БОГ Свят!

Санкт-Петербург
Православный христианин
тогда почему в других церквах так же присутствует Дух Святой и происходят исцеления?
Особенно часто такие исцеления случаются на сеансах заезжих американских проповедников.
Как они взвоют: "Аллилуйя!", так люди начинают десятками по полу кататься...
Это массовый психоз, и к Духу Святому отношения не имеет от слова "совсем".
 
Православный христианин
Особенно часто такие исцеления случаются на сеансах заезжих американских проповедников.
Как они взвоют: "Аллилуйя!", так люди начинают десятками по полу кататься...
Это массовый психоз, и к Духу Святому отношения не имеет от слова "совсем".
Видел на видео, как Йог (старик древний) ногой благословлял: свесил и коснулся (с балкончика), кстати, и исцелить мог кого-то:

Евангелие от Матфея

Господи! не от Твоего ли имени мы
пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов
изгоняли
? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
 
Православный христианин

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
тогда почему в других церквах так же присутствует Дух Святой и происходят исцеления?
"Исцеления" и прочие "чудеса" могут делать и бесы... Разве протестанты не читают Библию?
Тогда приведу цитаты из Нового Завета:
Господь Иисус Христос говорил о лжепророках:
- "По плодам их узнаете их … Многие скажут Мне в тот день: Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мт. 7:20-23).
"Кто не со Мной, тот против Меня, и кто не собирает со Мной, тот расточает" (Мт. 12:30).

Предсказание Спасителя о последних временах:
- "Тогда восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот Я наперед сказал вам" (Мт. 24:24-25).

Апостол Иоанн Богослов:
- "Возлюбленные, не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1 Иоан. 4:1).

Апостол Павел:
- "Иудеи требуют чудес, и эллины ищут мудрости, а мы проповедуем Христа распятого, для иудеев соблазн, а для эллинов безумие, для самих же призванных, иудеев и эллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость" (1 Кор. 1:22-24).
- "Дух [Святой ]же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1 Тим. 4:1-2).

Об антихристе:
- "Тогда (перед концом мира) откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякой силой и знамениями и чудесами ложными и со всяким неправедным обольщением погибающих" (2 Фес. 2:8-10).

Предсказания апостола Иоанна Богослова о временах антихриста:
- "Зверь из земли [лжепророк] действует пред ним (первым зверем) [антихристом] со всей властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела, и творит великие знамения, так-что и огонь низводит с неба на землю пред людьми. И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле … И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр. 13:12-15). "И схвачен был зверь [антихрист] и с ним лжепророк, производящий чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению" (Откр. 19:20).
 
Православный христианин
Здравствуйте, может быть, кто-то из опытных участников форума разъяснит мне совершенно непонятное.Я думала,что нечистые духи могут совершать всякое,но не исцелять плоть,т к.они ненавидят человека,например,Иов,всяким его несчастьям способствовал нечистый,но исцеление- от Бога.
Как-то раз прочитала рассказ о некоем юродивом,кидающим камни в икону Пресвятой Богородицы.Люди его ругали,так как от иконы происходили многие чудеса, возможно,и исцеления.Когда отодрался верхний слой,под ним оказалось изображение понятно кого.Вот так-то.
Но ведь одним из критериев святости при канонизации святого является именно исцеление от мощей.
И ещё, моей дочке в 4 года поставили диагноз стрептодермия,врачи не помогли.Помогла так называемая знахарка( молитвой,святой водой,детским кремом).Результат- болезнь отступила тут же.Да,на исповеди я всё рассказала,когда начала ходить в церковь.Но сомнения остались.Что излечило мою дочь?И получается расскаяние моё не искренне.Но ведь мой ребенок выздоровел.
Объясните мою путаницу, пожалуйста.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Я думала,что нечистые духи могут совершать всякое,но не исцелять плоть,т к.они ненавидят человека...
Объясните мою путаницу, пожалуйста.
Бабушка моя говорила так: одно лечат - другое калечат...
Именно ненавидя человека, бес может через знахарку или колдуна исцелить телесный недуг, чтобы внушить веру в силу колдуна и, если совсем не отвратить от Бога, то посеять плевелы сомнения и маловерия...
Так, исцелив плоть, они губят душу...
И потом, исцеление одного органа может произойти за счет другого.
Вроде желудок поправили, так печенка заболела... Потому как, условно говоря, кровоток "перенаправлен" от печени к желудку...
Падший дух не имеет святой целительной силы, а кумекает над тем, что есть и что он может ковырять своими погаными лапами...иногда получается...случайно, как "предсказания" астрологов
Кстати, не один из них не предсказал ковид! Это просто какой-то...
 

