственен не только за свою душу - как и все мы, поэтому и мы не должны слепо доверять симпатичному нам человеку, - но и за души тех, кто знакомится с христианством через него. Если в результате расследования он перестанет говорить, что Славик Чебаркульский - пророк, что ЭКО можно расценивать как духовный подвиг, а "духовное лечение" вернётся к обычной форме соборования в Великий Пост - будет только прекрасно и он перестанет служить поводом для соблазна и смущения. А Катехизаторская школа там при храме есть?


РЕЦЕПТ ЕРЕСИ (новосибирский "миссионер", Великий дворкин (его так называют его работники в соц.сетях) вы Мария (считающая себя светом) явно искустные кулинары)

Взять (желательно, золотое) блюдо гордыни.
Положить на него (для убедительности) Истину.
Разбавить ее (по вкусу) ядом.
Подсластить (не скупясь) лестью.
Украсить мудрыми (на несведущий слух) словами.
И подавать всем –
Кто привык есть без разбора!

монах Варнава (Санин)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
РЕЦЕПТ ЕРЕСИ (новосибирский "миссионер", Великий дворкин (его так называют его работники в соц.сетях) вы Мария (считающая себя светом) явно искустные кулинары)
Мир Вам, Ольга.

Вы необъективны, это чувствуется. Вы защищаете о. Владимира, невзирая ни на что.

Давайте сравним его, скажем, с Паисием Святогорцем (как ни смешно их сравнивать). Сравнение будет никак не в пользу о. Владимира: ни по глубине и искренности излагаемых мыслей, ни по силе воздействия на слушающих.

Я уж не говорю о том, что Святого Паисия Святогорца, который славился своим нестяжательством, никто и никогда не мог заподозрить в организации "коммерческо-религиозного проекта", что, увы, достаточно обоснованно предъявляют о. Владимиру.

В самом деле: организованный конвейер паломников по предоплате, такса ("предлагаемое пожертвование") на поминовение в молитвах по соглашению, пресловутые рубахи для помазания... трудно убедить людей, особенно умеющих считать, что все это - лишь для покрытия издержек.

Храни Господь,
 
Православный христианин
Мир Вам, Ольга.

Вы необъективны, это чувствуется. Вы защищаете о. Владимира, невзирая ни на что.

Давайте сравним его, скажем, с Паисием Святогорцем (как ни смешно их сравнивать). Сравнение будет никак не в пользу о. Владимира: ни по глубине и искренности излагаемых мыслей, ни по силе воздействия на слушающих.

Я уж не говорю о том, что Святого Паисия Святогорца, который славился своим нестяжательством, никто и никогда не мог заподозрить в организации "коммерческо-религиозного проекта", что, увы, достаточно обоснованно предъявляют о. Владимиру.

В самом деле: организованный конвейер паломников по предоплате, такса ("предлагаемое пожертвование") на поминовение в молитвах по соглашению, пресловутые рубахи для помазания... трудно убедить людей, особенно умеющих считать, что все это - лишь для покрытия издержек.

Храни Господь,

Олег - если вы живете своими субъективными чувствами, то это ваше право. Вы поддерживаете лжесвидетельство, клевету о осуждение протоиерея Владимира Головкина - не ужели нет Страха Божьего? Там коммерции не больше не меньше, чем в почти любом православном Храме и Монастыре на сегодняшний день. Но его намного более эффективная миссионерская деятельность, чем у других, как следствие вызывает зависть. А из-за отсутствия результатов созидательной работы неизвестных- "новосибирского миссионера", "Великого дворкина и его работников" им же надо видимость деятельности показать и выбран самый легкий путь клевета на того, кто ведет активную реальную созидательную, благотворительную, миссионерскую деятельность и благодаря проповедям отца Владимира воцерквляются десятки тысяч людей. Вразуми Вас Господь!!!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
вы живете своими субъективными чувствами, то это ваше право
Спаси Господи за то, что не отказываете в этом праве!

Вы поддерживаете лжесвидетельство, клевету о осуждение протоиерея Владимира Головкина - не ужели нет Страха Божьего?
Ни словом не выразил своего согласия с той статьей. Так что тут Вы солгали.

Там коммерции не больше не меньше, чем в почти любом православном Храме и Монастыре на сегодняшний день.
Больше, больше... специально сейчас на сайте смотрел.

Но его намного более эффективная миссионерская деятельность, чем у других, как следствие вызывает зависть.
Я предложил сравнить со Святым Паисием Святогорцем - зачем опускать планку-то! Есть возражения?