Вложения

  • позор (2).jpg
    272,2 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:
Православный христианин
Бабушка моя говорила так: одно лечат - другое калечат...
Именно ненавидя человека, бес может через знахарку или колдуна исцелить телесный недуг, чтобы внушить веру в силу колдуна и, если совсем не отвратить от Бога, то посеять плевелы сомнения и маловерия...
Так, исцелив плоть, они губят душу...
И потом, исцеление одного органа может произойти за счет другого.
Вроде желудок поправили, так печенка заболела... Потому как, условно говоря, кровоток "перенаправлен" от печени к желудку...
Падший дух не имеет святой целительной силы, а кумекает над тем, что есть и что он может ковырять своими погаными лапами...иногда получается...случайно, как "предсказания" астрологов
Кстати, не один из них не предсказал ковид! Это просто какой-то...
Спаси вас Бог,Анатолий.Благодарю за отклик на мои сомнения.Мне есть здесь над чем подумать.Я тогда не особо верующая была, и отправилась за помощью не к тому,к Кому нужно было.
Рада вашему исцелению!
 
протестант
Господь Иисус Христос говорил о лжепророках:
....... - "По плодам их узнаете их … Многие скажут Мне в тот день: Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мт. 7:20-23).
.......
не серьёзно. И Библию протестанты не просто читают, а исследуют. И меня Бог не раз подталкивал наводящим вопросом.
Я тут намедни писал, что ограничиваете Бога.
Бог Сам решает не спрашивая совета ни у кого. И в Европе было пробуждение. Кстати, если пожелаете, то прочитайте историю Кэтрин Кульман. Она молилась Богу и без Него ничего не делала. Но её результат был потрясающим.
[QUOTE
=
"Сергий_, post: 408990, member: 26705"]
[/QUOTE]
Благодарю за ссылку, скопировал. Кстати, там ссылка на 12 апостолов не рабочая.
=
Особенно часто такие исцеления случаются на сеансах заезжих американских проповедников.
Как они взвоют: "Аллилуйя!", так люди начинают десятками по полу кататься...
Это массовый психоз, и к Духу Святому отношения не имеет от слова "совсем".
(я не спрашиваю есть ли у вас дар исцеления)
спрашиваю: Бог, через вас или ваших знакомых, исцелил кого нибудь? Вы лично видели, знаете?
 
протестант
Господь Иисус Христос говорил о лжепророках:
....... - "По плодам их узнаете их … Многие скажут Мне в тот день: Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мт. 7:20-23).
.......
не серьёзно. И Библию протестанты не просто читают, а исследуют. И меня Бог не раз подталкивал наводящим вопросом.
Я тут намедни писал, что ограничиваете Бога.
Бог Сам решает не спрашивая совета ни у кого. И в Европе было пробуждение. Кстати, если пожелаете, то прочитайте историю Кэтрин Кульман. Она молилась Богу и без Него ничего не делала. Но её результат был потрясающим.
[QUOTE
=
"Сергий_, post: 408990, member: 26705"]
[/QUOTE]
Благодарю за ссылку, скопировал. Кстати, там ссылка на 12 апостолов не рабочая.
=
Особенно часто такие исцеления случаются на сеансах заезжих американских проповедников.
Как они взвоют: "Аллилуйя!", так люди начинают десятками по полу кататься...
Это массовый психоз, и к Духу Святому отношения не имеет от слова "совсем".
я не спрашиваю - Бог через вас лично исцелил кого нибудь? Я спрашиваю, вы были свидетелем исцеления или знаете таких людей?
 
Православный христианин
Евангелие от Матфея

Господи! не от Твоего ли имени мы
пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов
изгоняли
? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
Что излечило мою дочь?И получается расскаяние моё не искренне.Но ведь мой ребенок выздоровел.
Объясните мою путаницу, пожалуйста.
Падший дух не имеет святой целительной силы, а кумекает над тем, что есть и что он может ковырять своими погаными лапами...иногда получается...случайно, как "предсказания" астрологов
Елена, когда Вы обратились к "опытным", то мне сразу стало стыдно что-то писать, но дерзаю, так как опыт - есть ...
Сначала - базовая цитата из Евангелия (приведена первой) из которой следует, что люди МОГЛИ исцелять, хотя не получали помощи Бога ... Мне падшие не открывали, как это происходит, но тёмные имеют свои ранги и "князья" повелевают иными. Если маг "в отношениях" с вышестоящим духом, то может "прогнать" рядового, вот Вам и исцеление. Свобода воли - серьёзная вещь, Бог уважает Ваш выбор, куда бы Вы не пошли за помощью.
Мученику Трифону бес тяжёлый камень тащил из Рима на родину, надо ли ему "каяться" за это? Планеты сильно влияют на неодушевлённое (Луна: приливы и отливы), чем духовнее человек, тем меньше зависит от расположения планет и тем больше от взаимодействия с Богом и святыми Его. Как - то так.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
как иначе вас понять - "дескать в рай хочу"?
=
Если нет желания находится в раю, какой смысл тогда здесь рассуждать о Духе?
Мученику Трифону бес тяжёлый камень тащил из Рима на родину, надо ли ему "каяться" за это?
В ИЕРУСАЛИМ НА БЕСЕ
Парадоксы и исторические факты жития святого архиепископа Иоанна Новгородского
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кэтрин Кульман
Вот почему-то я так и предвидел, что закончится пропагандой американских проповедников. Наверное, я прозорливый!
Я спрашиваю, вы были свидетелем исцеления или знаете таких людей?
Конечно. Я сейчас болен, и верю, что Господь по молитвам нашего батюшки, моих детей и многих моих друзей, в том числе и здесь, на форуме, скоро меня исцелит.
Как Он исцелял ранее людей, за которых горячо молился я!
 
Православный христианин
Если нет желания находится в раю, какой смысл тогда здесь рассуждать о Духе?

В ИЕРУСАЛИМ НА БЕСЕ
Парадоксы и исторические факты жития святого архиепископа Иоанна Новгородского
Такой эпизод был и у Ионы Киевского (прп. Пётр в схиме)
 
протестант
Вот почему-то я так и предвидел, что закончится пропагандой американских проповедников. Наверное, я прозорливый!

Конечно. Я сейчас болен, и верю, что Господь по молитвам нашего батюшки, моих детей и многих моих друзей, в том числе и здесь, на форуме, скоро меня исцелит.
Как Он исцелял ранее людей, за которых горячо молился я!
теперь я уверен что вы не прозорливый.
Я не пропагандировал ничего, просто хотел чтоб "увидели" реальность.
Она так же как и вы верит в троицу. Перед выступлением она молилась и говорила Богу что она всего лишь плоть и ничего не может делать и просила чтоб Дух Святой её вёл и говорил что ей делать и говорить.
Она не создавала церквей, а всем приходящим говорила, чтоб возвращались в свои церкви.
Она проводила собрания на которых вместе с ней все молились за исцеления людей. Люди приходили от разных церквей.
Почему она за это взялась? - так ей сказал Иисус. На сцену она не выходила до тех пор пока не получала ответ молитве. Так написано в её книге. Почему не верить?
=
Подруга моей жены на собрании исцелилась от рака. На собрании у неё исчезла боль и она даже не подумала что исцелилась. Отсутствие боли ей показалось странным и пошла к врачу. Провели обследование и сказали что анализы и снимки показали что рака нет.
=
Если нет желания находится в раю, какой смысл тогда здесь рассуждать о Духе?
=
каждый "говорит" в меру своего разумения. Возможно вы представ пред Богом, так и скажете: дескать в рай хочу.
Увы, у меня другое разумение.
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
каждый "говорит" в меру своего разумения. Возможно вы представ пред Богом, так и скажете: дескать в рай хочу.
Увы, у меня другое разумение.

Наверное.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
не серьёзно. И Библию протестанты не просто читают, а исследуют. И меня Бог не раз подталкивал наводящим вопросом.
Ну если Вы слова Спасителя и апостолов считаете не серьезными, то может Вас и не Бог "подталкивал", а кто-нибудь другой?
 
протестант
Ну если Вы слова Спасителя и апостолов считаете не серьезными, то может Вас и не Бог "подталкивал", а кто-нибудь другой?
я отличаю ваши слова и мой ответ относился к вам
меня не один раз "подталкивал", например по притче Лука 17:7.
Может совпало, но случился развал церкви "Слово жизни" вначале двухтысячных.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Может совпало, но случился развал церкви "Слово жизни" вначале двухтысячных.
Господь сказал Своему ученику:
"ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф.16:18).
Таким образом, все церкви, возникающие и разваливающиеся в течение времени, - не от Господа. Это относится и к протестантам всех мастей.
 
протестант
Господь сказал Своему ученику:
"ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф.16:18).
Таким образом, все церкви, возникающие и разваливающиеся в течение времени, - не от Господа. Это относится и к протестантам всех мастей.
да ваше понимание знаю, можете не тиражировать.
лучше бы по притче сказали бы, если конечно есть что сказать. Я бы тогда сравнил с тем, что сказал Бог.
Если нечего сказать, то по теме, что вы понимаете под Силой Духа Святого?
 
Сверху