Храни Господь,
 
Православный христианин
Спаси Господи за то, что не отказываете в этом праве!


Ни словом не выразил своего согласия с той статьей. Так что тут Вы солгали.


Больше, больше... специально сейчас на сайте смотрел.


Я предложил сравнить со Святым Паисием Святогорцем - зачем опускать планку-то! Есть возражения?

Храни Господь,

в организации "коммерческо-религиозного проекта", что, увы, достаточно обоснованно предъявляют о. Владимиру. - к сожалению человек так устроен, ему трудно признать свою неправоту - вы уже цитируете эту статью и при этом успели и меня обвинить во лжи.

Меньше, меньше - у нас с Белгородской и Воронежской Митрополиях поминание на год в основном в Церквях стоит намного больше, разовый молебен 250 руб., а в Болгаре поминание на год 500 руб. И вообще то это жертва - не хотите не жертвуйте.

Вы себя сравнивайте себя со Святым Паисием Святогорцем и не опускайте планку для себя.

Вразуми Вас Господь!!!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
вы уже цитируете эту статью и при этом успели и меня обвинить во лжи.
Я её даже не читал, поэтому цитировать не могу. "Коммерческо-религиозный проект" - это из названия. Вообще, я никого не осуждаю, а тем более - священников, однако, как Вы правильно заметили, имею право на высказывание своего субъективного мнения.

а в Болгаре поминание на год 500 руб. И вообще то это жертва - не хотите не жертвуйте.
3.JPG


Это не жертва. Это - расценки.


Когда я говорил о конвейере, я имел в виду следующее:


4.JPG


Обратите внимание: на одиночных страждущих у батюшки времени нет, только группами!

2.JPG


1.JPG


Вот так. Не говорите мне, что такая вот активная деятельность проводится большинством Храмов и Монастырей, это не так.

Вы себя сравнивайте себя со Святым Паисием Святогорцем и не опускайте планку для себя.
Я - недостоин не то что сравнения, но даже упоминания рядом с именем Святого.
 
Да, Олег, Вы документально подтвердили то, что мне рассказывала знакомая, которая туда ездила, а потом как раз звонила в епархию: участие в поездке (не знаю, откуда, может от Казани) - 1200 р., одиночные посещения не благословляются, а дальше простая арифметика: в автобусах 12 или 24 мест, плюс ещё каждый покупает рубашку за 500 р. Поездки почти каждые выходные.

Я всё это писала в теме про мошенников - не помню, где она была. Т.е. может это и прелесть, конечно, но больше похоже на финансовую структуру.
 
Православный христианин
Я её даже не читал, поэтому цитировать не могу. "Коммерческо-религиозный проект" - это из названия. Вообще, я никого не осуждаю, а тем более - священников, однако, как Вы правильно заметили, имею право на высказывание своего субъективного мнения.


Посмотреть вложение 25647

Это не жертва. Это - расценки.


Когда я говорил о конвейере, я имел в виду следующее:


Посмотреть вложение 25648

Обратите внимание: на одиночных страждущих у батюшки времени нет, только группами!

Посмотреть вложение 25650

Посмотреть вложение 25649

Вот так. Не говорите мне, что такая вот активная деятельность проводится большинством Храмов и Монастырей, это не так.


Я - недостоин не то что сравнения, но даже упоминания рядом с именем Святого.

вы что научное открытие сделали?

там четко написано пожертвование.

И такие пожертвования еще и небольшие, у нас в Митрополия в Храмах и Монастырях намного выше и так же на сайтах и так же возможность оплаты по карте.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Иоанн Кронштадтский тоже в наполненных Храмах проповедовал.Перед большими собраниями людей.Это не показатель гибельности проповедей.
Деньги играют иногда хорошую, иногда плохую роль.Сами по себе,они нейтральны.Без благословений свыше по административной части,никаких деяний подобного характера,не совершить.
Помню поехал на остров Залит,к батюшке Николаю.Так пока в очереди на прием стоял,все мои вопросы уже в моей голове, разъяснились.Подхожу и прошу благословения.Молитвенная атмосфера перед его домом,была уникальная.Вот так письменно пояснить невозможно.
А сколько историй жизненных услышал.Так что кому-то поможет, кто-то разочаруется, смотря кто с чем едет.Пишу это безотносительно к обсуждаемым персонам.Но людей вместе,такие потоки сближают.Это не отнять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху